Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Простите, очень захотелось вставить немножко животных.
Это вот дерущиеся тигры:
80fafa9a310b7ab17205528ea9e2e396.jpg

А еще очень хочется показать две гифки, но я помню, что просили гифки сюда не вставлять. Поэтому я дам ссылки на посты: один и второй.
И еще вот такое:
13770397_1050436231700992_3563108259885361024_n.jpg

А для любимого животного разве не приходится иногда уступать? Поняв, например, что оно не готово или не может вот прям сейчас выполнить твое желание?
Сейчас еще раз попробую объяснить. Ради животных много чем приходится поступаться. На них приходится тратить нервы, деньги, время и много чего еще. Но при этом я сама принимаю решение - буду тратить или нет. Решила, что сегодня конь отдыхает, а завтра работает, - так и делаю. Решила купить лекарство за туеву хучу бабок от очередной НУХ - сделала. Но это мое решение. Я могла бы поступать и по-другому, но любовь + здравый смысл побудили меня именно к этим поступкам. Увы, с людьми часто приходится делать уступки даже тогда, когда твой здравый смысл восстает против этого, и/или силы любви для таких уступок недостаточно. Просто у других людей свой здравый смысл и свои права. Свое представление о чистоте, свое представление об отношениях с детьми, свое представление о допустимой одежде и еще много о чем. Уступаешь, потому что приходится, а не потому что считаешь это хорошим и правильным.
 
Связь с отношением собственности здесь именно в том, что не приходится поступаться ради них ничем таким, чем не готова поступиться по своей воле. А вот ради людей, свободных и независимых, часто приходится уступать в том, в чем совершенно не хотелось бы
Ира, ты не поверишь, но бывает такое, что "некомфортно" и "по своей воле" соседствует в одном флаконе.
Но любить зверушку против воли зверушки, забивая ее сущность и инстинкты - проще, да.
Люди страшные и злые - но я герой, принуждаю себя их любить. Собаки хорошие, я отучу их лаять и кусаться, я никогда не узнаю, где я травмировала животное - зато я люблю их так, как никому не дано.

А вот никого не люблю. Зато всем оставляю свободу, пока эта свобода не посягнет на жизнь и здороаье окружающих. Посягнет - пристрелю или (впечатлившее умеющих любить)) - размажу ногой по стенке.
Но не буду истекать слюнями ненависти к безобидному подвыпившему мужику, не буду одобрять прокат на искалеченных клячах.
 
Люди очень страшные. И очень сильные. С ними нельзя делать, что хочется. Они имеют равные со мной права. Ради них постоянно приходится чем-то поступаться. Поэтому любить их трудно и требует усилий. А еще люди непонятные, они говорят одно, а имеют в виду другое, а еще очень часто специально притворяются. И от меня ждут того же, и часто не понимают меня. И они так сложно устроены, что понять их практически невозможно.
Это называется "дефицит социального интеллекта". В просторечии - неумение разбираться в людях. Корректируется.

Меня больше не обвинят в претензии на знание единственной истины?
Обвинят. Всенепременно обвинят, если и дальше будете высказываться в стиле

Мамочка - это убежище для всех.

Маму обязаны любить все люди.

и прочие генерализации.

Ради животных много чем приходится поступаться. На них приходится тратить нервы, деньги, время и много чего еще. Но при этом я сама принимаю решение - буду тратить или нет.
Вы не поверите - но с людьми всё ровно то же самое. :)
Точно так же самостоятельно принимается решение, тратить ли на данного индивида время, силы, деньги, нервы - или индивид идёт лесом в поисках более удобной для него компании.
При таком подходе обязательно найдутся те, кого любить будет просто, не занимаясь самогипнозом.
 
Просто у других людей свой здравый смысл и свои права. Свое представление о чистоте, свое представление об отношениях с детьми, свое представление о допустимой одежде и еще много о чем. Уступаешь, потому что приходится, а не потому что считаешь это хорошим и правильным.
Как бы любые отношения - это компромисс, и чем мЕньшим приходится поступаться в них, тем комфортнее, но самый цимес, когда тебя вообще не напрягают привычки и тараканы человека рядом с тобой, когда тебе не "приходится уступать", а воспринимаешь человека таким, какой он есть, когда не возникает желания его переделать (что в принципе глупо и бесперспективно), и сам себя ощущаешь собой и не приходится себя перемалывать.
 
Я все пропустила с закрытием месяца на работе. Но тут кто-то обсуждал черепаховых. Смотрите какая чумазинка у моей знакомой.
Бог ты мой, какая мурзупочка :), красавица
Размещу-ка я тоже фото своей кошки. Ей, на минуточку, 16,5 лет)
Надо же у моей бабушки есть аналогичная мадама (по расцветке) Эльфой зовут, ей правда 15 и характер жуткий (на фото ваша киса выглядит милой, интересно какой у нее характер?), но бабушку любит, а остальных людей ненавидит.
А еще я тут недавно в Пржевальском отдыхала, кину немного фото

Вечерняя рыбалка
0_12b85f_6a5f31dd_orig


Озеро Сапшо
0_12b85d_fff9b1b0_orig


Чудо природы
0_12b85b_6dd644ad_orig


Озеро Чистик - тарзанка
0_12b857_50ddb8c2_orig


Природная скульптура
0_12b854_3ddc92b8_orig


Лес бабы-яги
0_12ab88_32609435_orig


0_12ab85_90a8f77_orig


0_12ab75_a654edfc_orig
 
При таком подходе обязательно найдутся те, кого любить будет просто, не занимаясь самогипнозом.
Бывает, что человек любить не способен. Можно избрать при этом оборонительную позицию: "вы не умеете любить морской песок так, как я. Вам не дано любить".
Можно честно сказать: да, места любви в моей душе нет. Животные и морской песок мне удобны и комфортны, а из людей я люблю только себя.
Но для озвучивания второй позиции якобы нужна смелость.
Поэтому, идя по пути меньшего сопротивления, легче представить первую: "ах, я такая особенная..."
 
Да какие твои годы!? Моя знакомая вышла замуж в 64 года, во Флориде, в белом платье - и всё у них хорошо, уже 8 лет.
Надеюсь, она выглядела лучше моих сорока))))
Да ну вас. Нашли невесту, блин.
Не родился вовремя тот жених;)
 
Ира, ты не поверишь, но бывает такое, что "некомфортно" и "по своей воле" соседствует в одном флаконе.
Катя, перечитай цитату, которую сама же приводишь. Там же так и написано: по своей воле испытываешь некомфорт (чем-то поступаешься). Мы как на разных языках говорим.
Но любить зверушку против воли зверушки, забивая ее сущность и инстинкты - проще, да.
... Собаки хорошие, я отучу их лаять и кусаться, я никогда не узнаю, где я травмировала животное
Ну да, хорошая собака не гавкает по команде "тихо" и не кусается. Это нормальное воспитание собаки. Вовсе не считаю это травмированием животного. В конце концов, садясь верхом на лошадь, заставляя ее преодолевать всякие страхи и делать серьезные усилия, мы в той же мере "забиваем" ее инстинкты. Это дрессировка. Больше тебе скажу - у меня и кошка не царапается. "Забила" ее инстинкты, понимаешь ли.
Зато всем оставляю свободу, пока эта свобода не посягнет на жизнь и здороаье окружающих.
Не проще воспитать животное так, чтобы оно не посягало ни на чье здоровье, чем сразу убивать, когда оно потом посягнет, все такое свободное? И потом, это ты не очень искренне пишешь. Ты занимаешься ВЕ на спортивном уровне, какая свобода?
не буду истекать слюнями ненависти к безобидному подвыпившему мужику, не буду одобрять прокат на искалеченных клячах
"Безобидный" алкаш без всякого повода замахнулся ногой на мою собаку. По поводу кляч - там некоторая худоба + паразиты в шерсти, последствия недокорма у предыдущих владельцев. "Искалеченность" - это очередное домысливание.
и прочие генерализации
Постараюсь в дальнейшем ко всем подозрительным в этом плане фразам дописывать "КМК".
Точно так же самостоятельно принимается решение, тратить ли на данного индивида время, силы, деньги, нервы - или индивид идёт лесом в поисках более удобной для него компании.
При таком подходе обязательно найдутся те, кого любить будет просто, не занимаясь самогипнозом.
Как-то у Вас просто все получается. В реальной жизни нас (КМК :)) обычно окружает общество, состав которого мы не можем полностью контролировать, и правила жизни в нем устанавливает сильное большинство. Это и коллеги по работе, и попутчики в транспорте, и соконюшенники, и соседи, и уважаемые виртуальные собеседники. Нельзя же каждый раз, что-то не поделив, всех лесом посылать. Это собаке можно скомандовать "тихо", человеку-то не скажешь. С животными - волевое решение. С людьми - компромисс, правильно @Zheka слово напомнил.
 
Бог ты мой, какая мурзупочка :), красавица

Надо же у моей бабушки есть аналогичная мадама (по расцветке) Эльфой зовут, ей правда 15 и характер жуткий (на фото ваша киса выглядит милой, интересно какой у нее характер?), но бабушку любит, а остальных людей ненавидит.
А еще я тут недавно в Пржевальском отдыхала, кину немного фото

Вечерняя рыбалка
0_12b85f_6a5f31dd_orig


Озеро Сапшо
0_12b85d_fff9b1b0_orig


Чудо природы
0_12b85b_6dd644ad_orig


Озеро Чистик - тарзанка
0_12b857_50ddb8c2_orig


Природная скульптура
0_12b854_3ddc92b8_orig


Лес бабы-яги
0_12ab88_32609435_orig


0_12ab85_90a8f77_orig


0_12ab75_a654edfc_orig
фото класс
Кисечка по характеру нежная, трепетная лань. Друзья говорят, что она мною манипулирует, но я им не верю))

PS За что люблю Иру-Эгоистку, за то, что не боится прямо, говорить, что думает. И не только думает, а даже чувствует. Я иногда читаю и думаю, да! я думаю вот так, как принято, но чувствую вот это, о чём она пишет
PSS не всегда думаю и чувствую, как Ира
 
Я тут думаю в сентябре в москву рвануть. Не на работу конечьно, а на мой любимый фестиваль. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА МОСКВА. Ох и любо там:rolleyes:
 
Вы не поверите - но с людьми всё ровно то же самое.
оо.Астра опередила
Ради животных много чем приходится поступаться. На них приходится тратить нервы, деньги, время и много чего еще. Но при этом я сама принимаю решение - буду тратить или нет
Ну дык !! С людьми же тоже самое!! Затык только в том может быть, что ты не позволяешть себе с человеком, с которым тебе плохо прервать общение, или пытаться выстроить общение так, что бы тебе было комфортно.И в том и другом случае - решение принимаешь ты сама! Тоько с животными ты это себе позволяешь, а вот с людьми - почему-то нет..ПОчему?

Увы, с людьми часто приходится делать уступки даже тогда, когда твой здравый смысл восстает против этого
ПОчему??? Зачем??

Ну да, хорошая собака не гавкает по команде "тихо" и не кусается. Это нормальное воспитание собаки. Вовсе не считаю это травмированием животного. В конце концов, садясь верхом на лошадь, заставляя ее преодолевать всякие страхи и делать серьезные усилия, мы в той же мере "забиваем" ее инстинкты. Это дрессировка. Больше тебе скажу - у меня и кошка не царапается. "Забила" ее инстинкты, понимаешь ли

В реальной жизни нас (КМК :)) обычно окружает общество, состав которого мы не можем полностью контролировать, и правила жизни в нем устанавливает сильное большинство
Так, да не совсем так. КМК.Полностью мы не можем контролировать ни общество, ни отдельно взятого человека, ни даже животное нам принадлежащее. Имеенно это дискомфорт вносит? Отсутсвие возможености тотального контроля?
 
o_Oo_Oo_O Не понимаю, почему когда я отправляю сообщение у меня пропадают, меняются, повторятся текст???
 
Как-то у Вас просто все получается. В реальной жизни нас (КМК :)) обычно окружает общество, состав которого мы не можем полностью контролировать, и правила жизни в нем устанавливает сильное большинство. Это и коллеги по работе, и попутчики в транспорте, и соконюшенники, и соседи, и уважаемые виртуальные собеседники.
Да жизнь вообще проста, если её искусственно не усложнять.
Ни коллег, ни попутчиков, ни соседей, ни соконюшенников я любить не обязана. Не планирую и не пытаюсь. Любовь, вообще, штука редкая, если за всю жизнь найдётся человек десять, которых получится любить - можно считать, жизнь удалась.
Так что, если сложатся с кем добрые отношения - значит, сложатся, а с остальными уровня формальной вежливости достаточно. Если они не пытаются меня в какие-то свои правила вписывать супротив моей воли. :) Если пытаются - то идут. Лесом, да. Или дальше. мир большой, всегда найдутся те, с кем совпадут представления о прекрасном.

С людьми - компромисс
Самый хреновый из всех возможных способов. При нём ни одна из сторон не получает того, что хотела.
 
Я слышала, что эта фотография Фотошоп.
Конкретно эта, может быть, и Фотошоп, но люди в крайней каексии выглядят именно так.

Да, я сухощявый (о чем говорит фамилия Сухин). Но не до такой степини. И как у нее может быть 40кг? Тут бы до 35 дотялуло бы. У меня все это начелось после опирации. Вес я потерял но вытенулся на 19см за 5 лет. Но здоровие медики мне подкосили. История долгая, но критики хватет для всех. ладно, поберегу страницы.
Что оперировали?

Как бы любые отношения - это компромисс, и чем мЕньшим приходится поступаться в них, тем комфортнее, но самый цимес, когда тебя вообще не напрягают привычки и тараканы человека рядом с тобой, когда тебе не "приходится уступать", а воспринимаешь человека таким, какой он есть, когда не возникает желания его переделать (что в принципе глупо и бесперспективно), и сам себя ощущаешь собой и не приходится себя перемалывать.
Поступаться всегда приходится, если это семья, просто в идеальном случае - в мелочах, которыми и поступиться-то нестрашно.

Бывает, что человек любить не способен.
Если неспособен любить совсем, то это уже психическое расстройство - социопатия. Под этим термином в обиходе часто подразумевают нелюбовь к общению, попытки избегать социальных контактов и пр (как депрессия в обиходе превращается в плохое настроение , а не в тяжелую болезнь), но реальная социопатия - это их области большой психиатрии.
 
ПОчему??? Зачем??
А как иначе? Я считаю так, другой человек считает по-другому. Договориться не получается. Передраться? Не вариант. Значит, компромисс, уступка. А с животным я поступлю так, как считаю правильным сама.
Имеенно это дискомфорт вносит? Отсутсвие возможености тотального контроля?
Да что ты? Тотально контролировать весь мир мне явно не по силам и не по квалификации, да и делать мне больше нечего, что ли. Это нормально, что людей много, и они общаются друг с другом посредством компромисса. Но общаться легче с тем, кто подчинится без выбора.
у меня пропадают, меняются, повторятся текст???
Чего?
Ни коллег, ни попутчиков, ни соседей, ни соконюшенников я любить не обязана. Не планирую и не пытаюсь. Любовь, вообще, штука редкая, если за всю жизнь найдётся человек десять, которых получится любить - можно считать, жизнь удалась.
Это мы с Вами о разной любви говорим. Да, близких людей/животных у меня тоже немного. Согласна, что это другая любовь. Совсем другая. Но я стараюсь любить и соседей/попутчиков/собеседников. Ну, если бы я вас тут не любила, мне было бы с вами плохо. Что касается близких. Люди, нет, не смогу объяснить. Чтобы объяснить, тут надо приводить конкретные примеры, а они ведь из жизни конкретных близких людей. Нехорошо получится. В общем, КМК родителей и мужа нельзя взять и просто послать лесом (КМК). И работать над своими чувствами по отношению к ним мы все же обязаны (КМК).
мир большой, всегда найдутся те, с кем совпадут представления о прекрасном.
Думаю, в мире не найдется двух людей, у которых полностью совпадали бы представления о прекрасном во всех областях (КМК).
 
проще всего любить целлулоидного пупса. даже проще чем животное -сидит молчит улыбается

но тут как бы любовь только к себе. Любимому.
наряжаешь как хочешь, вертишь как хочешь, как сама хочешь. Он полное повторение тебя и твоих желаний

Любить человека с его правом на своих тараканов, на своё плохое настроение, на свои решения...
Это сложнее. это интереснее. Это любовь к чему то помимо своего маленького мирка. Она такая любовь обязательно раздвигает горизонты

и помимо компромисса здесь присутствует уважение не только к себе любимому, признание не только себя любимого.
Это взрослое отношение к миру. а не дет сад с пупсами и барбями
 
А как иначе? Я считаю так, другой человек считает по-другому. Договориться не получается. Передраться?
Зачем драться? Зафиксировали невозможность договориться и разошлись в разные стороны, каждый занялся своим делом и поиском единомышленников.

Ну, если бы я вас тут не любила, мне было бы с вами плохо.
Если кому-то со мной плохо, этот кто-то имеет полное право не приближаться ко мне на десять пушечных выстрелов. :) Я нормальная, я пойму.

В общем, КМК родителей и мужа нельзя взять и просто послать лесом (КМК).
Почему? Если с человеком плохо, то самое оптимальное решение - его именно туда и послать. Глядишь, в лесу отыщутся те, с кем ему будет проще ладить.

Думаю, в мире не найдется двух людей, у которых полностью совпадали бы представления о прекрасном во всех областях (КМК).
А полностью и не надо, достаточно совпадения базовых ценностей. Об остальном можно договориться.
 
проще всего любить целлулоидного пупса. ...
Любить человека с его правом на своих тараканов, на своё плохое настроение, на свои решения...
Это сложнее. это интереснее. ...
и помимо компромисса здесь присутствует уважение не только к себе любимому, признание не только себя любимого.
Пупс не живой. Да, сложно любить человека, который вправе навязать тебе свое решение, хотя бы путем компромисса. Для этого надо этого человека уважать, признавать его права, видеть в нем хорошее. В этом и заключается работа над собой. Это и есть работа над своими чувствами.
 
Сверху