Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Для меня любовь: кого я люблю того не обижу, и не покалечю, и тем болие не сгублю. любимого всегда защищю, даже если мне это будет ценой моей жизне. С тем кого люблю всегда найду общий язык, как бы сложно это не было. За любимым надо всегда следить, быть внемателен. Без кого люблю мне плохоплохо жить, трудно дышать. Для любимого отдам все, лиж бы ему было хорошо. Если любимый скорбит надо его утешить, разделить его печяль.
Любимого ты должен беречь как зиницу ока.

Все выходящие за рамки выше сказаного, любовию не считаю. Когда ктото говорит "я люблю" а самому до фонаря до "любимого" о какой любви тут можно говорит?
Товарищи, я ЛЮБЛЮ лошадей. Я как люблю лошадей не любил не одного человека. Все люди, как вам сказать, они теряют эту любовь, превращяют ее в грязь. И это очень обидно. Одни люди предатили, другие ради своих интересов тебя используют, чтобы потом выбросить как не нужную бутылку. Знаете, я от людей потерпел не мало бед, унижений, ран, и т.д. и т.п. друзей из людей у меня вообще нет. но от лошадий я не раз не услыхал не одного оскарбительного слова. Почему лошадь? Знаете, я почюствовал и заметил что лошадь очень восприимчива к любви (не думайте только о похабстве, это вообше сдесь не вписивается). Если заслужить ее доверие и привязоности, то лошадь долго это будет держать. А вот человек может таким предателем оказатся, (это когда в лицо "ты мой хорошенький" а за стенкой по всякому его похабит) тут это обсуждать я тут не как не буду. А конь не когда не предаст.
 
Бывает, что человек любить не способен. Можно избрать при этом оборонительную позицию: "вы не умеете любить морской песок так, как я. Вам не дано любить".
Можно честно сказать: да, места любви в моей душе нет. Животные и морской песок мне удобны и комфортны, а из людей я люблю только себя.
Но для озвучивания второй позиции якобы нужна смелость.
Поэтому, идя по пути меньшего сопротивления, легче представить первую:

Бред наверное скажу, но мне кажется смелость скорее нужна, чтоб самому себе признаться/понять, что любить людей это тяжело и неблагодарно, а с животными оно легче. Вместо того чтобы прятаться за "ах, я такая особенная..."
При этом под "любовью к животным" люди могут подразумевать ой как много. И попробуй докажи, что то, что они делают с животным больше похоже на издевательство чем на любовь. Одно "она же как ребенок/человек и все понимает (про собаку)" и "зачем лишать кошку/кота возможности иметь деток" чего стоит.

А вообще да, людей я не люблю =) с кошками/собаками оно как-то действительно легче.
 
Конкретно эта, может быть, и Фотошоп, но люди в крайней каексии выглядят именно так.


.

Это да. Но разве у них не менее здоровый вид кожи, лица и тд. Тут все слишком глянцевое. А я видела бледную проваленную кожу, выпадающие кусками зубы, волосы...
 
что любить людей это тяжело и неблагодарно,
Воот, из этого вытекает очень странное заключение, почему-то люди хотят видеть благодарность, им мало того, что вот есть человек и им дано великое чувство любви к этому человеку, они хотят еще бонусом сверху, что бы им были благодарны, за это чувство. КМК;) сильно попахивает корыстью, от такой любви, ну и любовью, такое корыстное чувство, называть как-то неправильно.:(
Просто надо понимать, как правильно написала Катя
Catherine1976, совсем не всем дано умение действительно любить (испытывать глубокое, всепоглощающее чувство, не требующее никаких обусловленностей, в виде взаимности или благодарности) и надо к этому как-то спокойно относиться, но не путать с любовью глубокие симпатии, привязанности и личное удобство, при чем касается это и людей, и животных в одинаковой степени.
 
Чтоб освободить место и силы для того, с кем будет плодотворнейшее взаимовыгодное общение без необходимости проблемных компромиссов.:)
Разве бывают люди, с которыми можно общаться без компромиссов? В чем-то мнения обязательно разойдутся. КМК.
Когда то хорошо, то плохо, при расставании потеряем не только плохое, но и хорошее. КМК.
Изменение отношения к ситуации субъективно изменит ситуацию. Вместо "плохо" станет "хорошо". Внушение работает. КМК.
Если мы пользуемся жизнью, живем, мы должны испытывать благодарность к тому, кто дал нам эту жизнь. КМК.
О католической Испании речь, как я понимаю? А к чему эта речь в наших российских реалиях?
Нет, речь не о католической Испании. Речь о принципе брака вообще. Люди дают друг другу обещание стать единым целым, союзниками на всю жизнь, а это обязательно подразумевает работу над своими чувствами. Если брак - это слюбились-сбежались, разлюбились-разбежались, то это некая голливудская подделка. КМК.
У каждого - свой.
Вот с этим легче всего согласиться. Более того, список базовых ценностей у каждого человека не только свой, он еще и меняется в течение жизни. А еще не всегда бывает четко сформулирован. Поставить себе цель окружить себя только такими людьми, с которыми этот список будет всегда на 100% совпадать? По-моему, миссия невыполнима. Да и скучно будет. Что за жизнь с человеком, который согласен с тобой вообще во всем?
Я не считаю это некомфортом.
Если можно, определи слово "некомфорт". Может быть, тогда смогу тебя понять.
Но если у животного есть зубы и когти - где-то они должны применяться. Я занимаюсь конкуром, да - и я реализую способности лошади, а не подавляю их.
Чтоб есть. Чтоб мышей ловить. Ты же прекрасно понимаешь, что реализация природных способностей одомашненного зверя весьма далека от их реализации на свободе.
Я должна была застрелить тысяч пять народа за свою жизнь по такой логике. Замахнулся? Даже не ударил? Тебе удалось прожить четыре десятка лет, не видя не просто замахивающихся, а бьющих?
Видела. Но тот - ударил бы. А о своим моральных колебаниях насчет этого ...удака я подробно писала, когда пересказывала случай. Там же порадовалась, что не пристрелила сгоряча. Так что нет, стрелять не надо, конечно. Вообще, когда какой-то рассказ в другом месте здесь пересказывается частично, можно фиг знает что подумать. Надеюсь, ни у кого не создалось впечатление, что я призываю расстреливать пьяниц на месте.
то в чём жизни больше любить прикольнее)
Хорошо сказала. Верю. Вот именно поэтому и стараюсь любить людей. Вырабатываю в себе нужное отношение.
Зачем нужно все это насилие над собой?? Или это и есть самая главная выгода - снасильничать над собой и этим и жить ?
Потому что любить людей прикольно;). Любовь содержит радость в себе самой. Когда я люблю, мне от этого хорошо. Поэтому я наполняю себя любовью и этим живу. Но в какие-то моменты нужны усилия. Любовь - это и труд тоже.
Во всех прочих случаях одни имеет право предложить, другой имеет право согласиться или отказаться.
Когда мы соглашаемся на то, что считаем неправильным, ради того, чтобы избежать худшего, это и есть компромисс.
Ира когда-то писала, что не видела более мерзкого существа, достойного смерти, чем махнувший ногой в воздух и ни по кому не попавший пьяный дядька.
Катя, прекрати мои слова переворачивать. Я описывала состояние аффекта, которое меня саму тогда очень напугало. Пожалуй, я дам ссылку на этот эпизод. Кто впечатлился словами Кати, пожалуйста, прочтите внимательно первоисточник. Катя, это какой-то психологический прием у тебя? Ты подвергаешь испытанию мое умение работать над своими чувствами? Честно говоря, к какой-то грани мы уже подходим:confused:.
А зачем кого-то подчинять? Чтобы сделать удобным?
Да. С животными я общаюсь только на таких условиях. Задачи подчинять себе людей я не ставлю. С людьми все сложнее.
у меня муж совершенно бескомпромиссный человек, при этом у него всегда был огромный круг общения, вагон друзей, и все его любят (я в том числе;)) Так что, не только посредством компромиссов общаются люди, есть те, кто прекрасно и без него обходятся:)
Думаю, это не так. Скорее всего, мы просто по-разному понимаем слово "компромисс".
Простой пример, мне всегда нравились голубоглазые блондины, а муж у меня брюнет с темно-карими глазами и дети все в него, но я же не иду к ним с требованием перекраситься и линзы носить:eek: Я их и в таком цвете люблю, хоть он меня и не устраивает:D И не заставляю себя любить брюнетов:D Так и таю при виде блондинов.
У меня когнитивный диссонанс. Муж и дети - брюнеты. Вы их любите. Но при этом Вы брюнетов не любите. Что-то не так в этой логической цепочке. Все-таки Вы любите брюнетов, если эти брюнеты - Ваши близкие. Это компромисс.:D
Никакого смысла менять свое отрицательное отношение к этой его привычке я не вижу
Аааа. Стала читать пост дальше и поняла. Речь идет не об отношении к брюнетам целиком, а об отношении именно к цвету их волос. Т.е. тот факт, что человек - брюнет (а любимая лошадь - неисправимая кусака), не ставит сразу на человеке/лошади клеймо, что его нельзя любить. Так это нормально. Просто, когда Вы думаете о любимых, Вы же не прокручиваете в голове мысли: "Ох, до чего уродливы эти противные черные волосы" или "Как больно щиплется эта мерзкая скотина, и совершенно не реагирует на воспитательные меры, зараза". Потому что если постоянно думать именно об этом, можно вызвать у себя охлаждение чувств. А может, и нет. Если очень сильные чувства. Но лучше не рисковать.
только та любовь, что ко всему живому вообще, но не та, что только он и больше никто не нужен
Уже не уверена, что правильно поняла мысль, но любовь "ко всем вообще" я не очень понимаю. Т.е. я за лесом всегда деревья вижу, и мои чувства - адресные. Я люблю отдельных людей, лошадей, собак, кошек. Не всех вообще. Но их много. На ком-то одном нельзя, конечно, фиксироваться.
А с ними можно вообще не общаться, если не находится общих точек соприкосновения. Никто же не заставляет, а в больших коллективах обязательно найдется человек с кем точки зрения совпадут.
Да почему ж не находится точек соприкосновения? Они находятся, и мне нравится общаться и с коллегами, и с попутчиками, и с вами тут. Если бы точки зрения всегда совпадали, в Певце страниц бы не прибавлялось. Но общение с людьми намного сложнее, чем с животными.
но от лошадий я не раз не услыхал не одного оскарбительного слова.
:DА я услыхала. Они регулярно мне говорят, что я чокнутая. Когда Валенсию впервые за ухо укусила, то вообще подумала, что сейчас она копытом у виска покрутит.
 
Всем доброе утро! *машет руками*.
Тут я вижу тема о любви? Я хочю предложить вам песню о любви. Она и не казачия, но очень красивая) кто умеет плясать? Начинаем!
*спокойно играет музыка*

Темным взглядам, я смотрю в твои красивые глаза.
Я лиш одну тебя люблю, одной тобой я лиш живу.
В своих я снах тебя ищю, тебе я счастие подарю.
Своей любимой назову!
*залп музыки*
Одна любовь для нас двоих, с тобой мы в месте средь чюжых.
И нет милее глаз твоих, я жизнь свою отдам за них!

Одна любовь для нас двоих, с тобой мы в месте средь чюжых.
И нет милее глаз твоих, я жизнь свою отда за них.

Я по ночям не сплю, к сибе забрать одну тебя хочю.
Мне нет покоя без тебя, согрей меня любимая.
Я не хочю жить без тебя, я знаю нам любовь дона, что бы любили до концааа!!!
*залп музыки*
Одна любавь для нас двоих, с тобой мы в месте средь чужых.
И нет милее глаз твоих, я жизнь свою отдам за них!

Одна любовь для нас двоих, с тобой мы в месте средь чюжых.
И нет милее глаз твоих, я жя жизнь свою отдам за них!
*играет музыка*
Веселей, товарищи, чего грустить? А Ну довай))))
*залп музыки*
Одна любавь для нас двоих, с тобой мы вместе средь чюжых.
И нет милее глаз твоих, я жызнь свою отдам за них!

Одна любовь для нас двоих, с тобой мы в месте средь чюжых.
И нет милее глаз твоих, я жизнь свою отдам за них.
*музыка кончилась*

Товарищи, это ансабль Казак&конь!
Ваши аплодесменты!!!)))
 
Последнее редактирование:
Елки-палки, я в Трибуну заглянула. Что-то там стремно как-то. Это почти прямая угроза, нет?
Если Марина и Олег убили мою лошадь, то терпение и удача им уже больше не понадобятся. Ну разве только в загробной жизни. Если, конечно, они в неё верят.
 
Елки-палки, я в Трибуну заглянула. Что-то там стремно как-то. Это почти прямая угроза, нет?
Вот мне тоже интересно, но КМК она очень умно формулирует свои фразы, так что ничего конкретного там нет, не думаю, что юридически это можно квалифицировать как угрозу. Но мне тоже интересно, что скажут знающие люди.
 
Елки-палки, я в Трибуну заглянула. Что-то там стремно как-то. Это почти прямая угроза, нет?

Александра1234 сказал(а): ↑
Если Марина и Олег убили мою лошадь, то терпение и удача им уже больше не понадобятся. Ну разве только в загробной жизни. Если, конечно, они в неё верят.
А я сней связютса могу? Я хочю знать из каких расужденей она делает вывод. Разве Марини и Олегу нужна ее больная лошадь? Что она к ним предралась? Что мало кто украсть ее лошадь мог? Пусть идет на место где упал, и от туда начинает искать свою лошадь. Что кроме Марины и Олега там нет некого больше? Лошадь могла примкнутся где угодно! Александра отстань ты от етих людей! Что ты на них взелась? Что они тебе зделали?
 
Чтобы угрожать жизне людей, нужно иметь полное доказательство вены! И кто ты такая чтобы распорежатся жизнеми людей? Да, я казак, я врожденый воин, но я не когда не убью человека, и не только, не справедливо! Лешыть жизни можно лиш врага отечества, народа, и государства, которые вторглись не на свою землю и кочяют права. Но угрожать жизне со гражданам россии, кто вы такие???
 
И что это все претихли, Как буто метеорит упал?

Наверно мне надо последние сообщения в другую тему перенести.
 
Последнее редактирование:
Ну, я уезжала и 4 дня в интернете не была.
А жара такая, что лучше бы метеорит упал, наверное.
Тяжело думать.
 
Разве бывают люди, с которыми можно общаться без компромиссов? В чем-то мнения обязательно разойдутся.
Можно. Если расхождение во мнениях никак не влияет на судьбы друг друга. Вот Ваше мнение о браке на мою судьбу и на мои отношения с мужем никак не влияет, к примеру. Вас устраивает Ваше мнение, меня - моё, все мы хорошие люди, никакой компромисс никому не нужен - и ведь общаемся же. :)

Когда то хорошо, то плохо, при расставании потеряем не только плохое, но и хорошее.
Ну, в жизни вообще за всё надо платить. Можно платить собственным комфортом, терпя плохое ради кусочков хорошего; можно заплатить прекращением таких отношений ради обретения более хороших.

Изменение отношения к ситуации субъективно изменит ситуацию. Вместо "плохо" станет "хорошо". Внушение работает.
Ситуация останется прежней. Честное восприятие реальности заменится на самообман. Добровольно сводить себя с ума - а смысл?

Если мы пользуемся жизнью, живем, мы должны испытывать благодарность к тому, кто дал нам эту жизнь.
Вот уж воистину ерунда. Это решение родителей - родить детей. Они это решение принимают сами, исходя из каких-то своих взглядов, дети за это решение не отвечают и уж, тем более, не должны.

Речь о принципе брака вообще. Люди дают друг другу обещание стать единым целым, союзниками на всю жизнь
Это Вы католический обет вольно цитируете - в болезни и в здравии, в богатстве и в бедности, у очага и на ложе...
К православному обряду венчанию, а уж тем более к светскому браку в загсе это никакого отношения не имеет.

Более того, список базовых ценностей у каждого человека не только свой, он еще и меняется в течение жизни. А еще не всегда бывает четко сформулирован.
И тогда человек берёт некий набор штампов - и начинает себя пытаться под них подогнать, как нерадивый школьник, задачку под ответ. Называя оное "работой над собой". :) Именно так оно и бывает, ага.
 
post-14683-1188501743.gif
4224
post-14683-1188501743.gif
 
Люди дают друг другу обещание стать единым целым, союзниками на всю жизнь, а это обязательно подразумевает работу над своими чувствами. Если брак - это слюбились-сбежались, разлюбились-разбежались, то это некая голливудская подделка. КМК.

ох же, ёжики-ножики, так и до созависимости рукой подать. Дальше по плану - "бьёт, значит любит", "стерпится-слюбится", про "давши слово" уже было. Чё-т мне такая стратегия счастливого брака не нравится, вообще не нравится. А по утру они проснулись, и внезапно осознали, что обоим по 70, и вся жизнь - борьба и работа над собой и чувствами, а счастье где-то затерялось и пить тоже не хочется.
 
дамы, но Эгоистка то права.
в принципе брак это с расчётом на жизнь. На вырастить детей. А не на потрахаться год другой и разойтись
что бы прожить жизнь с одним человеком мало очарованности и влюблённости.
Действительно нужна работа. Совместная. И без этого никак.
а у вашего мужа жены может быть плохое настроение. она он может болеть, и придётся ухаживать за больным и терпеть капризы больного. И дать ухаживать за собой , когда болеешь.. Это работа. это не прогулки под Луной

а сходняк на год другой с планируемым разводом.. зачем загсы то напрягать тогда?
 
@Эгоистка
Ира, извини, действительно надо было дать ссылку на историю или цитату перетащить. В засыпательном состоянии поленилась, в итоге смысл получился не совсем тот.

Что там за ужасы в Трибуне? Пошла читать.
 
Сверху