Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Зафиксировали невозможность договориться и разошлись в разные стороны, каждый занялся своим делом и поиском единомышленников.
Ну зачем же расходиться? Может быть, именно по этому вопросу - весьма проблемный компромисс, а по другому какому-то - ну прям единомышленники с плодотворнейшим взаимовыгодным общением:).
Если кому-то со мной плохо, этот кто-то имеет полное право не приближаться ко мне на десять пушечных выстрелов. :) Я нормальная, я пойму.
Ситуация: то хорошо, то плохо - не рассматривается? Вариант: если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней - не рассматривается тоже?
Потому что родители дали нам жизнь, а с мужем мы связали себя брачным обетом. Есть такая поговорка "Не давши слово - крепись, а давши - держись".
совпадения базовых ценностей
Список?
 
Ну зачем же расходиться?
Чтоб освободить место и силы для того, с кем будет плодотворнейшее взаимовыгодное общение без необходимости проблемных компромиссов.:)

Ситуация: то хорошо, то плохо - не рассматривается?
Рассматривается. Бывают такие ситуации. И - что?

Вариант: если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
А зачем?

Потому что родители дали нам жизнь
И - что?

а с мужем мы связали себя брачным обетом.
О католической Испании речь, как я понимаю? А к чему эта речь в наших российских реалиях?

У каждого - свой.
 
Катя, перечитай цитату, которую сама же приводишь. Там же так и написано: по своей воле испытываешь некомфорт (чем-то поступаешься). Мы как на разных языках говорим.
Я не считаю это некомфортом.
Не проще воспитать животное так, чтобы оно не посягало ни на чье здоровье, чем сразу убивать, когда оно потом посягнет, все такое свободное? И потом, это ты не очень искренне пишешь. Ты занимаешься ВЕ на спортивном уровне, какая свобода?
Не посягнет. Но если у животного есть зубы и когти - где-то они должны применяться. Я занимаюсь конкуром, да - и я реализую способности лошади, а не подавляю их.

"Безобидный" алкаш без всякого повода замахнулся ногой на мою собаку.
Я должна была застрелить тысяч пять народа за свою жизнь по такой логике. Замахнулся? Даже не ударил? Тебе удалось прожить четыре десятка лет, не видя не просто замахивающихся, а бьющих?
На твою планету откуда стартует звездолет и нужна ли виза?))
 
:confused:

"Аделаида Сигида сегодня в 19:16 :
Если бы с лошадью что-то случилось, я бы это почувствовала сердцем.
Голову не подбросят - я вызову полицию, те всё обследуют - копыт у меня нигде нет, поедут к Марине с Олегом, начнут их трясти, возьмут ордер на обыск. Даже если останки будут не у них, а в другом районе, это для них новая куча проблем, причем огромная.
Я звоню на первый канал - мне подбросили голову, это целая интрига. Маркин выступает по телевизору: "У нас уже журналистам подбрасывают головы убитых лошадей, Следственный Комитет этим займется". А если займутся - это расследуют за один день. Чем более резонансное и дикое преступление - тем быстрее оно попадет в фокус общественного внимания, тем скорее оно будет раскрыто. Я не имею ввиду политические убийства. Так что нет, голову они подбрасывать побоятся, да и лошадь убивать, я думаю, тоже. Повторяю - я чувствую, что Мечта жива."
http://horse.ru/horse-wanted/3312-page-11.html

ну точно к малахову пойдет со своей историей


Лошарик Пузырь 2 часа назад :
Аделаида, а в какой редакции Вы работаете?


Аделаида Сигида 2 часа назад :
Я работаю в ФСБ РФ. А что?

:D:D:D
 
. Да, сложно любить человека, который вправе навязать тебе свое решение, хотя бы путем компромисса. Для этого надо этого человека уважать, признавать его права, видеть в нем хорошее. В этом и заключается работа над собой. Это и есть работа над своими чувствами.
Исходя их того что ты раньше писала что пробуешь....Я очень уважаю такое решение..Это стоит многих сил..Бесконечно сложно в таких условиях.. Но Ира...Зачем нужно все это насилие над собой?? Или это и есть самая главная выгода - снасильничать над собой и этим и жить ?
 
Да, сложно любить человека, который вправе навязать тебе свое решение, хотя бы путем компромисса.
Нет такого права. Ни у кого. Вариант "наручниками к батарее, с пистолетом у виска" за компромисс нещитово. :)
Во всех прочих случаях одни имеет право предложить, другой имеет право согласиться или отказаться.

Замахнулся? Даже не ударил? Тебе удалось прожить четыре десятка лет, не видя не просто замахивающихся, а бьющих?
На твою планету откуда стартует звездолет и нужна ли виза?))
Кошь, ну вот мне тоже удалось. Не знаю, как. :) Ареалы обитания не совпадают, наверное, спасибо Дорогому Гомеопатическому. :rolleyes:
 
Кошь, ну вот мне тоже удалось. Не знаю, как. :) Ареалы обитания не совпадают, наверное, спасибо Дорогому Гомеопатическому. :rolleyes:
Но ты же не готова убить и растерзать всех, кто косо посмотрел в твою сторону или не то движение сделал?
Ира когда-то писала, что не видела более мерзкого существа, достойного смерти, чем махнувший ногой в воздух и ни по кому не попавший пьяный дядька.
 
@Астра Да, спасибо за "Кошь" :) Мне понемножку опять начинает хотеться жить, называться Кошкой, и петь синему небу кококорококо:)
Ну ладно. Про "коко" я загнула. Но очень нравится жить живой Кошкой:)
 
Но ты же не готова убить и растерзать всех, кто косо посмотрелтв твою сторону или не то движение сделал?
Не, не готова. Я бью, в общем, быстро - но только в ответ.
Терзать - не наш эстетский метод :), а убивать - так уголовный кодекс сильно против. :(

@Астра Да, спасибо за "Кошь" :) Мне понемножку опять начинает хотеться жить, называться Кошкой, и петь синему небу кококорококо:)
Ну ладно. Про "коко" я загнула. Но очень нравится жить живой Кошкой:)
Слава богу. :) Ты можешь, конечно, никого не любить - но таки есть люди, которые тебя любят. Живой. :)
 
@Астра Да, спасибо за "Кошь" :) Мне понемножку опять начинает хотеться жить, называться Кошкой, и петь синему небу кококорококо:)
Ну ладно. Про "коко" я загнула. Но очень нравится жить живой Кошкой:)
Катя блин!!! Доколе ты будешь любоваться собой такой почти нищщастной??? Знаю,.меня осудят за черствость, но черт возьми!!А????
 
Катя блин!!! Доколе ты будешь любоваться собой такой почти нищщастной??? Знаю,.меня осудят за черствость, но черт возьми!!А????
Вот фигассе. Я тут сижу, любуюсь собой счастливой - а вдруг говорят, что несчастной.
Я домашнюю малину лопаю, меня кошкой называют - вообще-то, я мирно ловлю кайф на веранде (нет, "твою мать" было комару, а не собеседникам)))))
Вот комары мутанты, это да...
 
*выхожу на подиум и начинаю петь*

Зорькой ранию, на краю реки,
Спят не виные в маках васельки.
Утро пъяное ароматом трав,
Песнь баянова, да свободы нрав.

Гарезонт зажгла солнце полоса.
Расплескалась ночь по траве роса.
Над восходом дня, ястреб в облаках.
Вел казак коня, конь тот в яблоках.

А над доном тихим доном лег туман.
Разгулялся в поле ветер атаман.
Степь широкая да вольная река.
Две подруги, две невесты казака.

Вел казак коня, друга своего.
Тот не раз в бою выручал его.
Грудь казацкая в четерех крестах.
Дружба братская, в тысячи верстах.

На краю села, прокречал питух.
В небеса хула, стадо гнал пастух.
Просыпалась русь, к утрени звоня.
Вел казак купать, в яблоках коня.

А над доном тихим доном, лег туман.
Разгулялся в поле ветер, атаман.
Степь широкая, да вольная река.
Две подруги, две нивесты казака.

А над доном тихим доном, лег туман.
Разгулялся в поле ветер, атаман.
Степь широкая, да вольная река.
Две подруги, две нивесты казака.

Зорькой ранию, на краю реки.
Спят не виные, в маках васельки.
Над восходом дня, ястреб в облаках.
Вел казак коня, конь тот в яблоках.

*поклон арене*
 
Это нормально, что людей много, и они общаются друг с другом посредством компромисса. Но общаться легче с тем, кто подчинится без выбора
А зачем кого-то подчинять? Чтобы сделать удобным? Почему просто не осознать, что либо и тебе это удобно или по нулям, или отойти на безопасное расстояние, где уже не достанет неудобство?. Компромисс, это не всем дано, у меня муж совершенно бескомпромиссный человек, при этом у него всегда был огромный круг общения, вагон друзей, и все его любят (я в том числе;)) Так что, не только посредством компромиссов общаются люди, есть те, кто прекрасно и без него обходятся:)

Ситуация: то хорошо, то плохо - не рассматривается? Вариант: если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней - не рассматривается тоже?
Почему не осознать, что тебя это не устраивает и не меняя к этому своего отношения спокойно жить дальше. Простой пример, мне всегда нравились голубоглазые блондины, а муж у меня брюнет с темно-карими глазами и дети все в него, но я же не иду к ним с требованием перекраситься и линзы носить:eek: Я их и в таком цвете люблю, хоть он меня и не устраивает:D И не заставляю себя любить брюнетов:D Так и таю при виде блондинов.
Конь мой, сколько живет, столько кусается, не злобно-агрессивно, а по дружески. Терпеть не могу его эту привычку, но конь у меня закоренелый оптимист:D и все наказания забывает, а кусь-кусь делать обожает:D Никакого смысла менять свое отрицательное отношение к этой его привычке я не вижу, но и перевоспитывать его давно бросила - не перевоспитывается - так и живу, и коня очень люблю, хоть и прекрасно осознаю, что я у него за любимую игрушку;) Но, меня это как-то не напрягает:) Самое интересное, что и ездить на нем не люблю, а вот того жеребца, на котором обожала и ездить, и выступать (на аватаре) не любила:(, продала в итоге, хотя более удобной лошади в жизни у меня не было и он меня очень любил, а с моей стороны, сердцу не прикажешь, только та любовь, что ко всему живому вообще, но не та, что только он и больше никто не нужен:).
 
Вот фигассе. Я тут сижу, любуюсь собой счастливой - а вдруг говорят, что несчастной.
Я домашнюю малину лопаю, меня кошкой называют - вообще-то, я мирно ловлю кайф на веранде (нет, "твою мать" было комару, а не собеседникам)))))
Вот комары мутанты, это да...
Ой... ну обозналась..ну ошиблась.. очень рада этому ..(усиленно подмигивает правым, нет, левым, нет, все таки правым..нет..все же левым...);)
 
Ой... ну обозналась..ну ошиблась.. очень рада этому ..(усиленно подмигивает правым, нет, левым, нет, все таки правым..нет..все же левым...);)
Ну если смотреть смаликом то левым, а если в зеркальном отражение то правым. Но смалик явно мигает левым.))
 
Связь с отношением собственности здесь именно в том, что не приходится поступаться ради них ничем таким, чем не готова поступиться по своей воле. А вот ради людей, свободных и независимых, часто приходится уступать в том, в чем совершенно не хотелось бы.
А у меня как раз наоборот. В отношении лошади я должна, именно должна и обязана, хочу-не хочу, ей надо. Она не просила меня себя заводить. Я могу не сделать только в одном случае - если не могу физически или материально. Она зависит от меня, поэтому я именно должна сделать. В отношении людей. Я могу легко сказать - нет, я не могу встретиться у меня дела и требую уважение к своей занятости. Мне было бы некомфортно, если бы меня вынуждали делать то что я не хочу и я так же понимаю, что у другого человека должна быть свобода в поступках и общение возможно только если оно приносит радость, в противном случае от отношений можно отказаться. Наверно это тоже неправильно и перегиб уже в другую сторону.
 
пропустила
Это и коллеги по работе, и попутчики в транспорте, и соконюшенники, и соседи, и уважаемые виртуальные собеседники.
А с ними можно вообще не общаться, если не находится общих точек соприкосновения. Никто же не заставляет, а в больших коллективах обязательно найдется человек с кем точки зрения совпадут. А с остальными я общаться не обязана)
 
пропустила
А с ними можно вообще не общаться, если не находится общих точек соприкосновения. Никто же не заставляет, а в больших коллективах обязательно найдется человек с кем точки зрения совпадут. А с остальными я общаться не обязана)
Да хоть и не совпадут. Я спокойно почти год существую в то 2, то ли 3-тысячном коллективе, ни с кем не общаясь, и даже не зная имени сотрудника из соседнего кабинета.
 
Сверху