Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
в принципе брак это с расчётом на жизнь. На вырастить детей. А не на потрахаться год другой и разойтись
что бы прожить жизнь с одним человеком мало очарованности и влюблённости.
Действительно нужна работа. Совместная. И без этого никак.
а сходняк на год другой с планируемым разводом.. зачем загсы то напрягать тогда?

Это очевидная вещь, с ней лично я не спорю. Меня всегда коробит прокламация жертвенности, "дала слово - буду пыхтеть, закусив всё, что можно и замазав фингал под глазом, но сёравно буду работать над собой". Как по мне, где есть жертвенность (именно такая, декларативная жертвенность "всё вынесу, всё стерплю")нет взаимности, если не брать в расчет вариант садо-мазо, конечно :)
 
Последнее редактирование:
На счет подчиняется без выбора про животных. У меня лошадь не особо подчиняется). Нет, она не творит какие-то ужасы, вполне себе адекватная лошадка. Все манипуляции без проблем, ничего такого. Но мнение свое имеет. И вот именно этим, своим мнением на все и некоторой своевольностью, мне она и понравилась среди всех остальных прокатных. Не хочу ее подчинять, мне так общаться интереснее, проще договариваться, чем подчинять, зная что в нестандартной ситуации лошадь решит сама, спасая наши обе задницы). И не один раз так уже было, у нее реакция быстрее да и зрение вдаль лучше)
 
Ну да, хорошая собака не гавкает по команде "тихо" и не кусается.
Да, конечно.
Мне все-таки в полусонном состоянии противопоказано из себя умную строить)) Тоже мысль сформулировала нечетко. Само собой, я против бесконтрольного зверья, кидающегося на все, что движется. Я имела в виду другие крайности (в целом, а не в твой адрес). Вот сейчас приведу два примера.

В свое время, придя с кошкой на прививку в ветеринарку, узнала, что некоторые продвинутые граждане кошкам когти удаляют. Совсем. Причем в ходе этого узнавания, видимо, впала в такой заметный столбняк, что ветеринар ехидно сказал: "отцепись от кошки и дай ее сюда, обещаю вернуть с когтями"))

Другие умники гуманным, вроде, способом когти коту просто подрезали. Потом вывезли на дачу, там кот сорвался с забора, не сумев зацепиться, был порван собакой. Тот самый вет и зашивал.

Вот не идиотизм?
 
Это Вы католический обет вольно цитируете - в болезни и в здравии, в богатстве и в бедности, у очага и на ложе...
К православному обряду венчанию, а уж тем более к светскому браку в загсе это никакого отношения не имеет.

Простите. Ну догда зачем нужен брак? От куда вы взяли что у православия нет такого? Апостол: И будут оба плоть идина. Еще : что бог сочета, человек да не разлучает. Брак нужно создовоть на всю жизнь, а не на три дня.
 
"И ты прав, и ты прав, и ты, Сара, тоже права"))
Стремиться, конечно, надо создать брак на всю жизнь. Впрочем, люди, поженившиеся с установкой "через год разлаемся и разведемся", мне как-то не встречались.
Но уж если вышло так, что брак категорически не сложился, лучше разойтись, чем друг друга мучить.

@kaktu$ Мда, веселенько... ФСБ нервно икает))
Но вообще лучше, наверное, все-таки перестать на этот персонаж внимание обращать (хотя вчера что-то сама не удержалась на фоне пятницы и ОПГ.:oops: Лена-Летучая права. Порезвились - и будет.
 
Последнее редактирование:
Что хочу сказать про любовь. Есть такая штука как безусловная любовь, это как мать будет любить своего ребёнка вне зависимости от того какой он. Я не говорю что любая мать, и не то же когда отрицают по типу нет он не такой.
Не знаю трудно до конца сформулировать... но это вопрос принятия... ты принимаешь целиком в том числе и с недостатками, лошадь которая кусается или собаку которая иногда гадит по углам. Что действительно сложнее с человеком так это то что он человек и да он может сделать куда больнее чем что либо ещё существующее в этом мире. Потому как у него есть свобода и воля, потому как он может совершать поступки. Короче потому как он человек. Любить можно весь мир, но всё это пустой звук если в этой любви нету места для людей....
 
В свое время, придя с кошкой на прививку в ветеринарку, узнала, что некоторые продвинутые граждане кошкам когти удаляют. Совсем.

А разве у вас не запрещено удаление когтей О_о? Знаю в США с этим пытаются бороться и в некоторых штатах запретили. Про Европу говорили, что нигде нельзя и осталось только купирование ушей/хвостов запретить.

Если когти у кошки обрезаны так что она не может ими зацепиться то это уже не гуманно.... Своему обрезала только кончики, чтоб не так больно царапался когда играет, но залезать на кошкодерево ему это не мешало
 
Да нет у нас конечно не запрещено, у нас с правами животных вообще тяжело.
 
Если кошка никогда квартиры покидать не будет то на её жизнь такая операция сильно конечно не скажется, а вот если на дачу вывести то конечно всё возможно.
 
дамы, но Эгоистка то права.
в принципе брак это с расчётом на жизнь. На вырастить детей. А не на потрахаться год другой и разойтись
что бы прожить жизнь с одним человеком мало очарованности и влюблённости.
Действительно нужна работа. Совместная. И без этого никак.
а у вашего мужа жены может быть плохое настроение. она он может болеть, и придётся ухаживать за больным и терпеть капризы больного. И дать ухаживать за собой , когда болеешь.. Это работа. это не прогулки под Луной

а сходняк на год другой с планируемым разводом.. зачем загсы то напрягать тогда?
KarlaKarla, я полностью вас подерживаю.
 
Если кошка никогда квартиры покидать не будет то на её жизнь такая операция сильно конечно не скажется, а вот если на дачу вывести то конечно всё возможно.
Все равно издевательство.
Я вообще не понимаю, зачем заводить животное с целью его "модифицировать". Есть же игрушечные кошки: ни когтей, ни зубов, не линяет. Зачем же живое-то мучать?
 
хорошо, когда Певецнаш :D. давайте его не терять)), эх.. да и вообще июль - середина лета, рубикон прям, а что потом осенью\зимой делать-то?
 
Ампутация когтей для кошки это как ампутация фаланг на ногах у человека. Скажется сильно. Зачем заводить такое царапучее животное как кошка если эти самые царапухи не нравятся? Царапаться для кошек это нормально, точить когти им необходимо
 
Издевательство конечно, а ещё собакам голосовые связки подрезают, да много всего.
 
Никогда не слышала про подрезание связок. А зачем тогда заводить лаящую собаку? Есть же "молчаливые" породы, да и Басенджи не так редки как кажутся.
 
Впрочем, люди, поженившиеся с установкой "через год разлаемся и разведемся", мне как-то не встречались
У меня лучшая подруга именно так выходила замуж, причем не по залету. И мужу так и говорила - через год разведемся. Зачем выходила - меня можно не спрашивать, имхо, чисто по приколу. Недавно они отметили 16 лет брака, прекрасная семья и двое детей. По-разному бывает :).

Насчет брака согласна со всеми. Брак - это все же совместная работа, какая бы любовь изначально не была. Без компромиссов и взаимных усилий ничего не построишь. Однако жертвенность в браке - большое зло. Т.е. жертвовать своими интересами приходится, но все хорошо вмеру. У моей родственницы ровно такая ситуация в браке - муж валяется на диване, она работает на двух работах, готовит, моет, убирает. На вопрос зачем и почему бы не разойтись (она хотя и не совсем молодая - 52 года, но очень еще привлекательная женщина) ответ "ну это же мой муж, я должна сохранить семью". Детей в браке нет, муж категорически против усыновления. Имхо, это бред. Обратная сторона проблемы - когда каждый мертво стоит на своем и не готов уступать. Но такие семьи долго не живут.
 
Сверху