Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Царапаться для кошек это нормально,
Причем для некоторых - даже не с целью оцарапать))
У одной из моих кошек, судя по всему, детская травма (физическая и психологическая). Подозреваю, что где-то ее до того, как я ее взяла, здорово шмякнули. Одна из задних лап при ходьбе недосгибается. Хромоты нет, походочка только получается при беге "виляющая попой", ну и прыгучесть снижена.
Ну и вот, видимо, в силу психологической травмы она катастрофически боится быть уроненной - сидя на коленях, непременно держится когтями. Приходится относиться с пониманием)) Если начинает уж слишком сильно вцепляться - отцепляю аккуратненько.
Для равноправия с собаками.
Извините, что-то черный юмор полез.
 
Последнее редактирование:
На вопрос зачем и почему бы не разойтись...
женщины все таки "прикольные" существа: в одних (в собственных сыновьях) видя "мужа" точно так же холят и лелеют их до 30-36 летнего возраста, в других же (в мужьях, а когда детей нет) - видят тут же "сына" и точно так же холят и лелеют, вкалывая на работах и делая домашнюю работу. Почему так? удивительно это видеть вокруг..
 
Ну восточная группа по типу ориенталов или бенгалы чаше всего очень голосисты и голосок у них на редкость противен.
View: https://youtu.be/QwhZ06r6Tt0
Блин, надо было громкость убавлять при просмотре)))) У меня белая на первой секунде аж на метр подскочила, башкой об шкафчик шарахнулась))))
А у соседей вот сфинкс вполне молчаливый. Но вообще не люблю эту породу, страшно за них как-то, уж слишком беззащитные. Ну и чисто внешне кошка, у которой украли шубу, как-то не очень выглядит...
 
Блин, надо было громкость убавлять при просмотре)))) У меня белая на первой секунде аж на метр подскочила, башкой об шкафчик шарахнулась))))
А у соседей вот сфинкс вполне молчаливый. Но вообще не люблю эту породу, страшно за них как-то, уж слишком беззащитные. Ну и чисто внешне кошка, у которой украли шубу, как-то не очень выглядит...
)))))
В Ставропольском заводе текинка была голая, лет до трёх вроде прожила, её даже заездить успели, но проблемы с ней были
А в целом большинство кошек вполне себе нормальные ))) любых пород но бывают исключения
View: https://youtu.be/qnMlHpzQUqk
 
Щаз про сфинкса расскажу))
У нас старая криминалка находилась в центральной части жилого дома.
И вот как-то сидим в кабинете, вдруг слышим - бабуля с первого этажа причитает "ой, Пусечка, Пусечка". Сфинкс у них из окошка во двор выпрыгнул. Бабуле ж за ним пулей не сигануть, а во дворе Вася. Васю овчарки боялись. Здоровенная такая зверюга, весь в боевых шрамах, характер как у спятившего спецназовца.
Ну, мы с мужиками во двор высыпались бегом. Видим картину: сидит, прижавшись к стенке, голенький Пусечка. Напротив - Василий с отвисшей челюстью и выражением глубокого офигения во всей фигуре с немым вопросом в глазах: "это ж кто тебя так, болезный?"))
В общем, сфинкса закинули обратно в квартиру. В результате происшествия ни одно животное и ни одна бабушка не пострадали))
 
А вы видели как выглядит черепаховый сфинкс? Прикольно )))
e403f98cee52f5c17dc978967fa0ddef.jpg
Kasiaone.jpg
 
Ну восточная группа по типу ориенталов или бенгалы чаше всего очень голосисты и голосок у них на редкость противен.

Оно-то верно, но они еще зачастую и более активны. Ну и ценник у восточных кошек выше среднего и их поискать надо =) Хотели как-то бенгала, только в одном из 3 питомников(на всю страну) помет был. Ну не понять мне зачем тогда заводить Абиссина если связки резать в итоге.


Приношу заранее извинения любителям кошек, но это, блин, на видео исчадие ада какое-то.
Сфинксы конечно страшные, но по своей натуре больше на собак похожи. И очень привязаны к владельцу, если владелец уважает свободу кошки конечно =) И на ощупь прикольные. Но страшные да...

ЗЫ А на видео кота до "истерики" довели, на сколько я поняла случка не получилась. Коты животные териториальные и посягательств не любят =)
 
А давайте я вас всех фотоохотой отвлеку :)

Приятный летний вечер в Пражской Zoo (почему в пражскОЙ - потому что Zoologická Záhrada, женский род, вот :))
























Спешиал фор Маша @Major Kusanagi :)

















 
Шикарный зоопарк. Целый день там провели когда в Праге были =) Очень понравились естесственные скалы у горных козлов и как лихо они там передвигались.
А огромные черепахи!!! А вы бегали по дорожке чтоб сравнить свою скорость с животным? или то было только для детей и мы как лоси точнее как вараны ненормальные там бегали...
 
Ну раз зоопарка наша :) знакома многим и приятна, тогда еще стопочку :

Драконья лапочка o_O






Царская лапочка :cool:
























Следующие четыре - это адЪ, не, адищщщще :confused: попыток съёмок в безвоздушном пространстве сером павильоне. Воды нет, раститеЛности нет света нет, вспышки нет (точнее строго запрещено) и всё оно бесконечно движется o_O








Ну и просто вода павильона Бора-Бора :)
 
Если расхождение во мнениях никак не влияет на судьбы друг друга.
Ну, "судьба" - это слишком громко. Давайте немножко понизим градус. Просто как-то влияет на жизнь. Допустим, я разошлась во мнениях с модератором. Вот я сама ей пожаловалась, и думала при этом, что она только пальчиком всем погрозит и самую гадость потрет. А она не только гадость потерла, но всю тему на неделю закрыла. Я в ужасе: как так, столько народу надолго остались без такой прикольной болталки, да и доносчицей себе ощущаю. И что я должна была делать? Разругаться с Таней и уйти с Проконей? Вот тогда я была бы дура. Вместо этого я поработала над своими эмоциями. Прежде всего, надо поблагодарить модератора, что гадость все-таки потерта. Кроме того, надо вспомнить, что человек бесплатно и добровольно взвалил на себя не такую простую работу и ответственность. Пусть мне не нравятся какие-то ее решения, но брать их на себя я бы совершенно не хотела. Ну и надо вспомнить, что вообще по жизни хороший человек. А Прокони - хороший сайт, и не надо ссориться с его администрацией из-за фигни. Подумаешь, неделя. Т.е. с решением я не согласна, но с ним пришлось смириться, а над своими чувствами поработать, чтобы вернуть душевный комфорт. А потом модератор взял, и сам по себе смягчил свое решение, что особенно приятно.
Можно платить собственным комфортом, терпя плохое ради кусочков хорошего; можно заплатить прекращением таких отношений ради обретения более хороших.
Ну, если плохого много, а хорошего лишь жалкие кусочки, то от таких отношений радости мало, это верно. И поддерживать их совершенно не нужно, если ты не связан какими-то серьезными обязательствами. Собственно, можно ведь иметь много отношений много с кем, и во взаимоотношениях с каждым может быть что-то хорошее и что-то плохое. На всякий случай уточню: имею в виду отношения вообще, а не отношения с мужчинами на "основном инстинкте".
Честное восприятие реальности заменится на самообман. Добровольно сводить себя с ума - а смысл?
Нет никакого честного восприятия реальности. Мы все воспринимаем ее через призму собственных эмоций и никак по-другому. Думать иначе - наивный самообман (КМК :)).
Вот уж воистину ерунда.
Тогда примите мое мнение как ИМХО, которое не обсуждается. Спорить на эту тему желания нет, ибо не раз убеждалась в бесполезности.
Это Вы католический обет вольно цитируете - в болезни и в здравии, в богатстве и в бедности, у очага и на ложе...
К православному обряду венчанию, а уж тем более к светскому браку в загсе это никакого отношения не имеет.
Ничего я не цитировала, но формулировка хорошая. Спасибо за цитату, пойдет;). Если брак - это не просто штамп в паспорте или чисто юридическое регулирование имущественных отношений, то его суть все равно именно такая. КМК.
Дальше по плану - "бьёт, значит любит",
А вот это нет. Непосредственная угроза жизни и здоровью близких, КМК, один из немногих уважительных поводов для развода.
ох же как оно оказывается бывает ((((((((
На всякий случай еще раз подчеркну, что это писалось о животных.
Все манипуляции без проблем, ничего такого. Но мнение свое имеет.
Естественно, имеет. Они же личности. Мой тоже имеет. И ему даже разрешено его выражать безопасным способом. Главное, чтобы все в итоге делалось в соответствие с моим мнением, а не его, если они вдруг друг другу противоречат. [Это о лошадях, если что]
Другие умники гуманным, вроде, способом когти коту просто подрезали. Потом вывезли на дачу, там кот сорвался с забора, не сумев зацепиться, был порван собакой.
Если когти у кошки обрезаны так что она не может ими зацепиться то это уже не гуманно.... Своему обрезала только кончики, чтоб не так больно царапался когда играет, но залезать на кошкодерево ему это не мешало
Так и подстригают только кончики. Которые загибаются. Ту часть, которая не загибается, стричь нельзя, - там же сосуд, кровь.
Ну, с кошками у меня существенно меньше опыта, чем с лошадьми и собаками. Есть такой мауфорум (бывший мау.ру). Я туда периодически обращаюсь за советом. Ну, где-то раза три обращалась с промежутками леть в пять. И все три раза получала очень полезные практические советы, которые вполне себя оправдали. Так вот именно там меня научили стричь кошке когти. И в разговоре на том форуме я тоже засомневалась: а как забраться куда-нибудь, защищаться от кого-нибудь? И мне опытные кошатники в несколько голосов ответили, что с забраться все нормально и с подстриженными когтями. А вот если когти не стричь, и отращивать длинные загнутые крючки, которые не получается сточить, то кошки ими иногда зацепляются за что-нибудь и даже отрывают себе пальчики. Еще раз: это не мои слова. Ссылку вот не могу, к сожалению, дать, потому что за много лет эти темы куда-то совсем в никуда уползают. Я даже аккаунт свой в последний раз там не нашла, заново региться пришлось.
Удаление когтей - другое. Опять-таки, в реальной жизни я с этим не сталкивалась, ТТТ, но читала, что это серьезная травма для кошки, причем не только физическая, но и психическая.
Чтобы животные не орали, не кусались и не царапались, удалять им что-то совершенно не обязательно. Достаточно просто в определенные моменты жестко поставить их на место.
Царапаться для кошек это нормально, точить когти им необходимо
Когти надо "точить" об когтеточку, а не об человека.
 
А вот если когти не стричь, и отращивать длинные загнутые крючки, которые не получается сточить, то кошки ими иногда зацепляются за что-нибудь и даже отрывают себе пальчики.
Ну это, наверное, только если кошке не созданы подходящие условия в квартире (в виде той же хорошей когтеточки). А вообще они сами себе прекрасно маникюрчик делают, в том числе и зубами. При этом выглядят сосредоточеннее кинозвезды перед съемками)))
Кошка как-то и мне пыталась коготь подправить. Пол-дня не доходили руки скол подпилить. Бася пришла на ручки, увидела и возмутилась: "ты че с таким когтем? Точить не умеешь? Ну-ка дай сюда, сейчас подправим". Бася вообще очень заботливая. Она и белую повторно умывает, если ей кажется, что та недостаточно стерильная))
 
Последнее редактирование:
в православном браке (?), больше, в серьезных многолетних взаимоотношениях имеется еще более сильное что ли, чем католическое "и в беде, и в богатстве, в здравии, и в болезни..." - "точильный камень". Это такая вот характеристика вредного супруга по отношению к другому супругу. Того, кого "терпишь" - о него как бы точишь себя\натачиваешь себя. Как человека, разумеется, улучшая, на сколько это возможно, себя. что-то типа жизнь "с прицелом на небо", а не просто земная "верность до гроба".. но это так трудно.
 
А вот если когти не стричь, и отращивать длинные загнутые крючки, которые не получается сточить, то кошки ими иногда зацепляются за что-нибудь и даже отрывают себе пальчики.

Ну это, наверное, только если кошки не созданы подходящие условия в квартире (в виде той же хорошей когтеточки). А вообще они сами себе прекрасно маникюрчик делают, в том числе и зубами.

Иногда и условия есть =) Наш когти мало точил, а на дерево свое не залезал, а запрыгивал, да и везде больше запрыгивал, чем зацарапывался. Когти выпускал только когда совсем разыгравался. Бабушкин кот об деревья стачивает(очень любит лазать), у маминой кошки они как будто вообще не растут...
 
"Я о любви писать не буду, мне непонятна слова суть)"
Это из моей пародии на один стих, одного форумчанина.
Но в вечную тему о любви, аллея любви в Химках)

Сквер за храмом.



И просто цветы)












 
Сверху