Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А давайте я вас всех фотоохотой отвлеку :)

Приятный летний вечер в Пражской Zoo (почему в пражскОЙ - потому что Zoologická Záhrada, женский род, вот :))
























Спешиал фор Маша @Major Kusanagi :)

















Вах, какие ящерИцы! Красота! Ии условия отличные. Ты все эти фото сама делала? Очень профессионально выглядят!
 
))))
У меня кот тоже очень хороший. Но он как только ласкаясь доберется до подмышек, сразу вципляется коктями в меня и начинает вылизывать. я бы не сказал бы что он со злости, но ощюшение когтей в тели очень "прикольное"))))
А его бей не бей, все равно лезет. Там видно ему хорошо))) один раз мяхко получил, стал окуратней вцеплятся.)))
 
Ты все эти фото сама делала? Очень профессионально выглядят!

Маш, "всё сама, всё сама" ©. Меня последнее время обуяла жажда наживы страсть к фотографированию. Примерно с тех пор, как меня домашние отправили на семинар по фотографированию ночной Праги. Процентов 50 фоток пропущено через фотошоп, преимущественно те, что через стекло в террах сняты (ну там резкость/контрастность подтянуть), остальные 50 прямо с фотика перекачаны. Профессиональные, ну как профессиональные, моими корявыми ручками, но на мегатехнику наставника и с его советами могу показать, если хочешь - разница поразительная :)
 
Для меня любовь: кого я люблю того не обижу, и не покалечю

А всех остальных, значит, надо обижать и калечить? Оо

Впрочем, люди, поженившиеся с установкой "через год разлаемся и разведемся", мне как-то не встречались.
Приятно познакомиться! Вот мы такие. Через год или нет, никто не знает. Но все разводятся. Так что нафига нам свадьба? Родню веселить? Сходим, так распишемся. Ну расписались. Ну пока не развелись. Так какие наши годы.

разве у вас не запрещено удаление когтей О_о? Знаю в США с этим пытаются бороться и в некоторых штатах запретили. Про Европу говорили, что нигде нельзя и осталось только купирование ушей/хвостов запретить.

В каком смысле "осталось"? Давно запрещено.
И морды лошадям выбривать, кстати, тоже запретили.
 
В каком смысле "осталось"? Давно запрещено.
И морды лошадям выбривать, кстати, тоже запретили.
Очень плохо. Болезней ушей и переломов хвостов у собак от этого гораздо больше. Многие породы выводились в расчете на то, что уши и хвосты будут купированы еще в щенячестве. Про бритье морд вообще не в курсе. Их когда и зачем бреют? И почему больше не бреют?
 
Приятно познакомиться! Вот мы такие. Через год или нет, никто не знает. Но все разводятся. Так что нафига нам свадьба? Родню веселить? Сходим, так распишемся. Ну расписались. Ну пока не развелись. Так какие наши годы
Ну, цель непременно развестись вы себе все-таки вряд ли ставили?))
 
А разве у вас не запрещено удаление когтей О_о? Знаю в США с этим пытаются бороться и в некоторых штатах запретили. Про Европу говорили, что нигде нельзя и осталось только купирование ушей/хвостов запретить.
В Германии давно запрещено. Разрешено только охотничьим собакам (не породам, а собакам, т.е. тем, с которыми реально занимаются охотой) в индивидуальном порядке по специальному разрешению.

И морды лошадям выбривать, кстати, тоже запретили.
И уши. :)
Но это, надо сказать, некоторым индивидуумам по барабану. У нас все вестерн-лошади бритые...
 
Их когда и зачем бреют? И почему больше не бреют?

Арабам на шоу.

Ну, цель непременно развестись вы себе все-таки вряд ли ставили?))
Цель не ставили. Но что это случится рано или поздно, я была уверена. "Все же разводятся"
 
Очень плохо. Болезней ушей и переломов хвостов у собак от этого гораздо больше. Многие породы выводились в расчете на то, что уши и хвосты будут купированы еще в щенячестве.
Я сама с такими породами дела не имела (для меня, как известно, собака - это овчарка))) Ну, в крайнем случае лайка или дворняга))) От знакомого охотника слышала точно такое мнение, я ему доверяю.
 
И уши. :)
Но это, надо сказать, некоторым индивидуумам по барабану. У нас все вестерн-лошади бритые...

Уши бритые? Оо Не видела ни разу.
В смысле, вестерн лошадей видила, а бритые уши нет.

А так зимой лошадей бреют. Ничего тут такого.
 
Цель не ставили. Но что это случится рано или поздно, я была уверена. "Все же разводятся"
Не знаю, никогда не слышала про "все разводятся". Видимо, у меня круг общения какой-то неправильный))) То есть, кто-то и разводится, но никто не уверяет, что это общегражданская обязанность)))
Так что живите лучше дальше долго-долго и без разводов;)
 
А чем это якобы вредно для животных? Почему зоошизики-то возмутились? Может, и правда вредно?
Лошадям волоски на носу так же необходимы, как кошке вибрисы. Она ими "видит", что ест. Без них лошадь тыкается чувствительным мягким носом в колючки и шипы.
 
Уши бритые? Оо Не видела ни разу.
Изнутри. :)

А чем это якобы вредно для животных? Почему зоошизики-то возмутились? Может, и правда вредно?
Эм... Вообще-то у лошадей, как и у многих других животных, "усы" на морде служат для ориентации в пространстве.
А вам везде какие-то "зоошизики" мерещатся...
 
Маш, "всё сама, всё сама" ©. Меня последнее время обуяла жажда наживы страсть к фотографированию. Примерно с тех пор, как меня домашние отправили на семинар по фотографированию ночной Праги. Процентов 50 фоток пропущено через фотошоп, преимущественно те, что через стекло в террах сняты (ну там резкость/контрастность подтянуть), остальные 50 прямо с фотика перекачаны. Профессиональные, ну как профессиональные, моими корявыми ручками, но на мегатехнику наставника и с его советами могу показать, если хочешь - разница поразительная :)
Круто! Фото очень объемные, плюс явно же сетка / стекло было, а на фото не видно. У меня так не получается. Точнее если на фотку час в шопе потратить, то могу, но лениво. Выкладывай фото с наставником!
 
Как хорошо, что у меня Рыжий короткошерстный плюс теплый манеж. У нас вопрос бритья в принципе не актуален))
 
Вот вам закусочка от Марины))
IMG_20160730_190848.jpg
 
Это что, вот я нынешней поздней весной (!) наблюдала, как побрили пони, а потом стали накрывать попоной. И это при температуре около 20и градусов на улице.
Пони не шетлендский какой-нибудь лохматый, а немецкий верховой, на нем выездку ездят.
 
Не знаю, никогда не слышала про "все разводятся". Видимо, у меня круг общения какой-то неправильный))) То есть, кто-то и разводится, но никто не уверяет, что это общегражданская обязанность)))
Так что живите лучше дальше долго-долго и без разводов;)
Спасибо, мы постараемся.
Я не слышала. Я видела очень много разводов.

Впрочем, есть у меня подозрение, что мы потому и живем, что "цепями не прикованы", что все время помнишь, что никто тебе не дан в полную собственность, поэтому ищешь компромисы и принимаешь тараканов, а не качаешь права, не переделываешь по образу и подобию своему.
 
Сверху