Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну вот да, если это сопоставить и подумать куда будут деваться пешеходы-пассажиры это меня и смутило)

Там есть инфа о том, что разрешена остановка только в местах обозначенных знаком Р. Обычно это карман такой нормального размера.

Покажи ей фотографию ))) А то меня-то она не видит
avtobusnaya-ostanovka-i-nadzemnyi-perehod-na-mkad-0002243773-preview.jpg
Так это МКАД, а не КАД.
 
А меж тем сегодня день ВДВ... Просто поле для охоты за "портретами"... :D
PS: Ни в коем случае никого никуда не посылаю, если че... :oops:
Угу, и жара +30
Мы хотели сегодня сгонять на ВДНХ - на их зону с бассейнами и шезлонгами, а потом вспомнили, какое сегодня число и чет передумали :D
 
Дык у нас по каду питерскому тоже ходит общественный транспорт, хотя он то как раз автомагистраль, зеленые знаки и все такое.
Остановок на самом каде нет.
Ходит автобус и маршрутки с приморки в Кронштадт и из ломоносова в Кронштадт. Ну и обратно, естессно.
Я как-то так ехала из комарятника в Петергоф.
 
Там есть инфа о том, что разрешена остановка только в местах обозначенных знаком Р.
да, на автомагистрале остановка разрешена только в местах обозначенных Р и еще "Места отдыха"

Так это МКАД, а не КАД.
да, я поняла. Но я не знала, что МКАД не автомагистраль, по аналогии с нашей КАД - думала, что автомагистраль. Теперь поняла - МКАД - не автомагистраль, знака 5.1 там нет.
 
Остановок на самом каде нет.
Ну вот да, тогда все складывается, остановок нет, пассажиры не превращаются в пешеходов, а маршрутки проезжают по КАДу без остановок. Но тут пишут, что М2 - а она тоже автомагистраль с 5.1. - ходят автобусы и есть их остановки
 
Да покажите ей фотографию :D Ну не понимает человек, как пешеходы могут обходиться без светофоров. Что делать? В провинции живёт.
 
Ну вот да, тогда все складывается, остановок нет, пассажиры не превращаются в пешеходов, а маршрутки проезжают по КАДу без остановок. Но тут пишут, что М2 - а она тоже автомагистраль с 5.1. - ходят автобусы и есть их остановки
Если остановка вынесена в карман и оттуда есть выход то не вижу проблемы.

Мне тут на неделе очередной самоубивец около Таллинки перебегал дорогу. Ну нет у людей мозгов.
 
И про фары у неё спросите. Умоляю!
Зачем нужны вот такие дополнительные фары
9fdf364s-960.jpg

при том, что у машины имеются стандартные противотуманки.
Это зачем? Для красоты? Для пользы? А какая в них польза?
 
Ну может чтоб ближний пободрее был. У меня на альмере ближний был совсем дохлый. Я привыкла, но не все ж так могут.
На Стёпке сейчас ближний - как на бобике был дальний. Я наслаждаюсь))))
 
Но тут пишут, что М2 - а она тоже автомагистраль с 5.1. - ходят автобусы и есть их остановки

Если остановка вынесена в карман и оттуда есть выход то не вижу проблемы.
Катя правильно написала, остановки в карманах
 
Да какая разница? И то и другое - магистрали. На нашей остановок нет потому что не сделали, а не потому, что нельзя.
Ну, я так думаю )))
Не спорьте с Леной, она же только что учила ПДД (слава Богу вроде выучила) и высказывает своё мнение, основанное на глубоком познании в предмете.

Ну ладно уж, мне терять нечего, спрошу.
Люди! Ну спросите же у неё про фонари!!! Ну интересно же! Видите? Пассажирского транспорта на окружной быть не должно, а фонари рогами на бампере - нормально.
Она их считает полезными или красивыми?
Так зачем всё таки? Чтоб народ слепить?
 
Ну ладно уж, мне терять нечего, спрошу.
Спасибо!!!! )))
Вот и мне кажется, что бы народ слепить. Больше-то вроде как незачем. Ну да я на права сдавала более десяти лет назад. От познания предмета давно уже ничего не осталось :D

Гляньте, что нашла )))
postit_boom_rep_yt_01.jpg
 
Да какая разница? И то и другое - магистрали. На нашей остановок нет потому что не сделали, а не потому, что нельзя.
Ну, я так думаю )))

Вот про МКАД оч интересно уже мне самой...
Согласно ПДД п.1.2, автомагистраль — дорога, обозначенная знаком 5.1 и имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделённые друг от друга разделительной полосой (а при её отсутствии — дорожным ограждением), без пересечений в одном уровне с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками.

Вот на МКАДе знака 5.1 и в помине нет. На КАДе я вроде бы видела.

А вот в соответствии с ГОСТ Р 52398-2005 «Классификация автомобильных дорог. Основные параметры и требования» (пункт 3.1.1) к классу «автомагистраль» относят автомобильные дороги:

  • имеющие на всем протяжении многополосную проезжую часть с центральной разделительной полосой;
  • не имеющие пересечений в одном уровне с автомобильными, железными дорогами, трамвайными путями, велосипедными и пешеходными дорожками;
  • доступ на которые возможен только через пересечения в разных уровнях, устроенных не чаще чем через 5 км друг от друга.
По ГОСТу МКАД попадает под магистраль, хотя доступы на МКАД у нас зачастую чаще, чем раз в 5 км друг от друга. По ПДД нет.

Вот список автомагистралей России https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_автомагистралей_России
Как видим, КАД есть. МКАДа нет.
 
Последнее редактирование:
а я сейчас часок на роликах покаталась душ холодный приняла и опять с вами тут) хо-ро-шо))

на КАД остановок нет может потому что КАД уже чем МКАД и когда строили о карманах не подумали (чо то вспоминаю был даже какой то скандал на эту тему)? или она так идёт что автобусы на ней и не нужны)

МКАД идёт ровно вокруг города. И автобусное сообщение по ней необходимо. Полос 10, карманы присутствуют Переходы воздушные

что меня в это раз в Питер поразило это светофоры без стрелок... съезжая заезжая
 
Если выйдет - сама себе злобный баклан. Это опять к давно завершенной дискуссии о виктимности и прочем. Есть люди, которые прямо-таки просят на них "поездить", сев им на шею. И есть люди, которые прямо-таки не могут удержаться от этого соблазна, а в итоге находятся в постоянном поиске такой жертвы. Обычно, среди близких. Пара раз жесткой демонстрации серьезности намерений и все налаживается. Это манипуляция, не более. У меня так сначала дети пытались манипулировать, мол, не хотииииим пристееегиваться, хотим обезьянами по салону прыгать - одно резкое торможение в пол на пустой дороге привело в чувство лучше тысячи слов. Другой раз ребёнок нудел-нудел, истерил, скандалил, бухтел, я его высадила из машины (не на мкаде :)) и уехала. До ближайшего поворота, конечно, через 5 минут вернулась, но урок " пока ты в моей машине, ты соблюдаешь МОИ правила" был усвоен.
 
Сверху