Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Смутно припоминаю (из свар на "Проконях"), что там только буквы - ?
Это комментатор вспомнил о цифрах на скаковом круге.
 
зафлудили про Рощинских лошадей.
На самом деле, в Ваших словах значительная доля правды. Мне самой неловко, что я поддержала оффтопик, хотя с самого начала предложила обсуждать лошадей из другой темы - в другой теме.
 
Слушайте, ну вот почему в Пятигорске комментатор нормальный с человеческим не чуждым азарта голосом, а у нас какая-то тетка с механическим голосом с нулем эмоций? (((
Эту "тётку" зовут Ирина Войтелева, и она очень милая женщина, хозяйка двух уиппетов(если я правильно понимаю - мини-грейхаунды). Просто у неё такой стиль, объективно и по делу, без размазывания, зато всегда чётко, редко, когда ляп какой допустит. И она, думаю, комментирует на ЦМИ намноооого больше пятигорского дяденьки. а вот по средам начинающая комментаторша, её хочется грохнуть уже. она путает постоянно, кто в лидерах, кто сбился. Самая феерия, когда лошади давно бегут по дистанции в борьбе, а она объявляет раз за разом. что бег ведёт кто-то один. Ну млин, это же видно из твоей вышки и без рации, глянь на дорожку-то, если рацию игноришь!
 
Финка на одном семинаре у нас сказала, контакт со ртом лошади долен быть лёгкий по сто грам на руку )))
 
Летучая, такой стиль комментирования подходит, если рассматривать ипподром как место селекционных испытаний. А вот если ипподром - это в первую очередь место отдыха и тотализатор, и помимо выявления лучших резавшей там зарабатываются деньги и стоит такая цель, то наоборот нужен комментатор с эмоциями. Посмотри как комментируют Приз Триумфальной Арки.
 
Не считаю, что комментатор с эмоциями - это то, что сегодня необходимо московскому ипподрому. В Казани комментатор с эмоциями, только на трибунах ветер гуляет. Нужны большие и ровные поля участников, а эмоции у людей появятся и без комментатора. А так вон арабские призы были, скакало пять голов из них трое статисты. Какие тут эмоции могут быть? Обнять и плакать.
 
А почему "лучше бы это"? По-моему, все должно быть в комплексе. Вот как на Призе Триумфальной Арки - и ипподром, и дорожки, и призовые, и тотализатор, и комментатор ))
 
Обещанная помойка.

NYBDyaGxN7o.jpg


BxQ6_SXZfws.jpg


В этот раз привезла два советских фужерчика и стопку новёхоньких детских фетровых беретиков "Чебурашка" за 30 копеек, 1984 года выпуска (есть этикетки). В основном оранжевые, но попались несколько красных и зелёный. Кой-какие потрачены молью (32 года пролежать, это вам не шутки), но я всё захапала. Вдруг пригодится. :rolleyes:
lMM-8vAS69o.jpg


И сегодня у нас вечерком в Индии деревне.
1eI4X87_JVU.jpg
 
Досмотрела выездку, можно и потрендеть)))

Ну Европа это не одна Германия и Дания. =( "Новые члены" Прибалтика, Румыния, Болгария и прочие вполне себе купируют все, что можно. На "цивилизованных" Европейских выставках им правда нельзя показываться =)


Очень много пород собак с висящими ушами и тонкими хвостами, и не сильно много кто страдает.... Канарцам, питам, доберам уши обрезаются потому что так красивее/злее/моднее и прочее, а отнюдь не потому что о здоровье кто-то беспокоится... Если есть мед. показания или травма, купируют и справку выдадут почему собака без ушей.
Ага))) поэтому бельгийцы все купированы и все со справкой)))
И во всех странах, где разрешают экспонироваться купированым - купированные выигрывают в одни ворота.

А если пользоваться философией "хвост сломает" то тогда возникает вопрос, а почему те же хвосты не купируют всем? Немцам например? Если шерсть сбрить, то там не хвост, а ниточка... А у Кане Корсо хвост впорне себе дубинка и сломать его посложнее чем томуже немцу или датскому догу, однако им(КК) купируют. Тут уж извините никакой любви и заботы о здоровье нет. Исключительная модификация под себя, чтоб красиво было.
Нет, есть.
Хвост у купирующихся пород не отбирался ни по прочности, ни по ломкости и как результат - переломы, отморожения и прочие встречаются куда чаще, чем у тех кто жил с хвостами.
Еще большее, можно сказать огромное, влияние хвост и постав хвоста оказывает на экстерьер. У многих традиционно купировавшихся пород - пуделей, терьеров,- требуется вертикальный постав хвоста. Когда надо поставить вертикально 1/3 - это одно строение спины, длинная поясница, длинная грудь.
Чтобы поставить вертикально некупированный хвост, надо более короткая поясница, в итоге уменьшается длина позвоночника целиком, - учащаются проблемы его сдавливания - возрастает риск синдрома Вобблера. По пуделям это все давно посчитали и выдали в конкретных цифрах.
Гуманизм, блин, хвостики резать низзя, а что потом собаки мучаются, из-за желания людей сохранить прежний силуэт заточенный под купированный хвост - то кого это волнует? пусть будут все "болонки" и ваще собачку из приюта можно взять...

По поводу ушей и здоровья - самый яркий пример доги.
У догов сильно хотят массивные, объемные морды. Их проще всего получить за счет ухода в сторону сырости, а сырость за собой тянет соответствующие проблемы здоровья - и сердце, и суставы и прочее. Пока уши купировались увлекаться сыростью не получалось - чем сырее собака, тем больше вероятность что уши не встанут. Зато как только купирование запретили - мастиноподобных монстров наплодили в один миг.
Издевательство конечно, а ещё собакам голосовые связки подрезают, да много всего.
Подрезать голосовые связки - это как раз совсем не издевательство.
Когда собаки орут в одиночестве или ночью, не затыкаясь и отучить их не получается (кстати @Major Kusanagi это на тему, почему винтовка не помогает от воя))) - это проблема психики.
Собака "разгружается" лая и воя от стресса, это типа прикуски или медвежьей качки у лошадей.
Если помешать им лаять (а все надеюсь согласятся, что слушать вопли сутками не хотят ни хозяева, ни соседи) при помощи электрошоковых ошейников или их "гумманоидных" заменителей типа пшикающих в морду (ну или пулей в жопу))), то собака получит тройной стресс - от первопричины (стресс одиночества), от того, что не может разгрузиться привычным способом (лаем), от воздействия самого ошейника.
Если такой психической собаке подрезать связки - она будет разгружаться привычным способом, потому что собака "не понимает" что звука нет, и не будет мешать окружающим.

Понятное дело, что в оптимуме не разводить психических собак, которые не отучаются выть и лаять стандартно при помощи двух пней и строгого низзя, но гуманнее по отношению к тем, которые есть - все таки резать связки, а не пытать либо собаку, либо окружающих.

Так что на счет запрета подрезания голосовых связок в Европе я не уверена, уточню. Насколько я помню, это было разрешено, почему - см. выше.
 
Подрезать голосовые связки - это как раз совсем не издевательство.
Но когти то кошкам удалять это точно не гуманно ;)?
Честно говоря собаку которая просто орёт без причины гуманно пристрелить! Не понятно что связки это выход, жаль только что этот "выход" приводит к тому что такое дальше разводят ((
 
Честно говоря собаку которая просто орёт без причины гуманно пристрелить! Не понятно что связки это выход, жаль только что этот "выход" приводит к тому что такое дальше разводят ((
Я тоже за пристрелить...
Но если не пристрелить, то все таки связки - это гуманнее, чем всякие там отучатели лаять, которых сейчас придумали в избытке...
 
Про бельгийцев не знаю. Про хвосты, если порода не может быть здоровой без хирургического вмешательства то нахрен такая порода, но это имхо. Про догов вы про каких? Если про канарцев, то там ж...а в породе. Все эти стремления побольше корпус, покрупнее морда, больше складок, шире грудь заканчиваются обычно собакой инвалидом с дисплазией и торчащими как крылья локтями. Вне зависимости от ушей.
 
Про бельгийцев не знаю. Про хвосты, если порода не может быть здоровой без хирургического вмешательства то нахрен такая порода, но это имхо. Про догов вы про каких? Если про канарцев, то там ж...а в породе. Все эти стремления побольше корпус, покрупнее морда, больше складок, шире грудь заканчиваются обычно собакой инвалидом с дисплазией и торчащими как крылья локтями. Вне зависимости от ушей.
Про бельгийцев, которые тяжеловозы)))
А про догов, которые немецкие доги, т.сказать классика жанра.

Породы, знаете ли, мало какие выводились "быть здоровыми". Часть выводилась для пастьбы, часть для охраны, часть для охоты, еще некоторые - для красоты. Быть здоровыми - прилагалось по умолчанию, т.сказать в комплекте. И если одни породы сотни лет выводились быть здоровыми с ушами и хвостом, то другие - без ушей и без хвоста, и это тоже был фактор отбора: быстро заживлять уши и хвосты, в диких условиях и не дохнуть. Но вот отбора на "не ломать хвосты" у них не было. Потому что не было хвостов.
А теперь лет через надцать, они конечно приспособятся и к хвостам, и к ушам, но вопрос - что они потеряют в процессе?
Сухую крепкую конституцию, как это случилось с немецкими догами?
Длинные прочные спины, как это произошло с пуделями?
От 45% до 60% по разным оценкам заводчиков и прицепом распустившуюся бурным цветом ДКМП как это случилось с доберманами?
Запретить - фигня вопрос.
Куда сложнее подумать - к чему это приведет.
 
Про немецких не знаю. :-( К сожалению почти все породы которые выводились для какой-нибудь работы сейчас ту работу сделать скорее всего не смогут. Большинство питомников/разведенцев концентрируются на медальках и розетках, а не работоспособности и здоровой конституции собаки. Заводчиков кто работает ещё и на рабочие качества мало. В западной Европе в этом плане есть минимальный контроль как то рентген суставов, ментальные и минимальные рабочие пробы для некоторых пород тоесть совсем истериков и калечей стараются не плодить.
 
Сверху