Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Сухую крепкую конституцию, как это случилось с немецкими догами?
Длинные прочные спины, как это произошло с пуделями?
Кстати о пуделях, сидела тут в ветеринарке за справкой разговорилась с пуделятницей она говорит у них стандарт поменяли, что бы хвост был не вверх, видимо вот от откуда ноги растут!!!
 
Слышала, что именно соболиный окрас (или как правильно по русски?) в какой то степени более удачен по рабочим качествам и по здоровью. Не более чем слух, но моей собакой вполне подтверждается)
 
Слышала, что именно соболиный окрас (или как правильно по русски?) в какой то степени более удачен по рабочим качествам и по здоровью. Не более чем слух, но моей собакой вполне подтверждается)
У немцев его называют зонарно серым.
 
Ну, про милицейский питомник я говрю про 90-е годы... до того, как он развалился. Но там смогли сберечь кинологи определенных собак, насколько я знаю.
 
Ну самое интересное что у шпицев он у нас то же идёт как соболиный, а вот овчарки зонарники ))) так что это терминология.
Так терминология жутко интересная штука! На разных языках иногда не знаешь, в какую сторону в обморок падать). Спасибище ещё раз за перевод).
 
А про всякие там пороки, разведение и всё остальное. Шоу разведение это как бы отчасти бизнес сам в себе. То есть часть покупателей покупает собаку для выставок и для дальнейшего разведения, эти же собаки как раз и есть самые дорогие. Те кто их разводит стремится получить то что будет судиться на выставке, это его основная цель. И ради этой цели он посмотрит сквозь пальцы на некоторые поведенческие проблемы. Более того эти собаки часто живут в питомнике, а не в доме, никому в принципе не надо что бы они были умными преданными и так далее... А вот когда такую собаку человек покупает для себя вот тут и начинается всё самое интересное. Рабочее разведение всегда предполагает определённые внутренние качества а не только внешность, что характерно для шоу. Хотя грамотный подход к судейству в принципе может влиять на здоровье, сократили же например шарпеям складки!
 
У нас сегодня классическая Питерская погода мелкий дождь и ровное серое небо без каких либо признаков на просвет (((
 
Ну про лошадей то же самое можно сказать). Про хантеров тот же Моррис учит не так, как хотят видеть судьи)
 
Хочу дождик:(
Мелкий моросящий, прохладный. У нас жуть.Лошади мокрые. Температура 40 -при повышеной влажности:(
 
не так, как хотят видеть судьи)
Ну так есть вот такой вопрос. В смысле что многое от судейства. Если про собак то последнее время прямо супер мода какая то на "загруженность" и "сырость". Отчасти даже до левреток докатилось :eek:.
 
Я, если честно, про судейство собак совсем ничего не знаю). По лошадям видно, что если не четкая дисциплина (конкур, например) то будет всегда не скучно).
 
Я, если честно, про судейство собак совсем ничего не знаю). По лошадям видно, что если не четкая дисциплина (конкур, например) то будет всегда не скучно).
Это да, но это всё же рабочие качества, хотя там то же вопросов хватает, а вот куда заведёт арабов шоу разведение это уже другой вопрос!!!
 
Сверху