Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вы мне напомнили одну историю. Есть одна девочка, НХ, свободные лошадки, мясо-это убийство и все такое. Так вот. Забрали они с мужем откуда-то лисенка. С меховой фермы что ли. И давать просить на его содержание денег и пытаться продавать его фоточки по пару косарей за фото. Денег никто не спешил переводить. А потом появляется пост"раз вы нам денег не дали - мы его отвезли обратно".


Вот я даже не знаю, почему, когда я в мае месяце посреди Кутузовского отлавливала мечущегося щенка за 3 дня до отпуска, сразу отдавала себе отчет, что как только я его отловлю, это станет ТОЛЬКО моим геморроем (ну и геморроем мужа), что мне нужно будет самой расчитывать на свои деньги и силы в передержке, кормлении, пиаре, пристройстве? А люди думают, что раз они типа доброе дело сделали, им все обязаны?

Повесила фото после отлова и фото уже у новой хозяйки сейчас.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    80,9 KB · Просмотры: 520
  • image.jpeg
    image.jpeg
    138,7 KB · Просмотры: 541
Ага, мы своего выкормыша от свиньи теперь обсуждаем - что с ним делать. Никто не хочет себе маленькую ручную свинку?
 
lovehorses2005 так на то зоошиза и зоошиза. Регулярно аскают деньги и истерично визжат, что кто-то покупает породистое животное. К слову, на дворняжках неслабые такие суммы отмыть можно.
 
что мне нужно будет самой расчитывать на свои деньги и силы в передержке, кормлении, пиаре, пристройстве? А люди думают, что раз они типа доброе дело сделали, им все обязаны?
Согласна. Вот мне почему то тоже не пришло в голову, что я кому-то отдам своего подобранного стриженка, или попрошу денег на него. Как-то вырастила, выпустила. На меня свалилось, мне и тянуть. Единственное просила помощи с доставкой живых сверчков из Москвы в сообществе спасателей стрижей.
 
К слову, на дворняжках неслабые такие суммы отмыть можно.

Что ж я в мае об этом не знала :D:D:D это была шутка, если что. Собака тут же (за 2 дня) нашла хорошие руки и мне до сих пор даже фото шлют...иногда разнесенной ей квартиры
 
Вот с этим я согласна на все 100, ну решила ты кобылу на мясо, ну и твое решение, зачем писать то об этом.
И я с этим согласна. Сейчас объясню почему. Если хозяин сдает лошадь на колбасу молча, никого об этом не оповещая - он тем самым берет на себя всю ответственность за этот поступок. Объявляя об этом публично, он таким образом пытается разделить эту ответственность со своими собеседниками. А то и манипулирует ими, имея скрытую цель, что собеседники что-то такое придумают, как-то решат проблему иначе. Эта цель может не осознаваться, но она есть. А у собеседников, как правило, своих проблем хватает, помочь они не могут, да и не должны. А все равно возникает желание что-то сделать и чувство вины, что это в большинстве случаев невозможно. Вот это-то и противно.

Все конные заводы сдают брак на колбасу. Но почему-то не вывешивают список и фотографии этих лошадей на главной странице своего сайта. Наверное потому что лицемеры.
 
Согласна. Вот мне почему то тоже не пришло в голову, что я кому-то отдам своего подобранного стриженка, или попрошу денег на него. Как-то вырастила, выпустила. На меня свалилось, мне и тянуть. Единственное просила помощи с доставкой живых сверчков из Москвы в сообществе спасателей стрижей.
О!!! Коллега!!! А я кузнечиков неделю ловила. Все отлично, улетел быстрее пули. Но у меня взрослый был, просто побился где-то.
 
О!!! Коллега!!! А я кузнечиков неделю ловила. Все отлично, улетел быстрее пули. Но у меня взрослый был, просто побился где-то.

Я по дороге на конюшню 2 года назад синичку на проезжей части подобрала...пока я искала, куда ее везти, синичка оклималась, и мы ее выпустили. Видимо просто бампером шибануло, и она собирала себя в кучу пару часов.
 
А я кузнечиков неделю ловила.
Аааа, я кузнечеков ловила почти 3 недели, на конюшне, 2 часа с лошадью и час, пока пасется, сачком аквариумным кузнецов отлавливала, кобыль сначала дергалась на мои прыги, потом привыкла. Тока не на ловишься ни фига - по 20 шт каждые два часа ел, пробовала мух выкуклить из опарыша - кончилось все очень печально :D, поэтому заказывала из Москвы сверчков. К слову сказать, содержание 40 гр птенца за 3 недели обошлось мне в полсуммы постоя 500 кг лошади. Но зато ни с чем не сравнить радость от его вылета (фух, слава богу, полетел :D).
Птиц ездил со мной по всюду - на конюшню, в командировку и пр., потому что кормить надо было каждые 2 часа.
 
Аааа, я кузнечеков ловила почти 3 недели, на конюшне, 2 часа с лошадью и час, пока пасется, сачком аквариумным кузнецов отлавливала, кобыль сначала дергалась на мои прыги, потом привыкла. Тока не на ловишься ни фига - по 20 шт каждые два часа ел, пробовала мух выкуклить из опарыша - кончилось все очень печально :D, поэтому заказывала из Москвы сверчков. К слову сказать, содержание 40 гр птенца за 3 недели обошлось мне в полсуммы постоя 500 кг лошади. Но зато ни с чем не сравнить радость от его вылета (фух, слава богу, полетел :D).
Птиц ездил со мной по всюду - на конюшню, в командировку и пр., потому что кормить надо было каждые 2 часа.

А он хорошо их ел, да? Пережевывать ему не надо было? :)
 
Если хозяин сдает лошадь на колбасу молча, никого об этом не оповещая - он тем самым берет на себя всю ответственность за этот поступок. Объявляя об этом публично, он таким образом пытается разделить эту ответственность со своими собеседниками.
А я воспринимаю это иначе. Человек который пишет об этом, ну по крайней мере честен, если сдавать на колбасу, но не писать об этом, сохраняя внешнею благопристойность, это не взять ответственность на себя полностью, это просто скрыть это от всех, оставаясь при этом белым и пушистым, сохранив хорошую внешнею картинку о себе у посторонних. Так что написать - это хоть честнее, что ли...хотя как не крути, суть одна остается.
 
Я предложила ее держать пока не найдется желающий, нигде не написала ненадолго.
Поздравляю! Вы выиграли супер-приз! Кобыла теперь ваша!
Вообще-то, ирония, конечно, то ведь именно так и будет. Нуууууу, либо не афишируя... ага.

т.е. лечить курей, создавать им условия, хвастаться фоточками, а потом есть - лицемерие?))) Ну или там баранов?)))
Ой! А я тут поросятами хвасталась. При том, что смертные приговор им был подписан, пока они еще в утробе матери были. Да, и утками тоже хвасталась. Усе, пошла посыпать голову пеплом.

а когда позиционируется как лошадь - друг
А с чего вдруг взяли, что друг? Как бы или зарплата (учитывая появление), либо средство производства (попытки проката). Друг-то тут где?

Все конные заводы сдают брак на колбасу. Но почему-то не вывешивают список и фотографии этих лошадей на главной странице своего сайта. Наверное потому что лицемеры.
Потому что прагматики. Помню, была тема про ставку на мясо, создданная неравнодушными, которым работники завода приватно об этой перспективе сообщили. Так завод таким говном был полит, что вряд ли кто-то что-то еще когда-нибудь кому-нибудь скажет. Зимовниковский, кажется?

Если хозяин сдает лошадь на колбасу молча, никого об этом не оповещая - он тем самым берет на себя всю ответственность за этот поступок. Объявляя об этом публично, он таким образом пытается разделить эту ответственность со своими собеседниками. А то и манипулирует ими, имея скрытую цель, что собеседники что-то такое придумают, как-то решат проблему иначе. Эта цель может не осознаваться, но она есть.
Опять не так. То есть ушла бы эта лошадь тихо на мясо и проконевские товарищи с ТДО были бы счастливы и благостны. А вот сообщила хозяйка об этом, может, и впрямь подсознательно ожидая, что проблему можно решить по-другому, и тут же стала чудовищем. Она приняла решение. Кобылу покупать никто не хочет, кобыла продана на мясо.

Кстати, еще меня удивили упреки, что, мол, оставила у себя до забоя, потому что ей тут лучше. Ну да, а надо было на несколько месяцев отправить к мяснику. Чтобы лошадь ну прям до самой глубины души прочувствовала свое будущее в виде колбасы. Вообще-то, нормальный хозяин на продуктивное животное даже голоса лишний раз не повысит, не то чтобы ударить. Потому что зачем ему животное, постоянно живущее в стрессе? Ему продукция нужна. А от стрессующего животного ничего хорошего не получишь. Так что ага, даже мясное животное не пинаем, типа "ты колбаса и должно об этом знать", а любим, холим, ласкаем. До последнего дня, да. И это хорошее отношение ни фига не означает, что животное тебе друг.
 
Мухи отдельно - котлеты отдельно. Зарплата, которая живет, пока денег приносит - в один мешок, а активная конюшня, пафосные посты про счастье лошадок, шагания с пяточки (к слову о правки ламинита самоучками. учитывая. что кобыла до сих пор на ходу, правильное лечение давно бы сделало ее здоровой), любовь до гроба (все это было в дневнике, если что) - в другой.
Можете мне не отвечать и не спорить, я поняла, что вы считаете иначе, и бог с ним.

Про помощь повеселило. Ничего по кобыле неясно, хозяйка официально даже не сказала, что дает добро, ни диагноза, ничего. Но все должны с деньгами в очередь выстроиться.
У меня вон три таких, прокат не катают, денег не приносят, жрут на порядок больше, чем на своем подворье в активной конюшне, и 2 здоровые, но на них не надо, ладно уж, а со старыми-больными никто помочь не хочет? Или что б мнение высказать (заметьте. в певце, а не в том дневнике. а певца автор дневника даже не читает), надо сначала за это право заплатить? Ну-ну
 
А он хорошо их ел, да? Пережевывать ему не надо было? :)
:D слава богу нет, но рот сам не открывал, приходилось насильно, даже потом, когда начал раззивать сам, попасть в этот рот было сложновато, хотя он большой. Могу видео выложить нашего кормления.
 
Потому что прагматики. Помню, была тема про ставку на мясо, создданная неравнодушными, которым работники завода приватно об этой перспективе сообщили. Так завод таким говном был полит, что вряд ли кто-то что-то еще когда-нибудь кому-нибудь скажет. Зимовниковский, кажется?

.
Зимовниковский - это дончаки. В конкретном случае что-то понимаю тех, кто полил завод описанной субстанцией.

ПС. дама, желающая выкупить двухнедельного "же ребенка" всё ещё желает это сделать) Негодует, что ей так много всего написали не по делу)
 
В конкретном случае что-то понимаю тех, кто полил завод описанной субстанцией.
Лен, понимать можно сколько угодно и кого угодно, но просто в следующий раз никто никого ничем поливать не будет. Потому что не узнает. Вот как в этом случае. Можно было бы сдать на мясо вообще всех, главное не писать в тырнете (тут @Zheka прав, это сетевой эксгибиционизм) и будешь для всех белым и пушистым.
 
Интересно, а если заводчик в своем дневнике и впрямь напишет "сдали на мясо этого двухлетку, потому что тип ВНД не подходит под мои цели" тоже начнётся такой же срач?)
Вариант записей: "Сдал на мясо, потому что прыжок оценен не на 10, а на 8 баллов, мне такие не нужны"
"Сдал на мясо, потому что лошадь в два года должна бежать 2.15, даже орловская, а она, сука, пробежала 2.18 и пока быстрее не хочет"
"Сдам на мясо жеребенка, потому что в период роста легкая контрактура началась, а возиться исправлять неохота."
"сдал на мясо, потому что мелкая, в два года 155, мне такие не нужны"
"сдал на мясо, потому что перелом сесамовидки, ветврач сказал три месяца стоять в деннике и есть кальформин. Мест у меня особо нет. Кальформин - слишком жирно для неё"
 
А я воспринимаю это иначе. Человек который пишет об этом, ну по крайней мере честен, если сдавать на колбасу, но не писать об этом, сохраняя внешнею благопристойность, это не взять ответственность на себя полностью, это просто скрыть это от всех, оставаясь при этом белым и пушистым, сохранив хорошую внешнею картинку о себе у посторонних. Так что написать - это хоть честнее, что ли...хотя как не крути, суть одна остается.
Ну, по сути, а кому какая разница что он со своей лошадью сделал? Тем более, в интернете... Или что, сдал на колбасу, изволь доложить интернет-сообществу, что, дескать, вот такой я урод - сдал, теперь мучаюсь угрызениями совести, или как?
Одно дело, когда есть дневник-группа-тема, где разводятся муси-пуси на тему "ялюблюсваюлашатку", а потом молчком эта лошадка сдается на мясо... А так - хозяин-барин, вправе вообще никак не докладывать и не освещать, только с поправкой, что тогда нечего вообще в сеть выкладывать информацию о своих питомцах.
 
Сверху