Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Кто сдал? Заводчик, который делает бизнес и, как тут выразились, пачками рожает? Или тетя сюси-пуси, которая "покрою любимую кобылку любимым жеребцом, ой, кажется не очень получилось"? Это две радикальные разницы.
Впрочем, тролинг на такой теме действительно плодотворный, дерзайте
 
Интересно, а если заводчик в своем дневнике и впрямь напишет "сдали на мясо этого двухлетку, потому что тип ВНД не подходит под мои цели" тоже начнётся такой же срач?)
Вариант записей: "Сдал на мясо, потому что прыжок оценен не на 10, а на 8 баллов, мне такие не нужны"
"Сдал на мясо, потому что лошадь в два года должна бежать 2.15, даже орловская, а она, сука, пробежала 2.18 и пока быстрее не хочет"
"Сдам на мясо жеребенка, потому что в период роста легкая контрактура началась, а возиться исправлять неохота."
"сдал на мясо, потому что мелкая, в два года 155, мне такие не нужны"
"сдал на мясо, потому что перелом сесамовидки, ветврач сказал три месяца стоять в деннике и есть кальформин. Мест у меня особо нет. Кальформин - слишком жирно для неё"
Продолжу. Только уже из жизни, а не гипотетически.
"сдал на мясо, потому что не представляет племенной ценности" (Кача, Реклама, Куба, Синица)
"сдал на мясо, потому что вернули из аренды в истощенном состоянии" (Бизнес, Снежок, Чемпион, Журавка, Гордый, Валет, Кукла, Кроха)
"сдал на мясо, потому что слишком маленькое анальное отверстие" (Жасмин)
"сдал на мясо, потому что из-за ранки на ноге пошло заражение, йод не помог и нога высохла" (Глазура)
 
Тётя сюси-пуси тоже имеет право хотеть нормального жеребёнка в принципе) Какая тут разница - это её любимый жеребец с любимой кобьлой или ценный производитель с ценной маткой?) Почему, если она покрыла, и жеребёнок не удался. то сдать на мясо фуфуфу, а заводчикам можно?) ну вот родился холерик, а ей флегматик был нужен, накрайняк сангвиник? ))))))) А холериков она боится)
И что такое "пачками рожает"? Это сколько 10 голов, 20, 100? если я владелец одной матки я не имею права отбраковывать жеребенка, если мне не понравился?)
В любимых вами европах-америках многие частники-любители поступают примерно так. Хорошо это или плохо) ну у меня однозначное мнение, а вот у многих тут, как я вижу, в зависимости от)
 
Продолжу. Только уже из жизни, а не гипотетически.
)
У меня половина жизненного)
Плюс НЕ сдача на мясо жеребенка с ужасной контрактурой на три ноги, так что еле ковылял, не поспевая за мамкой. Щас все ноги ровные, правда, в росте потеряла чутка.
Заводчик мог сдать, но решил повозиться, ибо хоть и не сюси-пуси, а по-другому не умеет.
 
У меня половина жизненного)
Ну, вот мне тоже интересно, начнется срач или нет? И сколько нашлось бы желающих на ту же латвийскую упряжную Глазуру. Кстати, очень хороших жеребят давала, пока вот ногу не поранила.
Сколько человек выкупило бы тех истощенных лошадей? Между прочим не все беспородки. Бизнес буденновец, Снежок башкир, Журавка, Чемпион, Кукла, Кроха орловцы. Только Гордый с Валетом были б/п пони-класса. Из "не имеющих племенной ценности" беспородна только Кача. Остальные три орловки.
Ну, орлово-башкирскому Жасмину вряд ли кто стал делать операцию, это ладно.
 
С огромным диким мясом по задей ноге жеребенка годовичка и прикуской по этому (видимо) поводу) пристроили. Присылали фотки его спустя полгода, кажется, нога стала вполовину меньше. А то была, как у слона. Травмировался в табуне по недосмотру тогдашних конюхов.
 
Или что, сдал на колбасу, изволь доложить интернет-сообществу, что, дескать, вот такой я урод - сдал, теперь мучаюсь угрызениями совести, или как?
нет конечно, никто ничего не обязан. Ну просто раз уж есть ситуации, когда сдал и написал или сдают и не пишут - их и обсуждают.
 
С огромным диким мясом по задей ноге жеребенка годовичка и прикуской по этому (видимо) поводу) пристроили. Присылали фотки его спустя полгода, кажется, нога стала вполовину меньше. А то была, как у слона. Травмировался в табуне по недосмотру тогдашних конюхов.
Коня случайно не фристайл зовут?
 
С огромным диким мясом по задей ноге жеребенка годовичка и прикуской по этому (видимо) поводу) пристроили. Присылали фотки его спустя полгода, кажется, нога стала вполовину меньше. А то была, как у слона. Травмировался в табуне по недосмотру тогдашних конюхов.
В твоем случае, пусть с диким мясом, но нога рабочая. А там кобыла осталась трехногой. Отсохла задняя. А всего-то надо было вовремя пообрабатывать какое-то время. Но было некому, а у начкона на все болячки была только одна панацея: йод.
 
С огромным диким мясом по задей ноге жеребенка годовичка и прикуской по этому (видимо) поводу) пристроили. Присылали фотки его спустя полгода, кажется, нога стала вполовину меньше. А то была, как у слона. Травмировался в табуне по недосмотру тогдашних конюхов.
Это здорово, когда есть возможность возиться. Заводчики разные бывают. Заводчик - бизнесмен, если ему нравится вытаскивать и пристраивать брак или слабых животных, честь ему и хвала, только шляпу снять, как будто с этим кто-то спорит.
Если заводчик говорит, что вот мне баланс надо сводить и лишний рот - никак, ну лошадь я у него куплю, если они у него хорошие, а личные дружеские отношения строить не буду. Это к вопросу про европейцев. Они там вообще особо не сентиментальны, а лошади хорошие, но я вот таким заводчиком стать не смогу и слава богу.

А когда кобыла с 10 лет работала в прокате (ламинит то у нее 1,5 года, и прошлой осенью ее уже хотели сдать, то есть практически сразу, как она лето "прохромала"), а потом стала "лишним ртом", это мерзко. Как бы тут не козыряли прагматичным взглядом, это мерзко.
И да, если там командует муж. Одного коня они уже сдали, вторую собирались осенью. Если ты любишь лошадей и хочешь им добра, то ты должна понимать, что они не в безопасности, ни одна из них - ему завтра поле засеять потребуется, он еще двоих туда быстренько отправит, как раз на семена с комбайном хватит.
Но вот хотелось же открытую конюшню, красивые фотографии, пафосные речи. Дохотелось.
 
Особенности восточнославянских языков наглядно. Обожаю беларускую мову.

JFGyWHGnTlA.jpg


Если что, там написано «сохраним редких рыб вместе». :D
 
Знаете, я бы вот например, не встала на постой на конюшню владелец которой сдаёт своих коней на мясо со словами, а вот не люблю я её.
 
У знакомой моей живет)). Но там ноге не мешает жить это дм.
По поводу писать или не писать что сдал лошадь на мясо. Я вот только вчера пристроила коня, которого до этого спасали и лечили всем миром, в группе денег на лечение собирали. Там до сих пор висит пост,что конь отправлен в поля и там почти востановился, а его как оказалось продали мяснику. Потом перепродали два раза еще. Как к этому относиться? Девочки все в белом, долго лечили коня,мучались и "отправили в поля"! Может было бы правильно написать,что в долгах, тянуть не можем и т.д.?
 
Последнее редактирование:
И так же очень сильно бы подумала о том насколько там прекрасные условия когда от жизни в них по итогу у лошади имеем в наличии хобл и ламинит.
 
Знаете, я бы вот например, не встала на постой на конюшню владелец которой сдаёт своих коней на мясо со словами, а вот не люблю я её.
ну в общем да, что-то в этом есть

и да, про хобл и ламинит тоже подумала, табунная-то лошадка нажила себе эти радости у этих хозяев, а теперь не нужна стала.

Вот при всей моей склонности попытаться понять самые разные ситуации, что-то тут совсем никак. Не могу понять
 
У знакомой моей живет)). Но там ноге не мешает жить это дм.
А как мешает жить орловцу то, что он в 2 года не способен пробежать 2.15?) Ну вот заводчику так захотелось, чтобы пробежал именно в 2 года именно так) Не пробежал - в топку.
ПС. Фристайлику - здоровья и успехов передайте)
 
Ну я так понимаю, что кроме двух человек, предложивших передержку, тут помощи ждать не от кого? Все только могут возмущаться "да я бы кору жрал,но лошадь не заколбасил", а как доходит до действий,то все тихонько расползлись по кустам. Мне идти побираться в контакте?))) А вы,вылив праведный гнев, будете уверены, что сделали все что смогли, облив человека говном)))
Мда, на форуме общается куча народу и в 99% это диванные теоретики))

У меня встречный вопрос - допустим, скинемся мы на выкуп. Лечить/расчищать кто и на какие деньги будет?
 
Сверху