Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Паважаныя форумчане, папрашу не смяяцца з беларускай мовы.;)
Па рэйтынгу ЮНЭСКА яна другая ў свеце па мілагучнасьці.

А какая первая?
Ну, а так-то смешна не сама мова, смешны различия в «очевидном» смысле фраз. Именно похожесть языков и рождает такие ситуации, вон про Чешский тоже уже писали. Так что хочу и смеюсь.
 
Прошла тест ещё раз подняла визуальную оценку до 180 и логическую до 150 но цифры всё те же 72 :( так и продолжают тянуть меня вниз
 
80 тыр или в казан. бепешка. Помогать гастарбайтарам подзаработать деньжат или не помогать
При чем здесь гастрики? У хозяйки дети, она хочет продать лошадь за эту сумму. И все тут. Коня готовы купить в детскую школу. Но в торге было отказано. Никакие доводы, что лошадь может при таком присмотре исчезнуть за бесплатно не действуют.
Хотите помочь доплатить разницу в 15 т.р.? Или нет? Иногда лучше жевать, чем писАть.
 
Ну, а так-то смешна не сама мова, смешны различия в «очевидном» смысле фраз.
Да я шучу на самом деле.)))
Белорусы точно также с польского зыка смеются.
А какая первая?
Итальянский язык.

По поводу теста.
А что это тут все проверяют? Чего больше в человеке: логики или лирики? И какое полушарие лидирует?
Сомневаюсь, что интернет-тест будет взаправдашним. Я такой тест проходила в Институте проблем развития человека. Такие тесты проходят в основном спортсмены и люди из органов (милиция, спецназ, КГБ). И там были методики тестирования, которые трудно воссоздать без спецаппаратуры.
 
Все советы сводятся к "менее безболезнено ее замочить". Тогда в чем разница между такими советчиками и хозяйкой,которая сдала на мясо?
Разница принципиальная. Советчики эту лошадь не заводили и ответственности за нее не несут. Хозяйка несёт. При этом она имеет полное право лошадь сдать, это её кобыла. Решила - сдала. Но нужно тогда или иметь смелость признать, что ты её сдаешь не от безысходности и невыносимой тяжести бытия, а от того, что тебе лениво / некогда заниматься пристройством. Выслушать потоки говн, раз уж ты решила написать о таком своём решении там же, где ты фотографировал лошадок и писала, как они тебе дороги, и таки сдать.

@OlgaN - разница с твими свиньями принципиальна в том, что ты не ведешь дневник " Мои свинки", где на каждую по 200 фоток и её подробное жизнеописание. Оно родилось у тебя как мясо, для мяса и ты её спокойно забиваешь, не жалуясь на жизнь.
 
При чем здесь гастрики? У хозяйки дети, она хочет продать лошадь за эту сумму. И все тут. Коня готовы купить в детскую школу. Но в торге было отказано. Никакие доводы, что лошадь может при таком присмотре исчезнуть за бесплатно не действуют.
Хотите помочь доплатить разницу в 15 т.р.? Или нет? Иногда лучше жевать, чем писАть.
Вам виднее, причем здесь они, раз у вас там написано, что она на попечении гастарбайтеров. В казан-то кто её хочет отправить? Хозяйка с детьми или гастарбайтеры?)
Хочет продать за эту сумму - пусть продаёт. Но тогда причём тут казан и спасение?) гастарбайтеры без её ведома коня могут туда отправить?)
Ох, хитрые нынче на выдумки люди пошли)
 
а вы случайно не читали цикл ведьмы О.Громыко?
Да, Ольгу Громыко знаю. Даже немножко лично))).
Она ж кстати тоже лошадок любит.;)

Цикл про Вольху я, честно говоря, давно не перечитывала...
Но насколько помню, она там делает кальку с украинского языка. Ольга же на самом деле родилась на Украине, но ещё маленьким ребёнком переехала в Беларусь.
Но вообще Белория списана с Беларуси, да. А Орсана ж винечанка была. Типа украинка.
 
Вам виднее, причем здесь они, раз у вас там написано, что она на попечении гастарбайтеров. В казан-то кто её хочет отправить? Хозяйка с детьми или гастарбайтеры?)
Хочет продать за эту сумму - пусть продаёт. Но тогда причём тут казан и спасение?) гастарбайтеры без её ведома коня могут туда отправить?)
Ох, хитрые нынче на выдумки люди пошли)
Летучая, если у вас есть вопросы, позвоните, вам все расскажут. Желательно помогите, а не болтайте.
Обсуждать кто кого куда я не намерена. По моему мнению это неплохая лошадь достойная жить и дальше.
Ситуация вкратце такая, как я написала.
Человек вписался помочь, потому что лошадь пожалел. А могла бы построчить в интернете и спать пойти.
Я разместила объявление, потому что знакомая в интернете только с телефона и постоянно за рулем, ей не разместить было тему.
Еще вопросы, или флуд вам приятен?
 
Я не помогаю желающим зарабатывать на жалости людям. Но маркетинговый ход оценила, да. Спасибо, буду знать.
 
Оно родилось у тебя как мясо, для мяса и ты её спокойно забиваешь, не жалуясь на жизнь.
Хм. Ну это... могу и пожаловаться. Зима вот с дождями скоро, а навоз у них влажный. Прежде чем муж его вывезет, ему бы подсохнуть надо. А сушить будет негде. И на поле рядом не выкинешь, его перепашут и посеют ячмень. И что делать, что делать? Вот сейчас буду пробовать. Поставлю им железную крышку от плиты (благо довольно длинная) и посмотрю, удастся ли приучить их ходить только туда и чтоб без опилок. Как кошек, в общем. Не получится, прям хоть всех забивай. Обидно уже. Хотя я-то изначально именно так и планировала. Откормить поросенка и забить, а не разводить их.
 
Я написала там в дневнике.
Я Чудь спрашивала, но она ответить не пожелала)))
@OlgaN - разница с твими свиньями принципиальна в том, что ты не ведешь дневник " Мои свинки", где на каждую по 200 фоток и её подробное жизнеописание. Оно родилось у тебя как мясо, для мяса и ты её спокойно забиваешь, не жалуясь на жизнь
А Стрела вон про курочек, гусиков и барашков ведет))) Все, капец?)))
 
Так то ж барашки, а тут лошааааадкааааа. Я, кстати, дневник не веду по причине "лень банальная". А то были б там и фоточки, и подробное жизнеописание. И все равно забила бы. Ибо по-любому, их иначе девать некуда. Ну, можно, наверное, под полицейский участок выгнать, но ведь догонят. Полиция, а не свиньи.
 
Поставлю им железную крышку от плиты (благо довольно длинная) и посмотрю, удастся ли приучить их ходить только туда и чтоб без опилок. Как кошек, в общем.
Свиньи обычно отлично приучаются ходить "по месту", особенно если им это место выделить подальше от места для спанья.
 
А Стрела вон про курочек, гусиков и барашков ведет))) Все, капец?)))
Ну имхо то, как Стрела ведет днев про гусиков и прочих мясных сильно отличается от того, как в дневнике "Конюшня открытого типа" описывается жизнь Зоринки. Кстати, Лена, а у твоих мясных имена есть?

Вот есть у меня нутрии. Вполне мясной вид. Но я их люблю, в попу им дую, пристраиваю не на мясо, вожу к ветеринару, снимаю и публикую фото. Для меня они не мясо. Сдать Онуфрия на мясо для меня - это предательство с большой буквы. Зарезать курицу, которая в вольере сидит - обычная житейская вещь, хотя и неприятная.
 
Белорусы точно также с польского зыка смеются
Я тоже. Смеюсь от некоторых польских фраз. Или украинских. Ну и муж у меня белорус. Минчанин, правда, т. е. в его детстве преобладали трасянка и русский.

А вот картинку мне скинул знакомый этнический украинец. ;) Правда, тоже знающий русский как второй родной. Такие дела.
 
Сверху