Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А вот реально, где взять или найти работу человеку предпенсионного возраста. ?
У меня план рвется переезд, работы нет. Содержать пару лошадей и детей- как то надо. Водить машину не умею. Вот где найти работу в незнакомом месте. Где каждый второй с таким вопросом бегает:( А время то бежит. Через энное количество времени - пенсия нагрянет:(
Смотря куда переезжать и какой доход желателен. У нас вон за последний год строится две конюшни, причем начкон им желателен с проживанием. Насчет первой не уверена, а вот вторая в элитном закрытом поселке, строится по евронормам.
 
Странный выпад по поводу "свинарки с Мальты"
Где были такие слова?
Вот по поводу свинарки? Мне очень любопытно. Речь шла о свинарнике, который до данного сообщения активно обсуждался. Как растить свиней, как употреблять в пищу. И никто не комплексовал.
А потом пошли разговоры о том как тяжело жить в русской, Богом забытой деревне, в Шатуре.
Конечно с Мальты оно видно, прям без вопросов, особенно если занимаешься там мясными животными.
И чем оскорбительно слово свинарник, я не пойму. Я с конюшни пишу, с деревни в Московской области. Еще у меня птичник есть, тоже ничего оскорбительного не наблюдаю.
Можешь большое видится на расстоянии, я не спорю, но проблемы русской деревни мне кажется из соседней деревни все-таки виднее.
 
Где были такие слова?
Вот по поводу свинарки? Мне очень любопытно.
Тут @Nydnaya+Zabava уже давала ссылки, но раз вопрос адресован непосредственно мне, отвечу:

А вот если свинарка с Мальты начнёт проверки устраивать, то я стыда не оберусь.
 
Тут @Nydnaya+Zabava уже давала ссылки, но раз вопрос адресован непосредственно мне, отвечу:
Ну в этом видимо я виновата, я начала столь интеллектуальную беседу.
Смысл моей фразы был в том, что о том как живется в российской глубинке в свинарнике, коровнике и конюшне, видно из российской глубинки получше, чем с далекого острова Мальта.
Если свинарник - оскорбление, то я за него извиняюсь, но тогда как бы обсуждение пищевых качеств поросят давайте остановим. Очень прошу. Я свинину не ем и идеологических соображений. Из них же не ношу шубы.
 
свинарник не оскорбление. А свинарка с Мальты оскорбление Именно потому что задумывалось как оскорбление. а не обозначение работы То как оно задумывалось видно из контекста
 
Да и свинарка без контекста не особо оскорбление, нормальная совершенно профессия. Так можно дойти что уборщица оскорбление и дворник тоже. Поэтому придумывают всякую хрень типа клининг-мастер. Я двор убираю и за клиентами клуба тоже очень активно убираюсь и я не клининговый центр, а беру на себя работу дворника и уборщицы. Зато у меня чисто в отличие от тех, кто брезгует данным занятием.
 
Я ее еще не озвучила просто, сейчас попытаюсь.) Так как легкий юмор мне помогает выйти из легкого стресса( а бессонная ночь с молотком, досками, банками и мисками в темноте, дала о себе знать, то опишу я суть проблемы слегка с юмором:oops:.
В общем никогда, не говори никогда). А я говорила. что никогда не заведу козу, поросенка, кроликов и кота:rolleyes:.
Вчера мы поехали на ферму. т.к фермеры за некоторые прошлые заслуги Вани, решили расплатится с ним натурой, т.е живностью.В общем добрые фермеры погрузили поросенка и кроликов в мешки, козу связали и засунули в багажник, черного котенка пристроили в нагрузку на торпеду Митсу и пожелали счастливого пути. Дорога была первым стрессом, такая разноголосая опера, что в ночи, на узкой, кривой дорожке меня пробивал легкий тик, а когда котенок прыгнул мне на ногу, которой я жала на газ, меня вообще чуть Кондратий не хватил.
Теперь у меня вся эта прелесть , которую никогда не заведу есть, благодаря заслугам моего друга Вани. И это все пребывает в стрессе и я тоже и наши животные тоже. В общем 50 оттенков пи...а(с). Но если коза взрослая и просто хочет общения и орет дурниной, вместо того что бы молча траву и сено жевать, а овцы, от нее носятся, как черти от ладана. А Алтай, который любил весь мир, себя вдруг почувствовал косячником и защищает табун, бегая кругами,грозно закрутив шею в баранку и фырча, как придурок, как только коза-"страшный черт" подкрадывается. Это еще мелочи- привыкнут. Кролики вдвоем и вроде уже даже водички испили и яблочко с морковкой зажевали, правда при приближение нас, сравниваются с сенной подстилкой и не отсвечивают.
Мелкий кот пока ныкается под кроватью от собак на мосту(это комната для собак) и шипит, так шипит. Но когда собаки гуляют, он гордый лежит на диване или на холодильнике и кушает отменно. Здесь тоже дело привычки. С этими животными я сталкивалась, кроме кролей и думаю, здесь все нормализуется, т.т.т, правда я слегка поседею сначала.
А беспокоит меня поросенок. ему больше месяца- полтора, он окопался в сене и дрыхнет, может травку он и пожевал с сеном(там много у него лежит), но вот к комбикорму и молоку не подходит, на нас прыгает, как собака, даже чуть ли не гавкает или от нас прыгает, мы ушли он опять дрыхнит, молоко и комбикорм не тронут.
Вот я и хотела узнать, у тех кто держал. держит свиней. Как бы его покормить или подождать пока сам освоится или из соски молоком напоить. Так мне сказали кормить комбикормом, давать молоко. травку, корнеплоды, может еще что даже не знаю? В общем жалко зверушку.
 
Не успеваю столько прочесть!
1) Навоз + опилки - зависит от вида почвы. У нас в Одессе огородники обычно берут навоз с опилками, из большой кучи, ЗА ДЕНЬГИ.
Почву нужно подкислять и разрыхлять, поэтому опилки вместе с навозом - самое "то".
У кого огород много лет, земля также много лет удобрялась навозом с опилками, берут чистый навоз.
2) О высоких зарплатах домработниц: не знаю, не знаю...
Родственница моя, много лет живёт в Одессе, но родилась и окончила школу в Калужской обл. (много-много лет тому назад) жила так в Москве в няньках. Получала фантастическую по нашим меркам зарплату.
Если же никуда не ехать, а пытаться заработать в родном городе, то 8-асовой раб. день по уходу за старым больным человеком стоил 150 гривень в день (умножьте на 3) - и не знаю, сколько сейчас. Т.к., в общем, живём беднее, то стОит никак не больше, чем раньше.
Бегать по поручениям (купить продукты, заплатить за квартиру и т.п.), ухаживая за еврейской бабушкой и получая деньги через еврейский благотворительный фонд: 4 часа в день х 22 гривни в час = 88 гривень в день. Умножьте на 3...
И, кажется, 6 дней в неделю.
Сколько там долларов в месяц получится?
 
@Бьяно1 , свинки очень любят каши, но нужна тыква, разные овощи по типу кабачков, остатки всякие обрезки - все это варить. никогда молоком не допаивали поросят, что куплены. сразу на "вынужденный" рацион. может быть, тогда попробовать начать с манной каши с добавлением тех же яблок\тыквы\что-то там еще чего имеется в избытке? обожают они щирицу (укро-наименование) - трава такая в огородах ее видимо-невидимо. запаривают кашку, обрезки с овощей и фруктов всевозможные плюс вот эта щирица - ну просто царский стол для поросят! это у нас, на югах так сказать, так откармливают. комбикорма тоже, конечно же, и корнеплоды, конечно же тоже! вот, свеклу с огорода сильно жирно им будет, а кормовую свеклу - осенью, зимой очень хорошо добавлять в корм. а ведь еще свиньи обожают желуди. еще и ботва тех самых корнеплодов ( у вас-то не так жарко и засушливо, имеется ли на полях\в огородах еще?) - от свеклы, от кормовой свеклы.
щирица (у нас звучит как щырыця) http://narodrecept.ru/article/a00234.html
листья ее так же добавляют при мариновании (квашении) огурцов на зиму..
 
Последнее редактирование:
свинки очень любят каши, но нужна тыква, разные овощи по типу кабачков,
Спасибо большое, тыквы нет, а вот кабачков. яблок навалом. Вот травка я не знаю как такая выглядит:oops:
А так я ему кашу сварю, поставлю и не стоит его принуждать, пусть сам осваивается и пробует, я правильно понимаю?
 
да, конечно - вы предлагайте, а он сам выберет))), перестроится. не переживайте сильно! хотя, для затравки наверное дайте ему вкусняшку таки? :) - сварите маночки как для себя, нет, без масла (а то уж сильно расслабится))), но вот как раз с яблоками! пусть покушает. а потом сильно вкусную часть убавляйте - на кабачки\траву, яблоки конечно же - с кашами, ботва корнеплодов, кормовую свеклу тоже хорошо, если имеется. и постепенно добавляйте к вкусному, что у него пойдет, комбикорм (если это выгодно и удобно в кормежке). очистки с овощей (картошка, морковь, кабачки уже говорила, свекла, баклажаны и прочая, от лука чеснока не стоит). у нас, когда кормят\выращивают свинину "для себя", комбикорм дают не так уж много - лучше натуральные овощи\фрукты, каши..
можно еще и арбузом побаловать, а уж остатки, кожура от арбуза - обожают..
А на счет травы, коль нет щирицы, домашняя птица в вашем регионе в селах какую траву любит? можно и эту траву попробовать. В любом случае, когда держишь кабана, то основную пищу ему варят\запаривают, это занимает время и силы, разумеется.
 
Последнее редактирование:
да, конечно - вы предлагайте, а он сам выберет))), перестроится. не переживайте сильно!
Огромное спасибо, попробую. А можно вместо манки. какую нибудь другую крупу. а то до магазина путь не близок, есть в наличии геркулес, перловка, рис:oops:.
А на счет травы, коль нет щирицы, домашняя птица в вашем регионе в селах какую траву любит? можно и эту траву попробовать.
Может она есть, но просто по другому называется у нас, а какую птица любит, честно не знаю:oops:, никогда не держала не свиней не птиц.
Лучше не о свинках, а о козах расскажите, кто держит :)
А что про них рассказать?
 
Я тут тоже с вопросом присоединюсь)) Правда, про неживое.
У соседей через улицу что-то третьи или четвертые сутки пищит. Звук такой...ну, вроде того, что стиральные машинки говорят по окончании работы. Или холодильники, когда на повышение температуры жалуются. Громко (раз на пол-поселка слышно) и безостановочно. Вот думаю - что за фигня, и не надо ли управляющего оповестить. Правда, Марина оптимистично сказала, что было б что опасное - уже бы что-нибудь рвануло))) Главное - абсолютно непонятно, что бы это могло быть.
 
Огромное спасибо, попробую. А можно вместо манки. какую нибудь другую крупу. а то до магазина путь не близок, есть в наличии геркулес, перловка, рис:oops:.
да, конечно же. свинью кормят тем, что "в хозяйстве имеется", но все равно с любовью)). она многое любит кушать тоже. я кажется понимаю Ваше волнение. не волнуйтесь, поросенок - не лошадь (постоянно нужно жевать и хорошее сено). Я на счет Вашего переживания, что раз так долго не кушает, то это отрицательно повлияет. все будет хорошо :). потихоньку перестроится.
 
Я тут тоже с вопросом присоединюсь)) Правда, про неживое.
У соседей через улицу что-то третьи или четвертые сутки пищит. Звук такой...ну, вроде того, что стиральные машинки говорят по окончании работы. Или холодильники, когда на повышение температуры жалуются. Громко (раз на пол-поселка слышно) и безостановочно. Вот думаю - что за фигня, и не надо ли управляющего оповестить. Правда, Марина оптимистично сказала, что было б что опасное - уже бы что-нибудь рвануло))) Главное - абсолютно непонятно, что бы это могло быть.
может, сигнализация какая? датчики на что-то?
 
Да и свинарка без контекста не особо оскорбление, нормальная совершенно профессия.

Наговорить на эмоциях можно много. Но то, чем человек пытается сгоряча обидеть, характеризует в первую очередь самого человека.

Свинарка - это профессия. Но этим словом попытались обидеть.
Значит человек такую профессию считает унизительной.
Это лишь подтверждение того впечатления, которое появилось из спора "бросай все и работай из интернета"
То есть любую работу оффлайн человек считает недостойной, а свое превосходство в этом плане пытается подчеркнуть.
Не думаю, что Ольга особо обиделась. Это больше характеристика оскорбившего.
Поэтому мне все равно на детское "а она первая начала"

И про оффлайн vs онлайн знакомых.
Тут граница весьма условна. Да, виртуальная жизнь не должна подменять реальную.
А вот виртуальное знакомство в любой момент может стать реальным. Мы все реальные люди, а не игровые персонажи. Мы познакомились в интернете, но можем встретиться, позвонить, помочь. Все вполне реально. Глупо забывать об этом.
 
Сверху