Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну, когда на работе - это вообще отдельная история...
Помню, восхитил меня один парень, дежурный одной конторы.
Прикрыли они на сутки в ИВС какого-то хмыря за мелкую хулиганку.
Хмырь был общителен не в меру, и всю ночь кряду поливал дежурного, его маму, жену, прочих близких родственников. Вообще-то, не знаю, почему там ребята по статье об оскорблении не возбудились. Может, загруженность была такая, что уже не до того, чтобы самим в потерпевшие записываться.
А мы у них на втором этаже тусовались по своей работе. Ну, иногда на улицу выбирались покурить - в кабинетах тогда курить было еще можно, но мы такую дымовуху развели, хоть самим вешайся. Гуляли подышать и ноги размять.
А хмырь ни на минуту не затыкается.
У дежурного вариантов нет. Начать отвечать - тот только того и ждет. Озвездить по заслугам - так хмырь проспится и выйдет, а мент сядет.
И вот сидел этот парень с невозмутимым выражением лица покруче, чем у всех киногероев-разведчиков оптом. А под конец смены поднялся наверх, увидел нас за открытой дверью.
"Доброе утро, мужики", - говорит.
Неспешно посмотрел в обе стороны коридорчика - нет никого, только наши рожи сонные за дверью маячат.
С короткого замаха, не меняя выражения лица, как дал по стене.
Платочек белый из кармана достал, костяшки промокнул и говорит:
- Ребята, водички не нальете?
Взял стакан, выпил, еще раз кулак протер, платочек аккуратно сложил, в карман убрал, китель одернул и пошел к начальнику в приемную документы относить. И все это - ни на секунду не поменяв выражения лица.
Блин, мы чуть не встали хором, пока его спину взглядами провожали.
 
Так курить не бить :D
Читала теорию, что мы все мастерски подбираем для совершенно незнакомых людей самые обидные слова. Ну, человека, комплексующего на счёт своего интеллекта обзовём "дураком", а озабоченного внешностью "уродом". Это мол вселенский принцип, помогающий выявлять в себе "слабые" места и работать над собой.
Если понаблюдать, какие оскорбления больше всего ранят, можно понять, где в душе непорядок.
 
Ржд. бывает, что ранят не слова, а человек, который их произносит.
Проблема всегда внутри, а не снаружи.
Ранит не сам человек. Ранит не соответствие этого человека, собственному о нём представлению. Если это скажем мать, то проблема во внутреннем неприятии её такой, какая она есть. Если возлюбленный, то болезненное разрушение собственных иллюзий на его счёт. (это всё грубо говоря). И т.д.
 
Так курить не бить :D
Читала теорию, что мы все мастерски подбираем для совершенно незнакомых людей самые обидные слова. Ну, человека, комплексующего на счёт своего интеллекта обзовём "дураком", а озабоченного внешностью "уродом". Это мол вселенский принцип, помогающий выявлять в себе "слабые" места и работать над собой.
Если понаблюдать, какие оскорбления больше всего ранят, можно понять, где в душе непорядок.
А меня всегда больше всего задевали именно несправедливые наезды. (Ну и не только меня).
Командир один раз обидел сильно. Ездила утром в морг с экспертом, а потом закрутились, забыла ему доложить и справки показать - но почему-то показалось, что доложила. Ну, там в морге ничего существенного не было, в справках тоже.
И тут он мне под вечер: а ты чего, мол, мои приказы игнорируешь.
Здрассте, говорю, Новый год. Какие?
Фигли в морге не была?
Я глазами хлоп-хлоп, ни черта не понимая. Была, говорю.
А он и брякни: еще раз мне соврешь - уничтожу.
И тут я вспоминаю, что справки эти гребаные до сих пор в сумке таскаю.
Кинула ему на стол их молча, флешку свою из нашего компа выдернула и ушла к особистам. Те ничего спрашивать не стали, налили кофе и свободный компьютер уступили для работы.
Извинился потом...
 
Отнюдь. Проблема внутри может быть и у одной только матери. Проблемища даже.

А рассуждать всегда с позиции "Это у меня что-то внутри не в порядке" неверно. Человек не бетон, перестать чувствовать не сможет. Верный путь к самоуничтожению.
 
что-то третьи или четвертые сутки пищит. Звук такой...ну, вроде того, что стиральные машинки говорят по окончании работы. Или холодильники, когда на повышение температуры жалуются. Громко (раз на пол-поселка слышно) и безостановочно.

ничего не нашли. И звук прекратился. В общем, так пока и осталось загадкой, что это было.
у меня пищат дурным голосом датчики дыма, если в них батарейка начинает садиться. наверное если ее не поменять, она таки сядет и они заткнутся. но я ни разу до такого не доводила, потому что звук мерзкий.
 
Отнюдь. Проблема внутри может быть и у одной только матери. Проблемища даже.

А рассуждать всегда с позиции "Это у меня что-то внутри не в порядке" неверно. Человек не бетон, перестать чувствовать не сможет. Верный путь к самоуничтожению.
Не. Суть не в том, чтобы признать себя ничтожеством и погрязнуть в самобичевании. Суть в самосовершенствовании.
Это как боль, показывающая, что с организмом что-то не так. Не будет болеть, так и не узнаешь. Принцип тот же.
Вот так и тут. Что бы понять, где в там в дебрях души есть проблема, нужен внешний раздрожитель.

Разумеется внутри матери есть проблемы. Разумеется, она может быть сильно не права. Но и она, точно так же, бьёт по самому больному внутри каждого человека. Если это вот внутри себя излечить, то никакая мать не сможет причинить боль. Она будет вызывать безразличие и отстранённость, жалость... Что угодно, но причинить боль уже просто не сможет.
 
Разумеется, мать бьёт по самому больному - по любви ребенка к ней. Если уж мы о матери. Ты предлагешь уничтожить в себе любовь к матери?) Это проблема ребенёка?) Или как тут ещё самосовершенствоваться?)
Если это вот внутри себя излечить, то никакая мать не сможет причинить боль. Она будет вызывать безразличие и отстранённость, жалость... Что угодно, но причинить боль уже просто не сможет.
Нафиг такое самосовершенствование.
 
Есть любовь "условная" и "безусловная". Условная - это та, которая выдвигает условия. Со стороны матери это "ты меня не слушаешься - я тебя не люблю". Со стороны ребёнка "ты меня ругаешь - я тебя не люблю".
Если ты хочешь лубить свою мать, люби. Просто люби, не выдвигая никаких требований и условий. Если же тебе надо, что бы мать стала такой, какой надо тебе, то это уже не любовь. Это сделка.
("ты" - это образно. Всё образно)))
 
Ржд. бывает, что ранят не слова, а человек, который их произносит.
ну это другая история.
Близкий человек когда ранит это больно Потому что он близкий и его слова имеют значение.

Ты предлагешь уничтожить в себе любовь к матери?)
я думаю принять мать такой какая она есть. не идеальная. в чём то злая и не справедливая. Тогда любовь а любить идеальную мать каждый может))
 
Так ребенок и любит, и ему больно от того, что мать относится к нему так, как относится. Принять это можно, но, кмк, далеко не во всех случаях.
Иными словами, не всегда нужно искать в себе какой-то изьян. да и вообще совет сильно упрощённый, не под нашу сложную жизнь))
ну это другая история.
Близкий человек когда ранит это больно Потому что он близкий и его слова имеют значение.
Я про близких и говорю. Не близкие если ранят, то там действительно, вероятно, что-то не так в тебе) А с близкими крайне сложно)
 
Так ребенок и любит, и ему больно от того, что мать относится к нему так, как относится
я о взрослых на самом деле говорила)

Не близкие если ранят, то там действительно, вероятно, что-то не так в тебе)
чой то? то есть если старушка меня на пробежки б..ю обозвала то думаешь во мне что то
не так?:D
скорее уж когда близкие ранят тогда не так) но это то и больно
 
Ну на хмыря я бы не прореагировала. Хмырю практически невозможно задеть меня за больное.
Говорят, что обида - это несоответствие реакции окружающих нашим ожиданиям.
Если я старалась пригттовить ужин повкуснее и мне кажется, что мне это удалось, а муж брякнет: "что за гадость", то я обижусь. Хотя обычно я довольно хорошо могу предугадать, что ему понравится, а что нет.

А вот если свекровь поздоровается со словами: " что-то ты разжирела", то как бы грубо это не звучало, я довольно захихикаю: " я знала, что ты так скажешь"

Про "бегают тут б..."
Мне тоже пьяная обоссаная бомжиха кричала вслед подобные слова. Ее было очень жаль.

Поэтому я и писала. Оскорбления характеризуют самого оскорбляющего.
 
Сверху