Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Показала Балагура Американской выездковый подруге. Сказала, ближе к единорогу никого не видела)).
 
Mарови, да вообще не о том. Просто нельзя так. Хотя я, конечно, не пример для подражания.
Как именно? С цитатами?

@Strela так и те кто молчат или стартуют - еще не значит, что не переживают.
А Харлей точно не переживает, это водка переживает. Я ее очень хорошо знаю))) Ну и вы узнаете, это как чума - будет гадить пока не забанят. Это даже не ЛенаЛеся, это кууда круче)))
 
Насчет отмены стартов я и не спорю, конечно надо было продолжать, хотя бы из уважения к погибшему спортмену.
 
Когда гибнет молодой парень - это всегда трагедия.
Но это спорт такой. Который он сам выбрал. Соревнования продолжаются. Продолжать - это тоже мужество. Продолжать - это ответ смерти.

А вот когда с этой трагедией приходят в певца и начинают права качать и мораль с точками читать - это странно. От завсегдатаев певца это было бы нормально. А от нового человека - странно. Мягко говоря, странно.

Мы тут, конечно, обо всем готовы поругаться ради страниц, но на таких вбросах людей ссорить и страницы делать - это для меня перебор.
 
Кросс отменять было нельзя.
Лично отказаться от участия - можно было любому. Кто-то отказался, кто-то нет. Тем, кто отказался, очень все равно на то, что кто-то другой выиграл медальки. Там о медальках вряд ли размышлялось.
 
Что-то совсем разошлись тут:(
Я не знаю как бы повела себя в такой ситуации, не дай Б-г и вам попасть .
Как быть и что делать- это давний вопрос. Мы бы поступили по другому, там поступили именно так.
Мое мнение- перенести старты на другой день. Чисто психологически прыгать в этот день было бы трудно. Мне. Другим- не знаю:(

Потому- у каждого свое мнение. И давайте уже прекратим. В память о погибшем . С уважением к его матери.
 
принимать самому дальше участие или нет. это вопрос личных нервов.
Отмена старта... тогда отменяем навсегда, потому что завтра опять может кто нибудь убиться
 
Я, лично я, наверное, отказалась бы стартовать. Но лично я никогда бы в этот спорт и не пошла бы...
 
ЗМ по случаю поднял старую статью

http://www.goldmustang.ru/magazine/sport/251.html
Борьба за безопасность Череда несчастных случаев со смертельным исходом и ряд крупных скандалов в троеборье всерьез обеспокоили специалистов, и, прежде всего Международную Федерацию конного спорта. Статистика показывает, что за последние 5-7 лет отмечен рост количества травм среди спортсменов (в том числе тяжелых, ведущих к инвалидности). Однако такое количество смертей – 10 человек за 12 месяцев – еще не случалось. Все больше специалистов связывают рост количества серьезных травм, а также гибели всадников (и лошадей) с укороченным форматом полевых испытаний, принятым после Олимпиады-2000 года, когда из полевых испытаний были исключены дороги и стипль-чез. Тогда говорили, что укороченный формат «облегчит» преодоление полевых испытаний, позволит проще получить квалификационные баллы и пробиться на крупные официальные турниры. Все это делалось для повышения популярности, массовости и зрелищности троеборья. Однако теперь многие специалисты признают, что дороги и стипль-чез (вкупе с пунктом ветеринарного контроля перед, собственно, кроссом) позволяли, с одной стороны, постепенно размять лошадь перед самым сложным участком полевых испытаний. А с другой стороны – отсеивали недостаточно подготовленных, слабых лошадей и всадников. А значит, на кросс могли выйти только самые опытные.
 
Мы тут, конечно, обо всем готовы поругаться ради страниц, но на таких вбросах людей ссорить и страницы делать - это для меня перебор.
+1. И если человека, который был знаком с погибшим и испытывает сильное личное горе, можно понять и простить ему даже личные нападки, то оппоненты просто не имели права резко отвечать. Можно быть сто раз правым по сути, но глубоко неправым по форме в такой ситуации. Соболезную всем, кто знал погибшего.
Правильно, место было, я его заняла. А там, где стояла, освободила.
Лен, так Вы освободили место дальше от выхода. А эти люди хотели стоять ближе к выходу. Но при этом не уплотняясь в пробку. Понятное дело, что в час пик мы все притиснуты друг к другу, и в питерском транспорте тоже. Но если в вагоне свободно, желание людей не стоять вплотную вполне разумно и понятно.
заносчивость поумерилась путём столкновения с законом.
Вроде никаких законов своей медленной ездой Лена не нарушала. Минимальную соблюдает.
Ну что Вы, @Эгоистка, на это скажете?
На это я плохо скажу. Лена не сделала ничего такого, за что на нее стоило бы натравливать "гайцов".
#неискушайпровидениенебудитеспящуюсобаку
Это-то верно оказалось, к сожалению. Вот только обидно, что могли у нас тут найтись эти спящие собаки. Мне казалось, что обстановка дружественная, и даже когда народ между собой срется, то неких разумных границ все же не перейдет. И мне понравилось, что Лена, не скрывая, выложила свои данные. А оказалось, что это ошибка. Вот и урок мне: не доверяй людям, не открывайся нигде и никому. Только соблюдать этот урок сложно. Не умею я не открываться, из меня прет.
Ну правда же, я часто высказываю мысли, которые шокируют окружающих. Трудно сдержаться. Не нравится жить с мыслью, что истина открыта только мне, такой уникальной :D, а весь мир ошибается. Живет надежда, что все же обнаружатся единомышленники, ну или хотя бы спокойно помогут разобраться, почему общая точка зрения настолько нелепая. Увы, спокойно не получается. Получается обычно срач с коллективным набрасыванием, почему я и забила на некоторые темы. Отчаялась. Но виртуальный треп - это одно, а найти человека в реале и устроить ему реальные проблемы - это другое. Не хочу никого сукой обзывать, но это немножко параноидально.

Люди, есть вопрос. Ветеринар посоветовал мне давать кошке витаминный гель с таурином от Canina. В интернет-магазине, где я обычно все покупаю, в списке товаров геля нет, а есть паста. Я спросила у доктора, можно ли взять пасту вместо геля. Он ответил, чтоб я в интернете посмотрела состав, и если он одинаковый, то можно пасту.
Проблема в том, что я нашла только состав геля. Вот он по ссылке. Состав пасты нигде найти не могу. На картинке паста выглядит так (по ссылке). Когда пытаюсь нагуглить состав пасты, поисковик часто выдает мне вместо пасты гель. Такое впечатление, что на многих сайтах это вроде как одно и то же считается. Хотя упаковки разные. Вроде бы.
Дальше я попробовала найти состав этого дела на сайте фирмы. Я вообще там не нашла ни того, ни другого. Что бы это могло означать?
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.
 
Вроде никаких законов своей медленной ездой Лена не нарушала. Минимальную соблюдает. На это я плохо скажу. Лена не сделала ничего такого, за что на нее стоило бы натравливать "гайцов

Речь шла не о медленной езде, а о езде без очков при минус 2,5. Это серьезное нарушение. За это штрафуют.

Лена, ты разницы не заметила, но это не значит, что ее нет. Просто ты ее не заметила. медленная езда на перекрестках - это прямое следствие плохого зрения. Ты слишком поздно видишь знаки и тебе не хватает времени "до того", чтоы сообразить, куда ехать и кто кого пропускает. Ты думаешь, что это вследствие неопытности, а это вследствие того, что ты видишь знаки, уже практически въехав на перекресток. По моим личным ощущениям, когда мне одной диоптрии не хватало, замедление реакции сравнимо с поллитрой пива. И "высматривание" знаков отнимает внимание и реакцию от дорожной обстановки. В итоге ты знаки все таки видишь и думаешь, что разницы нет.

Очки мешают, потому что ты к ним не привыкла. -2,5 - это очень много, для глаз это большой перепад, к нему труднее привыкнуть, чем к постепенной коррекции по одной диоптрии. Все резко становится мелким и сужается поле зрения. Может даже голова кружиться и болеть. -2,5 надо бы уже постоянно носить, а не только за рулем. Если очки подобраны щадяще, то есть на 0,8, то значит там вообще -3,5, наверное. Попробуй подобрать на 0,6 - это еще допустимо и не так резко для глаз.

И мне понравилось, что Лена, не скрывая, выложила свои данные. А оказалось, что это ошибка.

Это ошибка не потому, что злые форумчане побегут колеса протыкать. Это почти как выложить в интернете банковскую карточку вместе с кодом. Или паспортные данные вместе с номером паспорта. Это подарок для криминала.
 
Последнее редактирование:
Вроде никаких законов своей медленной ездой Лена не нарушала.
Лена не сделала ничего такого, за что на нее стоило бы натравливать "гайцов".
Дело не в скорости. У неё в правах есть отметка об обязательном ношении очков во время управления транспортным средством. Фото прав ЛЛ тоже показала (искать не буду из вредности, сами копайте тему). Но очки не носит, потому что они мешают. :confused:
Читайте же внимательно!
1Yd9bl455Z0.jpg
 
-2,5 надо бы уже постоянно носить, а не только за рулем
Думаю, постоянно не обязательно, это уже как кому удобно. Я надеваю только за рулем, и еще эпизодически, когда надо что-то мелкое рассмотреть (скажем, слайды на экране с дальних рядов зала...или вот "десятку" на мишени с 25 метров - хотя в последнем случае хочу постепенно начать очки убирать. Ну тут понятно почему, думаю))
 
Сверху