Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
"Очки мешают" - когда в них лучше видишь, то привыкаешь к ним так, что носишь, когда и без них обойтись можно.
Ну, с дальнозоркостью в линзах убиться можно, потому что всё, что на расстоянии метра полтора, становится мутным и искажённым, тут на ровном месте споткнёшься и упадёшь.
 
Вот и урок мне: не доверяй людям, не открывайся нигде и никому. Только соблюдать этот урок сложно. Не умею я не открываться, из меня прет.
Ирина, учитесь сдерживать свой фонтан откровений.
Все мы состаримся. А сколько историй об облапошивании доверчивых пенсионеров! И не все заканчиваются хорошо.
245.gif

Выпила чаю с земляничным вареньем, стала добрая.
tTf8efJYHnY.jpg
Вот Вам, @Эгоистка, отметка в правах ЛЛ.
у меня почему-то ее нет

0_d63be_73ac0f61_L.jpg
0_d63be_73ac0f61_L.jpg

GCL - это и есть отметка, предписывающая ношение очков или контактных линз при управлении транспортным средством.
Да? Спасибо. Сейчас погуглю, как это расшифровывается.

ага, так и есть

  • GCL - медицинские показания к управлению транспортным средством с использованием водителем транспортного средства медицинских изделий для коррекции зрения (т.е. очков или контактных линз);
 
Вообще-то, предупредить, акцентировать на этом внимание должен был глазной врач, чтобы не надо было расшифровывать непонятные латинские буквы у себя в правах.
Это как если бы мне прислали счёт за воду или за газ с латинскими сокращениями...
 
акцентировать на этом внимание должен был глазной врач, чтобы не надо было расшифровывать непонятные латинские буквы у себя в правах.
Дело врача проверить зрение. А не знать, как сейчас в правах прописано обязательное ношение средств коррекции зрения при управлении ТС. Голова на плечах должна быть у водителя. Нечего надеяться на врача, соседа и проч. Типа они мне не сказали, поэтому я смело нарушаю.
eTw-bH-XZWk.jpg
 
Вот только обидно, что могли у нас тут найтись эти спящие собаки. Мне казалось, что обстановка дружественная, и даже когда народ между собой срется, то неких разумных границ все же не перейдет. И мне понравилось, что Лена, не скрывая, выложила свои данные. А оказалось, что это ошибка. Вот и урок мне: не доверяй людям, не открывайся нигде и никому. Только соблюдать этот урок сложно.
Эгоистка, спасибо Вам за понимание всей ситуации в целом. Именно так я и сама к ней отнеслась. У меня точно такая же оценка.

медленная езда на перекрестках - это прямое следствие плохого зрения. Ты слишком поздно видишь знаки и тебе не хватает времени "до того", чтоы сообразить, куда ехать и кто кого пропускает.
я трогаюсь со светофора медленно, разгоняюсь медленно - это все потому что я не вижу?)))

Я уже у @Catherine1976 , в дневнике подобное написала. Я все ждала реакции @Эгоистки в Певце на ситуацию. Ну значит не все здесь присутствующие считают подобное нормальным. Поэтому еще читала. Ну и последние тут события, с этой пляской на трагедии только подтвердили мои представления о Певце. Знаете, мне тут не место. Все что тут происходит - пожалуйста, без меня. В принципе, тема так и задумывалась как некоторый "сплетник". Не мое это). Зачем мне тратить на это время? Или ждать какого-то интересного обсуждения. С кем? Кто заходит перемыть косточки? Все вполне логично и пора бы понять (мне) давно уровень Певца. Всем до свидания.
 
Знаете, мне тут не место. Все что тут происходит - пожалуйста, без меня. В принципе, тема так и задумывалась как некоторый "сплетник". Не мое это). Зачем мне тратить на это время? Или ждать какого-то интересного обсуждения. С кем? Кто заходит перемыть косточки? Все вполне логично и пора бы понять (мне) давно уровень Певца. Всем до свидания.
Аминь.
@Наглый Чайник давно в теме не показывается.
Вот от меня пумпон ЛенеЛесе на прощанье.
Rainbery-2016-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%9E%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%98%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%9C%D0%B5%D1%85%D0%B0-%D0%9B%D0%B8%D1%81%D1%8B-Pom-Pom-%D0%9C%D0%B5%D1%85%D0%B0-%D1%88%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%9A%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0-%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D0%A1%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0.jpg
 
На это я плохо скажу. Лена не сделала ничего такого, за что на нее стоило бы натравливать "гайцов".
По вашему вождение без очков с правами в которых прописано только очки или линзы это не повод ?!!!! Ну вы даёт! Хорошее понимание, на мой взгляд в такой ситуации натравить гайцов это так же как сообщить о пьяном за рулём!
 
Вообще-то, предупредить, акцентировать на этом внимание должен был глазной врач, чтобы не надо было расшифровывать непонятные латинские буквы у себя в правах.
Это как если бы мне прислали счёт за воду или за газ с латинскими сокращениями...
Так врач насколько я поняла и сказал, в результате чего очки и были сделаны, так их в природе не существовало.
 
я трогаюсь со светофора медленно, разгоняюсь медленно - это все потому что я не
Все новички трогаются и разгоняются медленно. Чтоб не заглохнуть. За это кто-то осуждал?

Кстати, пьяные тоже обычно твердо уверены, что "все нормально"
 
Последнее редактирование:
Вот, кстати, отловил себя на том, что сдать пьяного ублюдка за рулём, таксиста, проскочившего пешеходный переход на красный мне стало не западло.
Проскочившего нечаянно я бы сдавать не стала. А вот пьным за руль задятся намерено. Это потенциальный убийца. Тут слово "западло" мне и в голову не придет.
 
Ух, а я пошла соседей утихомиривать. И застряла на вечеринке вместе с Отто.
 
Живет надежда, что все же обнаружатся единомышленники, ну или хотя бы спокойно помогут разобраться, почему общая точка зрения настолько нелепая.
Нелепая точка зрения это то что Питер настолько маленький город что за одну ночь в нем можно найти машину по фото.
Нелепая точка зрения считать спущенное с утра колесо несомненной диверсией.
Крайне нелепо считать при наличии прав с отметкой об очках что можешь управлять без них на том только основании что в жизни очки не носишь.
Знаете в чём главная проблема ЛеныЛеси? Не в том что она совершает ошибки, а в том что она всячески отстаивает своё право повторять их в дальнейшем! Ну не знала она об отметки в правах, теперь знает, она же нигде не сказала, что пойдёт к окулисту советоваться по зрению, её позиция была крайне категоричной, мне удобно без них!
 
И ещё @Эгоистка вы знаете что своей поддержкой ЛеныЛеси вы провоцируете её и дальше ездить без очков? Доля, крошечная доля ответственности за возможные последствия теперь есть и на вас!
 
Сверху