Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Печально тошнить за учеником 20 км/ч?
Если впереди кто то поворачивает налево, вариантов не много или мы достаточно агрессивно обгоняем или спокойно так едем пока не минуем левого, -2 перестроение и никакой толкотни, разница при этом будет не большая ну 10 секунд это максимум а скорее всего пять. Кстати в Европе так и ездят, на дороге от этого становиться не только спокойнее но и пропускная способность увеличивается как это не странно )))
 
Дело в том что уже стотыщ раз объяснили зачем и почему. Ответ один. - где ваши светоотражатели... даже не знаю что страшнее за рулём. -2.5 или такая логика
А потом появляются на дороге чудеса в виде "меня должны пропустить - я поворотник включила"...
 
И как это врач может не сказать про обязанность носить очки за рулем, если этот врач допускает человека к вождению машины?
Я устала вам цитаты лены приводить, ещё раз о том что в справке у неё была отметка очки она знала, как это могло случится если врач ей ничего не говорил? Более того она очки даже купила, зачем по жизни она же их не носит, и даже попробовала в них водить но они её раздражали, нормальный такой аргумент? Про то что у нее написано в правах с какого перепуга ей врач должен был объяснять?
 
Увидят права, увидят Лену и привлекут.
Увы, гайцам не всегда приходит в голову проверять эту отметку. Они наивно исходят из того, что сослепу за руль никто не лезет и самоубийц не так много.
Мне вот, кстати, при замене прав эту отметку поставить по каким-то причинам забыли. Что-то я не побежала радостно выкидывать очки в помойку и с криком "э-ге-гей!!!" нестись по принципу "кто не спрятался - я не виноват". Как надевала очки за рулем, так и надеваю. Хотя формально если не надену - ничего не нарушу, в отличие от Лены, права которой при указанном в них ограничении недействительны без средств коррекции зрения. Ездит человек без прав не особо видя куда. И как-то при этом тревожно и за саму Лену, и за попадающихся на ее пути.
 
Так они и без нас это сделают. Если Лена на самом деле ездит без очков. И если у нее в правах соответствующая отметка. Увидят права, увидят Лену и привлекут.
Меня например уже наверно года три не останавливали, а то и больше. Да и не в этом дело вот вас правда совсем не задевает человек который ездит не зная прав, и более того приводя аргументы по типу очки мне неудобны они мне мешают, при том что ВРАЧ считает что без очков она ездить не может?
 
Если впереди кто то поворачивает налево, вариантов не много или мы достаточно агрессивно обгоняем или спокойно так едем пока не минуем левого, -2 перестроение и никакой толкотни, разница при этом будет не большая ну 10 секунд это максимум а скорее всего пять. Кстати в Европе так и ездят, на дороге от этого становиться не только спокойнее но и пропускная способность увеличивается как это не странно )))
Извините, но я ничего не поняла. Кого мы агрессивно обгоняем или куда мы спокойно едем, пока не минуем. Дано: крайняя левая полоса, по которой мы движемся. Она занята автомобилем, который стоит с левым поворотником. Обогнать его мы не можем, двойная сплошная (он стоит на месте разрыва полосы). Спокойно ехать мы тоже не можем, т.к. он занял эту полосу, мы ему в задницу спокойно приедем таким манером. Варианты: 1) перестроение на полосу ближе к обочине; 2) подъехать и стоять за ним, пока он не повернет. Ваши варианты я просто не поняла, что означают.
 
как это могло случится если врач ей ничего не говорил? ... с какого перепуга ей врач должен был объяснять?
Окончательно запуталась, говорил ей врач про очки или нет.
гайцам не всегда приходит в голову проверять эту отметку.
А вот это жаль. Получается, это не что-то такое, что сразу бросается в глаза.
вас правда совсем не задевает человек который ездит не зная прав, и более того приводя аргументы по типу очки мне неудобны они мне мешают, при том что ВРАЧ считает что без очков она ездить не может?
Мне еще раз привести цитату, в которой я открытым текстом написала, что слепые за рулем не просто задевают, а реально пугают?
 
Получается, это не что-то такое, что сразу бросается в глаза.
Дефекты вождения в глаза бросаются. А их причина - не всегда (поди угадай, то ли по жизни блондинка, то ли еще и с миопией без очков))
На самом деле, такое нарушение ПДД крайне редкое. И лично для меня крайне удивительное.
 
Окончательно запуталась, говорил ей врач про очки или нет.
врач выдаёт справку. не допускает к вождение. а выдаёт справку
к вождению допускают права. которое выдаёт ГАИ. на основание справки от врача. В правах отметка о том что водить без очков нельзя
пользователь плюёт на эту отметку с высокой башни
под чудесным предлогом "а мне не удобноооо"

Увы, гайцам не всегда приходит в голову проверять эту отметку. Они наивно исходят из того, что сослепу за руль никто не лезет и самоубийц не так много.
угу, принципе они как все нормальные люди такую фигню не предусматривают
и замечают уже когда упс случился.
мы то в другом городе. а по Питеру я лично хожу с двойным вниманием) если там бываю.
а питерцам луч сочувствия и держитесь там
 
Дано было изначально несколько по другому, изначально вы начали с крайне правого из трёх, уткнувшись в троллейбус перестроились в крайний левый в котором стоял автомобиль на поворот. Вот тут возможно два спокойных варианта, с учётом того что вам дальше надо налево. 1ый едите а троллейбусом до того как не проедите мимо машины которая стоит на поворот налево. 2ой Перестраиваетесь в левый ряд и ждёте когда уедет тот кто поворачивает. Ну третий вариант достаточно агрессивный, с учётом дистанции всего в 500 метров и того что вы только что выехали с правого поворота, то есть вы не "на ходу" и разгоняетесь. Вы обгоняете троллейбус по левому ряду до того места где стоит автомобиль на левый поворот и перестраиваетесь перед ним, объезжаете помеху слева и ещё раз перестраиваетесь обратно в левый ряд. Итого +2 перестроения и да это агрессивно
 
ну я бы если видела что в левой стоят - тошнила бы за автобусом. а если не видела - то да, +2 перестроения.
Ну можно же ещё высунутся увидеть и вернутся обратно за автобус, а можно "броском" перед автобусом и тут конечно вопрос дистанций и ускорений, когда нормально когда нет.
 
Сверху