Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну да, у нас Желтый настолько меняет цвет, что на соревнованиях шутят - вы все время разного коня привозите, но тут явно плавает цвет видео, конь то стриженный, судя по всему, а меняет цвет, как я понимаю кончики волос, особенно при линьке.
 
Ну да, у нас Желтый настолько меняет цвет, что на соревнованиях шутят - вы все время разного коня привозите, но тут явно плавает цвет видео, конь то стриженный, судя по всему, а меняет цвет, как я понимаю кончики волос, особенно при линьке.
Буланые они такие )))
 
Хотите весёлого? Щас спою
смотрю лекции московского планетария (оч познавательно, кстати, жаль, что астрономию в школе отменили), рассказывают про какой-то малобюджетный проект в Чили. Башню с телескопом должен открывать очень умный компьютер с кучей датчиков, чтобы в дождь не открыть и тыды и телескоп всякой дрянью не обляпать. И стоимость этого компьютера выходит за рамки бюджета сильно.
Интересуются у работников проекта, как же они решили эту проблему.
- Ну понимаешь, мы же очень бедные учёные, а это оборудование такое дорогостоящее...
Поэтому... мы протянули кабель к соседней башне, где учёные не такие бедные, когда створы открываются у них, то и у нас тоже.

Вопрос про очистку зеркал у телескопов.
Отвечает, чистят искусственным снегом, СО2 под напором из балона сдувает всякую бяку, оседает хлопьями, потом сам испаряется. Но вот есть наше российское ноу-хау...
Приготовились?
Внутрь трубы телескопа раз в год запускается худенькая девушка с тряпочкой :D
 
кстати, жаль, что астрономию в школе отменили
Отменили? :( жаль, мне она очень нравилась, у нас классная учительница была, мы в телескоп на солнце смотрели через спецфильтры, фотографировали движение звезд в походах. Я благодаря ей (учительнице) могу найти с десяток созвездий на небе.
 
Т.е. рыбы попадают, а черви нет? Просто так в речке не порыбачишь?
Не порыбачишь. Чтобы получить лицензию на хобби-рыбалку надо сдать экзамен, где в том числе и про то, как рыбу максимально быстро и с минимальными мучениями (для рыбы) ухайдокать.
Под действие закона о защите животных, как сказала @Корона, действительно попадают все позвоночные (и рептилии, и и птицы, и рыбы).

Очень этично;). Будущие медики будут экспериментировать сразу на людях. И ни на ком до этого.
Вот расскажу вам про ветеринарное образование в Европе.
Препарирование первый год на кошках-собаках, их убивать для этого запрещено, тушки университет получает от действующих ветеринаров с согласия владельцев.
Второй год - с/х животные (коровы, лошади, овцы, свиньи, козы, птица), для этого университету разрешено покупать животных с боен (т.е. тех, кто все равно предназначен к забою).
Физиология либо на живых людях (основы все равно одинаковые), либо на живых животных (подопытных морских свинок в конце семестра отдают желающим), либо на компьютерных моделях (знаменитые лягушачьи лапки).
Начала хирургии (швы всякие) или там уколы ставить либо на тушах, либо на специальных препаратах.
Все остальное в клиниках на живых пациентах.
Не считаю эту систему неэтичной. :)
 
Да, так разбить пепельницу могу только я.
Да гори оно все синим пламенем!!!
 

Вложения

  • IMG_20161020_003004.jpg
    IMG_20161020_003004.jpg
    226,7 KB · Просмотры: 521
  • IMG_20161020_003004.jpg
    IMG_20161020_003004.jpg
    226,7 KB · Просмотры: 524
Сверху