Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мне на самом деле повар актуальней
ну и повара ещё) а фигли))

Ну о чем вы вообще )) Не заставите вы убирать студентов. Это нереально.
го.. фигня вопрос. Вообще не проблема
если за это не будет прилетать из-за жалоб сверху, то будут убираться и не мяукать
сейчас прилетает Ибо эксплуатация)
 
Студенты не обязаны друг за другом следить. Это дело персонала, как бы громко не называлось учреждение.
Ну не знаю, не знаю... Меня вот в ВУЗе учили, что Академия твой дом родной, отец и мать. И ты - студент, не клиент этого учреждения, а его неотъемлимая часть. И никто вокруг тебя скакать не будет. Зато командовать и драть будут переодически. Зато и в беде никогда не бросят. И знаете, вот ни разу же не соврали: драли как сидоровых коз, а когда на одну нашу девочку гопники напали, сам ректор Питер на уши поставил и уже на следующий день их нашли.
И с таким отношением студенты как-то вообще самостоятельно разбирались с бытовыми вопросами. В общаге уборщицы вообще не было. Вообще! И ничё, грязью как-то не заросли ж. В сторону: зарастёшь тут, когда комендант отставной полковник/следак по убоям.
@Чудь см. выше.
 
А на каких основаниях будет прилетать? Они ж мне не одолжение делают, обучая.
Прилететь может за неуспеваемость и все.
 
И ты - студент, не клиент этого учреждения, а его неотъемлимая часть. И никто вокруг тебя скакать не будет. Зато командовать и драть будут переодически. Зато и в беде никогда не бросят.
Ну, сойдемся на том, что есть специфические учебные заведения.
 
А на каких основаниях будет прилетать? Они ж мне не одолжение делают, обучая.
Прилететь может за неуспеваемость и все.
так не студентам прилетает Прилетает вузу если он использует студенческий труд
если прилетать не будет то вэлкам на общественные работы

До смешного Студенты парикмахерского колледжа не убирают за собой свои рабочие места. Ибо детский труд.
 
Кухня и санузлы - смотря как они организованы. Если общие на этаж, то логично предположить, что уборщица.
Я жила после замужества на семейном этаже. Кухню мыли все комнаты по очереди, табличку вешали на двери: "Дежурный". Умывалку и туалет убирала уборщица, женщина с нашего же этажа. И надо сказать, семейные граждане отлично засирали эти общие места пользования. Не своё же. :confused:
 
Ну подмести за собой после практики, помыть мензурки после опытов и так далее - это немножко не то же, что на регулярной основе драить общественные аудитории. У меня, честное слово, было много дел крове ВУЗа. ВУЗу за меня платит государство неплохие деньги, а те, кто платники, платят ВУЗу из своего кармана. Ну уж пусть как-нибудь рассчитывают бюджет, что б хватало на уборщиц. А на них и хватает. Нигде не видела проблем с техничками и гардеробщицами )) Не вижу смысла перекладывать этот труд на студентов. Задача ВУЗа дать образование. а не научить трудиться, вот пусть первой задачей займутся лучше, а то у них как-то очень не очень получается
 
Ну о чем вы вообще )) Не заставите вы убирать студентов. Это нереально.
Да неужели?;)
Ну, сойдемся на том, что есть специфические учебные заведения.
Ага, есть. Вообще странно, но есть. Еще не все вымерли. Где уровень не "пришел-заплатил-прохалявил-получил бумажку". С подозрительно высоким уровнем преподавания. С ненормально высоким уровнем требований. От знаний до поведения. Хотя по нынешним временам это очень специфично, конечно.
 
Где уровень не "пришел-заплатил-прохалявил-получил бумажку".
Не надо перегибать, опять же заносит потихоньку. Вот это все отнюдь не следует из того, что студентов не заставляют работать за уборщицу или надзирать друг за другом.
 
Я за дежурство по классу в школе. Но не в институте, то же не вижу как это заставить дклать студентов если только они на первом курсе присягу не приняли ;)
А субботники всегда полезны!
 
Люди, у кого есть подписка на эквестриан.ру? Нужно пробить результаты одной лошади до 2007 года.
 
Ну, сойдемся на том, что есть специфические учебные заведения.
То есть ВУЗы в которых есть корпоративность и понятия студенческого братства и alma mater теперь считаются специфическими?
Институт это не только место, где ты пять лет, а теперь четыре года, отсидел, пялясь на преподов. Институт, это место, где ты нарабатываешь первый профессиональный опыт и связи. И если институт относится к своим студентам, как клиентам: выпустились - с глаз долой из сердца вон, то этот ВУЗ никогда не будет ведущим. моё глубокое ИМХО, что ВУЗ должен быть заинтересован в реализации каждого своего студента.
Тоже самое и со "студентов нельзя заставлять, за свой косяк студент должен отвечать лично" и тп. Это сейчас они - студенты. А в будущем - серьёзные специалисты, которые должны уметь работать в команде и брать на себя ответственность. И сейчас ты отмоешь за Васю стену и отвесишь ему за это пендель, а завтра большой начальник Василий поддержит тебя в твоем начинании.
Правда, если ВУЗ готовит кассиров в макдак, то ему и правда вся эта корпоративная фигня нафиг не сдалась.
 
У нас в универе только поступивших первокурсников привлекали к работам: две последние недели августа вчерашняя абитура предавалась общественно полезному труду на благо альма матер. Мы даже прониклись этой фигнёй, да и с пацанами, с которыми тяжести тогда таскали до сих пор наиболее тесные контакты остались. Но во время учёбы убираться в аудиториях - извините, но идите лесом, внеучебный труд студентов использовался гораздо более продуктивно, на взаимовыгодных условиях.
 
В школе мы постоянно мыли класс, коридор, когда дежурили по школе, уборку территории школы проводили. Это воспринималось конечно досадно, но нормально. А вот в институте ни разу никуда не привлекали.
 
То есть ВУЗы в которых есть корпоративность и понятия студенческого братства и alma mater теперь считаются специфическими?
Под специфичностью я понимаю несколько военизированный подход к корпоративности и братству. Все-таки "людям мира" и "людям войны" сложновато друг друга понимать. Собственно, у нас за отвешенный однокурснику пендель на территории института могут и отчислить. Типа драка. Потому что не принято руки распускать. Это я не в осуждение. Просто поясняю специфику.
 
Но во время учёбы убираться в аудиториях - извините, но идите лесом, внеучебный труд студентов использовался гораздо более продуктивно, на взаимовыгодных условиях.
А откуда вообще взялось это - мыть аудитории? Разговор изначально как-то вёлся о субботниках, а потом плавно перетёк можно ли/ реально ли заставить студентов работать ручками на благо ВУЗа.
 
Институт, это место, где ты нарабатываешь первый профессиональный опыт и связи.

Слушайте. ну давайте мы не будем считать, что то, как было у кого-то - так же и у всех
Я свои знакомства нарабатывала как раз вне ВУЗа, в то самое время, в которое я, видимо, должна была драить коридоры и кабинеты ))
 
Я прямо чувствую в течение этой дискуссии своё университетское образование. Согласна практически с каждым. Университет, однако.
 
Разговор изначально как-то вёлся о субботниках
Ну, вброс-то сделала я, насчет субботника в поликлинике. Просто представила себе, как та же онколог, вместо того, чтобы обслуживать огромную очередь пациентов, придет на работу и займется мытьем коридоров. А потом появилось вот это:
К нам в универ уборщица приходит отсилы раз в неделю, поэтому уборкой кабинетов должны заниматься студенты.
, и меня шокировало, что аж в кабинетах студенты убираются. Ну и дальше пошло-поехало.

Да, где мой пумпон? А то я сейчас спать пойду.
 
Сверху