Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
*шепотом* товарищи, а кто в курсе, чем история с Мечтой закончилась? В погоню за которой пол-форума рвануло. А то тема закрыта, новостей нет :(
тапками тока не кидайтесь, если обсуждали уже...
 
*шепотом* товарищи, а кто в курсе, чем история с Мечтой закончилась? В погоню за которой пол-форума рвануло. А то тема закрыта, новостей нет :(
тапками тока не кидайтесь, если обсуждали уже...
так дама вроде как новую лошадку купила. А с Мечтой продолжает уверять что похитили Мечту и что полиция не дремлет, того гляди похитителей словит
 
Товарищи! не только не забываем переобуваться, но и незамерзайку заливать!
Ага.
Сегодня меняла колодки. Приехал парень на эвакуаторе. Увидел у меня шипы и такой мне - "вы только осторожней на шипах по асфальту". Я ему - "а вы с чем пожаловали? с виду целая машина". А он мне - "да вот, еду, торможу, руль поворачиваю, а она прямо едет, влетел в бордюр".
У меня чуть не вырвалось - мальчик, хорошо бы еще к шипам мозг приобретать....


а пусть никто не ябедничает тогда и рассказывать не придётся)
Не, я конечно, не штудирую каждую страницу, но почитываю иногда, не переживай ;)
 
Не, я конечно, не штудирую каждую страницу, но почитываю иногда, не переживай
так я не переживаю)) я прямо радая что ты почитываешь, но ведь под спойлер не заглядываешь?
icon_rolleyes.gif

а если не наябедничают то и ты придираться не будешь)
icon_rolleyes.gif
 
Итак - что же делать, если Вам кажется, что Вашу лошадь сглазили и она ведет себя неподобающе, а так же травмируется в леваде и еще где...

- в полнолуние взять молоток с осиновой рукоятью и шепча наговор "млять, млять, темно-то как" забить всякие торчащие гвозди и подправить доски в деннике и леваде;

- набрать воды святой (да побольше, побольше!) и сбор купить успокоительный, водицей этой его каждый вечер заваривать, по часовой стрелке мешать, через левое плечо поплевывая - так надежнее, а в завершение вылить сей состав диковинный прям лошади в кашу;

- коли лошадка наша не просто сглаженная, а на всю голову, то пристально глядя ей в глаза и громко декламируя "изыди, бес!" в момент очередного припадка (со стороны может показаться, что она просто с жиру бесится, но не верьте, это сглаз!) надо взять лопату с серебряным черенком и значительно так этой лопатой у лошади перед мордой потрясти...по идее бес в лошадиных глазах должен смениться на легкую задумчивость;

- дабы коварные личности, сглазившие нашу лошадь, убедились в собственной профнепригодности и удавились на ближайшей осине , надо эту лошадь выводить работаться, да побольше, вот прям каждый день, а для эффективности кавалетти крестом животворящим выложить и бегать, бегать, бегать...тут любой бес охренеет, отвечаю;

- и в левадку выводить каждый день, заставив предварительно голую девственницу раскидать по ней крапиву и полынь, можно в принципе и сено, но это не так прикольно;

- поборов в себе жалость ко всем тварям божьим, хоть и сглаженным, пройтись по нормам еды лошадиной и проанализировать, как количество овса сказывается на запихивании лошадью ног во всякие там решетки, когда как нормальные и получающее меньше жрачки кони мирно себе спят по денникам;

Хотя, конечно, можно для начала таки попытаться зорко оглядеть все вокруг и найти кучу ништяков, об которые любая лошадь (не только наша уникальная, со сглазом) может убиться, устранить сие непотребство, а еще лошадку регулярно работать и посоветоваться с ветеринаром, что не так у лошадки с нервной системой и не заварить ли ей жбан валерьянки. Можно еще посоветоваться с книжками и людьми. Завести дискуссию на тему "моей лошади пять лет и она веселится - нормально ли это?"

Ольга Кушнир
 
Тему про центр кастрации закрыли.
@Зюлейка, Вы писали
яйца жеребцу отрезать не собираемся (ТТТ, зарекаться нельзя - и медицинские показания могут быть, и мало ли что), но как сделать, чтобы "убОище" в возрасте 14 лет и 10 месяцев не совало ноги в ограждение левады???
Никак. Копить деньги на лечение.
Яйца Ваш брат не хочет резать, из мужской солидарности? :confused:
Сколько приключений Лейпциг на свою жопу находит, по Вашим сообщениям. :confused: Но раз резать не хотите, несите крест.
 
Ну вот и пусть живёт с яйцами, жрёт себя, застревает в ограждениях, бросается через решётку на других жеребцов.
Не все же любят няшек.
 
Да при чем тут это? Осложнения могут быть очень серьезные в таком возрасте. Не каждый ветеринар возьмется
 
Я одного своего по юности забрала после кастрации в 9 лет, врагу не пожелаю такую реабилитацию, когда на нем ни жиринки не осталось и сил не было даже голову поднять
 
Ну, Вам не повезло. Не все так переносят.
У Зюлейки он закончил беговую карьеру вроде в 10 лет. Потом он подвергался химической кастрации, а теперь обратно яйца спустились и дракон снова раскрыл крылья. :confused:
 
Просто в 14 лет это уже опасненько
Нихрена. Берутся и в 18 лет резать. А в 14 это вообще в порядке вещей.
Но Зюлейка доблестно не резала и раньше. При этом особенной уверенности рядом с ним никогда не испытывала. Брат возился всегда. Не знаю, насколько он там справлялся.
 
Ну я ж говорю, не каждый. Московский может и берутся. Вопрос в наличии опытного вета, который поможет не только отрезать, но и потом с восстановлением
 
По поводу видео лошадки в парке. Хорошо, конечно, что разъясняют, но на мой взгляд, детей надо учить к незнакомым лошадкам без разрешения взрослых вообще не подходить.
 
Просто в 14 лет это уже опасненько
Мы резали в 14, врачей беспокоил ХОБЛ и навикулит, возраст не вызывал опасений. Кастрировать брались все - и Курилова, и Вика, и Ковач. Делала Вика. Реабилитация была средней паршивости - отеки большие и непроходящие, работали его до седьмого пота, очень боялись, что ноги отвалятся. Отеки сходили долго, потом он потянул связку и снова-здорова, как только работы становилось меньше, возвращались отеки. В юном возрасте таких проблем не бывает обычно. Но в итоге все просто щасливы, что его кастрировали - был в руках монстр, а стал Хрюша-плюша.
 
Сверху