Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Леха сегодня таки отнёс котёнка к врачу. Понос почему-то не проходит.
Клиника у нас на поселке хорошая. если попасть к хорошему врачу) и они попали именно к нему) есть у нас там классный врач, кажется, Сергей зовут) Хирург он вообще) Но очень хороший, на все вопросы, @Эгоистка отвечает подробно и развёрнуто, как лекцию читает. От него, про поджелудочную железу у кошек узнала.

В общем, как я и думала (и спасибо врачу!), рентген в этом деле бесполезен, ничего он не покажет, только зря мелкого светить. По лапкам предположили невралгию, которая со временем пройдёт сама. И витамины группы В пропить)
Котёнок, уже временами пытается на задние лапки привставать, особенно когда ест или пьет) ТТТ)
 
Лена, Вы молодец, что показали котенка ветеринару. Что диагноз обнадеживает, тоже рада.
Но на Вашу провокацию в этот раз все-таки поддамся :rolleyes:
От него, про поджелудочную железу у кошек узнала.
Простите, что именно Вы о ней узнали? Неужели узнали, что она есть;)?
 
Какую провокацию? Я просто говорю. что почему-то мои ветврачи отвечают на все вопросы)
Что узнала про железу? ну я утром писала тут, правда, не вам. Вкратце, конечно, так было рассказано намного больше)
 
Какую провокацию?
Для чего-то же Вы меня позвали в контексте разговора о врачах.
мои ветврачи отвечают на все вопросы)
Мои тоже. Хороший врач должен отвечать на вопросы, которые ему задает клиент. Разумеется, если это в принципе возможно.
ну я утром писала тут
А, поняла, это Вы не сегодня узнали, а когда-то давно от него узнали про спецкорм при панкреатите.
 
Пусть сила Проконей всем поможет! Держим пальчики за вас, девчонки!

Котикам всем здоровья. Котики - это святое!!!
Как вспомню свою, умирающую на руках, на которой врачи крест поставили. Без проконёвцев не вытащила бы. Спасибо всем говорю каждый день!

но ведь под спойлер не заглядываешь?
icon_rolleyes.gif
Заглядываю. Но дитё какое может не догадаться. Поэтому под спойлер вполне можно утрамбовывать что-то не подходящее для общих глаз. Поэтому я молчу себе тихонько.

Просто в 14 лет это уже опасненько
У нас 16-летнего кастрировали. Немцы приехали покупать, а там такой жереб, что сначала 40 минут галопа, потом только работать можно. Оплатили кастрацию и все что прилагается (постой после, работу и т.д). Вообще без проблем перенес. Но безусловно каждый организм индивидуален.
 
Эгоистка, нет никакой провокации.
И к врачу сегодня я не ходила, поэтолму сегодня я не могла никак узнать, тем более в семь утра.
Про спецкорм я узнала давно, когда моя кошка болела панкреатитом. Ещё до знакомства с этим врачом. дело в том, что до него в другой совершенно клинике странным образом тоже были ветврачи, которые тоже охотно отвечали на вопросы. И никогда не возникало вопросов со словом стерилизация. они все сами так говорят.

Что ж вы за человек-то такой странный. Пора уже выбираться из своего мира.
 
От него, про поджелудочную железу у кошек узнала.
Про спецкорм я узнала давно, когда моя кошка болела панкреатитом. Ещё до знакомства с этим врачом.
Нарочно запутать меня хотите, да;)? Ладно, в конце концов не важно - от него, не от него.
Что врачи охотно отвечают на вопросы, это замечательно. Но все-таки кастрация - лишь частный случай стерилизации. Т.е. кастрацию называть стерилизацией в принципе можно. Это не ошибка. Но понятие стерилизации - более широкое, что может привести к недоразумениям. Это как человек просит в ресторане принести фрукты, и ему приносят яблоки. Вроде точно выполнили заказ, но клиент недоволен, поскольку имел в виду груши, или апельсины, или вообще ассорти. Но не уточнил. И ругается, что официант не уточнил сам. А официант решил, что раз человек не заказал конкретный вид фруктов, значит, это для него не важно, вот и принес что попроще.
С другой стороны, если человек регулярно ест в этом ресторане, и всегда заказывает груши, называя их просто фруктами, то вполне логично, что ему каждый раз приносят груши, говоря: "Вот Ваши фрукты". Но лучше все-таки уточнять, что мы хотим.
 
А по поносу смекту прописал, кстати.
Ну, в прошлый раз подобранной кошке мушке тоже сначала по факту поноса прописали смекту, потом, когда не помогло, начали сдавать анализы и выявили коронавирус, который лечили курсами уколов(
надеюсь, что в этот раз обойдемся простым энтеритом(

Пошла в зоомагазин в перерыве н обед, купила сдуру вот это
http://firstzoomag.ru/goods/Anivital-FeliImmun

Вообще, его хвалят, конечно) ну ещё бы из-за такой цены))))))))))))))
надеюсь, поможет.
 
Но все-таки кастрация - лишь частный случай стерилизации.
Послушайте) ну я стерилизовала кучу кошек(в смысле не сама, а приносила в клинику) и несколько кошек вет стерилизовала на конюшне) Я не заморачивалась) говорила стерилизовать, никаких недоразумений никогда не возникало) Одного кота кастрировала) ну тоже вроде то, что нужно, сделали) Без недоразумений. Все знакомые кошачье-собачьи веты (более и менее знакомые, из клиник и из числа знакомых коневладельцев и проката) дружно говорят стерилизация имея в виду кошку и каастрация имея в виду кота) Никаких недоразумений не было, правда-правда)
не надо плодить сущности)
лучше погуглите про камазы и белазы) Там знать-то нечего) а вы не знаете ещё)
 
Пошла в зоомагазин в перерыве н обед, купила сдуру вот это
http://firstzoomag.ru/goods/Anivital-FeliImmun

Вообще, его хвалят, конечно) ну ещё бы из-за такой цены))))))))))))))
Иммуностимулятор тоже ветеринар посоветовал? На самом деле всякие добавки/подкормки хорошие для собакошек, увы, дорого стоят. Сама плачу. Т.е. и плАчу, и плачУ. Но КМК дешевле заказывать в инет-магазинах.
Ну ладно, пусть в Вашем окружении все покупают груши.
лучше погуглите про камазы и белазы) Там знать-то нечего) а вы не знаете ещё)
А зачем? Мне это ни минуты не интересно. Большие грузовики - это что-то противное и страшное, не хочу читать про них. Наверное, разные заводы производят. ТТХ наверняка разные. Пусть такие вещи изучают владельцы грузовиков.
 
Вет посоветовал витамины группы Б.
Это лучшее, что нашлось в зоомагазине с этими витаминами.


В моём окружении всегда покупают то, что хочется) и ни разу не ошиблись) забыла - есть ещё друг, у родителей которого порядка 20 кошек на участке. мама его медсестра (человеческая). Стерилизацию тоже зовёт стерилизацией) кастрацию кастрацией) Расскажите ей про груши) А то может, всей этой ораве делали не те операции)))
 
четно скажу я запуталась в вашем диалоге между грушами, белазами , кошками и витаминами)
 
Вет посоветовал витамины группы Б.
Это лучшее, что нашлось в зоомагазине с этими витаминами.
Лена, не принимайте мои слова в штыки, пожалуйста. Я не ветеринар и ни на что не претендую. Но средство по ссылке заявлено, как иммуностимулятор. Лучше бы проконсультироваться с врачом.
 
Но средство по ссылке заявлено, как иммуностимулятор
Ну, в общем, да. Это такой бад, типа для стимуляции иммунитета. По факту в составе витамин С и пивные дрожжи плюс неведомый мне гликан бета 1,3-1,4. Гликан - это полисахарид, емнип. Т.е. тоже носитель, а не действующий агент. А вот какое вещество / какой механизм используется для повышения иммунитета в этом средстве сне совсем непонятно. Витаминов группы В, судя по описанию, он не содержит. Смотрела я мельком, могла что-то пропустить, конечно. Лучший поливитаминный препарат группы В, применяемый при неврологических проблемах, это Мильгамма.
 
Витамины группы В - в пивных дрожжах. Загадочный гликан, судя по его описанию в инструкции, в основном и отвечает за стимуляцию иммунитета. Не знаю, я бы стреманулась трясти котенку иммунку. Может, позвонить врачу на всякий случай?
Мильгамма - это да, но я не знаю, насколько она хороша для собакошек, ну и дозировка непонятна. Собакошковые витамины врач обычно нам назначает от фирмы Canina.
 
А у нас триадит. Это как панкреатит, тока в три раза круче.
Обкололи мне всего кота. Серения, амоксициллин, В12, ронколейкин. Заодно я узнала, что мой котокабанчик весит 5 кг :eek: Очень расстроился, когда ему мерили температуру в попе.
Серению и амоксициллин продолжаем дома + гепатовет. Привет, леченья маета во все отверстия кота. А кот свиреп, когтист, зубаст, и жизнь без боя не отдаст (с)
Но вроде функция "я заводная игрушка-блевунчик" у кота выключилась. Т-т-т.
 
Сверху