Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да, зафиксировать их тяжело. Но нам наш физиолог (и практикующий ветеринар) рассказывал, что на кошку можно надеть воротник. Или рукав от куртки, как сказали выше )
 
Не училась в медучилище, но в/м и п/к колю без проблем кому угодно, включая себя саму
Тоже не училась, но в/м и п/к колола всем, кроме себя. Впрочем, людям п/к никогда не случалось колоть. В себя в принципе не могу воткнуть иглу.
Это я не в том смысле, что вколю любому придурку. При активном сопротивлении животного, пожалуй, не возьмусь, если только не будет совсем край (вот прямо надо-надо, и больше некому).
 
Нам на шею надевали пластиковый воротник в клинике. Т.к. кот, в принципе, довольно смирный, но в стрессовой ситуации может начать буйствовать. Дома пока справляюсь удержанием за холку. Хотя чем лучше он себя чувствует, тем активнее рвется на свободу. Легче всего колоть п/к, затем в/м, затем по возрастающей сложности идет дача таблетки, затем дача суспензии. Колоть в/м я приноровилась, удерживая кота за холку и одновременно всей рукой до локтя придавливая его, чтоб не брыкался, а то когда иголка входит, он козлит, как стоялый жеребец :D
 
Тоже не училась, но в/м и п/к колола всем, кроме себя. Впрочем, людям п/к никогда не случалось колоть. В себя в принципе не могу воткнуть иглу.
Это я не в том смысле, что вколю любому придурку. При активном сопротивлении животного, пожалуй, не возьмусь, если только не будет совсем край (вот прямо надо-надо, и больше некому).
В себя-то, КМК, как раз легче всего. Тыкаешь просто, как вилкой в сосиску, да и все.
 
Легче всего колоть п/к, затем в/м, затем по возрастающей сложности идет дача таблетки, затем дача суспензии.
У меня собакошкам легче всего что угодно засунуть в рот (таблетки просто кладу в открытую пасть на корень языка, а жидкости вливаю шприцом). Затем п/к. Затем в/м. Собака во время уколов просто стоит спокойно. Тем не менее, однажды я ухитрилась задеть седалищный нерв. Вечером. Собака конкретно стала падать. Меня всю ночь трясло, а у нее к утру все прошло, как ни в чем ни бывало, слава Б-гу. Кошку при п/к прижимаю к полу, при в/м кладу себе на колени на бок. Терпит.
С конем по-другому. Уколы он спокойно переносит, а вот в рот ему что-то запихнуть - это абзац. Влить глистогонку из шприца - ну мне прямо стыдно, как он сопротивляется. Таблетки - только в порошок и в еду.
Тыкаешь просто, как вилкой в сосиску, да и все.
Я знаю. Я не могу. Пыталась когда-то. У меня не получается это сделать. Словно за руку кто-то держит. Такой инстинкт самосохранения.
 
Последнее редактирование:
Пока сидела в клинике в очереди, наведалась всего;)
Много бабуль приходит со своими кошками . И у каждой кошки свои приколы. Кто-то писяет во времня укола, кто-то рвет все что попадается на пути. Кто-то в обморок падает.
Захожу я со своей собакой , доберманшей, а на скамеечке у входа сидят женщины и у каждой в руках по коту. Ну я откуда могу знать что они вот тут прям так расслабились. Вообщем ничего не поняла я , очнулась когда на улицу выбежали с собакой:) Крики были со всех сторон.
 
Что-то певец совсем не поёт, даже котики не помогают. Давайте попробую вбросить.

Всегда уважала канал Дискавери (побольшей части заочно, ибо в число эфирного вещания он не входит, а кабельное у нас в дома как-то не прижилось, но иногда передачи посматривала, в гостях или ещё где, интересно и вроде познавательно). И тут на днях тоже в гостях на Дискавери шла передача про Венеру. Я уже упоминала, что смотрю лекции по астрономии в московском планетарии (ну ясное дело лекции в планетарии, а я у себя дома), и Венере там было полтора часа посвящено. Думаю, надо сравнить. Посмотрела, ужаснулась. Подача материала - отвратная, лейтмотив: "Венера - ад солнечной системы, а скоро и Земля такой же будет. "вырезано цензурой", а то ж можно подумать в остальных местах у нас райские кущи и сады цветут, на Юпитере вообще курорт, а Марсе виноград растёт. Ну фиг с ним, температура ок +500 по Цельсию, давление 100 атм, ну пусть будет ад. Дальше шикарнее, сейчас поверхность Венеры исследована полностью (подбираем челюсть с пола, вспоминаем, что у Венеры плотная атмосфера, которая с орбиты разглядеть ничего не даёт, а последние аппараты спускались в 1970каком-то году и назывались Венера 1-2-3, причем они не перемещались по поверхности, сели и панораму пофоткали). Ещё куча ляпов, в довершение всего в доказательство того, что на Венереыла вода показаны фото с орбиты .... Марса. Вся эта красота ковыряла мне мозг минут 10, потом я не выдержала и переключила.

Внимание, вопрос. На ТВ весь контент такой же не доброкачественный? Если бы я эти лекции буквально пару дней назад не смотрела, то приняла бы всё за правду, канал, вроде как, приличный, не Рен-тв какое-нибудь... Другие передачи - такое же фуфло?..
Если да, как-то это грустно, особенно, потому что пипл хавает, что не может не говорить, об уровне образования нашего...
 
А меня Энимал Планет удивляет. В году 2009-2010 любила посмотреть этот канал. А сейчас как не включу, так там либо голые(совсем голые!) люди в тропиках бегают и вещают хню какую-то, либо одни крокодилы, ну или программа, 100500 раз которую показывали.
 
Хороший контент стоит хороших денег, а ширпотреб он и есть ширпотреб, у меня так уже больше 5-ти лет телевидение отсутствует как класс. Ну, и со временем очень меняется восприятие, я в детстве, ждала с большим нетерпением, короткие серии сериала про шотландскую овчарку Лэсси, а посмотрела несколько лет назад и не поняла, что мне так нравилось - все примитивно, до убожества:oops: Прямо обидно:( Но, с
похоже та же история, пока было в диковинку - смотрелось, а как привыкли - перестало цеплять, по настоящему хороших фильмов, у них не так много.
 
ничего не поняла я , очнулась когда на улицу выбежали с собакой:) Крики были со всех сторон.
А что случилось-то? Коты напали на собаку? Или на хозяек? Или просто разбежались? В ветеринарках часто бывают очереди, и там обычно сидят разные люди с разными животными, и в подавляющем большинстве все сидят спокойно и мирно. Кошаки в большинстве своем в переносках сидят. Которые на руках, те обычно адекватные, иначе зачем их доставать-то было?
 
Я тоже про котов не поняла. У нас в клинике очередь бывает человек по 20, кошки и собаки все вперемешку, как-то без инцидентов всегда...
 
Сверху