Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А что случилось-то? Коты напали на собаку? Или на хозяек? Или просто разбежались? В ветеринарках часто бывают очереди, и там обычно сидят разные люди с разными животными, и в подавляющем большинстве все сидят спокойно и мирно. Кошаки в большинстве своем в переносках сидят. Которые на руках, те обычно адекватные, иначе зачем их доставать-то было?
Кошки на руках были.
Но видно очень шугливые как и их хозяйки.
Кричали все -кошки, врачи, хозяева .
Мы с собакой так и не поняли, что это было:)
Потом выяснилось -кошки боятся собак. Стали вырываться и царапаться. Увидав перед собой морду БОЛЬШОЙ собаки .
Да и не всех в переносках тащят. Кто на руках, кто в одеяле. Кто просто за шкирку притащил бандюгана дворового и тут же отпустил в клинике.
В клинике вход не удобный узкий и как раз на проходе лавочка:( Заходишь с двери и упираешься в того кто сидит.
 
Это еще когдааааа будет:(;), придется погрустить, заодно с конями,;):) в ожидании:)
Да действительно, еще не скоро ляжет ровно и гладко, а пока снег шел и таял. Лошадки даже повеселели. а я вот объектив сломала, но фоткать еще можно с горем пополам.
Так , что ловите повеселевших лошадок и овец на тающем снеге))
bd2401a89f57.jpg


116b5f7d4017.jpg

Вот спрашивается на фига, я старалась, дела этот кривой выездковый плац?. если в душе мы все конкуристы))





4a37b8dfc8d9.jpg


a46b12884986.jpg
 
За действительно хорошим научно-популярным кино надо не к телевизору ходить, а на фестивали. Политех регулярно организует, да и не только Политех. В эти выходные, например, ещё проходит "360", о науке и технологиях. А почти сразу после этого начинается "Blick16" о музыке.
А в телевизоре хорош Viasat.
 
Немножко красоты. На ютубе видео нет, поэтому на форум вставить не могу.
https://vk.com/video6199256_456239089
Псков
ахуенен!!!

Другие передачи - такое же фуфло?
В целом, да. Подача материала очень ориентирована на зрителя. А вкусы массовой публики сильно отличаются от вкусов посетителей лекций планетария. Там жареного побольше, скандалы-интриги-расследования. Но если совсем было потребляет тоже самое по сути, но из жизни звёзд, то публике интеллектом повыше стыдно смотреть, кто с кем переспал. А программы на Дискавери позволяют с одной стороны потрафить своему чувству отличия от других (они-то там про туфтц всякую смотрят, а я про природу / технику / науку), а с другой за счёт жареной подачи фактов дают схожий эффект вовлечённости. Ну и плюс мы все стареем и мудреем. Я раньше запоем смотрела Дискавери и Энимал Планет, а сейчас вообще не могу. И каналы, конечно, изменились, но и с возрастом приходит понимание того, как делается медийный контент.
 
Поддержу про Viasat, мы ради него даже телевизор завели. :rolleyes: У них три канала в кабельном пакете, нам интереснее всего History.
Остальное не смотрим, Дискавери и Animal Planet неприятно удивил.
 
Я зарегистрирована на таком сайте, как "Лекториум". Там можно найти много разных лекций и курсов!
 
На волне истерии в ИНАН-теме возникла такая мысль. Вопрос в первую очередь адресован нашим служителям закона.
Что мы можем сделать для разрешения ситуации с потенциально ИНАН-положительной лошадью, не зная на данный момент места ее нахождения?
Допустим, я могу узнать ФИО хозяйки лошади. По слухам лошадь находится на частном подворье у ее родственников. Будет ли кто-то заниматься этим "расследованием", стоит ли писать заявление о нарушении законодательства, наличии в действиях хозяйки признаков правонарушения по 2 статьям КоАП РФ и все шансы на превращение этого в статью по УК РФ?
 
На волне истерии в ИНАН-теме возникла такая мысль. Вопрос в первую очередь адресован нашим служителям закона.
Что мы можем сделать для разрешения ситуации с потенциально ИНАН-положительной лошадью, не зная на данный момент места ее нахождения?
Допустим, я могу узнать ФИО хозяйки лошади. По слухам лошадь находится на частном подворье у ее родственников. Будет ли кто-то заниматься этим "расследованием", стоит ли писать заявление о нарушении законодательства, наличии в действиях хозяйки признаков правонарушения по 2 статьям КоАП РФ и все шансы на превращение этого в статью по УК РФ?
Я не служитель закона, но мне кажется, что если там есть состав на уголовную статью (я, правда, не знаю на какую), то можно обратиться в полицию по месту предполагаемого нахождения лошади. Но это надо лично и потом пинать-пинать-пинать, ибо никому в полиции не хочется таким заниматься.
 
обратится можно на местную вет.станцию по тому району, где находится лошадь, им ведь потом это разгребать (карантин накладывать, мероприятия необходимые проводить), если не дураки начнут действовать. лишний геморрой в виде очага заболевания наврядли им нужен
 
обратится можно на местную вет.станцию по тому району, где находится лошадь, им ведь потом это разгребать (карантин накладывать, мероприятия необходимые проводить), если не дураки начнут действовать. лишний геморрой в виде очага заболевания наврядли им нужен
соответственно обращаться нужно в ветстанцию по району и сразу же в их контролирующий орган
 
соответственно обращаться нужно в ветстанцию по району и сразу же в их контролирующий орган

можно в управление ветеринарии обратится, причем можно на сайте оставить обращение. при походе на ветстанцию можно просто написать заявление в 2х экземплярах, чтобы на вашем поставили отметку, что заявление приняли, а они уже сами будут разбираться и передадут дальше.
 
Подача материала очень ориентирована на зрителя. А вкусы массовой публики сильно отличаются от вкусов посетителей лекций планетария. Там жареного побольше, скандалы-интриги-расследования.

Ну фиг с ней, с формой подачи информации, даже фиг с ним, что 2 факта можно полчаса муссировать, больше всего возмущает то, что сами факты неверные, это вроде как в научно-популярной передаче.
 
Товарищи немецкоговорящие, не могли бы вы перевести вот эти слова:
Züchter: In Russland gezogen
кроме руссланд ничего не поняла)
 
Сверху