Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А катетер ему нельзя поставить? Периферийку? А то капаться каждый раз с иглы - проблемно. Гепатопротекторы почему в рот, а не по вене? Лечили от панкреатита собаку и ящера. Собаку успешно. Лечил хороший ветеринар, но была проблема именно в назначениях таблеток. Почему таблетки, когда при острых состояниях надо лить в/в, много растворов, много гепатопротекторов, гормоны - все по вене. Он чего-то менжевался. Явных причин лечить именно таблетками не дал, я на свой страх и риск стала все капать, как человеку. Пёс пошёл на поправку. Ящера не спасли, хотя капали, как не в себя. Герпетолог, кстати, сразу сказал - только в/в.
Не знаю. Я первый раз вообще с таким столкнулась, если честно. Вопросов каждый день много новых возникает. Даю гепатовет, отзывы на него хорошие, препарат выписал врач, подруга-ветеринар назначение подтвердила.
Кот начал кушать. Правда, немного привередничает еще. Но с 7 утра небольшими порциями заточил где-то половину пауча РК Гастроинтестинал модератор калорий. Немного погрыз сушку (тот же корм). И ура!!! Наконец-то покалился. Сейчас спит. Поза уже не такая напряженная, как была вчера, спит клубочком. А вчера весь вечер лежал, как на сильном морозе. Я, если честно, была полночи на низком старте - лететь в круглосуточную. Беда в том, что наша круглосуточная клиника имеет не очень-то хорошую славу, и к ее услугам стоит прибегать только в самых экстренных случаях, когда или животное погибнет, или врачи этой клиники, несмотря на врожденную жопорукость, все-таки дадут ему маленький шанс. А у хорошей клиники такой вот странный график работы, что по субботам она закрыта почему-то, хотя самый такой приемный день...
 
Если динамика положительная, то это отлично. Покалился - совсем хорошо. Может, и не надо ему ничего лить уже, раз пошёл на поправку. Про кошек не знаю ничего, но по идее панкреатит у любых животных, особенно у млекопитающих, имеет одну схему лечения - растворы: физ, рингер, ГКС, всякие креоны и прочие ферменты поджелудочной железы, гератопротекторы в качестве вспомогательной терапии, обезболивание при необходимости. Сейчас посмотрю, что в Интернете про кошек пишут.
 
Ну вот Белый Клык - хорошая московская ветклиника, пишет, что острый панкреатит даёт полностью обратимые нарушения поджелудочной, при вовремя начатой терапии и без сопутствующих заболеваний прогноз благоприятный. Лечить предлагают также, как человека - растворы, ферменты, обезболивание, пишут ещё про противорвотное и контроль глюкозы. Про гепатопротекторы не пишут, про гормоны тоже. http://www.bkvet.ru/pancreatitis
 
Ну вот Белый Клык - хорошая московская ветклиника, пишет, что острый панкреатит даёт полностью обратимые нарушения поджелудочной, при вовремя начатой терапии и без сопутствующих заболеваний прогноз благоприятный. Лечить предлагают также, как человека - растворы, ферменты, обезболивание, пишут ещё про противорвотное и контроль глюкозы. Про гепатопротекторы не пишут, про гормоны тоже. http://www.bkvet.ru/pancreatitis
У него триадит. Там и поджелудочная, и желудок,и печень, и 12перстная задеты.
 
У меня лучшая подруга - ветеринар, если возникнет срочная необходимость прокапаться, то поедем к ней. Но в целом она не очень охотно берется за животных, которых так-то ведет другой врач. Первую помощь окажет, конечно.
Это хорошо, и подруга в целом права. Просто если состояние реально угрожающее, имеет смысл позвонить тому врачу, который ведет (если есть его личный телефон). Может быть, он сам посоветует, куда срочно обратиться, и даст назначения. Но если получше стало, ТТТ, то, наверное, можно и подождать.
Я скоро всех таких людей буду прямо бить кулаками по лицу, хотя УК и не одобряет такое поведение. Но вымораживает просто!!!
Вот прямо настолько Вас в этом понимаю, что даже чуть на "ты" не написала.
 
Последнее редактирование:
Хуже было моей кошке.
в 13 лет принесла в клинику по поводу того, что похудела и не жрёт. анализы показали, что ппц почкам. недостаточность, спецкорм: мало белков, много жиров. И те же анализы показали, что ппц поджелудочной, панкреатит. Спец корм: мало жиров, много белков. Взаимоисключающее(( Блин, как вспомню, адское время(
Месяц я её ещё тянула, естественно, капельницы через каждый день. По две. А потом всё( И виной конечно не панкреатит был, а почки. Сердце, сказали, удивительно для возраста отличное...
так что, держитесь, у вас не самое худшее.
 
Мини почти пятничный вброс. Про человечность, справедливость и деньги.
Все же слышали про трагедию в Рязани? Там дом рухнул из-за взрыва газа. Погибло 7 человек, ещё сколько то пострадало. Уже следователи подтвеждают, что причиной стали незаконные врезки в нескольких квартирах на газовое отопление. Ну экономили так людишки, доэкономились.
Так вот, вопрос. Сейчас регион выплатил всем пострадавшим деньги. Из своего бюджета. Значит сняв их откуда-то: с жкх, с дорог, с образования или медицины. То есть за дурость нескольких семей деньги так или иначе заплатили не в чём неповинные жители Рязанской области. Это справедливо?
И сразу назревает второй вопрос. Будет ли логично и как раз-таки справедливо, взыскать все эти деньги, деньги на ремонт дома и его восстановление с той семьи, по вине которой и произошёл взрыв?

Почему поднимаю такую неприятную тему? А потому что не могу как достали существа, считающие себя умнее всех на свете и не видящие дальше собственного носа.

И да, у кого есть дома незаконная врезка газа, снимайте вот сразу прям щас. Полетели всем контролирующим органам задания, всех будут проверять, штрафовать нещадно и снимать всю незаконную муть жестко и сразу.
 
Я щас пытаюсь понять, что такое незаконная врезка газа и не могу. Газ, он или проведен или нет... Это чего, мимопроходящую трубу себе ответвили?
 
Я щас пытаюсь понять, что такое незаконная врезка газа и не могу. Газ, он или проведен или нет... Это чего, мимопроходящую трубу себе ответвили?
Не надо ничего ответвлять, можно врезаться во внутрянку (трубы в доме).
 
И сразу назревает второй вопрос. Будет ли логично и как раз-таки справедливо, взыскать все эти деньги, деньги на ремонт дома и его восстановление с той семьи, по вине которой и произошёл взрыв?
Ну штраф им по любому впаяют будь здоров. У нас, правда за пробой газовой трубы, помимо штрафа сдирают и стоимость ремонта газопровода. Насчет врезок не знаю.
Заглянула на страничку новостей, млин, это сколько людей пострадало, имущества, из-за вот таких умных.
 
Будет ли логично и как раз-таки справедливо, взыскать все эти деньги, деньги на ремонт дома и его восстановление с той семьи, по вине которой и произошёл взрыв?
Думаете, у них есть столько? Или они могут столько заработать?
Я щас пытаюсь понять, что такое незаконная врезка газа и не могу. Газ, он или проведен или нет...
Не поверите, я тоже не поняла. Вот только что позвонила мужу и спросила, все ли у нас законно. Сказал, что все законно.
Знаете, что я думаю, когда читаю про взрывы газа, пожары в жилых домах и т.п.? Вокруг полно людей, которые могут внезапно упасть и отключиться. Что угодно: инфаркт, инсульт, просто обморок на почве ВСД, да мало ли что. Собственно, это с любым может неожиданно случиться. А вдруг в это время они себе что-то готовили на плите? И дома больше никого не было. Довольно страшно.
 
Думаете, у них есть столько? Или они могут столько заработать? Не поверите, я тоже не поняла. Вот только что позвонила мужу и спросила, все ли у нас законно. Сказал, что все законно.
Знаете, что я думаю, когда читаю про взрывы газа, пожары в жилых домах и т.п.? Вокруг полно людей, которые могут внезапно упасть и отключиться. Что угодно: инфаркт, инсульт, просто обморок на почве ВСД, да мало ли что. Собственно, это с любым может неожиданно случиться. А вдруг в это время они себе что-то готовили на плите? И дома больше никого не было. Довольно страшно.
У нас в прошлом месяце было подряд в течение одной недели два случая, когда люди умирали за рулем во время движения.
 
Там не было незаконных врезок, индивидуальное отопление было установлено законно, утечка произошла из-за недокрученной гайки газового счетчика, а вот почему она оказалась недокручена - это вопрос и большой. Так как я лично вызывала к себе газовиков в дом после запуска газового оборудования из-за недокрученной ими же гайки на счетчике.
 
@Эгоистка
А без разницы. Дело ведь не в том, чтобы выплатили, а в том, чтобы следующий умник знал, что даже если он выживет, всю оставшуюся жизнь будет работать на свою глупость.
И не путайте случайности, когда инфакт и кастрюля на плите. И халатность, когда врезались незаконно или гайку недокрутили.
@HelenaD# посмотрела последние публикации, да, про гайку. С утра говорили про врезку. Но сути это не меняет.
Должен ли виновник аварии возмещать все затраты по её ликвидации?
 
Не надо ничего ответвлять, можно врезаться во внутрянку (трубы в доме).
Так подождите. Если есть внутренняя газовая труба в доме, она распространяется на все квартиры этого дома же? Зачем в неё дополнительно врезаться?
 
Кот вроде как отдумал помирать. Фффух. Но расслабляться еще рано.

Фухххх.
Молодец, правильно передумал!


У нас в прошлом месяце было подряд в течение одной недели два случая, когда люди умирали за рулем во время движения.

Всего несколько ...хм сот? тысяч. страниц назад утверждалось, что так не бывает, что вот прям внезапно умер за рулем. Умно так доказывалось. Научно обоснованно.
 
Так подождите. Если есть внутренняя газовая труба в доме, она распространяется на все квартиры этого дома же? Зачем в неё дополнительно врезаться?
Чтоб котел к ней привинтить. А то от нее выход только на газовую плиту может быть.
 
Сверху