Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Фухххх.
Всего несколько ...хм сот? тысяч. страниц назад утверждалось, что так не бывает, что вот прям внезапно умер за рулем. Умно так доказывалось. Научно обоснованно.
Не знаю, бывает или не бывает, у нас вот бывает. Два случая за неделю. Правда, один не то что прям сразу умер, он запомирал за рулем, потерял сознание, умер через 10 минут. Машина неуправляемо ехала. А второй да, умер. И тоже машина неуправляемо ехала. И в прошлом году был случай, когда водитель умер за рулем, машинка в забор приехала, он к этому моменту уже был трупом.
 
Должен ли виновник аварии возмещать все затраты по её ликвидации?
По логике да. Плюс ответственность по УК. Я сама проектировщик, правда за газ не берусь - из-за очень серьезной ответственности, самый страшный сон - спроектированная котельная взорвалась.
ачем в неё дополнительно врезаться?
Мимо счетчика, например, чтобы не платить. Но там врезок не было.
 
аа) я понимаю, что я сейчас наивный чукотский чайник)
У нас газ в доме есть, только плита)
Но нахрен нам котёл, если отопление нормальное, причем в этом году мне мерзлявой пока прям даже сообенно нормально)))

Взрывы газа, как я всегда читала, происходят или из-за старой бабушки, забывшей, что газ включила. Или из-за товарищей, которые дома хранят газовые баллоны или пользуют их.
 
Взрывы газа, как я всегда читала, происходят или из-за старой бабушки, забывшей, что газ включила. Или из-за товарищей, которые дома хранят газовые баллоны или пользуют их.
У нас в прошлом месяце в области дом взорвался из-за газовых баллонов. Двое погибли, несколько человек тяжело пострадали, ожоговый центр, все дела. По федеральным новостям не трубили. Наша область вообще для федеральных новостей как бы не существует почему-то.
 
А, вру. Показывали по федеральным каналам чудовищный случай, когда баба украла двухлетнюю девочку и утопила ее в реке. Мотив - ревновала отца девочки.
 
Но нахрен нам котёл, если отопление нормальное, причем в этом году мне мерзлявой пока прям даже сообенно нормально)))
Хороший вы человек. Без сарказма. Реально.
Схема такая.
Чтобы не платить за дорогое отопление, народ незаконно врезается в газовую трубу, чуть повыше счётчика, чтобы и за газ не платить. И подключает газовый котёл, от которого пускается отопление.
В итоге дома тепло. За отопление платить не надо. За газ в котле платить не надо. Профит!
 
И халатность, когда врезались незаконно или гайку недокрутили....Должен ли виновник аварии возмещать все затраты по её ликвидации?
А вдруг это не они, а газовики им не докрутили гайку? Кто тогда виновник аварии? Вот @HelenaD# хоть вовремя заметила недокрученную гайку. А можно ж и не заметить было. Мне бы и в голову не пришло за мастерами что-то докручивать. Как-то я вообще не дружу с гайками и т.п.
Чтоб котел к ней привинтить.
Какой котел? Аааа, прочла у Лены. Это кто-то отдельно так отопление делает прямо в квартире? Даже не слышала никогда. Не, мы батареями центрального отопления греемся. О, поняла. Газовый котел - это то, что у родителей на даче. Эта белая жужжащая штука. А в городской квартире у меня плита и газовые колонки. Счетчиков нет. Плачу по числу прописанных в квартире людей. Т.е. живу там я, а плачу за дочь, мужа и покойную свекровь (а я как раз не прописана). Муж все никак не дойдет до их конторы со свидетельством о смерти. Но они мне по телефону сказали, что, когда дойдет, они могут пересчитать чуть ли не за три года назад. Так что время еще есть.
За отопление платить не надо.
А как это не платить за отопление? Оно же общее. Разве кто-то спрашивает - подключать его, не подключать?
 
Кошмар. Вот сижу думаю: у нас в доме есть такие деятели или нет( мне такие вещи на ночь вообще нельзя читать( и Леха, как назло, в ночную смену ушёл(
 
А как это не платить за отопление? Оно же общее. Разве кто-то спрашивает - подключать его, не подключать?
Зависит от типа дома и типа отопительной системы. Но если даже тупо котёл для горячей воды подключать, при большой семье жкономия существенная.
@Летучая я вообще, газовики должны ходить переодически по квартирам и выявлять таких деятелей. Но как видим, плохо ходят. Щас начнут получше бегать. Гром не грянет...
 
Если взрыв произошёл по вине незаконной врезки, однозначно должны платить те, кто нарушил закон. Но вопрос: в конкретном случае они сами-то выжили?
 
А как это не платить за отопление? Оно же общее. Разве кто-то спрашивает - подключать его, не подключать?
Это для случая незаконной врезки в газовую трубу и подключения к ней газового котла. На самом деле я не слышала о самовольной переделке с центрального на газовое отопление, там же еще и сама система отопления дома завязана, очень сложно отрезать систему отопления квартиры от центральной системы отопления дома по тихому, практически невозможно. А вот официально перевести квартиру на индивидуальное газовое отопление вполне реально, а потом уже "умельцы" кидают байпас через счетчик на котел.
 
Если взрыв произошёл по вине незаконной врезки, однозначно должны платить те, кто нарушил закон. Но вопрос: в конкретном случае они сами-то выжили?
Ещё у @Эгоистка пропустила, про виновность жильцов.
Вот для этого и работают следователи чтобы установить виновников и живы ли они вообще.
По мне так если виноваты газовики, то они должна отвечать также строго. Хотя, будут отвечать даже строже.
У меня вопрос даже не про то, что будет уголовная ответственность, штрафы и вся фигня.
У меня вопрос, почему все компенсации и устранение аварий платиться из кармана невиновных жителей региона. И будет ли справедливым в подобных случаях взыскивать эти суммы с виновников?
@HelenaD# но можно. Есть умельцы, которые это летом проворачивают. Зачастую работники жэков в доле.
 
котёл для горячей воды
Это газовая колонка или что-то другое? Просто, когда я читаю слово "котел", я представляю себе нечто в этом роде:
vElE3ftgHF.jpg
 
И будет ли справедливым в подобных случаях взыскивать эти суммы с виновников?
Я считаю справедливо, ибо нефиг. Но боюсь мы сейчас очень быстро скатимся в политику, поскольку наше государство очень не справедливо со своим народом. Не работающие котельные, устаревшие котлы, забитые системы отопления, недотопы, прорывы труб и прочие прелести.
 
Это газовая колонка или что-то другое? Просто, когда я читаю слово "котел", я представляю себе нечто в этом роде:
:D ыыыы.
Газовая колонка и газовый котел по сути одно и тоже - это газовый водонагреватель. Обычно газовые колонки используют для нагрева горячей воды (горячее водоснабжение)
fbaf05796095.jpg

Газовые котлы чаще используют для отопления, современные индивидуальные котлы одновременно могут вырабатывать как тепло для отопления так и горячую воду для водоснабжения
248-ustanovka-gazovogo-kotla.jpg

белый ящик - это котел
 
Должен ли виновник аварии возмещать все затраты по её ликвидации?
Ну, вообще-то, должен, как по мне. Но хочу посмотреть, как это будут взыскивать с газовиков.
Чтоб котел к ней привинтить. А то от нее выход только на газовую плиту может быть.
Ни фига. У нас вполне официально Севгазом была установлена колонка еще в девяностые. Сейчас в нерабочем состоянии и опечатана. Но вполне к ней газовая труба подводилась.

А как это не платить за отопление? Оно же общее. Разве кто-то спрашивает - подключать его, не подключать?
Легко. Отрезаешь радиаторы отопления. Официально. Мама отрезала.

У меня вопрос, почему все компенсации и устранение аварий платиться из кармана невиновных жителей региона. И будет ли справедливым в подобных случаях взыскивать эти суммы с виновников?
Будет. Но см. первую цитату.
 
Сверху