Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Он кусил меня за пятку!!!! Йессссс! О да, еще!!!!
Ребята, вы офигенно держите пальцы! Просто как никто другой!
 
:) теперь за вторую для симметрии.
Я подсовывала. Он резко вспомнил, что он же тяжело больной нищасны кот, и с достоинством удалился. Прикол с пяткой в том, что в здоровом состоянии он голые человеческие пятки просто не может навидеть (с) Бабель, и обязательно за них кусит, если видит. В носках норм.
 
Котёнок Тофик. Ножки временами практически, как надо)
zHmTxukFV5Q.jpg


zlN7a5976yE.jpg
 
Если б там еще было, что взыскивать.
Ущерба они приносят столько, что за всю жизнь не расплатиться.
Имхо, выплачивать компенсации пострадавшим должен регион / федерация, потому как с виновных не дождешься, а вот дальше в порядке регресса регион очень жёстко должен поиметь все с виновников трагедии.
 
Имхо, выплачивать компенсации пострадавшим должен регион / федерация, потому как с виновных не дождешься, а вот дальше в порядке регресса регион очень жёстко должен поиметь все с виновников трагедии.

Моё чувство справедливости с вами солидарно, НО _опой чую, что самое ценное у этих деятелей скорее всего квартира, которая была в том самом рухнувшем доме и пытаться что-либо взыскать бесполезно (если речь всё-таки о чудесатом населении, с газовиками проще).
 
_опой чую, что самое ценное у этих деятелей скорее всего квартира, которая была в том самом рухнувшем доме и пытаться что-либо взыскать бесполезно
Да вот без разницы вообще. Работают - исполнительный лист приставам, пусть процент высчитывают. На пенсию вышли - процент от пенсии. Они до смерти своей не выплатят. Но каждый раз, отдавая половину своих заработанных денег, будут вспоминать о том, что наделали.
А сейчас ведь регион компенсацию в том числе и им выплатил. То есть людям, которые угрохали 7 человек, сейчас дали денег. И обратно их, даже если установят вину, не заберут.
 
То есть людям, которые угрохали 7 человек, сейчас дали денег. И обратно их, даже если установят вину, не заберут.
Вот когда установят вину, тогда и "угрохали". Разве не должно вестись следствие и быть опубликован официальный отчёт о причинах?
 
Не заберут, а ещё лечить будут, жильё временное какое предоставят, ещё там врачей за нечуткое отношение уволили (вроде бы, не может же быть, у нас двух таких случаев одновременно).
Как я уже сказала взыскание с виновников потрафит только чувству справедливости, реально что-то взыскать будет сильно вряд ли.
Чистое ИМХО во имя предотвращения стоит устроить карнавал с проверками газового оборудования у всех и вся, накосячиших штрафовать не по-детски и очень широко освещать этот праздник в СМИ, ну просто чтоб из каждого утюга пели: Ивановых оштрафовали на 300 тыщ за то, Петровых - за это, а проверки продолжаются и станут доброй традицией.
 
Вот когда установят вину, тогда и "угрохали". Разве не должно вестись следствие и быть опубликован официальный отчёт о причинах?
Оно и ведётся. И начали звучать заявления официальных лиц. Виновников ещё не нашли, но уже установили, что это не изношенность газовых сетей, а человеческий фактор. И в оф отчёте у этого фактора будет имя и фамилия. А выбор вариантов там не скажем, что большой.
Но вы правы, забегать вперёд, наверное, рано.

Как я уже сказала взыскание с виновников потрафит только чувству справедливости, реально что-то взыскать будет сильно вряд ли.
Не правда, это ещё потрафит общественность, которая будет понимать, что в случае чего, с виновного не пылинки сдувать будут, а устроят его социальную смерть. Я вообще постепенно прихожу к выводу, что путь к мозгу большинства идёт через кошелёк.
 
У меня адово бомбит!!! Были сегодня с Ангелиной в больнице - курица умудрилась после школы поехать в Москву без куртки! Совсем. Т.е. при 0 градусов она была одета в хб водолазку и поверх школьное платье с коротким рукавом. От школы до Мск на занятия и обратно - это 6 часов, бОльшую часть времени в метро, автобусе и помещении, но все равно не в машину сел-из машины вышел. Не холодно ей было, видите ли, куртку поэтому в школе оставила. В итоге подозрение на пневмонию, сегодня начали а/б. Жалко, что в таблетках, я прямо мечтала ей какой-нить цефалоспорин на физ р-ре колоть кубов по 10 в жопу, чтоб дошло. А то на лидокаине не больно, а так хоть почувствует - не доходит через голову, пусть доходит через жопу.

Но бомбит у меня не от этого. Сидим в очереди в приемный покой. Рядом вход в реанимацию. Заходит в приёмник баба лет 40, нормально одетая, не пьяная, и начинает ЛОМИТЬСЯ в закрытую дверь реанимации. Выходит врач и спрашивает, в чем собственно дело. Вежливо очень, поздоровался. Баба даже без здрасьте начинает орать, что она налоги платит не для того, чтобы памперсы покупать. Это я дословно. Доктор офигев не понимает, о чем речь, спрашивает, какие памперсы, как зовут пациента и пр. Баба с тем же наездом продолжает скандалить, мол, вчера положили её мать, а сегодня памперсы требуют. Врач зовёт другого доктора, постарше и поопытнее. Та рассказывает бабе, мол, мама ваша лежит, состояние тяжёлое, рассказывает про диагноз, говорит, что памперсы можете не покупать, но больница даёт 1 на сутки, а нормально лежачему больному 2-3, иначе риск пролежней. На это баба начинает орать ещё громче, что мама её вчера была в состоянии "средней тяжести", а сегодня уже в " тяжелом", почему врачи её не лечат. Она налоги платит и будет жаловаться. Про себя думаю, что судя по диагнозу мамы (мерцалка плюс пневмония) она вряд ли выйдет из больницы и тогда уж точно "врачи убили". Выходит медсестра - напомню, отделение реанимационное, тяжелые лежачие больные - показывает бабе список, что получили от нее памперсов 30 штук, израсходовали на больную Иванову 6 штук. Баба продолжает скандал, что это все вымогательство. На это врач выносит ей все её памперсы и требует забрать, а мама её будет получать по норме от больницы бесплатно. Баба забирать отказывается, врач кладет все на лавочку и закрывает дверь. Тётка находит телефон горячей линии, звонит туда и начинает жаловаться, что в реанимации Чеховской больницы у нее вымогают ДЕНЬГИ, ЛЕКАРСТВА и памперсы, хамят и швыряются в нее памперсами. Тут я не выдерживаю и, не стесняясь Ангелины, высказываю курице, все, что думаю про нее и эту ситуацию. Тётка офигевает, ибо как это, не все готовы её поддержать в борьбе с врачами-убийцами, но продолжает жаловаться в телефон. Я зашла к врачам, сказала, что если нужно, дам письменное разъяснение, как свидетель, что было на самом деле. Они устало вздохнули и ответили, мол, у них тут каждый второй такой "налоги платит", все равно им придётся писать ответ на жалобу.

Я просто негодудю. Налоги она платит, ха. Уверена, что работает продавщицей какой-нибудь, получает ползарплаты вчерную, налогов с нее даже на лекарства её же маме не хватит, а туда же. Спонсор всего и вся, мать её. В общем, разбаловали граждан по самое не могу. Раньше был совсем произвол, конечно, врач мог легко нах*й послать без повода, но так тоже не дело. Давать быдлу возможность чувствовать себя пупом земли до добра не доводит.
 
Последнее редактирование:
Чистое ИМХО во имя предотвращения стоит устроить карнавал с проверками газового оборудования у всех и вся, накосячиших штрафовать не по-детски и очень широко освещать этот праздник в СМИ, ну просто чтоб из каждого утюга пели: Ивановых оштрафовали на 300 тыщ за то, Петровых - за это, а проверки продолжаются и станут доброй традицией.
Кстати, про проверки забыла ответить.
Они уже идут. И обещают быть жесткими. Но, как показывает практика, никакого толка для общего сознания проверки не дадут.
Вот была трагедия в лагере в Карелии. Потом были жесткие проверки. Прям вот вообще, как надо. По лесам с лесниками, пожарными надзорниками, роспотребом и полицией рыскали в поисках несанкционированных палаточных лагерей. Находили их, неучтённых, вообще не соответствующих требованиям, с полупьяными вожатыми без какого-либо обучения. И просто тупо грузили детей в автобусы и отвозили по домам, а лагеря разбирали до колышка. И потом штрафовали жестоко организаторов.
И что же вы думаете? Вал жалоб от родителей. Испортили видите ли отдых их дитачкам, цитата: "нанесли непоправимую психологическую травму". То есть если б дитачке медведь, возле логова которого был разбит лагерь, пол ноги отожрал, травмы бы психологической не было, ага. Родители видят куда отправляют детей. Но экономят и надеются на авось. А потом громко кричат, что везде бардак. Фигня вопрос. В следующем году палаточных лагерей не будет. Потому что контролирующие органы стреманутся давать разрешения. Зато поряяяядок.
Так и здесь, будет вал жалоб от бедных матерей шестерых детей, которым за комуналку платить нечем, и они замерзнут же зимой нифиг. И дружный хор общества "Петрову то 300 впаяли - бедняга"

@Major Kusanagi а вы даже не представляете, как у меня бомбит, когда такие дамы приходят жаловаться на... да на всех. :D
 
Последнее редактирование:
"А мы-то в советские времена-то аааа" (с) Масяня. В моё время дамочку бы развернули со скандалом и матами из отделения, а памперсы эти в морду бы кинули. Тоже нехорошо, конечно, но елы-палы, хамство нельзя смиренно терпеть. Да, раньше тоже были жены / дети всяких бандитов, звёзд и олигархов, от которых приходилось терпеть, но это очень небольшой процент. Остальные вели себя нормально, при этом башляли за все - лекарства, памперсы, медсестер, и ещё были благодарны. Больницы напоминали послевоенные госпиталя - штукатурка буквально падала на больных, в сортир войти было невозможно, и это в Москве. Сейчас даже занюханная Чеховская ЦРБ - это чистые отремонтированные коридоры, все (ВСЕ!) бесплатно, очень вежливое общение со стороны персонала, а хамства от пациентов - вагон. Раньше бы молчала в тряпочку, чтобы маму её в коридор не вывезли, и конфеиы бы носила, а сейчас ишь-ты, королевишна. При этом у бабца явно был не нервный срыв на почве переживаний за маму - такое тоже бывает, когда адекватный человек из-за нервов начинает кричать и скандалить. Нет, тут именно была жизненная позиция. И знала она, что ни отказать в медпомощи ей не могут, ни вышвырнуть её из больницы. Интересно, как на Западе решается вопрос с быдло-пациентами госклиник? Тоже терпят?
 
Так вот, вопрос. Сейчас регион выплатил всем пострадавшим деньги. Из своего бюджета. Значит сняв их откуда-то: с жкх, с дорог, с образования или медицины. То есть за дурость нескольких семей деньги так или иначе заплатили не в чём неповинные жители Рязанской области. Это справедливо?
То что выплатил всем пострадавшем деньги это справедливо. И взыскать в итоге, деньги с виновника тоже справедливо, на мой взгляд.
ну с газовиков-то в принципе проще взыскивать. Другое дело, что почему-то не принято у нас.
А вот почему это не принято у нас?, вам как человеку имеющем прямое отношение к органам власти(на сколько я поняла вы работник прокуратуры, я не ошибаюсь?) должно быть лучше известно, чем многим из нас кмк. Я вообще в этом вопросе мало разбираюсь, поэтому спрашиваю у вас сейчас, как это может все происходить?
Подать иск на газовую компанию, обслуживающую город- понятно. Как доказать. что именно газовая компания виновата, халатность дяди Вани газовщика, что не закрутил гайку? Или в итоге дядя Ваня будет клясться и доказывать свою невиновность, что все нормально сделал, это жильцы напортачили что то, с гайкой побаловались, а газовая компания подтвердит, что дядя Ваня золотой работник, не пьющий и ответственный и никогда халтуры не делал, жильцы в свою очередь будут доказывать свою невиновность(пишу так примитивно), пока суд до дело, докажут чью то вину, сколько времени пройдет? А вину по любому на сколько я понимаю надо сначала доказать. а потом уже взыскивать деньги с виновников . Все это время невинно пострадавшие люди должны страдать?. Поэтому идут деньги , как сказали вы из резервного фонда Регионального бюджета (из чего составляется этот бюджет и от куда поступают туда деньги и какая их величина в процентах и на какие нужды уходят, можно почитать эту информацию в инете ) Почему не принято у нас взыскать с виновника эти деньги задним числом например, если доказать вину я не знаю или все таки есть такие судебные дела? Реально интересно разобраться в этом вопросе. А пока мне лично жалко именно невинно пострадавших. Вот почитала только что, статью что и требовалось доказать.
http://www.interfax-russia.ru/Center/main.asp?id=775656
По его информации, власти уже приступили выплачивать подъемные средства пострадавшим в размере 10 тыс. рублей на одного человека.

"Деньги выплачиваются по линии соцзащиты из областного бюджета", - сказал он.

Правительство Рязанской области поручило изучить работу управляющей компании, обслуживающей жилой дом, где произошел взрыв газа, сообщил "Интерфаксу" представитель облправительства.

"Дом обслуживает управляющая компания ООО "Техрембытсервис". Нарекания от жильцов в ее адрес были. В частности, теплоснабжение в доме было подключено несвоевременно, с задержкой. О непосредственной вине УК говорить преждевременно, но ее деятельность изучат правоохранительные органы", - сказал собеседник агентства.

По его информации, также виновником взрыва мог стать жилец одной из квартир, страдающий алкоголизмом.

"Все эти причины в настоящее время отрабатываются правоохранительными органами", - отметил он.
 
Последнее редактирование:
И фото-пауза на сон грядущей. Всем тем кто ложиться спать Спокойной ночи, а тем кто встает Доброго утра)
Шон и Форс.
Какой вы мягкий!!

Можно я вас обниму?.

И поцелую?.

Эх молодежь. эх телячьи нежности)

Да. да я очень нежный!

Ну знаете, что?, вы переходите все границы!

П.С. Бараны романовской породы имеют ангельский характер и не пробиваемую психику))
 
Я плачу налоги, полностью, всегда вовремя оплачиваю все платежи ЖКХ, налоги на имущество, налог на автотранспорт и пр. Извините, фигли я тогда была вынуждена 90 тыс за операцию на спине заплатить, чтобы не остаться инвалидом, ожидая 3-6 месяца бесплатной, фигли у нас в детской больнице 3 талончика на кровь на весь огромный участок. Почему я езжу по ямам, а не по дорогам. Почему контролирующие органы это не контролирую, они так же получают зарплату с моих налогов.
 
Сверху