Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
угу. я просто до последнего надеялась) вон по рен тв сейчас о том же)) + о том как рок н рол враги изобрели

Ну зато какой полет фантазии )) Говоришь, что появился аппарат, который может получать энергию из органических тканей, а воображение уже рисует войну с "сошедшими с ума" роботами, которые пожирают людей и кидают зигу ))
 
Говоришь, что появился аппарат, который может получать энергию из органических тканей)
поедать/уничтожать органические ткани, получая от процесса энергию, способную поддерживать его рабочее состояние.
Пожирать людей следующие поколения роботов могут начать и не "сходя с ума".
Вы написали "мы все умрём" я ответила, "нет, не все". А только те, которых посчитают нужным люди, управляющие роботами) И лишь в случае, если роботы внезапно "сойдут с ума", тогда уже все)
Не эти роботы. А их следующие поколения.
 
поедать/уничтожать органические ткани, получая от процесса энергию, способную поддерживать его рабочее состояние.
Пожирать людей следующие поколения роботов могут начать и не "сходя с ума".
Вы написали "мы все умрём" я ответила, "нет, не все". А только те, которых посчитают нужным люди, управляющие роботами) И лишь в случае, если роботы внезапно "сойдут с ума", тогда уже все)
Не эти роботы. А их следующие поколения.
во! Рен тв во всей своей красе!!!
 
Это сейчас про биореактор?)

Вопрос. Какой зафиксированный рекорд скорости у лошади. Я читал про чк (70,78 км/ч, там была двухлетка) , но может есть у кого повыше?
 
Корона, операции делают не каждый месяц.
А стоить она будет столько, насколько дорогой город, в котором живут эти больные и эти врачи.
 
2,9- ФСС, 5,1-ФФОМС, ПФР - 20, так что да не 36 - 30.

Может и с работодателя, но работодатель это высчитывает с зарплаты сотрудника, у меня работа в учреждении сдельная, 18 они снимают НДС, 18 берут себе, остаток вроде как мой, но фиг -30 и -13, и вот то что остается выплачивается мне на руки.

Ваши работодатели в корне не правы (ну или вы не так понимаете причины данных вычетов).

Вот есть пирог - ваша з/п, 13% от этого пирога вы должны государству, это НДФЛ. Работодатель должен, самостоятельно, не трогая ваш пирог (для всей организации это фонд оплаты труда) исчислить от этой суммы 30% и заплатить, извекши из своих широких штанин (списывается как издержки), а не из ФОТ вычитая.

Если вы думаете, что при отмене данных обязательных платежей будете получать больше, это не так. Для примера, когда я училась. для мелких предприятий, работающих по УСН (упрощенная система налогообложения), все взносы в обязательные фонды ограничивались ПФР, по сниженной ставке 14%, для ОСН (основная система налогообложения) взносы составляли 36%. Как вы думаете, различался ли уровень заработной платы в организациях в зависимости от системы налогообложения? Вот и я думаю, что не отличался.

Таким образом, ставка обязательных платежей роляет только для самозанятых, типа ИП.

Похожая ерунда жива и сейчас в плане НДС, УСН НДС не платит, поэтому крупные организации неохотно работают с упрощенцами, НДС к возмещению не получается ;).
 
А у нас в травме нет никаких обезболивающих. Даже за отдельные бабки.
О_о, вот это жесть! Они что вывихи наживую вправляют? Если так, то надо писать жалобы в Департамент здравоохранения, это форменное безобразие. Уверена, что деньги выделяются (не может не иметь травмпункт лекарственного обеспечения), но оседают где-то, не доходя до врачей. Надо жаловаться.

К вопросу о медицине: родная сестра моего мужа-гражданка Великобритании.Замужем за довольно обеспеченным британцем.Приезжает в Питер раз в четыре месяца. Каждый раз бежит к какому-нибудь врачу здесь, в Питере.Ничего там лучше нету.От слова совсем.Ржет, по любому поводу там совет-попейте парацетамольчика)))
Я тут много писала про английскую медицину. Это прямо жесть. Лютая. Ощущение, что они кроме парацетамола лекарств вообще не знают. У нас парацетамол не широко применяется и только как средство до госпитальной помощи при лёгких заболеваниях - температуру там сбить невысокую. А у них почечную колику хотели 5 дней парацетамолом лечить, я прямо в шоке была.

слушайте а объясните мне про те самые 36% моя дочь и мой муж платят 13 от зарплаты и от декларируемых приработков которые идут через кассу... откуда берётся 36?
Твоя дочь и твой муж официально трудоустроены, как наемные сотрудники? Тогда 30% платит работодатель (это взносы) и 13% сотрудник (это именно налог (НДФЛ)). Кстати, обладатели больших зарплат должны знать, что платежи в фонды сокращаются после достижения отчислений по зп 700 000 руб в год, т.е. если брутто з/п, например, 150 тыс, то взносы первые месяцы 50 тыс (включённые в эту зп, т.е. на руки человек получает около 87 тыс) в мес. Как только, общая сумма зп достигает 700 тыс (там хитрее - 796 для ПФР и 718 для соцстраха), то взносы сокращаются до 10%. Получается, что через 4,5 мес работодатель уже платит не 50 тыс взносов, а 15 тыс. Это способ стимулировать работодателей показывать высокую белую зарплату. Но при этом, хотя работодатель экономит на взносах, никто эти деньги работнику не выдаёт :).

Если же твоя дочь и муж работают, например, по договору подряда, то 13% налога на доходы физлиц они обязаны выплачивать сами, заполняя декларацию 3НДФЛ. Также нужно платить эти 13% с дополнительных доходов - сдача квартиры, репетиторство и пр. Альтернатива - оформить ИП и тогда сумма взносов в год будет либо фиксированная около 25 тыс (если головой доход меньше 300 тыс), либо эти 25 тыс плюс 1% с суммы дохода, если она больше 300 тыс. Зато налог будет всего 6%.

18 они снимают НДС,
Мммм... Мутят они. НДС они принимают к зачету - т.е. компенсируют из расходов. НДС это не налог на организацию, это налог на конечного потребителя, поэтому юрлица, работающие по ОСН и являющиеся плательщиками НДС, берут этот налог с заказчика, но принимают к зачету, тк с них этот налог берут их подрядчики и поставщики. В случае сдельной работы, если такая схема возможна, то лучше регистрировать ИП.
 
Последнее редактирование:
Я была ИП 3 года, но как начал шагать кризис закрыла, не выгодно стало тянуть банковский счет и платежи, основной работодатель все равно через ИП не работал, только по труддоговору, а те, кто работал через ИП сейчас отвалились - нет объектов.
Мммм... Мутят они. НДС они принимают к зачету - т.е. компенсируют из расходов.
Мутят конечно, но я сейчас не вякаю, не до жиру, быть бы живу:).
 
Сверху