Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
х
О_о, вот это жесть! Они что вывихи наживую вправляют? Если так, то надо писать жалобы в Департамент здравоохранения, это форменное безобразие. Уверена, что деньги выделяются (не может не иметь травмпункт лекарственного обеспечения), но оседают где-то, не доходя до врачей. Надо жаловаться.
Мне ногу под гипс выпрямляли наживую, я порывалась потерять сознание, боль была нереальная. В качестве обезболивающего мне предложили нюхнуть нашатырю и блевать в раковину, возле которой я сидела. Со слезами на глазах просила вколоть мне хоть что-нибудь, была готова заплатить. Девушка, которая со мной занималась, была готова предложить мне таблетку анальгина из собственной сумочки, но это был слегка не тот случай, когда помогает таблетированный анальгин.
В соседнем кабинете тетке что-то делали с рукой в это время, по-моему, как раз вывих вправляли, она орала на истошный голос от боли. Я не орала, я только отъезжала периодически. Не было обезболивающих, никаких.
 
Я смотрела какой-то фильм про врачей, так там глубоко беременной женщине вправляли сломанную кость без наркоза! И у нее сразу роды начались.
 
Веселье с середины второй страницы.
:( ну не знаю, сложно эту тему назвать весельем
В соседнем кабинете тетке что-то делали с рукой в это время, по-моему, как раз вывих вправляли, она орала на истошный голос от боли. Я не орала, я только отъезжала периодически. Не было обезболивающих, никаких.
o_O капец
 
х

Мне ногу под гипс выпрямляли наживую, я порывалась потерять сознание, боль была нереальная. В качестве обезболивающего мне предложили нюхнуть нашатырю и блевать в раковину, возле которой я сидела. Со слезами на глазах просила вколоть мне хоть что-нибудь, была готова заплатить. Девушка, которая со мной занималась, была готова предложить мне таблетку анальгина из собственной сумочки, но это был слегка не тот случай, когда помогает таблетированный анальгин.
В соседнем кабинете тетке что-то делали с рукой в это время, по-моему, как раз вывих вправляли, она орала на истошный голос от боли. Я не орала, я только отъезжала периодически. Не было обезболивающих, никаких.
Это пздц. Полный. Надо писать жалобы, сто пудов кто-то в пищевой цепи кладет бабло в карман, а то еще и приторговывает препаратами налево.
 
Да я поинтереснее знаю случай. Это не в Иваново было, в маленьком городе. Конь моей подруги стоял на довольно своеобразной конюшне. Помимо всего прочего, роль левады и рабочего плаца исполняла одна и та же огороженная площадка. Было в порядке вещей работать лошадей в то время, когда другие гуляют там же. Ну, правда, после этой истории вроде как свернули эту практику, да и подруга свалила оттуда. Короче, пока она ездила верхом, одна из гуляющих кобыл отбила по ее мерину, попала ей по ноге и пробила ногу. Полный сапог кровищи. Она сама хирург. Пока она добралась своим ходом до больницы, пока то да се. Короче, рану она себе шила сама. В травме узнали, что она хирург, выдали ей шовный материал, и вперед. А то, мол, мы за себя не очень ручаемся. Сама себе обезболила, сама промыла, сама зашила. Сама-сама-сама.
Интересно, а не была бы она хирургом, что бы было?
Историю слышала из первых уст, зашитую рану видела сама.
 
Но согласитесь, сомнения в изнасиловании ребёнка при травмах соответствующего характера на просто домогательства никак не тянут, хоть ты издоследуйся.

прокатчица, а вы всерьез верите, что написанное в газетке или показанное по ТВ - абсолютная правда? Да вы святая. В смысле, святая простота.

У нас можно безнаказанно и даже за неплохие деньги можно писать только про стррррррашные преступления, совершенных артистами, звездами эстрады, политиками, высокими чинушами или миллиардерами - потому что это или оплаченный пиар, или оплаченный заказ, или госзаказ. Писать про уголовное дело, в котором судебное решение еще непринято и осужденного нет не станет и последняя желтая журналюшка, типа Адели Сигида. Даже она знает, что безопаснее сфотографироваться в обнимку с боевиками запрещенной в России группировки ИГИЛ. А любой хозяин или руководитель издательства в курсе, что такая публикация для издательства станет посмертной - потому что в прокуратуру он будет писать, что издательство закрылось за день до публикации, и какие-то неизвестные мерзавцы попользовались наименованием газетки для своих грязных делишек. Потому что не во все игры можно шутить с системой. Система как каток - ей все равно, чего там чавкнуло под грузом.
Так что, про реального убивца Васю Пупкина, пока он не получил гордого звания осужденного - никто никогда не напишет. Разве что с отмашки информслужбы ГУВД ну, дык там никогда не будет подробностей и розовых соплей про прослезившихся от жалости к убивцу судей, а только сухие факты, причем сильно неопределенные. Потому что такие тексты отрабатываются до последнего знака препинания. И если в публикации начинаются эмоциональные фишки - утка.
Кстати, сейчас везде, где есть интернет, есть сайты судов. А там можно отследить ход любого дела. Местами со сканами судебных документов. Хоть зачитайся реальными историями!

А писать про убивца когда есть решение суда уже не интересно - прошло года 2-3, пипл уже не хавает, других новостей хватает. Можно, правда, для разогрева домохозяек сделать вброс про слезливых судей - так к осуждению,когда писать уже можно и инфа в свободном доступе есть, - уже и народ разогрелся для очередной краткосрочной истерии.

Так что, не мучьте себя ужастиками. Жизнь куда страшнее.
 
Последнее редактирование:
:( ну не знаю, сложно эту тему назвать весельем

Ну до появления хозяйки поня всё было шоколадно-мармеладно, добрая девушка-арендатор спасает лошадушку, пока злая хозяйка в тему не пришла, и тут начались скандалы-интриги-расследования. Что самоотверженная спасительница допустила травму пони во время случки, что хочет пони себе оставить, не согласовав с хозяйкой, и тыды.

В общем, есть что обсудить. Но в теме о помощи флудить не комильфо, поэтому сюда.
 
Ну вот и зашла после перерыва - а тут бац и сразу "караул, мы все умрем".
Вы тут не торопитесь со всякими апокалипсисами - а то куда ж мне, если что, в свободную минутку голову приклонить;)

В общем, есть что обсудить. Но в теме о помощи флудить не комильфо, поэтому сюда.
Запуталась по мере чтения. Но у меня вторая неделя без выходных, голова уже как пустой чайник со свистком. :oops:Вкратце - а в чем конфликт?
 
Писать про уголовное дело, в котором судебное решение еще непринято и осужденного нет не станет и последняя желтая журналюшка, типа Адели Сигида.
Ну не скажи. Сигида пишет не про дело, где решение не принято - а и вовсе про дело, которое никогда не возбуждалось и возбуждено не будет;) (Поскольку оснований для возбуждения "бред Сигиды" законодатель не предусмотрел))))
А вообще по своим делам столько чуши читала с момента совершения преступления и далее - словами не описать.
 
Шепотом: Кааать, я на семинаре почитывала - там было про роботов, которые будут брать энергию пожирая человеков, и некоторые будут механическими коровами..... Ты лучше иди спать, а то не ровен час начитаешься и на яву начнет мерещиться.... Ну, и, видимо, надо срочно учиться себя шить. На всякий пожарный.

Но вообще жесть. но бывает. Хорошо, что сразу сказали, а то влруг бы так заштопали, что потом без ноги останешься! Нет худа без добра.
 
Вкратце (как я поняла) девушка взяла жеребца на случку, в процессе случки конь покалечился (сломал ногу), девушка приняла решение его лечить и кинула клич общественности. Общественность откликнулась живо и накидала 100+ тыщ. Про хозяйку коня было сказано, что она самоустранилась от проблемы.
Тут в тему приходит хозяйка и оказывается, что она из другой региона, а пони покалечился в МО. Решение проблемы с ней никто (как я поняла из темы) не согласовал, то, что арендатор хочет пони себе оставить для неё новость (или не новость, но условия оставления они не обсудили или не сошлись во мнениях) и непонятно при этом, что делать с недополученной выгодой, хозяйка хотела им своих кобыл крыть и ещё у других хозяйств денег на случку уже взяла. В общем по вине арендатора всем планам на финансовую стабильность настал пипец.
На хозяйку кинулись жалельщики, что лошадушку в первую очередь надо спасать и любить, а кому она достанется и кто виноват - дело десятое.
 
Сигида пишет не про дело, где решение не принято - а и вовсе про дело,
Ну, ты реально не выспалась! Кааать, я про сигиду написала просто как про пример безумной журналюшки, дела там не при как :eek:
Ну и я про это - кроме чуши по таким делам не пишут, а за чушь не привлечь. А вот фактов - опасаются. И правильно делают :)
 
Ты лучше иди спать, а то не ровен час начитаешься и на яву начнет мерещиться....
Да у меня наяву уже похлеще... Вот до сих пор думаю - мне осмотр в помещении без окон в пасмурную погоду при смешанном искусственном освещении померещился, или впрямь я эту ужасть в руках держала?:D Фиг запугаете своим апокалипсисом. Но предпочла бы видеть проконевцев без конца света в голове;)
 
Эх, надо найти перлы - протоколы осмотра, я их когда-то копила.... Но тогда было худо с множительной техникой.
Смое перловое было - объяснение товарисча, который пошел к знакомому гаишнику с просьбой помочь, но "вернулся взад с отрицательным результатом".
 
Насколько я знаю (на уровне читала-рассказывали) в США налоги (все) могут колебаться от 17 до 55% - зависит от штата и самого налогооблагающегося (молодой холостяк будет платить больше, чем отец 3 детей)
Примерно так и получается. 55% - это с хорошо за 100 тысяч зарплата. При этом интерес на ипотеку, например, списывается.
 
Вкратце (как я поняла) девушка взяла жеребца на случку, в процессе случки конь покалечился (сломал ногу), девушка приняла решение его лечить и кинула клич общественности. Общественность откликнулась живо и накидала 100+ тыщ. Про хозяйку коня было сказано, что она самоустранилась от проблемы.
Тут в тему приходит хозяйка и оказывается, что она из другой региона, а пони покалечился в МО. Решение проблемы с ней никто (как я поняла из темы) не согласовал, то, что арендатор хочет пони себе оставить для неё новость (или не новость, но условия оставления они не обсудили или не сошлись во мнениях) и непонятно при этом, что делать с недополученной выгодой, хозяйка хотела им своих кобыл крыть и ещё у других хозяйств денег на случку уже взяла. В общем по вине арендатора всем планам на финансовую стабильность настал пипец.
На хозяйку кинулись жалельщики, что лошадушку в первую очередь надо спасать и любить, а кому она достанется и кто виноват - дело десятое.

Нет, не так. Пони сломал ногу, хозяйка пони сказала, что ей надо полностью возместить стоимость пони + доставку его из Европы (5500 евров), остальное ей не интересно. Операцию решила делать "виноватая сторона" на свой страх и риск. В процессе всплывали какие-то договоры, где стоимость пони почти на 100 т р ниже и должные вкупить пони за это ухватились, требуя снизить сумму с 380 до 300 тр. На что хозяйка пони и пришла устраивать разборки.
Короче, обе стороны хороши, конечно. Но про жалельщиков прямо обидно. Благодаря жалельщикам пони жив. По мне так очень даже немало.
 
Примерно так и получается. 55% - это с хорошо за 100 тысяч зарплата. При этом интерес на ипотеку, например, списывается.

100 тыс в год? Или вы в рубли уже перевели?
Блин, это так обидно! Платить больше половины денег в виде налогов. Ну мне бы было, во всяком случае ))
 
Короче, обе стороны хороши, конечно. Но про жалельщиков прямо обидно. Благодаря жалельщикам пони жив. По мне так очень даже немало.
Вот поэтому я за заключение договоров, где будут максимально предусмотрены различные варианты ответственности сторон. Но что-то никому эта идея не по нраву:(
 
Сверху