Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Кать, ну, ты-то, вроде, говорила, что языки знаешь. Вот и посмотри австрийское законодательство.
Немецкого я не знаю. Австрийское законодательство знала в рамках общего международного права, но с тех пор прошло 15 лет минимум. А вот французский - как минимум, для чтения - еще неплохо помню без словаря. Французы в средствах информации тоже врут?
 
По посту @Ржавая Дикая - все эти СМИ перепечатали явно из одного источника, но Дейли Мейл не совсем желтая газетенка (не Таймс, конечно, но и не СПИД инфо). Они обычно проверяют жареные факты. Плюс они пишут конкретно "conviction overturned", что значит "отклонил реальное (тюремное) наказание". Остальные источники доверия не вызывают, но Дейли Мейл это не газетенка, которая будет писать совсем хрень.
 
Что разъяснить? Я похожа на юриста? ))
Пересмотр - это не оправдание и не снятие обвинения. Это пересмотр

Там же написано: адвокат настаивает бла-бла. Ну если адвокат рогом уперся, что еще остается, кроме как пересмотреть дело-то? В законах я не сильна. Но в упор не вижу там оправдание. Когда у нас обжалуют приговор и суд назначает повторное слушание, кому-то приходит в голову назвать это оправданием?
 
Французы тоже врут?
Кать, а в чем они-то врут? Они не пишут, что прям отменили. Они пишут, что дело направлено на доследование и хмырь по-прежнему в тюрьме до следующего суда. Ну, насколько мне Гугл перевел. В России так не бывает? Сразу на лесоповал, даже если в деле есть какие-то нарушения? Или лучше сразу расстрел?
 
Что разъяснить? Я похожа на юриста? ))
Пересмотр - это не оправдание и не снятие обвинения. Это пересмотр

Там же написано: адвокат настаивает бла-бла. Ну если адвокат рогом уперся, что еще остается, кроме как пересмотреть дело-то? В законах я не сильна. Но в упор не вижу там оправдание. Когда у нас обжалуют приговор и суд назначает повторное слушание, кому-то приходит в голову назвать это оправданием?
Если ориентироваться на стать в Дейли мейл, то вышестоящий суд отменил приговор, связанный с реальным лишением свободы. Про пересмотр дела там не пишут вроде. Пойду почитаю повнимательнее.
 
"В газетах все правда, кроме тех редких случаев, которые ты наблюдал лично"(с) - Некромерон, Угрюмовы. Кто не читал - рекомендую))
 
И освободил? Или назад в камеру отправил, а следака собирать дополнительные доказательства?
Я так поняла, что освободил. Там сказано не о возвращении дела на доследование, а о недоказанности факта (события) преступления.
 
Почитала. Юридическая казуистика. Ему вменяли две статьи - 1) изнасилование и 2) действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. По второй статье (более мягкой и менее конкретной) его обвинили, посадили и апелляцию отклонили. По первой статье его приговорил суд первой инстанции, но Верховный суд отправил дело на пересмотр, тк условием обвинения по статье "изнасилование" является четкая артикуляция жертвой своего нежелания секса (интересно, а если клофелин в водку и трахнуть, это получается не изнасилование?). И адвокаты к этому прицепились. Дело будет пересмотрено по этой статье, до пересмотра мужик будет сидеть в тюрьме, ибо по первой статье приговор вступил в законную силу.

Тонкость в том, что на 6 лет его посадили по совокупности статей, если оправдают по изнасилованию, срок должны сократить. Думаю, прокуроры постараются, чтобы этого не произошло.
 
Я эту статью имела ввиду
Я не знаю французкого. Но вот перевод яндекса первого же абзаца
La cour suprême d'Autriche a annulé la condamnation à six ans de prison pour 20 ans, un réfugié Irakien изнасиловавшего dans le bassin de la préadolescence. Le juge Thomas Philippe, a jugé que le crime n'est pas prouvé et a envoyé des matériaux de dosledovanye, rapporte le Daily Mail.
Верховный суд Австрии отменил приговор в шесть лет тюрьмы и 20 лет, беженца из Ирака, изнасиловавшего в бассейне десятилетнего ребенка. Судья Томас Филипп, постановил, что преступления не доказана, и отправил материалы на доследование, сообщает the Daily Mail.
 
Ну вот конкретно:

Тем не менее, адвокат обвиняемого утверждает, что в момент совершения преступления его подзащитный в «сексуальных действиях" и не достаточно знает немецкий, чтобы понять, что жертва говорит "нет". Теперь Верховный суд Австрийский отменил приговор и назначил повторное слушание. Дело направлено на пересмотр: "беженец, который изнасиловал десятилетнего мальчика в бассейне", приговор "отменен, поскольку австрийский суд 'п' не доказал, что беженец понял, что мальчик сказал "нет". Процесс повторного слушанья по делу Амир А. должен пройти в 2017. До тех пор, насильник будет находиться в камере предварительного следствия.

Короче я так поняла, что адвокат хочет переквалифицировать с изнасилования на развращение и настаивает на том, что там было типа обоюдно. Скорее всего, по этой статье (совращение) меньше срок.
 
Тонкость в том, что на 6 лет его посадили по совокупности статей, если оправдают по изнасилованию, срок должны сократить. Думаю, прокуроры постараются, чтобы этого не произошло.
Это радует))
Хотя лучше бы расстрелять
 
Я не знаю французкого. Но вот перевод яндекса первого же абзаца
La cour suprême d'Autriche a annulé la condamnation à six ans de prison pour 20 ans, un réfugié Irakien изнасиловавшего dans le bassin de la préadolescence. Le juge Thomas Philippe, a jugé que le crime n'est pas prouvé et a envoyé des matériaux de dosledovanye, rapporte le Daily Mail.
Верховный суд Австрии отменил приговор в шесть лет тюрьмы и 20 лет, беженца из Ирака, изнасиловавшего в бассейне десятилетнего ребенка. Судья Томас Филипп, постановил, что преступления не доказана, и отправил материалы на доследование, сообщает the Daily Mail.

Потому что первый абзац должен завлечь читателя. А вот в конце уже можно написать, что не все так однозначно.
 
Короче я так поняла, что адвокат хочет переквалифицировать с изнасилования на развращение и настаивает на том, что там было типа обоюдно. Скорее всего, по этой статье (совращение) меньше срок.
Да, сейчас еще по французским источникам полазила - похоже, так и есть
 
Дейли мейл пишет, что был приговор по двум статьям, по действиям секс.хар-ра все в силе, по изнасилованию - пересмотр. Статья про действия мягче.
 
Так в том-то и дело. У журналистов задание: написать жареную статью. Момент, что сидит по одной из статей можно же и опустить, акцентировав внимание на другом моменте. И разнести это повсюду.
Да, сейчас еще по французским источникам полазила - похоже, так и есть
Ну и что за кипеш тогда? Ну, с Пакостью-то все ясно, а вот от сотрудника органов как-то не ожидала.

Можете себя на место журналиЗДов поставить. У вас задание написать статью... ну, ладно, на две тыщи знаков со словами "голубая клубника".
 
Политику нельзя, но доиграются немцы - будет у них всплекс национализма и такой, что мало не покажется никому. Действие рождает противодействие.
 
Сверху