Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А формулировка - жто как раз одна из попыток отделить финтифлюшек от реально пострадавших.
Угу. Поэтому выделили в квалифицированный вид лиц, достигших 12-ти, но не достигших 14-ти. И как-то при этом забыли не достигших 12-ти.
 
Подсудимый признался, что да, мол, изнасиловал т.к. долго секса не было...
Не, он не изнасиловал. Ребенок был столь туп, что не смог ему сказать "нет" по-чурбански. А немецкий чуркой не котируется, равно как и мимика с жестами.
И вообще - хочешь сказать "нет" - читай нужную суру Корана на арабском с комментариями минимум трех уважаемых имамов.
Добро пожаловать в новую цивилизацию))
 
Ненене. Не забыли. Вы примечание к 131 статье-то прочитайте.
Я его помню.Но квалификация меня не устраивает, равно как и тяжесть санкции.
Правда, при этом 19-летние узбеки, поимевшие 10-летних девочек, у нас тоже освобождаются от ответственности. Совет да любовь, как говорится))
 
Юля, а я не знаю австрийского права,в тч уголовного,потому судить о достоверности написанного не могу. Перепечатка из одного источника - на это похоже (ну, твои отрывки вообще жесть, а не перевод :D). А если учесть, что в Европах, судя по всему, идет компания против беженцев, которые распоясались и задолбали местное население - все публикации имеют определенную подоплеку и политически ангажированы. Но вот что с согласия ребенка его можно было поиметь - в это я не верю. В части защиты прав детей, в тч сексуального права, законодательство во всем мире одинаково. Так что, очевидно, аргументация в публикации либо плохо переведена, либо не достоверна.Подозреваю первое. Это со взрослой теткой такой аргумент отлично работает. А с ребенком - вряд ли. Просто будет неосторожная вина, а не умышленная. Это, скорее всего, более мягкое наказание, но не значит что с почетом отпустят. (у нас - только умысел, неосторожной вины не бывает в таких преступлениях, в Австрии может быть иначе, я не в курсе, но раз есть дело - значит есть вина, вопрос в ее квалификации). Дело не прекращено, а направлено на пересмотр. В принципе, система суда везде примерно одинаковая, разве что кое-где право прецедентное. У нас нет. Хотя в смысле гражданского права я в этом уже сомневаюсь... Суды на судебную практику только влет ведутся.

А по поводу жизнь страшнее - где ты и где Австрия с тамошними беженцами и бассейном. Тебе что, легче от того, что ты это мусолишь уже второй день? Ты хочешь во что-то поверить, что-то выяснить про дело в Австрии, найти какую-то правду в части отношения в Австрии к неприкосновенности детей? Или ты в этом случае хочешь найти какие-то параллели с нашей судебной системой, нашим законодательством, увидеть "европейский след" и убедить себя в его существовании? Цель у тебя какая? Кроме как себя еще поднакрутить на тему?
У нас в стране не бассейн для гастров, у нас стройка ближе. И у нас уголовное заклонодательство в таких статьях достаточно однозначно.

До этого случая наш ТВ радостно рассказывал про девиц, к которым беженцы приставали во время пивного фестиваля в Германии, и то ли поимели, то ли нет. Тоже дело то ли было, то ли нет. Отношения Евросоюза к беженцам - трепетное, ибо предмет договоренностей стран Евросоюза. Тут не при чем ни беженцы, ни тамошние суды и правоохранительная система. Евросоюз сам себя с этим вопросом загнал в угол, и не перед беженцами прогибается, а друг перед другом и США - не могут они беженцев сильно прессовать, тк наткнуться на собственные санкции. У них международные договоры с жесткими условиями. Если у нас с помощью СМИ накручивают общественность, то у них вполне могут успокаивать - вот, мы рассказываем честно про то, как судится злодей, ничего не скрывая от народа. Причины тамошних публикаций лежат в их внутренних политических сферах. Причины наших публикаций - в наших. Нет смысла сравнивать. Я там не живу, потому мне сложно оценивать - почему они это пишут. Знакомые в Германии говорят, что беженцы реально задолбали и местное население периодически бузит. Этот бузеж кому-то надо успокаивать, кому-то гасить. Там куда ненриятнее все, потому что до мордобоя в их городке доходило не раз.

И если 10 лет назад можно было говорить, что наша страна пытается копировать европейскую систему, в тч и правоохранительную, то теперь вряд ли правомерно даже сравнение. Наше законодательство сейчас идет в сторону определенного ужесточения, хоть доказательственную базу никто не отменял, и никогда не отменит.

Все, я спать. Я-то, не видя репортажу, думала у нас что случилось. А вот тратить время на обсуждение австрийской истории - нееееее, пусть это оценивают те, кто может поиметь объективную информацию о произошедшем, и, желательно не из газет, независимо от степени их желтизны. У нас, вон, в Свердловском суде аналогичное дело. Поищи, если тебе тема так интересна. Хотя там девочка, а не мальчик. Так что, в страшной реальной жизни такие случаи были, есть и будут. Ничего не меняется в этой страшной жизни. Только не надо себя сводить с ума, постоянно тыкая себя носом в эти случаи. Надо знать и беречь себя и близких, а не накручивать себя, выискивая в сети истории на тему. Так можно себя и до помешательства довести....
 
Последнее редактирование:
Не, он не изнасиловал. Ребенок был столь туп, что не смог ему сказать "нет" по-чурбански. А немецкий чуркой не котируется, равно как и мимика с жестами.
Ну вам же не нужно объяснять про состав преступления. Ну вот такой состав у них там. Вот такой элемент объективной стороны. На мой взгляд он тоже несколько хм... странен. Но закон есть закон, он не обсуждается. Не нравится - добро пожаловать в законодательный орган.

И все эмоции при расследовании дела и тем более рассмотрении его в суде только влекут за собой ошибки. Оставьте право и возможность ненавидеть пострадавшему и его близким.
 
. Не нравится - добро пожаловать в законодательный орган.
Да зачем мне туда в законодательный орган, если мне туда даже туристом на выходные неохота??? Пусть они там свои законодательные проблемы уж как-нибудь без меня решают.

И лишних эмоций мне тоже не стоит приписывать.
 
Что рысаки могут сцепиться колёсами, я знала и даже видела. Но что скакуны могут сцепиться ногами...
nM24feNNEig.jpg

Лошади не пострадали, некоторые жокеи поехали в больницу. Скачки оставшиеся в этот день отменили. Великобритания, Кемптон.
 
Политику нельзя, но доиграются немцы - будет у них всплекс национализма и такой, что мало не покажется никому. Действие рождает противодействие.
австрийцы

Была бы благодарно, если кому-то было бы не лень

Юль, было б не лень, если б в самой статье была ссылка на первоисточник. А то все, что в сети находится, полная отсебятина без каких-либо ссылок хоть на что-то .

Пришлось порыться.
Источник австрийский, мне незнаком.

http://www.krone.at/oesterreich/bub...-aufgehoben-prozess-gegen-iraker-story-535355

"Während das Ersturteil hinsichtlich des schweren sexuellen Missbrauchs eines Unmündigen "wasserdicht" ausfiel - der Schuldspruch in diesem Anklagepunkt wurde vom OGH bestätigt und gilt damit als in Rechtskraft erwachsen -, waren dem schriftlichen Urteil zum zweiten Anklagefaktum formaljuristisch erforderliche Feststellungen nicht zu entnehmen. Die inkriminierte Vergewaltigung muss daher im Landesgericht für Strafsachen neuerlich verhandelt werden."

Мне трудно переводить правильным юридическим языком. Но суть в том, что первая часть "тяжелое сексуальное ззлоупотребление(есть такая формулировка?)в отношении несовершеннолетнего расследована безупречно. Ко второй части у суда возникли формально-юридические недостатки и его отправили на доследование.
Никто никого никуда не отпустил и не оправдал.
А что там обвиняемый и адвокат по ходу дела понаплели- это вообще особо не обговаривается.
 
Хоть тема и ушла, @Чудь , таблица федеральных налогов США для физ лиц (важно) на 2016 от и до - все лучше наглядно видеть: https://www.irs.com/articles/projected-us-tax-rates-2016
Юля, а это федеральные налоги? Все налоги федеральные или каждый штат еще что-то доначисляет? Или налог собирается федерацией, а потом уже идут внутрибюджетные отчисления в каждый штат (как у нас)?

Это именно налоги, отчисления в фонды (пенсия, медицина) отдельно и добровольно - т.е. ты сам платишь в частный ПФ и частному страховщику за медстрах? И можно ли не платить совсем или есть некий обязательный минимум?
 
Маша, это только федеральный налог. Налог отдельно по каждому штату +(но там не жадные, прям мало по той же Калифорнии, лень искать, но копейки по сравнению с федеральным в разы. Плюс налог соц страхования, если ты наемный работник (независимый заплатит налог на self employment), плюс Medicare - это налог на медицинское страхование. Вроде в общей куче все. Федеральный самый большой, остальное реально не много (после федерального)))))). Это более чем Упрощенный вариант. Очень много деталей, если тебе что то отдельно интересно, я с радостью отвечу. Просто я все знаю в общих чертах в основном, мои налоги бухгалтер для этого лицензированных делает. Но ты же понимаешь, что народ при нормальной зарплате активно инвестирует. Часто в недвижимость - там прибыль и списания, а без продажи инвестиций это практически беспроигрышный вариант, если делать это грамотно. Попасть можно только при продаже на capital gain, в остальном при правильном инвестировании - шоколад. ЗЫ: везде, где ты видишь IRS в названии - федералы.
 
Последнее редактирование:
А, да - не платить совсем никак нельзя. Но форма 1099 (self employed) не подразумевает выплаты на соц страхование, но отдельно будет employment tax(13 % , если не ошибаюсь). Форма W2, наемный работник, не даёт кучи списаний, но даёт соц страховку. Пенсия тоже начисляется на W2.
 
там фишка не в подаче аппеляции. А в отмене приговора. Это разные вещи.
А его отменили? Не направили на доследование, а сказали "молодец, ты ничего плохого не сделал, отсидишь за первое и иди гуляй"?

Так что, очевидно, аргументация в публикации либо плохо переведена, либо не достоверна.

Дело не прекращено, а направлено на пересмотр.
Бес-по-лез-но.

А то все, что в сети находится, полная отсебятина без каких-либо ссылок хоть на что-то
Вот ага. Хочу официальную ссылку на суд. Должны же быть какие-то материалы по этому делу, если заседание было открыто. На немецком. Если Гуглом не пойму, буду пытать Корону или РаДей.
@Чудь, дайте ссылку на ресурсик какой. Ща накропаю статейку по этому поводу, пойду продам. Какую цену ставить?

Ко второй части у суда возникли формально-юридические недостатки и его отправили на доследование.
Никто никого никуда не отпустил и не оправдал.
Бес-по-лез-но.

У меня уже вообще устойчивая ассоциации этой истерии с соседкой, которая пытается заставить других жить по ее правилам, потому что на подсознательном уровне ее образ жизни ее не устраивает и, прессуя других, она на самом деле саму себя пытается убедить, что у нее все хорошо и ее образ жизни правильный.
 
А его отменили? Не направили на доследование, а сказали "молодец, ты ничего плохого не сделал, отсидишь за первое и иди гуляй"?
А там сумбур в СМИ. Приведенная @Корона цитата, возможно, ближе остальных к делу. Французы пишут, что именно приговор отменен (направлено на доследование), а не апелляция подана. Вот это и поражает - если там и впрямь та аргументация, о которой пишут.
 
приговор отменен (направлено на доследование)
Это одно и то же? Не, правда, интересно. После доследования все органы юстиции читают это развлекательное чтиво за чашкой вечернего чая и новых судов больше не бывает? Или как раз бывают?
 
Это одно и то же? Не, правда, интересно. После доследования все органы юстиции читают это развлекательное чтиво за чашкой вечернего чая и новых судов больше не бывает? Или как раз бывают?
При чем тут развлекательное чтиво? Оля, ну не делай вид, что не понимаешь, о чем я. А то я на работу опоздаю))) Все, побежала к машине))
 
я вот честно вам скажу разбирать статьи на чужих языках, загонять всё это в гугл переводчик, уточнять нюансы законодательства Австрии это здорово и крайне занимательно

и благодаря этому таки установили. что был именно беженец. ни марсианин, ни добропорядочный австриец и ни негр преклонных годов, что был именно ребёнок. пострадавший от беженца. Опять ни марсианин пострадал. ни котёнок и ни телёнок. А именно ребёнок. И пострадал он того что господина беженца обеспечили бассейном, но забыли обеспечить сексуальным удовлетворением.

ну что сказать.. Законодательным органам ЕС, ах простите, ЕС оно сильно разное и там разные страны и вообще по Австрии нельзя судить о Германии, а по Польше о Греции, тогда законодательные органы всех стран ЕС должны как то в законодательстве прописать, что беженцев обеспечивали не только крышей над головой и прочими пособиями. но сексуальным удовлетворением Причём в стиле этих самых беженцев. А то адвокаты слишком жирно жить будут.

кстати тогда вопрос от домохозяйки.
а в Кёльне всё тоже газеты придумали? и не было никаких приставаний к немецким дамам при бездействии. ладно, при беспомощности полиции? а заодно и при беспомощности джентльменов сопровождавших этих дам?
так чисто интересуюсь Как домохозяйке мне свойственно интересоваться
 
При иронии. Что-то вы с Пакостью на одной волне. Но та на глазах овуляшкой становится, а с тобой что? Да, не понимаю. Из твоих слов следует, что направить на доследование равно отменить приговор. Вот я и спрашиваю, что делают с материалами доследования? За чашкой чая вместо детектива читают? Или выносят по ним новый приговор? Который может оказаться строже, если еще чего накопают.
 
Сверху