Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
При иронии. Что-то вы с Пакостью на одной волне. Но та на глазах овуляшкой становится, а с тобой что? Да, не понимаю. Из твоих слов следует, что направить на доследование равно отменить приговор. Вот я и спрашиваю, что делают с материалами доследования? За чашкой чая вместо детектива читают? Или выносят по ним новый приговор? Который может оказаться строже, если еще чего накопают.
Оль, ты кажется не понимаешь что история эта за гранью зла.
плевать на доследования, на законодательство, она просто за гранью зла

и да, именно из-за того что беженец Именно из-за этого она за гранью
 
Очень много деталей, если тебе что то отдельно интересно, я с радостью отвечу
Спасибо большое! У меня интерес чисто познавательный, я про американское налогообложение вообще ничего не знаю, да и про зарплаты тоже. В европейском хоть как-то шарю, а финансы в США для меня terra incognita. А скажи, плз, всяким бомжам, безработным и иммигрантам (без страховки) правда не оказывают мед.помощь? Или экстренную окажут (типа кровотечение остановят), а лечить не будут? А если ты работаешь и платишь взнос на медицину, тебя будут нормально лечить или только в рамках самого минимума? Лекарства сам покупаешь или по страховке? Это если у тебя время есть отвечать - у меня чистое любопытство.
Французы пишут, что именно приговор отменен (направлено на доследование), а не апелляция подана.
Дейли Мейл пишет также. Там была апелляция, ее удовлетворили, приговор отменили, а дело по этой статье отправили на доследование.
 
То есть, если бы вместо беженца был бы австриец, которого судили бы по тем же законам и с той же практикой, а судят беженца именно так, то это не было бы за гранью зла? Ну, чо, бывает. Вон, тебе тут любой сотрудник подтвердит. И в России бывает. Но все нормально, потому что не беженцы.
По-моему, за гранью, нет, не зла, нацизма, именно это деление не на "преступник - законопослушный", а на "беженец - гражданин".
Но окей. Тогда я буду спокойно относиться к демонизации России со стороны Запада. Учитывая, что такая демонизация идет с двух сторон.
Плевать, что в шестидесятых такая политика уже чуть не привела к новой войне. Подумаешь, еще одна война во имя искоренения Всемирного Зла.
Со стороны России "за Родину, за Игорька". Со стороны Запада "за Родину, за Джонни".
 
То есть, если бы вместо беженца был бы австриец, которого судили бы по тем же законам и с той же практикой, а судят беженца именно так, то это не было бы за гранью зла? Ну, чо, бывает. Вон, тебе тут любой сотрудник подтвердит. И в России бывает. Но все нормально, потому что не беженцы.
По-моему, за гранью, нет, не зла, нацизма, именно это деление не на "преступник - законопослушный", а на "беженец - гражданин".
я говорю, я не про законодательство.
но разница есть Австриец это твой сосед, который вырос вместе с тобой и каким то образом вырос уродом.
а вот беженца пригласило твоё правительство Которому ..как там это.. а ты налоги платишь, в том числе и за защиту, так вот твоё правительство пригласило этого беженца к тебе в дом. и он там изнасиловал ребёнка. ни чувства благодарности у этого прости господи гостя, ни чувства уважения, ни черта у него нет
и вот это за гранью.
 
@Major Kusanagi , экстренную помощь окажут всем, вне зависимости от ничего, всегда. Просто если у тебя нет страховки, или ты попал не в охваченный страховкой госпиталь - ты попал). С другой стороны, если у тебя реально нет денег, то есть штатные госпитали, которые окажут те же самые услуги бесплатно. Или очень дёшево, зависит от дохода. Лекарства туда же. Но страховка реально неоправданно дорогая, если её делать индивидуально. Более того, с Obamacare штрафуют при подаче налогов за отсутствие страховки. А госпитали как везде - от врачей все зависит. Если работаешь и платишь, зависит от плана. Основное HMO (врача сам не выбираешь) и PPO (есть выбор). Последнее дороже, но быстрее. В принципе, все стремятся к страховке в соцпакете. Самое лучшее - членам профсоюзов - полное покрытие на все для тебя и семьи. Но тут я отвечаю с уверенностью только за кинематографические профсоюзы. Туда же пенсионное обеспечение 401к - когда ты каждый месяц откладываешь от зарплаты определенную сумму, и твой работодатель её дублирует. Эти деньги облагаются налогом только в том случае, если их использовать до достижения пенсионного возраста.
 
Последнее редактирование:
но разница есть Австриец это твой сосед, который вырос вместе с тобой и каким то образом вырос уродом.
а вот беженца пригласило твоё правительство
Предъявляй претензии правительству. Но судить они обязаны по одним и тем же законам. Что соседа - урода, что беженца. И был бы там сосед-урод, с которым этот мальчик вырос, там была бы аналогичная ситуация. Ровно так же подали бы апелляцию, ровно так же направили бы на доследования. Ну, вот прессы бы не было. Как ее и нет в подобных случаях. Ни на Западе, ни в России. Много освещалось прессой то дело с узбеком и девочкой, про которое Катерина говорила?
 
я говорю, я не про законодательство.
но разница есть Австриец это твой сосед, который вырос вместе с тобой и каким то образом вырос уродом.
а вот беженца пригласило твоё правительство Которому ..как там это.. а ты налоги платишь, в том числе и за защиту, так вот твоё правительство пригласило этого беженца к тебе в дом. и он там изнасиловал ребёнка. ни чувства благодарности у этого прости господи гостя, ни чувства уважения, ни черта у него нет
и вот это за гранью.
Предлагаю устроить Хрустальную ночь в России. У вас там тоже полно таких уродов. Вместо евреев покатят. Потом и Европа, глядишь, подхватит.
 
Чота как РжД ни придёт, так открывается филиал программы "Их нравы"
я бы сказала о педофилии срочно начинается разговор.. вне зависимости от их нравов или наших

если честно мне не нравится Ну не люблю я педофилию. не люблю

может в свете их нравы опять о налогах поговорим? вон сударыни уже начали. Или ещё о чём Наверняка там разные косяки есть

я тут Отель перечитываю. так Хейли пишет что река в Новом Орлеане жуть как воняет.. может об экологии?
 
Предъявляй претензии правительству.
а мне зачем? я не из ЕСа

Предлагаю устроить Хрустальную ночь в России. У вас там тоже полно таких уродов. Вместо евреев покатят. Потом и Европа, глядишь, подхватит.
слушай предлагай устроить где нибудь ещё. Боюсь что с такой красотой Европа первая в очередь на хрустальные ночи
а мы со своими уродами как нибудь сами разберёмся)
 
Последнее редактирование:
По-моему, за гранью, нет, не зла, нацизма, именно это деление не на "преступник - законопослушный", а на "беженец - гражданин".
Ненене, судить, разумеется, надо по законам страны и без поправки на национальность. Но я согласна с Верой - беженец (не бюргер другой национальности или австриец, скажем, афганского происхождения) - это другое. Он не меньший мерзавец, но моральная ответственность государства за его действия ниже. Беженцев, тем более "псевдобеженцев", пригласило государство. Это было решение правительства.

или ты попал не в охваченный страховкой госпиталь - ты попал
Т.е. с тебя взыщут стоимость лечения по суду? А если ты в коме лежал и согласия не давал, тоже взыщут?
 
прокатчица, а вы всерьез верите, что написанное в газетке или показанное по ТВ - абсолютная правда? Да вы святая. В смысле, святая простота.
То есть, в Австрии какому-то иракцу заказали поприставать к мальчику в бассейне, а потом подняли крик, что мальчика изнасиловали? Интересно, почему до сих пор кричат иностранные СМИ и политики выступают? Случай произошёл несколько месяцев назад. До сих пор никто не пронюхал, что были только домогательства? Мальчик отделался лёгким испугом? Зачем тогда разговоры, о том, что несчастного беженца аж 4 месяца не было женщины? Почему возмущаются не только журналисты? Почему до сих пор шум? И не только у нас?

А писать про убивца когда есть решение суда уже не интересно - прошло года 2-3, пипл уже не хавает, других новостей хватает. Можно, правда, для разогрева домохозяек сделать вброс про слезливых судей - так к осуждению,когда писать уже можно и инфа в свободном доступе есть, - уже и народ разогрелся для очередной краткосрочной истерии.
Почему не интересно? Теплоход "Булгария" - через 2-3 года как раз только до суда дошло.
Почему не интересно? Сын известного в республике человека влетел на автобусную остановку на противоположной стороне на джипе, не в Казани, там парню аж голову оторвало. Заказ? Очевидцы утверждают, что никакой пешеход дорогу не перебегал. А суд решает, что пешеход был. Условный срок - парня нет. Как это не интересны приговоры? Как это не интересно, какие там дальше УДО включатся?
Подозреваемого в серии изнасилования детей показали без нерезкой маски. Поймали почти сразу - втолкнул девочку в квартиру и изнасиловал. Какое мне дело педофил он или нет? Житель республики.
 
Ненене, судить, разумеется, надо по законам страны и без поправки на национальность. Но я согласна с Верой - беженец (не бюргер другой национальности или австриец, скажем, афганского происхождения) - это другое. Он не меньший мерзавец, но моральная ответственность государства за его действия ниже. Беженцев, тем более "псевдобеженцев", пригласило государство. Это было решение правительства.
именно
 
Не понимаю.
Был суд. На суде есть две стороны. С одной стороны адвокат, с другой прокурор. У всех своя доказательная база.
Адвокат доказывает, что беженец не виноват (не так виноват). Прокурор - что виноват.
В итоге выносится приговор.
Адвокат изучает материалы дела. Внимательно. Это хороший адвокат. Моральные качества в суде роли не играют, а адвокат - хороший.
Так вот, адвокат внимательно изучает доказательства. И находит зацепку. Согласно которой можно утверждать, что преступление не доказано. Что доказательств недостаточно.
Подает апелляцию в мировой суд.

Что должен делать суд? Ну что? Сказать что - чувак, но там же беженец и вообще мне все понятно? Или что?
Это гражданам все понятно по одной статье. Потому что они к суду отношения не имеют. Им легче всего сказать - да все ж понятно. Да и так все ясно. Очевидно. Не может так сделать суд! Просто не может. Ни в какой стране.
 
я не про суд
Суд ничего сделать не может Наверное
Хотя может плохой прокурор?
 
Т.е. с тебя взыщут стоимость лечения по суду? А если ты в коме лежал и согласия не давал, тоже взыщут?
Хороший вопрос. Скорее всего да. Если есть, с чего взыскивать. А так повиснет неоплаченный - видала такое. другое дело, надо ли портить кредитную историю неоплаченные долгом. Но даже если был в коме и т д и страховки не было и госпиталь не тот - будет счёт скорее всего. Хотя, как я раньше писала, ко мне парамедики бесплатно приехали.
 
Может быть плохой прокурор. Все, что угодно может быть.
Мы пытаемся по горяченьким статьям понять суть. Ну выгодно журналистам, что б статьи взрывали мозг и их обсуждали с горящими глазами.
Хоть бы какое-то заявление сюда притащили от непосредственных участников. От того же прокурора - мол, так и так, возмущен до предела. От судьи - мол, мы считаем, что к беженцам надо относиться снисходительно и все прощать.
Только статьи, содранные друг с друга и больше ничего.
 
Сверху