Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я вчера хоть и критиковала наше законодательство, но один несомненный плюс там есть. Если ребенку меньше 12, даже вопрос не стоит о возможности какого-либо согласия.
А то еще износы трехлетних тоже можно в зависимости от согласия квалифицировать. Не выразил несогласия - все, более тяжкая статья отпадает.
 
Я вчера хоть и критиковала наше законодательство, но один несомненный плюс там есть. Если ребенку меньше 12, даже вопрос не стоит о возможности какого-либо согласия.
А то еще износы трехлетних тоже можно в зависимости от согласия квалифицировать. Не выразил несогласия - все, более тяжкая статья отпадает.
Кать, ну ты то куда? Ты мало жареной прессы видела? Сообщение Короны просто потерялось в полемике? Вот от тебя не ожидала такой любви к желтой прессе.
 
Мне нормально). Но некоторых тут смущала витрина магазина нижнего белья, кажется.
ну так вроде не меня смущала)

а некоторых много что смущать может) вон например мальчик изнасилован, что вроде никто не оспаривает, а некоторых смущает что вдруг он он НЕТ на арабском не сказал и тогда никакого насилия)
 
ну так вроде не меня смущала)

а некоторых много что смущать может) вон например мальчик изнасилован, что вроде никто не оспаривает, а некоторых смущает что вдруг он он НЕТ на арабском не сказал и тогда никакого насилия)
Мне больше верится ссылке Тани @Корона , там про это ничего нет. Ты к Марови под спойлер глянь, там все очень прям по теме). А так, как я раньше писала, кофе в Макдаке напоминает - слышали звон, да не знаем где он. Зато по...ть тема да повозмущаться)
 
а мне зачем? я не из ЕСа


слушай предлагай устроить где нибудь ещё. Боюсь что с такой красотой Европа первая в очередь на хрустальные ночи
а мы со своими уродами как нибудь сами разберёмся)
Что, обидно? Помнится, были тут пятиминутки ненависти к "черножопым". Так что плохо вы с ними разбираетесь,коль есть за что их ненавидеть. Да и деление на беженцев и небеженцев в плане судебной практики проводят именно в России. Беженцев, оказывается, надо судить строже, чем небеженцев.

Не понимаю.
Был суд. На суде есть две стороны. С одной стороны адвокат, с другой прокурор. У всех своя доказательная база.
Адвокат доказывает, что беженец не виноват (не так виноват). Прокурор - что виноват.
В итоге выносится приговор.
Адвокат изучает материалы дела. Внимательно. Это хороший адвокат. Моральные качества в суде роли не играют, а адвокат - хороший.
Так вот, адвокат внимательно изучает доказательства. И находит зацепку. Согласно которой можно утверждать, что преступление не доказано. Что доказательств недостаточно.
Подает апелляцию в мировой суд.

Что должен делать суд? Ну что? Сказать что - чувак, но там же беженец и вообще мне все понятно? Или что?
Это гражданам все понятно по одной статье. Потому что они к суду отношения не имеют. Им легче всего сказать - да все ж понятно. Да и так все ясно. Очевидно. Не может так сделать суд! Просто не может. Ни в какой стране.
Бес-по-лез-но.
Может быть плохой прокурор. Все, что угодно может быть.
Мы пытаемся по горяченьким статьям понять суть. Ну выгодно журналистам, что б статьи взрывали мозг и их обсуждали с горящими глазами.
Хоть бы какое-то заявление сюда притащили от непосредственных участников. От того же прокурора - мол, так и так, возмущен до предела. От судьи - мол, мы считаем, что к беженцам надо относиться снисходительно и все прощать.
Только статьи, содранные друг с друга и больше ничего.
Бес-по-лез-но.
Так на основании чего дело направлено на доследование?
Так это у суда надо спрашивать, а не у прессы, даже самой качественной. Журналисты даже не желтой прессы вполне могут выдать "всем коням по тренделям" чисто потому, что в вопросе не разбираются. Как поняли, так и написали.
Вот уже который раз пишу, хочу материалы суда, а не статьи в газете.
А то да, можно при желании и член, растущий из желудка, увидеть. Это я про пресловутого бегемотика на детской площадке.
А в России такие детали выкладываются в публичный доступ? Вроде как не та информация. В 2017 узнаем, чем кончилось.
Бес-по-лез-но.

И вообще, лучше пойду делом займусь.
 
А в России такие детали выкладываются в публичный доступ? Вроде как не та информация. В 2017 узнаем, чем кончилось.
То есть, информация о том, что причиной послужила недоказанность несогласия ребенка, является ложной? Или как? Поскольку все остальное-то там, вроде, доказано и подтверждается обвиняемым.
И что в связи с этим у тебя вызвало недоумение в моем сообщении о том, что, к счастью, в российской правовой системе такая ситуация невозможна?
 
Вполне возможно, что раньше просто не было таких случаев. Не было случаев, когда насиловал 10-летнего мальчика иностранец. И в законе банально не предусмотрен этот момент. Какая-нибудь неточная формулировка. За которую уцепился адвокат.
И теперь уже эту формулировку не поправишь внутри процесса. Сейчас дело закончат и внесут поправки.
Его не оправдали и приговор не смягчили. Вот как случится это - так и будем охать.
 
Я еще раз попробую уточнить для тех, кто считает мою мысль нечетко сформулированной. Хотя и бес-по-лез-но.
Дичью является сам факт зависимости квалификации и пределов доказывания от согласия/несогласия на половой акт лица, не достигшего 12-летнего возраста.
 
То есть, информация о том, что причиной послужила недоказанность несогласия ребенка, является ложной? Или как? Поскольку все остальное-то там, вроде, доказано и подтверждается обвиняемым.
И что в связи с этим у тебя вызвало недоумение в моем сообщении о том, что, к счастью, в российской правовой системе такая ситуация невозможна?
Я не увидела в прессе ничего, кроме того, что было совершено правонарушение и подозреваемый содержится под стражей. Все остальное - домыслы. Я удивилась, в таком случае, что в России материалы предварительного следствия могут освещаться в прессе. Или таки нет?
 
Блин, я выпала из жизни опять. Даже новости не читала. Диссертация+попытка спасти конюшню от выгоняния не оставляют времени совсем. С какой страницы вы начали тему про ребенка?
 
Я еще раз попробую уточнить для тех, кто считает мою мысль нечетко сформулированной. Хотя и бес-по-лез-но.
Дичью является сам факт зависимости квалификации и пределов доказывания от согласия/несогласия на половой акт лица, не достигшего 12-летнего возраста.
Блин, для меня как для матери 17-ти летней дочери дичью является сам факт половых отношений с ребенком не достигшим совершеннолетия. Но это субъективное мнение.
 
. Не было случаев, когда насиловал 10-летнего мальчика иностранец. И в законе банально не предусмотрен этот момент. Какая-нибудь неточная формулировка.
Ну да - типа не предусмотрена статья для иностранцев родом из определенного города или не трахавшихся более 3 месяцев, что ли? Ну что за ерунда.
 
Я еще раз попробую уточнить для тех, кто считает мою мысль нечетко сформулированной. Хотя и бес-по-лез-но.
Дичью является сам факт зависимости квалификации и пределов доказывания от согласия/несогласия на половой акт лица, не достигшего 12-летнего возраста.
Ты как прям свечку держала. Извини.
 
Сверху