Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
ИМХО, на Прокони пора ставить Парент контроль. А когда-то я считала, что этот форум можно читать даже тем, кто только что читать научился.
 
ИМХО, на Прокони пора ставить Парент контроль. А когда-то я считала, что этот форум можно читать даже тем, кто только что читать научился.
Зачем, чтобы дети не знали слово "нет" на всех языках мира? А как же "не надо быть ханжами в вопросах пола"?
 
Боже упаси, я Боливию с Ливией не путаю и точно знаю что у Белоруссии нет морских границ
:D

Это, конечно, неправильно с формальной точки зрения, но немцы и австрийцы близкие народы.
Угу. Близкие. И прочие народы тоже близкие, ибо за века перемешались так, что концов не найдешь. Но законы стран могут быть разные. И если часть Латинской Америки говорит по-испански, то это не значит, что у них действуют испанские законы. Аналогично португальский и Португалия. И США вряд ли подчиняется законам Великобритании, хотя куда уж ближе-то.
Зачем, чтобы дети не знали слово "нет" на всех языках мира? А как же "не надо быть ханжами в вопросах пола"?
Ради сохранения нравственности и невинности российских детей. Другие-то дети вряд ли прокони читают. Вот Пакости надо обязательно поставить.
 
Кстати, а что сейчас надо, чтобы заблокировать ресурс? Иск в суд города задрищенска?
 
1) Для закона нет разницы, сколько лет ребенку. Ребенку может быть 8, а может быть 13.
2) Если девочка решает, что она взрослая и ложится по своей воле в кровать с мужчиной, это растление малолетнего.
3) Если девочка кричит и бьется боем, говорит, что ей не нравится, она не хочет или даже просто не высказывает явного согласия на половой акт - это изнасилование.
4) Изнасилование и растление - разные статьи. Обе ужасные, но РАЗНЫЕ
5) ФОРМАЛЬНО судье нет дела до того, сколько лет ребенку, если он ребенок. Нет этой границы, что там до 10 лет все - изнасилование, а после - может быть и растление. И когда суду говорят, что "там было согласие" он не может сказать, чуваки, ему 9 лет, какое нафиг согласие? Просто не может, он обязан проверить все от и до, а не эмоционально охать. На то он и суд
 
У нас же пони-спорт скорее мертв, чем жив?
Да ладно?! :eek::D

И на маньяков защита находится.
Сейчас часть форума решит, что эти адвокаты прямо-таки сами пришли, выстроились в очередь и жаждут отмазать маньяка.

Уголовное законодательство Австрии отличается от привычного нам российского.
По теме, во-первых, в Австрии зафиксирована наказуемость умышленного деяния. Если адвокат там упирает на отсутствии у подсудимого желания совершить акт именно вопреки согласию жертвы, это вполне может развалить состав и переквалифицировать действия подсудимого в какое-то другое правонарушение.
Во-вторых, по австрийскому уголовному законодательству к ответственности как за умышленное деяние не привлекаются лица, которые имеют ошибочное представление об обстоятельствах дела и полагают, что деяние не является противоправным. Следовательно, адвокат может упирать на то, что подсудимый, не получив внятного отказа (ребенок растерялся и замер, например), ошибочно полагал, что акт, происходящий по обоюдному согласию, не является противоправным. В таком случае это обстоятельство должны были учитывать правоохранительные органы при расследовании и либо доказать осведомленность подсудимого о противоправности деяния, либо квалифицировать деяние как неосторожное, если это прямо допускается уголовным законом.
И да, уголовный закон Австрии существует в таком виде уже несколько десятков лет, так что не надо пенять на "новые тенденции".
Реальные обстоятельства дела или детали-подробности мы вряд ли когда-нибудь узнаем, поскольку процессы в отношении несовершеннолетних и в отношении половой свободы закрытые.
 
Реальные обстоятельства дела или детали-подробности мы вряд ли когда-нибудь узнаем, поскольку процессы в отношении несовершеннолетних и в отношении половой свободы закрытые.
Это еще раз факт. Это именно факт. Все остальные факты, исходя из этого.
 
Да, в некотором роде. Но факт незнания тоже нужно доказать.
Хотя то, что я писала выше, это "не незнание закона освобождает от ответственности", это другое правовое явление.
 
ну вот и серёжки
янтарь
Uw7FE-0arRM.jpg


AjceTjhMTnM.jpg


Лазурит
28J0gunQdoo.jpg
oU4VBGSsTAE.jpg


До кучи и для поддержания нац дружбы коралл давно купленный в Узбекистане.
OvK6P84KV3w.jpg


_gf2iGasD5w.jpg


если не нравятся фото я не виноватая) мне активно помогали)
7XUDSENHLm4.jpg
 
То есть умышленное и неумышленное - это не одно и то же. В России не так?
а причём тут умышленное и не умышленное?
не умышленное если ты бутылку из окна выбросил и она убила дворника. Это не умышленное убийство.
а не знал.
это ты не знал что бутылки из окна выбрасывать нельзя, но выбросил и тебя по не знаю освободили от штрафа. Только предупредили на будущее
само собой во втором случае промазав мимо дворника.
 
А причем тут освобождает или не освобождает? Есть обстоятельства смягчающие и отежеляющие.
та не знание не является смягчающим
смягчающим является к примеру аффект, или несчастный случай. Но не незнание
если ты пьяным сел за руль, не зная что так нельзя, то опьянение будет отягчающим. не взирая на не знание
 
та не знание не является смягчающим
смягчающим является к примеру аффект, или несчастный случай. Но не незнание
если ты пьяным сел за руль, не зная что так нельзя, то опьянение будет отягчающим. не взирая на не знание
Тот же аргумент пришёл в голову, но потом я задумалась о месте интерпретаций...
 
Не умышленных убийств не бывает. Бывает либо убийство (с умыслом), либо причинение смерти по неосторожности (без умысла).
То же самое с изнасилованием: нельзя изнасиловать случайно, поскольку насильник всегда знает, что действует против воли потерпевшего. А если вот совершить действия сексуального характера, полагая, что акт совершается по обоюдному согласию, можно. Если бы знал, что согласия нет, - не совершил бы, так как знает, что совершение действий сексуального характера против воли потерпевшего запрещено. И вот эту ситуацию уже нельзя оценивать как умышленное изнасилование, т.к. умысел действовать против воли отсутствует, это состав другого правонарушения.
Параграф уголовного закона Австрии, на который я ссылалась, говорит как раз о том, что нельзя наказывать за непредумышленное деяние как за умышленное. Закон описывает ситуацию, когда подсудимый неправильно трактовал обстоятельства и действовал исходя из неверных данных, а не действовал, не зная закона.

А причем тут освобождает или не освобождает? Есть обстоятельства смягчающие и отежеляющие.
Ой, это совсем-совсем другая история, давайте не смешивать.
 
Сверху