Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я напомню, что У НАС В РОССИИ несколько (около 10) лет назад девочка 11-ти лет забеременела от гастарбайтера (совершеннолетнего), их ПОЖЕНИЛИ И ОТПРАВИЛИ НА РОДИНУ гастра
Все ок? Тут то чего его тогда за изнасилование не посадили?
а у нас тогда были законы помягче Кажется после этого их и ужесточили...
 
Ну да, нам можно не посадить извращенца, имевшего половые отношения с девочкой с 8 лет. А потом ужесточить. А им пересмотреть и собрать больше доказательств - нельзя.
 
Еще раз коротко об отличии Германии и Австрии.
"Wir schaffen das" - это Меркель. Меркель - это Германия.
А Австрия была как раз из тех, кто вместе с Венгрией поднял бучу и закрыл границы. Огребся, но закрыл.

За Гитлера кнокали немцев. Австрийцы комплексами "wir sind so schuld" не мучаются и повышенной толерантностью к вновь прибывшим не отличаются.
Да ни хрена! Говорят по-немецки? Значит, Германия. И ни...
А, нет, в 11 она уже родила. В 10 забеременела. В православной России. Никто волосы на голове не рвал, так, потролили во всяких "Пусть говорят" и забыли.
Вот это и называется нацизмом. У себя можно, никто ничего не напишет. Внешне все благопристойно. А вот поразжигать за других, чтобы выставить их чудовищами, это всегда пожалуйста. Чудовищ ведь не жалко убивать.
а у нас тогда были законы помягче Кажется после этого их и ужесточили...
Да? А Австрии в этом праве уже отказано? Они должны были предвидеть и заранее ужесточить то, что прекрасно работало несколько десятков лет?

Вот прав был тогда мужик в Топке со своими типа исследованиями. И пофиг, насколько он был чокнутым. Своим мы склонны прощать практически все, с чужого готовы содрать кожу живьем за малейший косяк.
 
Ну да, нам можно не посадить извращенца, имевшего половые отношения с девочкой с 8 лет. А потом ужесточить. А им пересмотреть и собрать больше доказательств - нельзя.
да почему нельзя? не просто можно а нужно)

но сами же писали закон есть закон. Им можно действовать в соответствии с законом. а нам надо действовать в соответствии с законом будущего? или обратную силу ему придать Добыть сейчас этого чувака и таки посадить
 
о сексуальной не прикосновенности несовершеннолетнего


Ёёёёё...

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -...

Подразумевает добровольность со стороны несовершенноетнего. Т.е. по согласию. Но коль скоро маленький - то всё равно нельзя. Но не изнасилование. Добровольность.


Т.е. может, но второго участника акта всё равно накажут, если ему больше 18-ти. Но не за изнасилование, т.к. согласие было.
 
Никто не утверждал обратного
Аппеляцию кто подавал? Адвокаты или прокуроры? С какой целью?
а что - растлевают только своих и дома ? :eek: Это новость.
Объясните мне, чем "растление" отличается от "изнасилования"?
Впрочем Вы уже всё объяснили
Фикус в том, что при таком возрасте повреждений будут от любого контакта. Хоть от добровольного, хоть от не добровольного. Но безусловно, экспертиза отметит характер причинённых повреждений. При не добровольности они будут гораздо более явно выражены. Кроме того будут следы сопротивления характерные. В комплексе предстанет картина. Но экспертиз мы не видели, заключения не читали. Можем только фантазировать.
Тоесть, педофилия имеет право на существование. Соответствующие условия прописаны в законодательстве. Наличие травм у ребёнка - неизбежное зло с которым приходится мириться и прав на "добровльный секс с ребёнком" не отменяет.

Я напомню, что У НАС В РОССИИ несколько (около 10) лет назад девочка 11-ти лет забеременела от гастарбайтера (совершеннолетнего), их ПОЖЕНИЛИ И ОТПРАВИЛИ НА РОДИНУ гастра
Все ок? Тут то чего его тогда за изнасилование не посадили?
Нет. Не окей.
Очень хорошие вопросы и их не плохо было бы задать тем людям, кто десять лет назад принимал такое решение.
А что бы появился повод задать этим людям вопросы, да не просто так, а на официальном уровне, подобные случаи должны предаваться гласности.
 
то бишь пострадавший признана пострадавшим. но мог быть пострадавшим чисто случайно
конечно, чисто случайно. Кого сумел поймать...

Вот это и называется нацизмом. У себя можно, никто ничего не напишет. Внешне все благопристойно. А вот поразжигать за других, чтобы выставить их чудовищами, это всегда пожалуйста. Чудовищ ведь не жалко убивать.
Ольга, вы проецируете на нашу страну то, что у вас там происходит.
 
Да ни хрена! Говорят по-немецки? Значит, Германия. И ни...
Оль, ну ты зануда.. я уточнила есть ли в Австрии проституция)) а не утверждала что она там есть раз они говорят по немецки Ты не знаешь. Ок. Не переживай за моё знание географии так сильно

Вот это и называется нацизмом
не. нацизмом называется совсем другое. Прокачай тему.

Да? А Австрии в этом праве уже отказано? Они должны были предвидеть и заранее ужесточить то, что прекрасно работало несколько десятков лет?
ну да, раз впустили беженцев толпой. Да. должны были

а с нас что взять то) мы же это темнейшие. не цивилизованные. Мы на Европу смотрим пример берём учимся как надо. а тут такое. Огорчаемся вот, переживаем. Если там такое. то у нас то совсем плохо будет. Вот и сидим на форуме. делимся болью
 
Провести расследование в отношении тех, кто его тогда не посадил и посадить их. Если есть за что, разумеется
с какого прости Господи? если они действовали по закону. то с какого их сажать при изменение закона?
 
Аппеляцию кто подавал?

Право имеет каждая сторона по делу. В том числе и потерпевший.

Тоесть, педофилия имеет право на существование. Соответствующие условия прописаны в законодательстве. Наличие травм у ребёнка - неизбежное зло с которым приходится мириться и прав на "добровльный секс с ребёнком" не отменяет.

Да, мыфсеумрём....

e82a383148c3c5921966735c61c0d782_i-28.jpg
 
@karla, ну право слово, Вы же - человек, отнюдь не обделенный логикой. Были бы сейчас с "Певце" другие персонажи, а на Вы, @Чудь и @Корона, я бы даже не начинала этого рассказывать.

Но из текста следует что умысла в насилие могло и не быть Насилие было, но как бы без умысла.Это как?
Умысла в насилии (т.е. действии вопреки воле потерпевшего) могло и не быть. Было не насилие, был акт - это разные вещи.
Никто не говорит, что акт с ребенком - это можно, говорят, что акт с ребенком - это другое правонарушение (растление, а не изнасилование). Если правильно помню, в Австрии первое считается правонарушением, а второе - преступлением.

то бишь пострадавший признана пострадавшим. но мог быть пострадавшим чисто случайно
Вы трактуете слово "случайно" в бытовом ключе.
Конкретный человек признан потерпевшим, потому что в отношении него совершено действие, запрещенное законом. Все. Какое это было действие, по его воле или против его воли оно произошло - в данной ситуации (потерпевший - ребенок 10 лет) не имеет значение для признания его потерпевшим.
И да, потерпевшие не бывают случайными (только не надо вспоминать "самадура"!).
Закон оперирует терминами умышленно или по неосторожности, и применяются эти термины исключительно в отношении обвиняемого, а никак не в отношении потерпевшего. Статус потерпевшего от наличия умысла или неосторожности в действиях обвиняемого не изменяется.

Наличие жертвы. Наличие у жертвы характерных травм. Наличи свидетеля, некоего 15-летнего переводчика, приставленного к педофилу. Признание вины самим насильником. Позволю себе предположить, что и соответствующие экспертизы были проведены.
Это не факты, это догадки. Можно лишь попробовать интерпретировать ситуацию, приняв эти догадки как факты.
Тогда получится:
Это всё недостаточная степень доказанности?
Растление. Как можно растлить чужого, незнакомого ребёнка в бассейне? Тоесть он его реально так уговорил, а тяжёлые травмы нанёс по неосторожности? Так?
Это достаточная степень доказанности факта совершения в отношении ребенка действий сексуального характера, за которые обвиняемый был осужден и приговорен к наказанию. Приговор подтвержден судом вышестоящей инстанции и вступил в законную силу.
Да, травмы можно нанести как при изнасиловании, так и при растлении (т.е. акте по обоюдному согласию).
Опять-таки, не смешивайте, пожалуйста, бытовую "случайность" и "неосторожность" с юридическими понятиями, которые имею вполне конкретное, указанное в законе значение.

Что было "в действительности"? В действительности его никто на свободу не выпускал? Или в действительности нет почти удавшейся попытки переквалифицировать изнасилование ребёнка на какую-то менее тяжкую статью?
Что было "в действительности" мы не знаем и не узнаем никогда, т.к. процесс закрытый.
Никто обвиняемого на свободу не выпускал.
Нет, нет такой попытки.

там же ребёнок? какое на фик согласие и какое на фик отсутствие отказа?
Отказ - это не "Извините, дядя, я возражаю против совершения с Вами полового акта". Отказ может выражаться в том, что ребенок кричит (не важно, на каком языке), сопротивляется, убегает. Если ребенок оцепенел и молчит, задача следствия доказать, что поведение ребенка не выражало отсутствие отказа.
Я понимаю, что глубоко моральным законопослушным гражданам все это кажется диким, но в закон вложена глубокая логика, и выяснение таких фактов действительно имеет значение.

а экспертизы не роляют? действия по растлению не отличаю от насилия?
Экспертиза экспертизе рознь. Действия могут не отличаться. Выводы экспертизы могут быть ошибочны.

Может.

о сексуальной не прикосновенности несовершеннолетнего
возраста указны до 16 лет. есть оговорка про 12 летнего не достигшего
14 лет
там кажется до 9 лет лишения свободы
про согласие не нашла ни слова
Эта статья - про акт с согласия. Про акт без согласия - часть 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) или часть 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего/несовершеннолетней) соответственно.

Никто не утверждал обратного
Утверждали.

Аппеляцию кто подавал? Адвокаты или прокуроры? С какой целью?
Неизвестно.

Тоесть, педофилия имеет право на существование. Соответствующие условия прописаны в законодательстве. Наличие травм у ребёнка - неизбежное зло с которым приходится мириться и прав на "добровльный секс с ребёнком" не отменяет.
Где Вы это прочитали?
 
Ольга, вы проецируете на нашу страну то, что у вас там происходит.
У нас?:eek: У нас вообще все тихо. И дети по ночам гуляют.
И никто здесь не отжимает раскрученные порталы, угрожая зоной, и никто не сажает за скачанные с торрентов "песни" ваших "певцов", и ни к кому не приходят товарищи из органов, чтобы отвести в СИЗО за пост в соцсетях, и никто не собирается устанавливать аналог "Золотого щита". И все это взято из обсуждений на пророссийских форумах. Но, вполне допускаю, что и здесь газетчики постарались. Но, как я уже сказала, я теперь согласна с демонизацией России. Так что я ее теперь боюсь. Вот, говорят, даже в Мордоре лучше было.
 
Точно не хотела. Потерпевший тоже сторона по делу, со всеми правами и вполне может жаловаться на недостаточность наказания к примеру.
Всего навсего тоже сторона. Хорошо звучит. Особенно в данном случае. Я не удивлюсь, короче, если окажется в конечном итоге, что изнасилования не было. Травмы были, а изнасилования не было. Дикая я.
 
) Для закона нет разницы, сколько лет ребенку. Ребенку может быть 8, а может быть 13.

1) Для закона нет разницы, сколько лет ребенку. Ребенку может быть 8, а может быть 13.
2) Если девочка решает, что она взрослая и ложится по своей воле в кровать с мужчиной, это растление малолетнего.
3) Если девочка кричит и бьется боем, говорит, что ей не нравится, она не хочет или даже просто не высказывает явного согласия на половой акт - это изнасилование.
4) Изнасилование и растление - разные статьи. Обе ужасные, но РАЗНЫЕ
5) ФОРМАЛЬНО судье нет дела до того, сколько лет ребенку, если он ребенок. Нет этой границы, что там до 10 лет все - изнасилование, а после - может быть и растление. И когда суду говорят, что "там было согласие" он не может сказать, чуваки, ему 9 лет, какое нафиг согласие? Просто не может, он обязан проверить все от и до, а не эмоционально охать. На то он и суд

По УК РФ есть разница. Принципиальная. Если потерпевшему не исполнилось 12 лет, не может быть никакой 134. Только 131 - изнасилование. Вопроса согласия/несогласия малолетнего до 12 лет вообще законодательно не стоит, для суда он не имеет значения.
Впрочем, я это десятый раз куда-то в пустоту талдычу. Тут у каждого свой УК, судя по всему.

А зато вот в Дании и Голландии, если не ошибаюсь, возраст потерпевшего на квалификацию преступлений против половой свободы не влияет и несовершеннолетние там в отдельную категорию не выделены. Но никогда не слышала ничего подобного об Австрии.
 
По УК РФ есть разница. Принципиальная. Если потерпевшему не исполнилось 12 лет, не может быть никакой 134. Только 131 - изнасилование. Вопроса согласия/несогласия малолетнего до 12 лет вообще законодательно не стоит, для суда он не имеет значения.
Впрочем, я это десятый раз куда-то в пустоту талдычу. Тут у каждого свой УК, судя по всему.

А зато вот в Дании и Голландии, если не ошибаюсь, возраст потерпевшего на квалификацию преступлений против половой свободы не влияет и несовершеннолетние там в отдельную категорию не выделены. Но никогда не слышала ничего подобного об Австрии.

Я не буду с вами спорить, т к не ориентируюсь в законах. Но тут я не нашла ограничения от 12 до 16. Только "до 16"
http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=134

Прокатчица, возраст согласия - 16 лет. Это возраст, в котором человек может уже спокойно вступать в сексуальные отношения. Если вдруг что..
 
Сверху