Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Какое может быть согласие у несовершеннолетнего?
Вполне выраженное может быть. Девочки и мальчики подросткового возраста бывают весьма активны в поиске сексуального опыта.

Каким образом несовершеннолетние стали дееспособными для дачи согласия?
По закону: в России с 12 лет, в Дании и в Голландии, как выше пишет @Catherine1976, с рождения, в Австрии вполне возможно то же.
 
Всего навсего тоже сторона. Хорошо звучит. Особенно в данном случае.

Всего навсего сторона, да. А кто потерпевший? Участник процесса со стороны обвинения. Понимаете в чем дело, судебное следствие - это алгоритм, который существует внутри установленного законом процесса. И вздохи про глазки, слёзки и пр. - это для защиты характерно. Если состав суда начнёт рыдать над каждым потерпевшим - это путь в дурку. Поэтому только факты и стороны по делу. Да.
 
Прокатчица, возраст согласия - 16 лет. Это возраст, в котором человек может уже спокойно вступать в сексуальные отношения. Если вдруг что..
То ни изнасилования, ни растления не докажешь, потому как другая сторона будет настаивать на том, что согласие было. И суд будет внимать обеим "сторонам".
.
 
То ни изнасилования, ни растления не докажешь, потому как другая сторона будет настаивать на том, что согласие было. И суд будет внимать обеим "сторонам".
.

Конечно. Это же 100% узаконивание педофилии, если девушка может распоряжаться своим телом с 16 лет. Она грязная блудница, это мы уже проходили. А, чуть не забыла, еще она самадуравиновата.
 
Но тут я не нашла ограничения от 12 до 16. Только "до 16"
Плохо, когда закон пытаются трактовать обыватели (не обижайтесь, я обезличенно).
Читайте часть третью той же статьи.
То ни изнасилования, ни растления не докажешь, потому как другая сторона будет настаивать на том, что согласие было.
Если согласие было - сядет по одной статье, если не было - сядет по другой. Не надо додумывать, все придумано до нас.
И суд будет внимать обеим "сторонам"
Да, иначе кто-то легко может оказаться в тюрьме по ложному обвинению обиженной одинокой соседки, которую попросили не курить на лестнице.
Вроде, с четырнадцати.
Возможно.
 
У нас?:eek: У нас вообще все тихо. И дети по ночам гуляют.
И никто здесь не отжимает раскрученные порталы, угрожая зоной, и никто не сажает за скачанные с торрентов "песни" ваших "певцов", и ни к кому не приходят товарищи из органов, чтобы отвести в СИЗО за пост в соцсетях, и никто не собирается устанавливать аналог "Золотого щита". И все это взято из обсуждений на пророссийских форумах. Но, вполне допускаю, что и здесь газетчики постарались. Но, как я уже сказала, я теперь согласна с демонизацией России. Так что я ее теперь боюсь. Вот, говорят, даже в Мордоре лучше было.
и правильно) бойся) у нас жуть как страшно) товарищи из органов так и рыскают, так и рыскают Помню повесила фото из Павловска так @Корона спросила как я там одна гуляла и не боялась стать самадура)
 
Я не буду с вами спорить, т к не ориентируюсь в законах. Но тут я не нашла ограничения от 12 до 16. Только "до
Конечно, их там нет. Поскольку они в другой статье, устанавливающей ответственность, если потерпевший не достиг 12 лет. Двадцатый раз об этом пишу))))
 
Я не обижаюсь, я поэтому на счет статей и не спорю. Но тут же

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=134

Я все равно не вижу, что до 12 лет переквалифицируется в изнасилование?
 
Да, иначе кто-то легко может оказаться в тюрьме по ложному обвинению.
и это страшно на самом деле
самое жуткое обвинение которое может прилететь мужику это в изнасилование и ещё ужаснее в изнасилование ребёнка. И если уж обвинили доказывать должны по полной Что бы не подкопаться.
но в данном то случае несчастный беженец вроде как и не отрицал? подвоха правда не видел. ну разница культур что поделать. но не отрицал

вроде получается признание царица доказательств тоже фигня....

одним словом дело мерзкое и мутное. а его разбор в течение такого длительного времени делает его ещё мутнее
 
Все! Нашла

Согласно примеч. к комментируемой статье, потерпевшая, не достигшая 12-летнего возраста, в силу возраста находится в беспомощном состоянии, т.е. не может понимать характер и значение совершаемых с ней действий.

Источник: http://stykrf.ru/131

И это правильно!
 
<1> БВС РФ. 1995. N 4. С. 13. Согласно примеч. к комментируемой статье, потерпевшая, не достигшая 12-летнего возраста, в силу возраста находится в беспомощном состоянии, т.е. не может понимать характер и значение совершаемых с ней действий.

Источник: http://stykrf.ru/131


Я правильно понимаю, что это примечание действительно с 1995 года?
 
Я все равно не вижу, что до 12 лет переквалифицируется в изнасилование?
Ну так ты еще в составе кражи поищи и удивись, почему там ничего нет. Извини за резкость. Уже просто не знаю, сколько еще раз повторить. Нельзя найти в статье состав, не предусмотренный этой статьей, а предусмотренный другой статьей.
 
Все! Нашла

Согласно примеч. к комментируемой статье, потерпевшая, не достигшая 12-летнего возраста, в силу возраста находится в беспомощном состоянии, т.е. не может понимать характер и значение совершаемых с ней действий.

Источник: http://stykrf.ru/131

И это правильно!
Ура!;):) Только не потерпевшАЯ, а лицо, не достигшее 12-летнего возраста
 
То ни изнасилования, ни растления не докажешь, потому как другая сторона будет настаивать на том, что согласие было. И суд будет внимать обеим "сторонам".
После 16 лет о растлении речи идти не может в принципе, а про изнасилование - нужна доказательная база.
 
Да, иначе кто-то легко может оказаться в тюрьме по ложному обвинению обиженной одинокой соседки, которую попросили не курить на лестнице.
Ну, тут во Флейме вот и есть темка про "мешали спать, попросил не шуметь, они написали заяву про изнасилование". Все, по здешней логике парня можно смело сажать.

и правильно) бойся) у нас жуть как страшно) товарищи из органов так и рыскают, так и рыскают Помню повесила фото из Павловска так @Корона спросила как я там одна гуляла и не боялась стать самадура)
Вот и боюсь. Ужасы-то какие у вас творятся. Империя Зла ж. Даже Палпатин имеется. Вейдера, правда, пока не хватает.
 
Сверху