Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Но самое интересное - УДО

Чем УДО не угодило?

А вообще - вот есть отличный рецепт :

"Дабы воспрепятствовать ухудшению обстановки и обеспечить всеобщее благополучие, указом лорда Катлера Беккета,
полномочного представителя его королевского величества, в пределах сих территорий вводится чрезвычайное положение.
В соответствии с законами военного положения в ряд правовых актов вносятся временные изменения. Право на собрания -
упраздняется. Право на неприкосновенность - упраздняется. Право на помощь адвоката - упраздняется. Право на обращение к суду присяжных - упраздняется. Согласно указу, любое лицо уличенное в пиратстве, или в содействии лицам,
уличенным в пиратстве, или лицам, уличенных в содействии с пиратством, подлежит смертной казни через повешение.
" (с)
 
Жизнь можно испортить вообще закон не нарушив. Например, взять в жены 18-летнюю дурочку, не дав получить ей образование, сбацать ей тройню и свалить в закат, выплачивая алименты с 15 тыс рэ. Че, сажать будем или камнями забьем?
но общественно попорицать можно?))
 
Я гляжу, тема сексуального насилия прямо раскочегаривает Певца.

ИМХО, на Прокони пора ставить Парент контроль. А когда-то я считала, что этот форум можно читать даже тем, кто только что читать научился.
Тебе мало школоты в Интернете? Хоть тут-то можно общаться взрослым людям без "я люблю сваю лашатку, мама абищала мне ее купить ща питерку по матиматике"?

Суду предстоит установить, действительно ли обвиняемый полагал, что пострадавший согласен на сексуальные действия, или же имел намерение действовать против воли пострадавшего
Честно сказать, не должно быть тут трактовок, должно быть, как у нас - младше 12, изнасилование. Точка. Посмотрим, ужесточат ли закон в Австрии (если он сейчас предполагает возможность согласия заведомо малолетнего) после этого случая. Мне кажется, что нет.

Если правильно помню, в Австрии первое считается правонарушением, а второе - преступлением.
Фигасе... Если понимать под правонарушением деяние, влекущее административную ответственность (у нас же так?), то вот это пипец. Растление несовершеннолетнего не должно быть наказуемо по административке, даже если ей 16 и она сама хотела.

По УК РФ есть разница. Принципиальная. Если потерпевшему не исполнилось 12 лет, не может быть никакой 134. Только 131 - изнасилование. Вопроса согласия/несогласия малолетнего до 12 лет вообще законодательно не стоит, для суда он не имеет значения
Вот. Это прекрасно. Я считаю это совершенно правильным и исключающие всякие трактовки.

Но поговорить-то можно, что, мол, у нас тут тако-ое, чего тогда с других спрашивать! Должны быть тварями дрожащими. И плевать, что человечку жизнь испортили. Главное, чтоб запяточки в нужном месте стояли. А то вдруг обвиняемый обидится.
А какая альтернатива? Я б рада была этому конкретному мудаку яйца оторвать, но такой путь всегда без исключения ведет к еще худшим злоупотреблениям.

И по поводу дела девочки 10 лет у нас - кто-нибудь знает, на каком основании все же не посадили мигранта?
 
Тебе мало школоты в Интернете? Хоть тут-то можно общаться взрослым людям без "я люблю сваю лашатку, мама абищала мне ее купить ща питерку по матиматике"?
Так вот как раз школоты и не будет. Дети-то зайти не смогут. А взрослые спокойно будут общаться на темы сексуального насилия.
 
Фигасе... Если понимать под правонарушением деяние, влекущее административную ответственность (у нас же так?), то вот это пипец. Растление несовершеннолетнего не должно быть наказуемо по административке, даже если ей 16 и она сама хотела.
Нет, у них и то, и другое остается в рамках уголовного законодательства, не как у нас. Но определенная разница есть.
У нас преступления отделяются от правонарушений и разделяются на подгруппы между собой в зависимости от степени общественной опасности, а у них - в зависимости от санкции.
 
И по поводу дела девочки 10 лет у нас - кто-нибудь знает, на каком основании все же не посадили мигранта?
Сейчас уже всё это отыскивать надо.
А какая альтернатива? Я б рада была этому конкретному мудаку яйца оторвать, но такой путь всегда без исключения ведет к еще худшим злоупотреблениям.
То есть, если по молве разойдётся, что за такое взрослым хренам яйца отрывают, посягательств на детей ещё больше будет? Или посягательств на мужиков? По моему, разница в габаритах между взрослыми хренами и дитями однозначна. И боятся будут, что их даже просто заподозрят в домогательствах, а не только что может докажут по суду, а может не докажут ещё.
 
То есть, если по молве разойдётся, что за такое взрослым хренам яйца отрывают, посягательств на детей ещё больше будет?
Это значит что по малейшему подозрению смогут оторвать яйца вашему отцу, вашему брату. вашему мужу. вашему другу
 
Ой, да ну! Советская практика уже доказала, что при смертной казни за изнасилование изнасилований меньше не стало, а вот убийств стало больше. Это к посту Прокатчицы.
 
Это значит что по малейшему подозрению смогут оторвать яйца вашему отцу, вашему брату. вашему мужу. вашему другу
За то, что мимо дома проходил? Или ещё за что? Или, всё-таки, должны возникнуть подозрения, включая медицинскую экспертизу?
 
Больш
Ой, да ну! Советская практика уже доказала, что при смертной казни за изнасилование изнасилований меньше не стало, а вот убийств стало больше. Это к посту Прокатчицы.
Больше изнасилованных хороших и разных? Пруф, пожалуйста.
 
Медицинская экспертиза - это сбор доказательств по подозрению, а не подозрения. А подозрения - это мимо дома проходил.
Больше изнасилованных, хороших и разных? Пруф, пожалуйста.
История криминалистики. В библиотеку, плиз.
 
То есть, если по молве разойдётся, что за такое взрослым хренам яйца отрывают, посягательств на детей ещё больше будет?

За то, что мимо дома проходил? Или ещё за что? Или, всё-таки, должны возникнуть подозрения, включая медицинскую экспертизу?

А отрывальщики сперва на экспертизу сволокут? :eek: Или оскопят не глядя ? :)

Это путь в никуда. Это путь к судам Линча. К тому самому Кольту, который всех уравнивает в правах.
 
К делу подключился и нынешний уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов, на тот момент известный адвокат. Вот что позже он сам говорил по этому поводу: «Я никогда не был адвокатом этого молодого человека, но тогда, в 2005 году, когда произошла эта история, я встал на защиту ребят. Отца Валиного ребёнка хотели посадить, и чтобы было тогда? Валя бы родила, ребёнка отдали бы в детский дом, что было бы с Валей, неизвестно. А так они уже жили как семья, и не было смысла применять жесткие меры к парню, тем более что тогда в УК РФ был пункт, освобождающий от ответственности за подобные преступления, если люди вступили в брак. И вот на днях в детском мире я встретил на кассе Валю Исаеву, которая рассказала, что у них все хорошо, родился второй ребёнок. Вот это пример того, как нужно решать конфликты подобного рода – не идти по формальному пути, а вникать в ситуацию».
 
Медицинская экспертиза - это сбор доказательств по подозрению, а не подозрения. А подозрения - это мимо дома проходил.

История криминалистики. В библиотеку, плиз.
Источник, плиз. На английском не канает. Руссиш битте.
 
Умысла в насилии (т.е. действии вопреки воле потерпевшего) могло и не быть. Было не насилие, был акт - это разные вещи.
Никто не говорит, что акт с ребенком - это можно, говорят, что акт с ребенком - это другое правонарушение (растление, а не изнасилование). Если правильно помню, в Австрии первое считается правонарушением, а второе - преступлением.

Это достаточная степень доказанности факта совершения в отношении ребенка действий сексуального характера, за которые обвиняемый был осужден и приговорен к наказанию. Приговор подтвержден судом вышестоящей инстанции и вступил в законную силу.
Да, травмы можно нанести как при изнасиловании, так и при растлении (т.е. акте по обоюдному согласию).
Опять-таки, не смешивайте, пожалуйста, бытовую "случайность" и "неосторожность" с юридическими понятиями, которые имею вполне конкретное, указанное в законе значение.

Отказ - это не "Извините, дядя, я возражаю против совершения с Вами полового акта". Отказ может выражаться в том, что ребенок кричит (не важно, на каком языке), сопротивляется, убегает. Если ребенок оцепенел и молчит, задача следствия доказать, что поведение ребенка не выражало отсутствие отказа.
Я понимаю, что глубоко моральным законопослушным гражданам все это кажется диким, но в закон вложена глубокая логика, и выяснение таких фактов действительно имеет значение.
Вы подтверждаете то, во что так не хотела верить @zara . В узаконенность педофилии.
Любой половой акт при любых обстоятельствах - это педофилия. Раз есть условия, которые секс с ребёнком из "преступления" переводят в "правонарушение" - это самая что ни наесть узаконенность педофилии. Вернее ещё не узаконенность, но уже не такое уж осуждение. Так... Правонарушение и только. Штраф, да сколько-то часов общественных работ. Как там "правонарушения" наказываются?
 
Сверху