Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
да нет) я про её режим питания. Колу не пьёт. пиво не пьёт. не курит. жареное раз в год.. поджелудочная должна быть образцовой)
Ещё б это от образа жизни зависело( У меня в детстве была полная печалька с поджелудочной, к примеру.
 
Как это можно пить? Вот вообще не понимаю((( причём не с точки зрения вреда, но это же просто бэ!
Есть прямо кола-зависимость, известный факт. Кола содержит очень много сахара, прямо очень. Если надо резко повысить работоспособность или проснуться - кола самое то. Кофе с колой с коньяком прямо ваще бодрит. Вкус неважен, просто сожрать столько сахара за раз невозможно, а тут в жидком виде.

А, вот ещё вопрос. правда, что при проблемах с поджелудочной надо есть чаще, но меньше?)
Да, правда.

Мб привыкание на консерванты, не знаю. Но когда хочу пить - хочется всегда холодной, почти ледяной колы. Даже когда зима и замерзла. При чем да, ей не напиваешься и я беру минералку. Но организм требует именно колу
Я по этому делу даже сахар проверяла. Вроде нормальный
Кстати, у айтишников любовь к коле прямо профессиональная. Мозг требует много чистой энергии во время работы. А сахар - это она и есть. Поскольку работа сидячая и очень мозголомная, то кола с одной стороны позволяет решать рабочие задачи, а с другой приводит к ожирению и всяким проблемам с сердцем и желудком.
 
а ещё кола помогает при головных болях и тошноте Но кола а не спрайт или ещё что Лично мне
 
Ага, желудок держится, но я тоже прямо насильно ограничиваю себя.
Кроме колы ничего не пью из этого, даже пепси )) Именно кола и именно с сахаром.
Я не такая умная, сколько оно требует, блин! ))
 
Пять ложек в чай - это не сладкое.
Вот без них плохо.
Сладкое подразумевала тортики-пирожные. Все вот эти с кремом и прочими наворотами.

Дзен прокачан. Для всех, ага.
 
Про то что есть лучше чаше но меньше это точно не про меня. Рецепт моего хорошего самочувствия реже и меньше, вот тогда все ок, прямо летают )))
Колу, не колу, вообще все лимонады пить не могу до тошноты. Тортик могу закушать, но чай и кофе всегда без сахара, пить сладкое просто не мог.
 
Раствор сахара это самое ужасное что можно придумать((( я имею в виду для организма, в виду его очень лёгкой биологической доступности. При том что вы вот этим запиваете свинину с макорошками, макороны то же не альденте я так понимаю? Вот тут поджелудочная и начинает вас покидать (((
 
Пять ложек в чай - это не сладкое.
Вот без них плохо.
Ммммм... ну вот это прямо удар по поджелудочной. Эта железа отвечает в тч за выработку инсулина. Резкая сахарная нагрузка = резкая потребность в инсулине = перегруз ПЖ.
 
Раствор сахара это самое ужасное что можно придумать((( я имею в виду для организма, в виду его очень лёгкой биологической доступности. При том что вы вот этим щапиваете свинину с макорошками, макороны то же не альденте я так понимаю? Вот тут поджелудочная и начинает вас покидать (((
Макароны стараюсь альденте вобще. но не всегда выходит(
Нет, я еду вообще ничем не запиваю, только если вино или вода простая)
А чай я потом пью. чай я пью сам по себе, в течение дня. С печенками, шоколадкой или просто так.
 
Пять ложек в чай - это не сладкое.
Вот без них плохо.
Сладкое подразумевала тортики-пирожные. Все вот эти с кремом и прочими наворотами.

Дзен прокачан. Для всех, ага.
Вы зря кстати думаете что сахар в смеси с кремом сильно хуже чем сахар которым вы запили свинину (((
 
Это все равно очень много, плюс опять сколько раз в день вы пьете чай? Даже если три, то топтики то точно не в таком количестве. Очень показательно с точки зрения потребления сахара это то как быстро он на конюшне заканчивается, при том что у нас в комнате не так и много человек чай, кофе пили (((
 
Сверху