Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну, я не думаю, что на Мальте нет альтернативы. Зато там много соков. ))))
amanita, Я не влезаю настолько глубоко в личную жизнь пауков. Их было два - Игорь и Валера, который жил чуть выше. После сноса пыльных домов Игорь вновь отстроился, а Валера куда-то мигрировал, обиделся, наверное.... Главное, что паук сыт, здоров и весел, а есть ли у него сперматофоры - это его сугубо личное....
 
Я так крестоносца в детстве на окне в ванной растила:), мух ему приносила - огромный вырос, красивый.

О, я тоже :oops: А потом мама посмотрела фильм ужасов про пауков и тут же пошла и разрушила паутину и прогнала его (её) в воздуховод.
 
Я не знаю как соков, но львиная доля пряных трав родом со средиземноморья чабрец, душица, мята, шалфей, рощмарин, да мало ли что ещё можно заварить.
 
Есть даже такие, кто выводок парой воспитывают, но это редко.
У нас такие:
Avicularia%20metallica%201875%20SURINAM,COLUMBIA.jpg
G_aureostriata_main.jpg
tapinauchenius_violaceus.jpg
free201124__20110604_211345_4485784_.jpg
DSCF0039-1.jpg
pauk-pticeed-monocentropus-balfouri.jpg
Вот они, кстати, социальные и выводок воспитывают.
Poecilotheria-metallica-6.jpg
4.jpg

cubensis_adult_male.jpg
 
Последнее редактирование:
Я не знаю как соков, но львиная доля пряных трав родом со средиземноморья чабрец, душица, мята, шалфей, рощмарин, да мало ли что ещё можно заварить.

Средиземноморье не равно безводный остров посреди моря. Средиземноморье довольно большой регион с разнообразным климатом. Не, все эти травы тут расти могут. Климат позволяет. Если их поливать.
Чабрец тут какой-то есть. По крайней мере, пахнет так же. Но является не травой, а жестким и колючим низкорослым кустом. С которого даже лепестки цветков не очень-то соберешь. Они сразу к стеблям крепятся. А стебли деревянистые. Душица - трава лесных опушек. Соберу сразу, как только мне тут лес найдут. Мята, ну да, растет. Если ее владелец поля выращивает и заботливо поливает через день. Тут в одном месте даже рогоз растет и рыбки золотые водятся. Почему-то мне кажется, что получу по шее от владельца этого прудика с запасом воды на лето, если попытаюсь рогоз оборвать или карасей его выловить.
Шалфей не знаю, каких условий требует, но в диком состоянии не видела. Розмарина просто не знаю.
А да, еще один знакомый лечебную ромашку выращивает. Думаю, он не будет рад, если я оборву его пару кустиков.
Треть овощей тоже средиземноморского происхождения. Что-то я сомневаюсь, что можно прожить на диких капустах, редисках, редьках и морковках.
 
Спасибо! :)
Они правда классные. Вот никогда бы не думала, что в моем доме будет целый шкаф-филиал Лихолесья. :D
 
Есть даже такие, кто выводок парой воспитывают, но это редко.
У нас такие:
Avicularia%20metallica%201875%20SURINAM,COLUMBIA.jpg
G_aureostriata_main.jpg
tapinauchenius_violaceus.jpg
free201124__20110604_211345_4485784_.jpg
DSCF0039-1.jpg
pauk-pticeed-monocentropus-balfouri.jpg
Вот они, кстати, социальные и выводок воспитывают.
Poecilotheria-metallica-6.jpg
4.jpg

cubensis_adult_male.jpg
Какие нарядные! Они все-все дома живут? У меня нет знакомых, кто птицеядов держит, так что мало что про них знаю.
 
Да, все дома, в террариумах. Очень удобные питомцы: не шумят, не пахнут, освещать не нужно, греть не нужно, кормить можно раз в месяц, убирать террариум - раз в год.
Конечно есть более привиредливые виды, но в целом - абсолютно беспроблемные существа.
А еще их можно держать тем, у кого аллергия на шерсть.
 
Да, все дома, в террариумах. Очень удобные питомцы: не шумят, не пахнут, освещать не нужно, греть не нужно, кормить можно раз в месяц, убирать террариум - раз в год.
Конечно есть более привиредливые виды, но в целом - абсолютно беспроблемные существа.
А еще их можно держать тем, у кого аллергия на шерсть.
А кого они едят и сколько в среднем живут?
 
Едят только живой корм - насекомых. В мелком возрасте дрозофил, в старшем - сверчков, саранчу, кузнечиков.
Живут в зависимости от вида самцы 2-4 года, самки - 15-25 лет.
 
Кстати, а что еще может быть в кофе из-за чего потом сутки наизнанку выворачивает?
Вот этого не знаю. Но там и кроме кофеина куча всяких веществ. Кажеся, больше 30 (это я от подруги-химика когда-то поверхностных знаний нахваталась...но подробностей не помню))) Может, непереносимость какого-то из них?
 
Вот фиг его знает. Но теперь не пью.
А у меня был период, когда (не помню, в связи с чем) временно нельзя было пить нормальный кофе и черный чай (кажется, какую-то гомеопатию во времена, когда аллергия сильно проявлялась, прописали). Чай я и так не пью, а вот без кофе было грустненько. Можно было кофе без кофеина. Вот после него какие-то не сильно приятные ощущения возникали. Ну, не так, что прямо наизнанку выворачивало, но как-то противненько было.
 
На ручки можно всех, но некоторых - только однажды :D
Есть спокойные неторопливые виды, которых можно смело таскать по рукам.
Есть виды нервные и оооочень быстрые (Истеричка названа не просто так ;)), их лишний раз даже открывать не стоит.
Хозяина не узнают. А вот наличие/отсутствие людей в помещении определяют и активизируются - моя любимая Металлика, например, очень любопытна.

Когда мы подбирали паука дочке нашего тренера, специально остановились на флегматичном зверике с непробиваемой психикой. Дочка уже полтора года спокойно делает уроки с гуляющей по столу паучихой и дает гладить ее подружкам.
 
Сверху