Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Птицееды все ядовитые. Но яд даже самых ядовитых из них не смертелен для человека.
Нервные быстрые виды передвигаются незаметно для человеческого глаза, поэтому потерять их - проще простого, а найти - очень сложно. А в условиях наших квартир они сами по себе не выживают.
Когда мы потеряли старшего Кембриджа, очень переживали, что он помрет. Никогда не думала, что, спросонья, буду так радоваться пауку на потолке над кроватью, когда спустя две недели он туда выполз. :D
 
Вибрация воздуха. Она сразу вылезает на вентиляционное отверстие и начинает слушать, что в комнате происходит.
Очень по-разному пауки реагируют на разную музыку, кстати.
 
Эмбиент все выползают слушать. От транса почти все прячутся, кто-то начинает носиться по террариуму.
Наши пауки с удовольствием слушают ненапряжную классику, мелодичный рок и хорошие мюзиклы. :D
Драматичные классика и рок вызывают у них беспокойство.
Плохие мюзиклы не слушаем мы, поэтому реакция пауков не известна. :D
 
Какие красавицы
Есть даже такие, кто выводок парой воспитывают, но это редко.
У нас такие:
Avicularia%20metallica%201875%20SURINAM,COLUMBIA.jpg
G_aureostriata_main.jpg
tapinauchenius_violaceus.jpg
free201124__20110604_211345_4485784_.jpg
DSCF0039-1.jpg
pauk-pticeed-monocentropus-balfouri.jpg
Вот они, кстати, социальные и выводок воспитывают.
Poecilotheria-metallica-6.jpg
4.jpg

cubensis_adult_male.jpg
Какие красавицы!!!!
15 - 25 лет жизни конечно впечатляют. А истеричка может и истирична но прекрасна, синенькая )))
 
Эмбиент все выползают слушать. От транса почти все прячутся, кто-то начинает носиться по террариуму.
Наши пауки с удовольствием слушают ненапряжную классику, мелодичный рок и хорошие мюзиклы. :D
Драматичные классика и рок вызывают у них беспокойство.
Плохие мюзиклы не слушаем мы, поэтому реакция пауков не известна. :D
Божечки, это прекрасно!
А пост-рок?
 
Всем спасибо на добром слове! :)
Надо попробовать. :)

Разница в продолжительности жизни самок и самцов - одна из вещей, вызывающих у меня восхищенный трепет перед мастерством природы.
Дело в том, что у самок в зависимости от вида способность приносить потомство появляется с 3-4 лет. :rolleyes:
 
Когда сын был еще школьником, мы так с крестовиками, которые в сарае на даче жили, развлекались - подносили магнитофон к пауку, сидящему в центре сети, на спокойную классику - почти ноль реакции, на тяжелый рок - поза угрозы:D
Кстати, похвастаюсь. Сын таки получил КМС за 80 км на ЧР в Спасске-Рязанском в июле:)
 
очаровательные паучки.
Оль, я думала, у вас хоть апельсины есть..... Как вы там вообще живете?
 
Ра пошла такая пьянка а кто знает что вот это а паук ? Жил у меня в Питере на белых лилиях )))
14910498_1116495108429080_1926667455811220200_n.jpg



Поздравляю.
Спасибо:)
Это кто-то из пауков-крабов (или бокоходов) скорее всего сем. Thomisidae, самка. Эти пауки меняют окраску в зависимости от цвета цветка

Вот из этого же семейства желтенький (может быть даже один вид)
x_dabce878.jpg
 
Спасибо:)
Это кто-то из пауков-крабов (или бокоходов) скорее всего сем. Thomisidae, самка. Эти пауки меняют окраску в зависимости от цвета цветка

Вот из этого же семейства желтенький (может быть даже один вид)
x_dabce878.jpg
Прикольно, оранжевый тоже хорош ))

Это так немного лирики
CwVlO9VXgAAw78Z.jpg
 
Когда мы подбирали паука дочке нашего тренера, специально остановились на флегматичном зверике с непробиваемой психикой. Дочка уже полтора года спокойно делает уроки с гуляющей по столу паучихой и дает гладить ее подружкам.

Хочу-хочу! :)
 
@Krist спасибо, что под спойлер убрали))) я пишу редко, но читаю) а у меня арахнофобия в тяжёлой форме, даже от фотографий плохеет(
 
Пожалуйста! Как раз на этот случай и убрала. Хорошего Вам самочувствия! :)
 
Сверху