Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Оль, я думала, у вас хоть апельсины есть..... Как вы там вообще живете?
Апельсины есть. Зимой. И мандарины есть. И гранаты сладкие есть, осенью. Нормально мы там живем.:p Ровно так же, как вы зимой,поздней осенью и ранней весной. Но зачем из этого сок давить. если просто так сожрать можно?
Кстати, вот тут в теме про ненавистника аманита сообщила, что хотя вам кажется, что у вас всего много, на самом деле съедобных дикоросов у вас куда меньше, чем на юге. Недаром же Средиземноморье родина трети всех наших привычных продуктов, в то время, как севернее ничего не окультурили.
 
Дочка уже полтора года спокойно делает уроки с гуляющей по столу паучихой и дает гладить ее подружкам.
Прикольно) я вот когда за столом сижу, у меня на столе кот лежит) А тут сидишь и огромный паук ходит)))
Блин, очень круто)
 
Про фобии... недавно с удивлением узнала, что у моей подруги клаустрофобия.... Она МРТ боится делать.
 
@Krist
А металлика, грамостома и кэмбридж спокойные, "ручные"?
Металлика и Грамостола да. Последнюю мы по рукам таскаем. Металлику не таскаем, у нее волоски колючие.

А тут сидишь и огромный паук ходит)))
Блин, очень круто)
Ага. У нее еще тот вид, который черный, как уголь, и размером с лист А5. :)
Ходит теперь, приятелей пугает.
 
Металлика и Грамостола да. Последнюю мы по рукам таскаем. Металлику не таскаем, у нее волоски колючие.


Ага. У нее еще тот вид, который черный, как уголь, и размером с лист А5. :)
Ходит теперь, приятелей пугает.
А вы их разводите?
 
@Krist
Пауки очаровательны!
Синии очень красивые.
Я живьем только Дейзи знаю, живет у подруги моей дочери.
И Катя ее почему то не боится. А вот эту зверюшку испугалась, хоть она и старалась на глаза не попадаться и вообще мирная, хоть и ногастая.

Мята, ну да, растет. Если ее владелец поля выращивает и заботливо поливает через день. Тут в одном месте даже рогоз растет и рыбки золотые водятся. Почему-то мне кажется, что получу по шее от владельца этого прудика с запасом воды на лето, если попытаюсь рогоз оборвать или карасей его выловить.
Шалфей не знаю, каких условий требует, но в диком состоянии не видела. Р

Мяту я в горшке на балконе растила.
Шалфей на клумбе растет.
Розмарин - кустик у нас перед домом соседи посадили.
 
Последнее редактирование:
Мяту я в горшке на балконе растила.
Шалфей на клумбе растет.
Розмарин - кустик у нас перед домом соседи посадили.
Ты старые дома арабской архитектуры в жарком климате изнутри видела? Если нет, поясняю. На двадцать квадратов комнаты 75см по вертикали, 50см по горизонтали при толщине стен 70 см. С выходом на северную
сторону. Я про окно. Если есть еще сомнения, то на окне очень комфортно спят кошки. В пространстве между сеткой от мух и стеклом.
Угу, на клумбе. ВОДА!!! При чем тут клумбы-то?
У нас клочок мяты в огороде рос. Здесь с ней рыбу готовят. Но сейчас в огороде утки. И это был именно клочок. На постоянно чай с ней, мяты не хватит. Сдохнет.
 
(только переступила порог и тут же с истошным визгом ломанула обратно)
Да идите вы в баню, чес слово!!! У меня арахнофобия же размером с дом!!!
(поспешно сматывается)
 
(только переступила порог и тут же с истошным визгом ломанула обратно)
Да идите вы в баню, чес слово!!! У меня арахнофобия же размером с дом!!!
Это как у сестры моего мужа - чуть через лобовое стекло машины на выскочила (сидела сзади), когда с потолка спустился мааааленький паучок. Ловили вместе с мужем (сестру)
 
мне подруга чуть руку не сломала. захлопывая железную дверь В коридоре под потолком сидела огромная ночная бабочка А она их боится Подруга бабочек соответственно
 
Да ладно, чёрная вдова у нас не водиться, чего наших пауков бояться, от них одна польза!
 
Это не боязнь, не страх, это фобия. Разные вещи. Стоит мне только хотя бы на фото страсть какую паукообразную увидеть, тахикардия, одышка и прочая потливость минимум на полдня мне обеспечены.
 
Ну, если честно, если в лесу мордой лица в паутину попадаешь, а там крупный крестовик сидит, мне тоже как-то бррр. Говорят, что крестовик в принципе довольно неприятно тяпнуть может, хотя это и неопасно. Из наших северных пауков самый ядовитый - это серебрянка, который воздушные домики под водой строит. В Алтайском крае как-то заловили тарантула, размером с мышонка зверушка. Потом покажу, когда под спойлер научусь убирать. Я его фоткала, посадив в пластмассовую кружку. Он шустрый и прыгучий, и он очень больно может кусить, хотя, опять же, без особых последствий. Самый мерзотный и реально опасный из российских пауков - каракурт, кстати, родич черной вдовы. Он небольшой, черненький, самки с красными точечками. Кусает малоощутимо, но очень опасно для человека, яд нехороший. Животные тоже страдают. Паук южный, но сейчас у него расширяется ареал, и пару лет назад он вдруг сильно размножился в Волгоградской области, аномально жаркое лето было. Были пострадавшие.
В детстве я не могла себя заставить никакого паука на руку посадить, хотя всегда любила за ними наблюдать. В принципе, арахнофобия мне понятна, кстати, невестка тоже была арахнофобом, но сейчас (видимо, со мной пообщавшись:)) вполне может взять на руку маленького паучка, типа цветочного белого или желтого, как уже был на фото. Но вот почему люди больших ночных бабочек боятся, мне совершенно непонятно. Они же совершенно ничего плохого сделать человеку не могут, а сами такие пушистики милые. Вот их так и тянет взять в руки, только самим бабочкам это неполезно.
 
Ну, если честно, если в лесу мордой лица в паутину попадаешь, а там крупный крестовик сидит, мне тоже как-то бррр.

Мы так в Крым ездили. На машине. Мне было лет 8, остановились "в кустики", ну я вылезла и бодро галопчиком в посадку. Тормознула в последний момент - а она ВСЯ затянута паутиной и там их сидит... ну куча. На сколько глаз хватает.
Еще ночь, темно и фонарем все это подсвечивается.
Не уверена, что были именно крестовики, но других крупных я не знаю.

Пауков, кстати, в разумных пределах не боюсь, фобий не нажила. Но в кустики пошла под машину ))
 
Сверху