Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А у нас как раз черные вдовы и ещё один какой-то сильно ядовитый. Поэтому садовые работы только в в перчатках, особенно если где в тенистом месте. А так если дома безобидных отдавливаю - выпускаю в сад - просто паутину не люблю. Тарантулы тоже попадаются, милы очень на вид, но шустренькие, да. А вот здоровенные летающие тараканы - жесткая жесть. На меня как-то в темноте на конюшне на мойке уличной толпами со стен полетели, бррррр.
 
А у нас как раз черные вдовы и ещё один какой-то сильно ядовитый. Поэтому садовые работы только в в перчатках, особенно если где в тенистом месте. А так если дома безобидных отдавливаю - выпускаю в сад - просто паутину не люблю. Тарантулы тоже попадаются, милы очень на вид, но шустренькие, да. А вот здоровенные летающие тараканы - жесткая жесть. На меня как-то в темноте на конюшне на мойке уличной толпами со стен полетели, бррррр.
А часто встречается черная вдова?
 
Точно, так.(это про тараканов).
А как-нибудь уменьшить численность пауков нельзя? Насколько они реально представляют угрозу?
 
Тараканы просто противные, в смысле которые рыжие. Американских иногда любители дома держат. А они как раз красивые, на мой взгляд:)
 
Ох ты ж, они же с указательный палец - капец.
Ага. Эффект стайки штук сорок в ночи сногсшибательный. @amanita , да я против них ничего не имею, если они в меня не летят). Но в качестве домашней зверушки точно не стала б держать).
 
Точно, так.(это про тараканов).
А как-нибудь уменьшить численность пауков нельзя? Насколько они реально представляют угрозу?
Черные вдовы реально в тени живут - внутри дома мне только один раз в гараже попалась. А так в саду в кактусах они жить не мешают особо, просто перчатки толстые одеваешь, когда чистишь там, где могут попасться. Я их там стараюсь не трогать, даже если попадаются, все живая зверушка. А коричневых скрипичных я вживую может раз или два только видела.
 
14350907_1277670165599676_177161314_n.jpg

А как-нибудь уменьшить численность пауков нельзя?
Любители понарушать экологический баланс, блин.
 
14350907_1277670165599676_177161314_n.jpg


Любители понарушать экологический баланс, блин.
Я вот тоже не люблю, когда без нужды кого-то тапком. Хотя, мне показалось, @amanita не с кровожадными целями интересовалась). А так народ любит и змеенышей бить, хоть гремучих, хоть нет, хотя от них пользы куча. А всего делов отловить и выпустить куда подальше, если близко от дома, или спугнуть с тропинки, если на природе...
 
Пауки, пауки...
Бросила дневник (ибо нафига никому не нужен), так что буду рассказывать тут.
Решили мы с мужем о дочкой пару лет назад отдохнуть в Греции. Почему? Ну, во-первых там все есть, аво-вторых там жил Даррелл. Да, я его фанат! Ну и, ессно, хотелось на Корфу! Но на Корфу не было мест. :( Полетели на Крит. Колонны с обратным энтазисом и все такое. И тут за завтракам я увидела именно ее: эпическую сцену битвы геккона с богомолом! О! Это был экстаз! Даже крылышки богомола в омлете не могли его приуменьшить! Вторая встреча с "Дарреллом" произошла в пражском зоо. Розовые голуби и черно-белые гверецы!
 
Погуглила про коричневых. Паук-отшельник. В том-то и дело, если верить Вики, то в данном случае именно человек создает для них очень благоприятную среду обитания, и то, что пауков становится много - значит, уже нарушен баланс.
 
Из всякой многочисленной членистоногой братии, что обитает в средней полосе России, на мой взгляд, реально опасны шершни. Причем они еще в мои студенческие годы практически не встречались в Ленобласти севернее Луги, а в последние годы все чаще я их на Карельском перешейке вижу. И еще иксодовые клещи. Остальные насекомые, пауки, многоножки - могут быть субъективно неприятны, могут вредить сельскому хозяйству, могут быть кусачие, но реально опасных у нас больше нет.
 
Колорадский жук ещё мерзкая козявка. Всё детство, юность и зрелость проходят под его флагом.
eTw-bH-XZWk.jpg
 
Погуглила про коричневых. Паук-отшельник. В том-то и дело, если верить Вики, то в данном случае именно человек создает для них очень благоприятную среду обитания, и то, что пауков становится много - значит, уже нарушен баланс.
Пойду почитаю, спасибо )
 
Да, точно... клещей боюсь.

Шершни... мы мирно сосуществовали пару лет. Убрать гнездо не было возможности, да и убивать целую семью этих полезных зверей не хотелось. Поэтому, почитав про новых соседей в инете, закупив в аптеке килограмм антигистаминов, стали мы соседствовать. Самое напряжное было не пускать в огород гостей. Ибо шершень своих не трогает, если его не бесить, а вот новые запахи его раздражают. Поэтому гостям в то лето к нам в огород ход был закрыт. Два раза шершни в одном месте не селятся, они вывели детей и съехали. На следующий год рядышком поселились обычные осы - тоже полезные в сельском хозяйстве индивиды. мы уже знали, как себя вести и тоже все прошло без покусов.
 
Сверху