Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну, во-первых там все есть, аво-вторых там жил Даррелл. Да, я его фанат!
И я, у меня практически полный сборник его произведений имеется, но серия Моя семья и другие звери - любимая.
Колорадский жук ещё мерзкая козявка. Всё детство, юность и зрелость проходят под его флагом.
eTw-bH-XZWk.jpg
О дааа :D
 
Когда шершни в небольшом количестве живут где-нибудь в лесу, то и пусть себе живут. А вот для пчеловода, например, шершни - беда. Колорадский - вредитель, конечно, но я имела ввиду тех, кто для здоровья и даже жизни человека опасен.
 
Колорадский - вредитель, конечно, но я имела ввиду тех, кто для здоровья и даже жизни человека опасен.
Колорадский для здоровья вредный! Я регулярно хожу в жару согнувшись, вглядываюсь в каждый кустик в поисках яиц, личинок и имаго. Дышу их вонью (а они вонючие!). Они мою картошку жрут, а я, получается, её недоедаю.
1Yd9bl455Z0.jpg
Нехорошо для здоровья.
 
Про фобии... недавно с удивлением узнала, что у моей подруги клаустрофобия.... Она МРТ боится делать.
А в лифтах ездить, в малкнькие кладовки заходить и тому подобное, тоже боится?
У меня есть знакомая, которая боится любых исследований. УЗИ лишний раз не сделает. "А вдруг что-нибудь найдут". А КТ, МРТ, стендографирования всякие - это вообще уже что-то космическое. И выявляют они что-то ну совсем уж страшное.

Я так же боюсь червеобразных, но не до паники (хотя раньше было до паники).
Хотела было расстроиться, что рыбалка не для Вас. Потом вспомнила про спининг.)))
 
клаустрофобия это вроде не просто боязнь Это заболевание какого то там уха
 
Ну, в целом, при МРТ там находиться - мало приятного... как в гробу, ей-богу. Но это есть заострять внимание. Я обычно во время этого исследования погружена в свои мысли и слушаю "дабстеп". :D
Клаустрофобия - это, конечно, отдельная песня. Тут абстрагироваться не получится.
 
Нм, при МРТ там находиться - мало приятного... как в гробу, ей-богу. Но это есть заострять внимание. Я обычно во время этого исследования погружена в свои мысли и слушаю "дабстеп". :D
Клаустрофобия - это, конечно, отдельная песня. Тут абстрагироваться не получится.
Не знаю МРТ на мой взгляд не сильно тянет на замкнутое пространство. А вот когда приходит сестричка в свинцовом скафандре достаёт шприц из свинцового контейнера со значком радиация и это все тебе по вене, это да, стремно.
 
Не знаю МРТ на мой взгляд не сильно тянет на замкнутое пространство
МРТ головного мозга вполне себе тянет. Заезжаешь в трубу, башкой крутить нельзя, поэтому все, что ты видишь - это сантиметров 20-30 над головой и вокруг тоже "нависающий потолок". И дикие завывания :)
 
Не знаю МРТ на мой взгляд не сильно тянет на замкнутое пространство.
Ну, не знаю, МРТ тазобедренных суставов я делала как раз во вполне себе замкнутом пространстве - именно 20 см над тобой, как говорит @Major Kusanagi. Хотя, это еще от самого аппарата зависит - они разные бывают. Но МРТ головного мозга - это всегда стопроцентно "в трубе".
 
МРТ головного мозга вполне себе тянет.
вспомнилось как моя дочь довела до приступа клаустрофобии персонал больнички0 перед МРТ надо снять с себя всё железо, вернее весь металл. Она и сняла Забыла только про маааленьую серёжку в одной из многочисленных дырок ву хе. не знаю что им там МРТ показало Но прибежали они ко мне аж зелёные Что мол с ней случилось Я в удивление. вроде уже рассказала чо мы к ним пришли. А они в несознанку что произошло да что произошло Когда разобрались у них на лицах была смесь облегчения с желание придушить Облегчение превалировало
 
Я слышала, что во время МРТ могут еще какие-то траблы с татуировками возникать... Не знаю, насколько это серьезно.
 
МРТ головного мозга вполне себе тянет. Заезжаешь вашкой крутить нельзя, поэтому все, что ты видишь - это сантиметров 20-30 над головой и вокруг тоже "нависающий потолок". И дикие завывания :)
Ну не знаю меня не впечатлило, хотя в какой то момент я по ним походила ((( Хотя да, там же ещё и голову фиксируют, это наверно добовляет напряга тем кто с фобией (
 
Я слышала, что во время МРТ могут еще какие-то траблы с татуировками возникать... Не знаю, насколько это серьезно.
не знаю нас не предупреждали. Но у нас в семье и татуировок нет ни у кого В отличие от металла в разных местах
 
не знаю нас не предупреждали. Но у нас в семье и татуировок нет ни у кого В отличие от металла в разных местах
У меня есть, но не непосредственно в исследуемом месте. Но напрягло слегка.
Хотя, вроде при мне осталась и никаких неприятных ощущений не было.
 
У меня есть, но не непосредственно в исследуемом месте. Но напрягло слегка.
Хотя, вроде при мне осталась и никаких неприятных ощущений не было.
Единственная версия, которая приходит мне в голову, это что краска в татуировке может видоизменяться. Но тоже бред какой-то. Ничего про татуировки и МРТ не слышала, сама делала, проблем не было.

А с металлом - дааа. Как-то старую бабку отправили на МРТ. Что у нее эндопротез она не сказала (кстати, современные протезы неопасны при МРТ, тк делаются из сплавов типа титана. Они просто засвечивают картинку, особой опасности нет), а у нее он чуть ли не с войны был. Протез у нее был реально металлический, на МРТ он страшно разгорелся. А бабка сталинской закалки, лежала-терпела, думала, что так и надо. Чуть не угрохали ее.
 
Протез у нее был реально металлический, на МРТ он страшно разгорелся. А бабка сталинской закалки, лежала-терпела, думала, что так и надо. Чуть не угрохали ее.
у мужа какая то железка в районе лёгких. Скорее всего из титана ибо проблем при МРТ не было.)) но ставили в Лейпциге в своё время и хз на самом деле из чего и как. Врачи боялись что разогревшись она может сняться со своего места и пойти путешествовать по организму
 
Сверху