Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Меня бы вполне устраивала арендная кобыла (будешка в первом поколении, мать донская, отец ЧК, люблю ее нежно, мы с ней отлично сработались), но, как это часто бывает, у владельца свои планы;), кобыла покрыта, и, похоже, что жеребая. Так что нам осталось немного поработать уже в лайт-режиме, а о пробегах в ближайшее время речи, понятно, нет. Своего дончака сын пока мне не дает:D А пробежную лошадь за разумные деньги сейчас фиг найдешь. Я тетя немаленькая, поэтому араб для меня не обсуждается. Кроме того, у меня просто нет возможности ездить, вживую смотреть, выбирать. Покупать "Ушки-глазки-носик" по картинке -точно не мой вариант. А тут я жеребенка знаю с первого дня, знаю родителей, крови меня вполне устраивают (суммарно получается 25% араб, чуть больше половины ЧК, остаток донской - в итоге будень:D) для пробегов нормально будет. Девка рычагастая, движения приличные - может, и на простенькую любительскую выездку потянет.
И еще. Я, конечно, фанат дончаков. Готова рассмеяться в лицо каждому, кто считает дончаков "злобными крокодилами". Нифига не крокодилы. Можно критиковать их современные массовые спортивные достоинства, но в общении они чудесны. Тем не менее, будем смотреть правде в глаза. Дончаки в пробегах при всей их выносливости, бойцовском духе, крепких ногах и удобнейших аллюрах в массе проигрывают арабам по скорости. Да и арабы уже не лидируют. Пробежный мир пересел на англо-арабов.
Впрочем, при другом раскладе я бы для себя рассматривала покупку донского годовичка в Казачьем заводе.
 
я тут вернулась из тёплых краёв Все добра
MyrjloRxg9E.jpg


9bU-y9H6VKo.jpg


на людей в этот раз не охотилась. Охотилась на кошек? портреты кошек интересуют?
 
Вот вам котики)
Некоторые, с нашей конюшни)
cqW35XjYqUU.jpg


LenrlxIVrKM.jpg


HGSef0nImZo.jpg


Эту кошку сфоткала я на телефон в продуктовом магазине. поразил цвет глаз
JhfjUbNM6AU.jpg


wJ-dorz1Gg8.jpg


Кот и чистокровный жеребец, скакавший)
SNqpsotbL4c.jpg


те же герои) Да, это когтеукалывание)
TOS-oX3az-c.jpg

Вот этот кот откуда-то притащился на нашу конюшню. Был ещё хуже, чем на фото, ужасно истощённый, весь в колтунах. Это его уже немного обстригли (что дал) и чутка откормили. Спустя недели две или три он ушёл. В смысле не умер, а ушёл. Видно искал кого-то.
8Ahp4TPzWqo.jpg


Персик. Пришёл на конюшню тоже. Нашёл хорошие руки потом
jo-9qb8DIDI.jpg


0_1JXzUN4Us.jpg
 
Славные котейки!
Я тоже иногда просто так разных котиков фоткаю, надо собрать их до кучи, как-нибудь выложить.

Класс:)
А какая трасса, какой грунт, какой лес! Я б втопила:)
Кстати, недавно мне пришлось заниматься в качестве инструктора с тремя нулевыми детишками. Делали обычные упражнения. И вот первый мальчик (лет 10) все боялся руки от седла отцепить. И вот я ему рассказываю, как раньше всадник мог и с пикой, и с шашкой управляться, и не держался руками. Тут он такой выдает: "А ведь они и из лука стреляли!" Я и подхватила: "Конечно! Вот мы с тобой тоже сейчас понарошку из лука постреляем! Давай, стреляй вперед! А теперь вправо! И влево! И назад! Враги сзади!" Парнишка воодушевился, и руки у него как-то сами от седла отцепились;) А потом у меня и две девочки (8 и 12 лет) тоже "постреляли из лука" (я вела лошадь в поводу). Рекомендую для детишек, хорошее упражнение:)
 
Ага, всегда практикую "лук и стрелы". А девочкам, которые спину горбят говорю - : ты ж как королева, выше всех, все на тебя смотрят, не будь крючком.!"
Я тоже девочкам говорю: "Ты королева и сейчас принимаешь парад своих гвардейцев":) А мальчикам говорю "генерал":)
 
Вот, кстати, о невиновных детях. Никто случаем не в курсе, что за история кошмарная с двумя подростками в Псковской губернии случилась вчера? Вторые сутки сети гудят, а итого вынести сложно.

Определенно, чтобы Маше тут страстями не мусорить ))

По заявкам слушателей.
Честно, особо не интересовались самой ситуацией. Выдохнули, что не у нас и начали готовится к массовым заданиям и проверкам.
Из того, что знаю я, ситуация выглядит примерно так. Мальчик и девочка 15 лет, живущие с родителями в Пскове в благополучных, хороших семьях, не привлекались, не состояли. Поссорились крупно с родителями и ещё в пятницу уехали на дачу к мальчику. На даче был алкоголь и сейфы с оружием, один из которых они таки и вскрыли. Там была обнаружена пневматика и охотничий карабин.
Родители попытались сначала самостоятельно выколупать птенцов из домика, но получили вооруженный отпор. Вызвали полицию, которой молодёжь тоже попортила новую буханочку. После этого, полиция решила перестраховаться и вызвала из города СОБР. Пока ждали СОБР, детишки решили, что их участь будет ужасна и покончили с собой.
Фактически, холивара достойно только воспитание данных детишек, да и детишек в принципе.
Но боюсь, что полиции тоже хорошенько достанется. В принципе, у них были и средства и силы и полномочия завернуть расшалившуюся молодёжь в бараночку самостоятельно, не дожидаясь СОБРа. Но никто не взял на себя такую ответственность.

В качестве ремарочки. Ну по головке бы малолеток не погладили за такие вещи, но особо ужасного с ними не сделали точно. Они никого не убили, возраст маленький, характеристики хорошие. Ну максимум несколько лет в школе закрытого типа. Так что сами себе наказание они выбрали более сурово.
 
По заявкам слушателей.
Честно, особо не интересовались самой ситуацией. Выдохнули, что не у нас и начали готовится к массовым заданиям и проверкам.
Из того, что знаю я, ситуация выглядит примерно так. Мальчик и девочка 15 лет, живущие с родителями в Пскове в благополучных, хороших семьях, не привлекались, не состояли. Поссорились крупно с родителями и ещё в пятницу уехали на дачу к мальчику. На даче был алкоголь и сейфы с оружием, один из которых они таки и вскрыли. Там была обнаружена пневматика и охотничий карабин.
Родители попытались сначала самостоятельно выколупать птенцов из домика, но получили вооруженный отпор. Вызвали полицию, которой молодёжь тоже попортила новую буханочку. После этого, полиция решила перестраховаться и вызвала из города СОБР. Пока ждали СОБР, детишки решили, что их участь будет ужасна и покончили с собой.
Фактически, холивара достойно только воспитание данных детишек, да и детишек в принципе.
Но боюсь, что полиции тоже хорошенько достанется. В принципе, у них были и средства и силы и полномочия завернуть расшалившуюся молодёжь в бараночку самостоятельно, не дожидаясь СОБРа. Но никто не взял на себя такую ответственность.

В качестве ремарочки. Ну по головке бы малолеток не погладили за такие вещи, но особо ужасного с ними не сделали точно. Они никого не убили, возраст маленький, характеристики хорошие. Ну максимум несколько лет в школе закрытого типа. Так что сами себе наказание они выбрали более сурово.
Весь Интернет, ессно, вопит, что кровавая гебня расстреляла и теперь скрывает. Давайте я скажу так: если ты взял в руки оружие и открыл огонь по полиции, то неважно, 15 тебе или 80, ты подписал себе приговор. А если полицейские по доброте своей тебя не грохнули, то это исключительно заслуга их человеколюбию. Да, конечно, бывают несчастные случаи, когда ничего не соображающий ребёнок 5 лет начинает махать папиным пистолетом, но это другое дело. В 15 лет это уже отдающий себе отчёт в своих действиях человек. Поэтому если бы их при штурме грохнули, я б была на стороне полиции. Это ВООРУЖЁННОЕ сопротивление и точка. Онижедети тут не проканает.
 
О! Мы там по молодости развлекались.))) Правда у нас была только одна мишень, но стреляли на ходу на разных аллюрах на меткость.))) Еще дротики кидали (длинные, которые типа небольшого копья).
Очень занимательное времяпрепровождение.)))
 
а вот по-дурацки выглядит, например, то, что их таки именуют в информ-пространстве Бони и Клайд, мол, псковские. зачем? чтобы еще больше романтизьму поддать новой молодежи? (на одном из центральных, хороших ресурсов пишут)
 
Сверху