Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
@Чудь а ведь как замысловато это перекликается с недавним здесь же обсуждением

Надо жить сейчас, максимально для себя, стараясь получить удовольствие и от общения с близкими, и от воспитания детей.

Вот и весь ответ. Понятие "счастье" подменили понятием "удовольствие". Теперь огребаем.
 
В общем, явно не пристрелили во время штурма. Такое ощущение, что там диагноз. Но их же двое было из одной школы, какова вероятность, что два не очень нормальных ребенка доведут друг друга до вот такого? Как фантазия чья-то звучит...

Посмотреть вложение 240522
да какой диагноз такой диагноз у большинства подростков " я ненавижу людей" "жизнь не имеет смысла" "никто меня не понимает" и тд Одним словом до 18 не наливаем.
тут было доведено до абсурда и всё
 
" я ненавижу людей" "жизнь не имеет смысла" "никто меня не понимает" и тд
А чего хотеть от подростков, они отражение нашего общества, общество ни красивых идей, ни целей, не ставит.
Церковь, которая в былые, до СССР-овские времена устанавливала некие каноны, сейчас этой функции не несет.
Остается семья, а тут кому как повезло, кому-то в семье дали жизнеспособные установки, а кому-то никаких или вот такие. Мне страшно жаль этих детей:(:(:(
 
А чего хотеть от подростков, они отражение нашего общества, общество ни красивых идей, ни целей, не ставит.
Церковь, которая в былые, до СССР-овские времена устанавливала некие каноны, сейчас этой функции не несет.
Ой, чего глазки то закатывать?)))
Толстого давно перечитывали - там тоже самое))) Вопрос насколько у кого утрировано и кто остановился - кто нет.
 
Ой, чего глазки то закатывать?)))
Честно? Я их не закатываю, мне просто до слез жаль деток, которым видимо не повезло, оказаться благополучными:(
Толстого давно перечитывали - там тоже самое)))
Зы:) Толстого считаю гением, но не перечитываю, ибо его бесконечное морализаторство меня сильно тяготит:oops:
 
Честно? Я их не закатываю, мне просто до слез жаль деток, которым видимо не повезло, оказаться благополучными:(
А общество то тут при чем?
Это особенность периода развития, и кто как его проходит зависит только от ребенка. Не от неблагополучия семьи, не от воспитания. Вот просто у одних - меня мама не любит, я никому не нужен - это мелькнуло и забылось, а кто-то страдает и углубляется в неведомые дали.
 
А общество то тут при чем?
При том, что правильный общественный подход способен ребенка оторвать от чрезмерного
а кто-то страдает и углубляется в неведомые дали.
в норме, общество должно предоставлять и даже навязывать, либо священника в воскресной школе, либо комсомольскую ячейку, должно быть что-то, что делает общество - обществом, а не кучей разрозненных равнодушных друг к другу индивидуумов, исправно платящих налоги.
 
Испугало то, с какой лёгкостью и простотой стреляли в людей, включая родственников(

И ещё - что вскрыли сейф.как? Или там не особо и сейф был?
 
@Mari N погодите, погодите. Я вот сейчас привела вашу, именно вашу цитату о том, что жить нужно для удовольствия. И тогда, посмею напомнить, очень многие с вами согласились.
И вот теперь, когда подростки услышав этот посыл общества и последовав постулату: жить надо в удовольствие, и не получив этого удовольствия покончили с собой, вы вдруг говорите, что ай-ай-ай дитачек жааалко. И начинаете обвинять общество, что оно не прививало детям идей и ценностей.
Но вы, лично вы, как часть обществм ещё несколько страниц назад пропагандировали и утверждали идею и цель жизни - удовольствие.
Так кого мы в итоге виним? Для кого рассуждаем о высоком, в то время, как сами считаем целью жизни - удовольствие?
 
Это какая-то прямо странная трактовка. Особенно с учетом того, что они умерли.
Я и дальше буду утверждать. На тех же старницах несколько раз фокусировали внимание на том, что речь не идет об удовольствие здесь и сейчас
Удовольствие, оно же счастье, заключалось в том, что б жить было хорошо тебе и при этом не плохо людям, которые тебе дороги. Стрельба в маму и обеспечение родителей веселыми хлопотами с гробиками к этому не относится
 
общество должно предоставлять и даже навязывать, либо священника в воскресной школе, либо комсомольскую ячейку, должно быть что-то, что делает общество - обществом, а не кучей разрозненных равнодушных друг к другу индивидуумов, исправно платящих налоги.

Боги упаси от такого счастья. Так и до разборов соответствия морального облика светлым идеалам комсомольца недалеко.
Зуб даю, в школе был штатный психолог, но им не воспользовались.
 
Последнее редактирование:
Друзья, подскажите пожалуйста, как справку на работу о болезни раздобыть? Муж в субботу заболел, не вышел на смену, врач в выходной не принимает. За воскресенье отлежался, в понедельник, вместо очередной смены, пошел в поликлинику и его врач развернул из кабинета, мол "задним" числом справку не выдаем. Ну не покупать же ее(( а штраф уже за 2 пропущенных дня влепят, 6 тысяч :(
 
Никак. Они не смогут дать справку задним числом, у них там сейчас электронка везде(
 
Вот так и болей по субботам(( Неотложку не стал вызывать, так как температура не серьезная была, да и вроде они не выдают больничных отводов :(
 
На тех же старницах несколько раз фокусировали внимание на том, что речь не идет об удовольствие здесь и сейчас
Так и мальчик пишем не об удовольствии здесь и сейчас. Он пишет - жинь=удовольствие.
Только вот вы, взрослые понимаете под удовольствие счастье, а он, не зная ещё жизни, понимает то, что ему сказали. Удовольствие - значит удовольствие. Удовольствие пить и пулять по машинам - отлично. Не удовольствие нести за это ответственность - значит не будем жить. Всё абсолютно логично.
 
А чего хотеть от подростков, они отражение нашего общества, общество ни красивых идей, ни целей, не ставит.
ой да ладно Это не вопрос времён и эпох, это вопрос возраста. Все, практически все, подростки через одного лорды байроны. а через другого Печорины.
во время войн и эпидемий оно конечно не так. Но там бессмысленно вопить зачем я живу. Там это зачем может прекратиться в любой момент Инстинкт выживания действует А не красивые и полезные идеи
Да и мы ещё добавляем
Деточка не сиди на холодном примочишь попку. деточка одень шлемик а то головке будет бобо.

отправь тех же деточек в секцию скалолазания и уже на высоте метров трёх все идеи о бессмысленности жизни пропадают как отрезало
 
Последнее редактирование:
Marsella, не знаю, как у вас, у нас есть по субботам дежурный врач, и (вот это не точно) можно даже на дом врача вызвать.
 
@Mari N погодите, погодите. Я вот сейчас привела вашу, именно вашу цитату о том, что жить нужно для удовольствия. И тогда, посмею напомнить, очень многие с вами согласились.
И вот теперь, когда подростки услышав этот посыл общества и последовав постулату: жить надо в удовольствие, и не получив этого удовольствия покончили с собой, вы вдруг говорите, что ай-ай-ай дитачек жааалко. И начинаете обвинять общество, что оно не прививало детям идей и ценностей.
Но вы, лично вы, как часть обществм ещё несколько страниц назад пропагандировали и утверждали идею и цель жизни - удовольствие.
Так кого мы в итоге виним? Для кого рассуждаем о высоком, в то время, как сами считаем целью жизни - удовольствие?
Вы привели мою цитату. И смысл ее был в другом, просто я коряво написала, мы потом разобрали. Во всем надо стараться найти положительный вектор, удовольствие в цитате не как сиюминутное от конфет .
И писала я это со своей колокольни. Так как сильно старше Вас, и когда росла то нормой считалось все в жизни делать через силу. Идеал - Павка Корчагин. Многие ли его сейчас помнят. Все что ты делаешь для себя считалось неправильным, жить было надо только во благо общества. Никто ( или почти никто) из здесь присутствующих не писал сочинений" Роль личности в истории", в котором надо было доказать, что личность в истории роли как раз и не играет. Только общественный строй.
 
Последнее редактирование:
Испугало то, с какой лёгкостью и простотой стреляли
Надо понимать что они трезвыми не были, совсем. Ну, и ужасает все, от и до.


@Жасмина! Как вообще тааак можно:eek::mad::oops:
У меня аж пар из ушей пошел:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:


@Mari N погодите, погодите. Я вот сейчас привела вашу, именно вашу цитату о том, что жить нужно для удовольствия. И тогда, посмею напомнить, очень многие с вами согласились.

@Mari N и @Mari an, это два разных ника, и человека. Мнения этих двух людей путать, да еще в таком контексте - не стоит, только "легкость" интернет общения несколько объясняет подобную "простоту" , но я в ужасе:mad:
 
Сверху