Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
@Жасмина! Как вообще тааак можно:eek::mad::oops:
У меня аж пар из ушей пошел:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:
@Mari N и @Mari an, это два разных ника, и человека. Мнения этих двух людей путать, да еще в таком контексте - не стоит, только "легкость" интернет общения несколько объясняет подобную "простоту" , но я в ужасе:mad:
Уууупс. Айм со ссори!!!!
вот же, блять, незадача
Я ж ники-то в уме произношу, и уже в них не вчитываешься, знаешь основные. Блииин. Простите слёзно.
 
Испугало то, с какой лёгкостью и простотой стреляли в людей, включая родственников(
Онижедети. Эта психология воспитания рождает эго-монстров.

Зуб даю, в школе был штатный психолог, но им не воспользовались.
К сожалению, абсолютное большинство школьных психологов, простите, дуры. Есть прямо реально хорошие, но очень мало. Мой долбоящер сейчас ходит к реально суперпсихологу, просто мега-тетка. Она работает на таком уровне, что прямо проникаешься важностью и даже необходимостью наличия психологической поддержки подростков, особенно проблемных. Психолог же это не только поговорить о проблемах, это перестройка личности. Но все те, к кому мы обращались до этого были, скажем прямо, не очень компетентны. А уж в школе... Не будет такая тетка, как наш психолог, которая за час берет 3 тыс руб, сидеть на ставке в 10 тыщ в месяц.

Друзья, подскажите пожалуйста, как справку на работу о болезни раздобыть? Муж в субботу заболел, не вышел на смену, врач в выходной не принимает. За воскресенье отлежался, в понедельник, вместо очередной смены, пошел в поликлинику и его врач развернул из кабинета, мол "задним" числом справку не выдаем. Ну не покупать же ее(( а штраф уже за 2 пропущенных дня влепят, 6 тысяч :(
Купить и все. Хоть справку, хоть больничный. От 600 руб до 2 000 руб. Уж простите, поощряю коррупцию, но неважные справки я покупаю.

@Mari N и @Mari an, это два разных ника, и человека. Мнения этих двух людей путать, да еще в таком контексте - не стоит, только "легкость" интернет общения несколько объясняет подобную "простоту" , но я в ужасе:mad:
Я хотела @Жасмина сказать, что Мари ан и Мари Н это два разных человека, но меня опередили. На самом деле очень близкие ники и очень путаются. Я и сама удивилась сначала, вроде совсем противоположные точки зрения, а потом посмотрела внимательно, Кто именно ЧТО именно говорил.
 
Когда @Mari an завела свой ник, я даже хотела ей написать, что живу на проконях со своим почти 10 лет и не хочу что бы нас путали, и что бы она другой себе ник нашла. Но, потом решила, что не так и важно, ники, подписи (подпись мою тоже сперли;)) , а вот теперь аж давление подскочило:( от такой вопиющей несправедливости. Тем более, что
Так как сильно старше Вас, и когда росла то нормой считалось все в жизни делать через силу. Идеал - Павка Корчагин. Многие ли его сейчас помнят. Все что ты делаешь для себя считалось неправильным, жить было надо только во благо общества. Никто ( или почти никто) из здесь присутствующих не писал сочинений" Роль личности в истории", в котором надо было доказать, что личность в истории роли как раз и не играет. Только общественный строй
я тоже, не первой свежести тётка:D, и росла на тех же сочинениях и идеалах, но почему-то, взгляды на жизнь у меня несколько в другой плоскости находятсяo_O
 
Давайте к нам! -28!
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif
 
[QUырпырка сэм, post: 4148251, member: 56203"]Тырпырка про кесарево знает. )))
Но я думаю, что если лапароскопическое, то вере недельку уже можно. Если открытое, то недельки две я б ждала, наверное.
Ну и катаццо аккуратнененько по началу.[/QUOTE]
Вы кишкам совсем не хотите время на зажить давать? Какая неделя????
 
Когда @Mari an завела свой ник, я даже хотела ей написать, что живу на проконях со своим почти 10 лет и не хочу что бы нас путали, и что бы она другой себе ник нашла. Но, потом решила, что не так и важно, ники, подписи (подпись мою тоже сперли;)) , а вот теперь аж давление подскочило:( от такой вопиющей несправедливости. Тем более, что

я тоже, не первой свежести тётка:D, и росла на тех же сочинениях и идеалах, но почему-то, взгляды на жизнь у меня несколько в другой плоскости находятсяo_O

Вы уж извините, когда регистрировалась, ник приняли, про Ваш не знала, а он у меня сквозной на нескольких форумах, не только конных.
А что взгляды у нас разные-ну мы же люди. Не знаю, я была очень рада, когда все эти обязаловки стали необязательными, когда у человека было нелюбимым все-работа, семья , место жительства, но он боялся или не мог все это поменять и влачил свое существование без просвета.
 
когда у человека было нелюбимым все-работа, семья , место жительства, но он боялся или не мог все это поменять и влачил свое существование без просвета.
Так кто мешал менять? У моего мужа, дедушку прислали в Москву работать по партийной линии, он год проработал, понял что жизнь номенклатурщика не по нему и написал заявление, и отправился в Баку:) И семьи, и работы тоже могли быть любимыми и по призванию. И тогда, и сейчас люди жили и живут очень по разному, и у каждой медали есть своя оборотная сторона. Конечно разборы личной жизни на комсомольских собраниях, да и на партийных это не здорово, а вот то, что подростки были практически все при деле, от спорта до хорошего уровня музыки, все таланты были при деле, и чем нас только не занимали - это хорошо. Да и ни меня, ни мужа моего (и даже наших с ним родителей), вообще на свете бы не было, если бы не события почти столетней давности;)
 
[QUырпырка сэм, post: 4148251, member: 56203"]Тырпырка про кесарево знает. )))
Но я думаю, что если лапароскопическое, то вере недельку уже можно. Если открытое, то недельки две я б ждала, наверное.
Ну и катаццо аккуратнененько по началу.
Вы кишкам совсем не хотите время на зажить давать? Какая неделя????
Я там выше отписалась - 3 недели и потом потихонечку. По себе могу сказать, что если оперируют открытым способом, то первую неделю в сортир-то сходить тяжело, о лошади человек даже под промедолом мечтать не будет. Хотя, конечно, смотря сколько промедола :)))
 
Так кто мешал менять? У моего мужа, дедушку прислали в Москву работать по партийной линии, он год проработал, понял что жизнь номенклатурщика не по нему и написал заявление, и отправился в Баку:) И семьи, и работы тоже могли быть любимыми и по призванию. И тогда, и сейчас люди жили и живут очень по разному, и у каждой медали есть своя оборотная сторона. Конечно разборы личной жизни на комсомольских собраниях, да и на партийных это не здорово, а вот то, что подростки были практически все при деле, от спорта до хорошего уровня музыки, все таланты были при деле, и чем нас только не занимали - это хорошо. Да и ни меня, ни мужа моего (и даже наших с ним родителей), вообще на свете бы не было, если бы не события почти столетней давности;)

Отправился в Баку, замечательно. А мою маму после окончания мед.учидища в 1946 году отправили работать на Крайний Север. Забрали паспорта, у всего курса,погрузили в вагоны и в Воркуту. И попала она в 19 лет работать в лагерь. И куда она могла уехать? Если ты окончил институт в Ленинграде, а тебя распределяли в Житомир, прописку ленинградскую ты терял. И вернуться было очень сложно.
А комсомольские стройки- " Приезжай ко мне на БАМ, я тебе на рельсах дам". Все красиво только в песнях.
А были бы мы или не были, ну родились бы другие дети, в другом месте. Тут уж как пошло.
Про конный спорт я уже писала-никогда, ни при каких условиях я со своим здоровьем не научилась бы ездить верхом, и кто бы из нас стал коневладельцем?
А подростки они всегда -подростки.у нас мальчик-комсомолец с первого курса в 1981 году зарезал девочку, которая не хотела с ним встречаться. В подъезде подстерег утром и зарезал.
Семья и работа могли быть и любимыми и по призванию, речь не о том. Если нет, поменять было очень трудно.
 
Я там выше отписалась - 3 недели и потом потихонечку. По себе могу сказать, что если оперируют открытым способом, то первую неделю в сортир-то сходить тяжело, о лошади человек даже под промедолом мечтать не будет. Хотя, конечно, смотря сколько промедола :)))
Не я конечно садилась верхом через две с половиной недели )) но у меня же не живот, у меня всего то трепонация ))) а кишкам время однащначно надо на зажить )) вообще швы снимают не раньше чем на 10 день, это минимум, ну ещё минимум неделю плюс на востановление.
 
А мою маму после окончания мед.учидища в 1946 году отправили работать на Крайний Север
У меня мама родилась на Крайнем Севере, на п-о Таймыр, потому как дедушка с бабушкой там работали:) и вот почему-то никогда не считалось, в нашей семье, это чем-то плохим. Плохо было то, что прадедушку репрессировали, это был очень тяжелый момент.
Кони были доступны, в той же степени, что и сейчас, но в другой плоскости и спортшколы были, и прокаты, особо увлеченные (типа меня) шли работать конюхами-коноводами, т.к. пробивного характера на спорт не имели;) Так нам молоко за вредность полагалось:p и ставка была 6 голов.
Все красиво только в песнях.
Это спор из серии, бытиё определяет сознание или наоборот;)
 
Последнее редактирование:
К сожалению, абсолютное большинство школьных психологов, простите, дуры.
Ну священник-то всяко лучше будет, конечно :D.
Это просто злобный стёб, не берите в голову.

Суть фразы (опять я всё объясняю, надо уже как-то более связно сразу начать выражаться) в том, что варианты обратиться за помощью от "опчесва" были, никто ими не воспользовался. А принудительная психиатрическая помощь у нас не практикуется, пока за чертями с ножом пациент гоняться не начнёт (с какой-то стороны это и здорово, а то начнут всем принудительно мозги лечить направо и налево :D).
 
Так я не про то, что Крайний Север это что то плохое. Я про выбор. Она для себя север не выбирала, ее даже не спросили.
Как кони были доступны? В Ленинграде был СДЮШОР, принимали приемущественно мальчиков, девочек только со 100% здоровьем и спортподготовкой.прокат был один, в Пушкине, справка от врача тоже требовалась. Еще был Учхоз, для студентов сельхозинститута.
 
и кто как его проходит зависит только от ребенка. Не от неблагополучия семьи, не от воспитания.
Маша, категорически не соглашусь. Зависит как раз от этого. Прежде всего - от воспитания. Которое закладывает некий стержень и границы отклонений от этого воспитания, определяющие варианты поведения ребенка и являющиеся базовой основой становления личности. Скажем, воспитанная в своей семье - я вопреки этому воспитанию вполне себе в без малого 14 закурила (что и делаю, увы, до сих пор) - но под страхом смертной казни не пошла бы воровать, например, или на панель. Потому что первое не противоречило базовым заложенным ценностям, а второе отторгалось структурой личности на ее базовом уровне.
 
Маша, категорически не соглашусь. Зависит как раз от этого. Прежде всего - от воспитания. Которое закладывает некий стержень и границы отклонений от этого воспитания, определяющие варианты поведения ребенка и являющиеся базовой основой становления личности. Скажем, воспитанная в своей семье - я вопреки этому воспитанию вполне себе в без малого 14 закурила (что и делаю, увы, до сих пор) - но под страхом смертной казни не пошла бы воровать, например, или на панель. Потому что первое не противоречило базовым заложенным ценностям, а второе отторгалось структурой личности на ее базовом уровне.
Кать, ну и гены, гены-то не забываем. Бывает и воспитывают правильно, и семья по-настоящему хорошая, а лезет что-то. ну и психические отклонения, которые часто игнорируются родителями в упор, тк признать, что твой ребенок ненормальный - ниже собственного достоинства, тоже имеют место быть. Сколько историй, мол, ах, мой ребенок был идеальным, не сдал ЕГЭ и повесился. А то, что этой мамаше напрямую говорили, покажите ребенка психиатру, у него клиническая депрессия, "да какая депрессия, учится много, вот и устает".
 
Сверху