Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Так я не про то, что Крайний Север это что то плохое. Я про выбор. Она для себя север не выбирала, ее даже не спросили.
Как кони были доступны? В Ленинграде был СДЮШОР, принимали приемущественно мальчиков, девочек только со 100% здоровьем и спортподготовкой.прокат был один, в Пушкине, справка от врача тоже требовалась. Еще был Учхоз, для студентов сельхозинститута.
Ещё был Сестрорецк
 
Бывает, что в хорошей семье воспитанный ребенок - а раз, и рвануло вентиль.
По-разному его может рвать. Я вот школу без аттестата закончила. В своей-то семье. Странно, что ни меня не убили, ни инфаркта никто не словил. К следующей весне получила "справку для дураков" в экстернате для умственно отсталых особо продвинутых по вентилю. Через семь лет стала одним из самых молодых кандидатов наук. Стерженек все-таки дома воткнули во младенчестве, видать, в правильное место. Несмотря на гены биологического папаши (впрочем, особо криминального там ничего не было. Отец его был удивительный музыкант-самородок без особых представлений о том, что есть хорошо и что - плохо, а о происхождении его, кроме того, что он был вывезен из Турции ребенком во время геноцида, ничего не известно. А биологический родитель просто урод и раздолбай без ума и совести). Это к сказанному Машей @Major Kusanagi о генах - в качестве дополнения)).
 
Ну а бывает, что гены в порядке, а рвет. У кого-то в сторону мальчиков, у кого-то в сторону какой-то не той профессии, кто-то вот так адреналин ищет. Все бывает. Нельзя во всем винить семью - они тоже не боги и не занимаются этим профессионально
 
Ну а бывает, что гены в порядке, а рвет. У кого-то в сторону мальчиков, у кого-то в сторону какой-то не той профессии, кто-то вот так адреналин ищет. Все бывает. Нельзя во всем винить семью - они тоже не боги и не занимаются этим профессионально
Но и оправдывать неправильное воспитание незачем.
Неправильное воспитание - это именно неправильное воспитание. Не "боже мой, как у таких замечательных родителей такие ужасные дети!" По опыту скажу - глядя на замечательных родителей, видно за 15 минут, почему такие дети. По большому счету, необъяснимого не встречала. А бывает, что и у старых рецидивистов ничего так пацаны вырастают, нормальные. Ибо воспитание - это далеко не пример обморочной мамаши в нимбе, охающей и ахающей. Или, напротив, всей такой из себя. Или продвинутой умницы. Или еще какой. Это - немножко другое. Это именно тот стержень. И нет ничего удивительного на самом деле в том, почему из уличного хулиганья с десятком приводов и учетом в ПДН (не путать с ПНД)))) получаются герои или просто прекрасные взрослые люди, а из "чудо какой ребенок" - то мразь, то дрянь, то и вовсе маньяк.

Ну и внешняя воспитанность далеко не то же самое, что внутреннее содержание.
Один из самых честных и порядочных людей, которых я знала, был в смысле "этикетного поведения" и манеры общения (то, что обычно подразумевают под "воспитанностью") невоспитан до безобразия. Если бы я выбирала кирпичики для фундамента будущего всего человечества - его душу я бы выбрала одной из первых.
 
Последнее редактирование:
справка от врача тоже требовалась
Так лошади это не только спорт, в ночные конюхи и без справок о здоровье брали;) А коновода, исправно подсаживали и расшагать, и в лес поехать. В конных заводах, так и вообще некому на проездки ездить было, вовсе за бесплатно можно было сесть, на неделю стоявшего производителя - только приезжай, какие там справки:D
 
Бывает, что в хорошей семье воспитанный ребенок - а раз, и рвануло вентиль.
Пример из жизни дальних родственников. Отец профессор маи, очень не бедная семья. Мать домохозяйка. Дочь единственный и очень любимый ребенок в семье, поздний, матери долго врачи не разрешали рожать. Школу окончила отлично, поступила сама, без папиного блата в престижный вуз. Первый курс. Золотая молодежь. Мальчики. Что уж произошло неизвестно, записки она не писала. Вечером наглоталась таблеток, родители поздно заметили. И все.
 
Пример из жизни дальних родственников. Отец профессор маи, очень не бедная семья. Мать домохозяйка. Дочь единственный и очень любимый ребенок в семье, поздний, матери долго врачи не разрешали рожать. Школу окончила отлично, поступила сама, без папиного блата в престижный вуз. Первый курс. Золотая молодежь. Мальчики. Что уж произошло неизвестно, записки она не писала. Вечером наглоталась таблеток, родители поздно заметили. И все.
Лена, а все, тобою перечисленное, не имеет никакого значения. Не большее, во всяком случае, чем цвет глаз и цвет волос у родителей. Причина - скорее всего, все оттуда - семья и воспитание, но что там было внутри и в чем изъян - ни тебе неизвестно, ни нам тем более.
Отсутствие резистентности к внешнему влиянию. Почему она не была привита в семье, опять же?
 
Стержень там отцом был вбит, возможно, что слишком круто, как вариант, папино воспитание могло отвернуть ее от разговора с родителями, а сразу принять решение туда.

А изъяны воспитания бывают у всех, ни у кого родители не профи в воспитании детей, если только сами не педагоги. У меня вот отец в запое часто бывал. С матерью ругались по всякому. Это изъян или нет? )
 
Стержень там отцом был вбит, возможно, что слишком круто, как вариант, папино воспитание могло отвернуть ее от разговора с родителями, а сразу принять решение туда.
Не был.
Протусоваться, не зная забот, "золотой молодежью" и ужраться сдуру вусмерть наркоты/психотропки (прыгнуть с крыши, красиво пустить кровь в груду собственного дерьма в водичке без особых причин), просуществовать бесполезным овощем так, чтобы самому себе надоесть до смерти - это не стержень, знаешь ли.
 
Последнее редактирование:
Видимо я недостаточно любила лошадей, что бы уехать работать конюхом на конезавод, так и представляю -городская девочка с толстенными стеклами очков - ой ,возьмите меня конюхом.( и не потому что эта работа чем то плоха-конюхом я работала в девяностые) .
 
Хорошо, что сегодня есть возможность любить лошадей и не идти на завод конюхом...
 
Все самые жуткие истории, которрые я знаю, связаны с подростками из благополучных семей. Дети из неблагополучных семей воруют, деруться, шляются где не попадя, но это всё проходит без лютых последствий. А вот если случился трешак, то 90% - это будут хорошие детки из благополучной семьи.
Я не знаю как это объяснить, но это вот такое личное наблюдение.
 
Ну вы же понимаете, что в любой семье можно найти ошибки, да? Только один растет в семье, где родители ошибаются на каждом шагу, и вырастает человеком, а второй - там, где родители и внимательны, и справедливы, и щедры, и строги, но крышу у него срывает в какой-то момент.
Я выросла совсем не такой, какой меня воспитывали, да.
Не считаю верным обвинять родителей во всем.
 
У меня ровно обратные наблюдения: вся самая жуткая "бытовуха" - неблагополучные. Правда, одного знаю из золотой молодежи, 18 эпизодов посоучаствовал, только вышел. Теперь уже не молодежь.
 
Я выросла совсем не такой, какой меня воспитывали, да.
Не считаю верным обвинять родителей во всем.
Я тоже - не такой. Но почему-то обвинять моих родителей мне не в чем - только благодарить. Дело не в той картинке, которую родители себе рисовалии ее графическом воплощении в жизнь. Дело в заложенном материале. И за это родители отвечают.
 
А бывает же что в семье 2 и больше ребенка. И по характеру и поведению они разные совсем, хотя воспитывали одни и те же родители.. Психологи вроде до сих пор (до 2000 года точно,позже не берусь судить..)не разобрались характер человека это чистый продукт воспитания или есть что-то врожденное.
 
Сверху