Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
По моему мнению, родители, конечно, влияют на наличие стержня. ННо основа его закладывается до рождения. И стержни разные бывают.
Друг у меня был, опять же, семья банкира. Пятикомнатная сталинская квартира на Таганке. Хорошист всю школу был поступил в вуз, но к тому времени заделался панком. Умотал по стране, был отчислен, поступил потом в другой вуз, попроще. Тоже был отчислен. Играл что-то где-то на гитаре, несильно наркоманил. А семья хорошая. И папа готовил себе замену )ну так увлекся музыкой, сам то не дурак. И руки кстати очень из нужного места всегда росли. Щас вроде студию имеет в гаражах. )
 
У меня ровно обратные наблюдения: вся самая жуткая "бытовуха" - неблагополучные. Правда, одного знаю из золотой молодежи, 18 эпизодов посоучаствовал, только вышел. Теперь уже не молодежь.
Бытовуха по пьяни, в которой человек раскаивается - да. А планомерное уродство - как правило, во многом удел "благополучных". Хотя, на мой взгляд, они ни фига не благополучные.
Вот сын тихого пьяницы-столяра дяди Феди, ранее судимого, и его жены-птичницы из Ярославской области - отслуживший в десанте аж с медалькой, классный водила комбайна, отец двух прикольных хулиганистых девах, надежный муж и друг - вот он благополучный. А кто назвал "благополучной" "золотую молодежь" - я вообще не знаю. Самая неблагополучная социальная прослойка - но только тогда, когда у родителей в воспитании нет мозгов, опять же. Брат вот у меня нормальным порядочным человеком вырос.
 
За исключением " несильно наркоманил", он не делал ничего противозаконного. Ну хочется человеку лабать. И что, всем в банкиры? Может он счастлив в студии в гаражах?
 
@Poll так в том-то и дело, что бытовуха. Для народа может будет открытием, но воровством, бродяжничеством и наркоманией с алкоголизмом ну не удивить. Но удивительно, что у детей в неблагополучных семьях это проходит в лайт вариантах. Воровство по мелочи, травка, драка между собой. Они уже дальше чаще всего идут по наклонной, постепенно увеличивая тяжесть содеянного.
Дети же из благополучных семей на мелочи не размениваются. Гулять так гулять. Если сбегать из дома, то со стрельбой; если пить, то с групповым изнасилованием.
@Чудь ну я же призналась, что не понимаю этого механизма превращения милого чада в монстра. Склоняюсь к тому, что в каждой семье где-то допущена Fatal Error, которая просто всё остальное идеально воспитание пустила коту под хвост.
 
Друг у меня был, опять же, семья банкира.
Лена, по-моему, ты - и не только ты, вот @Poll тоже - путаете образование и материальный доход родителей с воспитанием ребенка и содержанием отношений в семье. Это абсолютно разные вещи.
 
Все влияет в совокупности кмк и воспитание родителей и воспитание улицы-общества и гены.
И разбирать какие то поступки, почему кто то так сделал и что на это повлияло, без знания всей ситуации, нереально кмк.
Так что можно я лучше фото-паузу включу;) и всем пожелаю Спокойной Ночи!!
Всяко- разно)
Ночь.
0530a04fa3ad.jpg


380291d1d72c.jpg

Лис. недалеко от дома.
cb7370171128.jpg

Зимние яблоки.
42206c1a117b.jpg


867aa2f62aab.jpg


2df3d9550e80.jpg

И кот залезший зачем то в мешки. где когда то хранилась мука. а потом еще подравшийся с Щенком. Вот кота то я и не узнала сегодня)
6228d58afb6d.jpg


33fbafcddf45.jpg
 
Бутовуха по статистике гораздо больше угрожает (мне, моей семье), чем недовоспитанный прожигатель жизни на бешенном феррари. Но это я не в центре Москвы живу.:D
 
ну я же призналась, что не понимаю этого механизма превращения милого чада в монстра. Склоняюсь к тому, что в каждой семье где-то допущена Fatal Error, которая просто всё остальное идеально воспитание пустила коту под хвост.
Знаешь, а я понимаю. Не было воспитания - вот и все. "Уси-пуси" и "все лучшее - детям" - это не воспитание, это путь на обочину жизни.
 
Бутовуха по статистике гораздо больше угрожает (мне, моей семье), чем недовоспитанный прожигатель жизни на бешенном феррари. Но это я не в центре Москвы живу.:D
Не совсем. Наиболее тяжкая бытовуха угрожает сожителям и собутыльникам. Не живи и не пей с наркоманами и алкашами - считай, уже процентов на 80 застрахуешься;) Она потому и называется бытовуха, что происходит в быту. Достаточно свой быт устраивать в другом месте и с другими людьми.
А вот дебил на "Феррари" тебе угрожает гораздо больше. Он будет сбивать насмерть не по принципу "ты мне изменила" и не по причине "ты мне водки меньше, чем себе, налила". Ему пофиг. Он опасен неограниченному кругу лиц.
 
Не-не-не! Я не сожительствую! Но даже оставшиеся 20%... Вот думаю осу брать... или не брать...
 
Знаешь, а я понимаю. Не было воспитания - вот и все. "Уси-пуси" и "все лучшее - детям" - это не воспитание, это путь на обочину жизни.
А вот не соглашусь. Был у меня клиент с очень строгим папкой, который жил по заветам выложенного Марией видео. Никакиз сюси-пуси. Только хардкор, но без насилия. И нифига, сорвало крышу.
Я скорее склоняюсь к тому, что крышняк срывает от отсутствия стабильности в отношениях и перегибов в одну из сторон, либо ещё больше от маятника.
 
Лена, по-моему, ты - и не только ты, вот @Poll тоже - путаете образование и материальный доход родителей с воспитанием ребенка и содержанием отношений в семье. Это абсолютно разные вещи.
Да нормальные там были отношения и воспитание нормальное. Сестра его нормальная выросла, без экстрима.
Да и что такое нормальное. У меня вот не могу сказать, что отношения в семье норм. И с отцом, и с матерью, кстати, тоже. По разному. Отец пил, мать свою линию гнула, иногда истерики такие со мной приключались... уже сейчас непредставимо. И ничего, во все тяжкие не ударилась. Вообще никуда ни во что не ударялась такое, в чем прикол, не видела.
 
Я вот школу без аттестата закончила. В своей-то семье. Странно, что ни меня не убили, ни инфаркта никто не словил. К следующей весне получила "справку для дураков" в экстернате для умственно отсталых особо продвинутых по вентилю. Через семь лет стала одним из самых молодых кандидатов наук.
Катя,прими мое восхищение!! КАК?? Ну как ты это сделала?? Ты сдавала экзамены повторно и получила аттестат?
 
Да нормальные там были отношения и воспитание нормальное.
Если человек в юности сначала шляется по тусовкам без передыха, а потом сам себе осточертевает до самоуничтожения - я такое воспитание не могу признать нормальным.
 
Катя,прими мое восхищение!! КАК?? Ну как ты это сделала?? Ты сдавала экзамены повторно и получила аттестат?
Ну... типа да... Как бы сдала:oops::oops::oops: Точнее, успела сдать литературу (честно), математику (почти честно, там всем подсказывали), остальное не успела - уехала в онкологию на операцию... В общем, аттестат за меня муж получил. Я никогда об этом не рассказала маме - мне было жуть как стыдно ее расстраивать, она считала, что я все сама "отстреляла", взявшись за ум.
К моему несчастью, в этом аттестате мне зачем-то поставили "4" по английскому языку. Задолбалась потом в институте объяснять, что я его не знаю.
Ну, я могла бы вам соврать - но что-то рука не поднялась. Вдруг волшебная сил проконей не простит:rolleyes:
 
Если человек в юности сначала шляется по тусовкам без передыха, а потом сам себе осточертевает до самоуничтожения - я такое воспитание не могу признать нормальным.
Это не про моего друга ))) он то жив и подозреваю, что и не собирался никогда уходить самовольно. Но жизнь несмотря на приличную семью избрал не очень приличную. Ну, как по мне. По моему стержню. :) Но я его все равно уважаю. Дружили мы крепко ) без романтики. Хороший он чел. Жаль, не виделись уже давно.
 
Да нормальные там были отношения и воспитание нормальное.
Со стороны. Со стороны много семей, которые кажутся прямо образцовыми, а на деле ими не являются. Если вскрывать всё это приходится - ой-Ё! Там и физическое насилие встречается, а психологического просто тьма и ненависть всех и каждого к каждому. И всё это выплеска не находит и копится, копиться годами.
А для друзей семья хорошая и воспитание нормальное.

Это не о приводимой вами в пример семье, если что. Это в общем.
 
Это не про моего друга ))) он то жив и подозреваю, что и не собирался никогда уходить самовольно. Но жизнь несмотря на приличную семью избрал не очень приличную. Ну, как по мне. По моему стержню. :) Но я его все равно уважаю. Дружили мы крепко ) без романтики. Хороший он чел. Жаль, не виделись уже давно.
Не, Лен, я про девушку из твоей другой истории. Другу - дай Бог здоровья и благополучия!
 
Сверху