Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А, про девушку. .. так кмк, другая на ее месте избрала бы другой выход. Менее кардинальный. В тех же условиях. Что-то закладывается в нас до рождения, воспитанием это не перешибить, разве что сгладить или скрыть на время. )
 
Со стороны много семей, которые кажутся прямо образцовыми, а на деле ими не являются. Если вскрывать всё это приходится - ой-Ё! Там и физическое насилие встречается, а психологического просто тьма и ненависть всех и каждого к каждому. И всё это выплеска не находит и копится, копиться годами.
А бывает и просто хорошая. Аж до слащавости. В святой уверенности, что детке надо с благостным лицом только библейские истины внушать.
И недоумевающая, когда говорят, что иногда от Библии толку больше, если ей по башке шарахнуть. А уже потом по проторенному приложенной к голове Библией пути - можно и истин туда подбросить. Если уметь.
Я, если что, не буквально)))) А то сейчас обвинят в богохульстве, еще посадят года на два. Это не всерьез, конечно. (Всерьез Библию по голове надо заменять телефонным справочником - чувств верующих не оскорбит, а эффект не хуже):p
На самом деле, меня в семье пальцем не трогали - и в принципе, я против физического воздействия как обыденного метода. Хотя и бывают ситуации, когда надо, наверное... но я не о том.
 
А, про девушку. .. так кмк, другая на ее месте избрала бы другой выход. Менее кардинальный. В тех же условиях. Что-то закладывается в нас до рождения, воспитанием это не перешибить, разве что сгладить или скрыть на время. )
Лена, ну на каком месте? Что там вообще может случиться в 20 лет при живых родителях?? Вот уж действительно - горя они не видели...
 
А с другом, там именно крышу оторвало. Совершеннолетие, панк рок, родители, прощайте ) панеслассь ) последние раз когда общались, он более менее остепенился. И девушка постоянная и заработок тоже постоянный.
 
Ну... типа да... Как бы сдала:oops:

В общем, аттестат за меня муж получил
Ну это же мелочи кто там получал..
В короткие сроки вот так переиграть жизнь.от справки до аттестата,учебы в ВУЗе и степени ученой...снимаю шляпу..А если не секрет,что тебя подвигло на это?
 
На самом деле, меня в семье пальцем не трогали - и в принципе, я против физического воздействия как обыденного метода. Хотя и бывают ситуации, когда надо, наверное... но я не о том.
Видюшку, что Мария под спойлер запихнула смотрели? Если нет, советую, зацените.
 
Что-то закладывается в нас до рождения, воспитанием это не перешибить, разве что сгладить или скрыть на время. )
До рождения в нас заложены только природные инстинкты. Начинающие действовать еще отчасти в утробе, как говорят. Суицид к ним не относится и им противоречит.
 
Так суицид это не причина, а следствие. Чего-то, комплекс причин. Для кого-то это аргумент для суицида, а для кого-то нет. Для разных людей разное. В зависимости, что внутри кого заложено. Изначально. Это как мозги. У всех разные и свои не приставишь, хоть как воспитывай. Можно развить лишь то, что заложено. Или не развить, это от родителей зависит уже.
 
Ну это же мелочи кто там получал..
В короткие сроки вот так переиграть жизнь.от справки до аттестата,учебы в ВУЗе и степени ученой...снимаю шляпу..А если не секрет,что тебя подвигло на это?
Да мне просто в школу было скучно ходить. Увы, я знала больше преподавателей. По тем предметам, что мне нужны. А хорошие (очень хорошие) преподаватели последние годы у нас были по органической химии и математике - это мне было не нужно. Наработки по теме диссертации я начала лет в 15. Русскую классику и полное собрание с критикой и комментариями Джека Лондона прочла до 7 лет (Лондона заглотала три раза по кругу с 3 до 5). Я не то что дебилка была отсталая - мне просто делать там было нечего.
Язык - неанглийский, а нужный мне - выучила после школы. Потом еще пару-тройку))) (Потом все так же легко и забыла...кроме одного)
Я не делаю ничего, что мне не нравится. Вот этого мне в семье привить не смогли.
К вопросу того же "стержня". "Нравится" просто может быть разное.
 
Так суицид это не причина, а следствие.

В зависимости, что внутри кого заложено. Изначально.

Или не развить, это от родителей зависит уже.
Вот и я о том же:)
 
Видюшку, что Мария под спойлер запихнула смотрели? Если нет, советую, зацените.
Смотрела. Вообще, идея про ****ить в некоторых данных случаях правильная, - но видюшка не понравилась, больше похожа на тупой стеб, если честно. Не удивлюсь, если сторонники ювеналки снимали.
 
Да мне просто в школу было скучно ходить. Увы, я знала больше преподавателей. По тем предметам, что мне нужны. .... Я не то что дебилка была отсталая - мне просто делать там было нечего.
ОГо!!! Дважды снимаю шляпу....Как здорово что ты есть тут на проконях. Ты наверняка - гений. Это та история,которая как раз о гениальности и говорит...я слышала что гении бывают и даже примеры вроде как знаю..ну там Леонардо..Ньютон..Но это вроде как подернуто флером прошедших времен.
Здорово что и в наше время есть исключительные личности и большие достижения!
 
Последнее редактирование:
ОГо!!! Дважды снимаю шляпу....
Да не о чем тут шляпу снимать, честно говоря... Сколько я нервов близким и просто хорошим людям попортила... Хотя вспоминаю - и все равно не стыдно, а смешно... Ну, может, немножко стыдно за то, что смешно, а не стыдно:oops::p:D
 
Не-не-не! Я не сожительствую! Но даже оставшиеся 20%... Вот думаю осу брать... или не брать...
Осу можно брать, только при использовании не забывать, что она очень здорово убивает насмерть. Для "попугать" ее применять не советую.
 
Психологи вроде до сих пор (до 2000 года точно,позже не берусь судить..)не разобрались характер человека это чистый продукт воспитания или есть что-то врожденное.
как мать троих детей, с одинаковыми генетическими данными могу с уверенностью сказать, что они рождатся все изначально уже каждый со своим характером, и от воспитания этот характер зависит только в некоторой степени.
В гораздо большей степени это гены, это как в математике, есть необходимые, а есть достаточные условия. В том числе, генами может быть заложена хорошая способность впитывать "правильное" воспитание, генами же закладывается тот самый стержень, а вот что этот стержень в себе несет, разумное , доброе, вечное или наоборот, это уже воспитание. У меня из троих детей, только один с врожденным стержнем и патологической честностью, один восприимчив к воспитанию, и каким его настроишь, таким он и будет, а один врет как дышит и к воспитанию не восприимчив, достучаться просто невозможно, хотя с виду милейший, и самый "успешный" ребёнок, по факту, самый склонный к самым неприятным выходкам ;)
 
До рождения в нас заложены только природные инстинкты. Начинающие действовать еще отчасти в утробе, как говорят. Суицид к ним не относится и им противоречит.
Хм, я с раннего детства предпочитала куклами лошадок :oops:, а племянник где то года в два с половиной заявил что хочет быть электриком :p, лучший ему подарок набор конструктор юный физик )) причём по возрасту ему 7 а на конструкторе написанно для детей с 10лет, освоил за один вечер, схемы читает и собирает, вот откуда это?
 
Да, кстати (кто о чем, а менты о просветительской деятельности))
Так вот. Я дискуссию по Псковским деткам просматривала на работе краем глаза, там кто-то - @Береника вроде - выразил недоумение по поводу "как можно из травмата застрелить".
Для справки: то, что называется травматическим оружием - является огнестрельным оружием ограниченного поражения гражданской обороны (этим (последним пунктом) отличается от боевого). Убить и самоубиться из него можно без проблем. Поэтому если вдруг кто решит поиграться с такой "пукалкой", очень советую об этом никогда не забывать.
 
Последнее редактирование:
Хм, я с раннего детства предпочитала куклами лошадок :oops:, а племянник где то года в два с половиной заявил что хочет быть электриком :p, лучший ему подарок набор конструктор юный физик )) причём по возрасту ему 7 а на конструкторе написанно для детей с 10лет, освоил за один вечер, схемы читает и собирает, вот откуда это?
Эээээ.... а суицид-то тут при чем?

У меня кукол никогда не было - только зверухи игрушечные и оружие. Но больше зверухи. Из оружия сплошь колюще-рубящие (ага, уржаться. Я им вообще - ну, настоящим - пользоваться не умею. Никаким холодным - не дано))) ПМ, кулаки и собаки - мое все))))

А как я была года в 2 - 2,5 электриком... я потом могу рассказать, если напомните:D Просто у меня подъем через 3 часа:(
 
ТOTE="Catherine1976, post: 4149043, member: 124309"]Эээээ.... а суицид-то тут при чем?

У меня кукол никогда не было - только зверухи игрушечные и оружие. Но больше зверухи. Из оружия сплошь колюще-рубящие (ага, уржаться. Я им вообще - ну, настоящим - пользоваться не умею. Никаким холодным - не дано))) ПМ, кулаки и собаки - мое все))))[/QUOTE]
Так я это про врожденные инстинкты, там выше про врожденный характер уже написали, не воспитание конечно важно и роль родителей не надо приуменьшать, но и преувеличивать не надо. Не каждый родитель педагог, и уж точно не каждый хороший психолог.
 
Блин у меня телефон глючит((( как с него получаются такие дурацкие ответы ((
 
Сверху