Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Так я это про врожденные инстинкты,
Аня, инстинкты - это другое. К ним относится выжить, пожрать (чтобы выжить), продолжить род. Все остальное инстинктивное связано с первыми тремя - точнее, даже двумя (пожрать - это подпункт пункта "выжить"))) пунктами. Конструкторы и прочие достижения - это уже не из серии инстинктов;)
 
Аня, инстинкты - это другое. К ним относится выжить, пожрать, продолжить род. Все остальное инстинктивное связано с первыми тремя пунктами. Конструкторы и прочие достижения - это уже не из серии инстинктов;)
Но прикол в том что оно тоже походу врожденное!!!
Кстати если не про детей, а про собак вот есть те что еду воруют, а есть те что нет и дело не в воспитании, и те и другие росли у меня в разное время. Короче вот сложно с этим все на самом деле, очень сложно.
А про суицид, у дальних дальних моих родственников сын с балкона прыгнул в 14 лет. Нормальная семья, не богатая не бедная, ещё в советское время, никакого интернета, даже сотовых телефонов ещё тогда не было, вроде из за девочки. Где то что то упустили? Да наверно но второй то ничего подобного просто нормальный парень.
Так что это все всегда ни от одного чего то зависит, все всегда в комплексе((
 
там кто-то - @Береника вроде - выразил недоумение по поводу "как можно из травмата застрелить".

Не совсем по этому поводу, скорее по поводу, если всё сбросили - чем самоубились. А если не всё сбросили - то стал быть соврамши ) Как-то так.
 
Не совсем по этому поводу, скорее по поводу, если всё сбросили - чем самоубились. А если не всё сбросили - то стал быть соврамши ) Как-то так.
А, ну может. Я там выловила фразу "остался только травмат" - вот и удивилась. Из него-то запросто. Но читала вполглаза на бегу:rolleyes:
 
Там разные патроны бывают. Я хочу (если хочу) газовые. Мне нападающего надо остановить, а не убить и не разозлить.
 
Там разные патроны бывают. Я хочу (если хочу) газовые. Мне нападающего надо остановить, а не убить и не разозлить.
Ааа. Ну, может.
Я при упоминании "Осы" вздрагиваю.
Может, кто помнит - было в свое время нашумевший скиновский убой пары таджиков. На юго-востоке за МКАД. Голова одного из таджиков приехала потом к нам в связи с другим резонансом, произошедшим у нас на территории - там узбек 15-летнюю девочку изнасиловал и забил до смерти. Тоже резонанс, Аня Бешнова. Голову извлекли из дворика префектуры - это типа скины так за раскрываемость боролись.
Я, собственно, к чему. Расстреливали из "Осы". Очень здорово лупит насмерть с весьма приличного для травмата расстояния. Себе бы для обороны такой не взяла, предпочла бы "ижак" на базе ПМ
 
Последнее редактирование:
Ну, так-то самое страшное оружие - кухонный нож. Но по лесу с ножом беззаботно выгуливают собак только маньяки. Вот я и думаю... У меня просто собака совсем-совсем не охранная, но мы такую и хотели. Теперь думаем, как охранять себя и собаку.
 
Ну, так-то самое страшное оружие - кухонный нож.
Самое страшное оружие -это что угодно в руках того, кто умеет им пользоваться. Иначе все обернется против вас. От гранатомета до вилки. Кроме собаки.
Поэтому лучше собаку правильную завести, чем экспериментировать с непонятными предметами, которые кому надо очень легко отнимут - и очень хорошо будут знать, что с ними делать.
А с собакой такой номер не пройдет.

(Просветительская деятельность, серия 2))) - если вы не имеете достаточных навыков обращения с пистолетом/дубинкой/ножом и т.д. для мгновенного применения на поражение, а также достаточных навыков, позволяющих воспрепятствовать злоумышленнику завладеть вашим оружием, - всегда помните, что вы носите потенциальное оружие для своего противника, которое будет применено против вас. Возможно, он вам будет в душе благодарен. Но ни прижизненно, ни посмертно вы от него этой благодарности не услышите, увы. (Исключение - собака).
 
Последнее редактирование:
Собаки нужны разные. У нас детская собака, она всех любит, кроме уток. А убить можно любую собаку, факт.
А так мысль одна: если "что", то стрелять газом и деру. Ролики-отзывы посмотрела, газом лучше всего останавливается. Но мороки много с оружием вообще: разрешение, хранение... Все думаю - нафига? 35 лет никто не нападал, может и не надо ничего покупать?
 
Ролики-отзывы посмотрела, газом лучше всего останавливается.
Ну, если ролики-видео...
Тогда, наверное, святая правда:rolleyes:
Правда, лично я на открытой поверхности от газа постараюсь слинять, сломав руку стрелявшему - а в замкнутом пространстве всем будет очень прикольно - делаем ставки на того, у кого нет астмы или еще чего такого (газ-то хоть веселящий?)))) Но авторам роликов виднее))
 
По сравнению с травматами - да. А как еще оценивать прикажете? Посмотрели тесты, посмотрели как на дебилов действует(а только дебилы на камеру друг в друга стреляют, имхо), почитали. Спецы говорят, что лучше или ничего или газовый. Ну и... пока все-равно лишних денег нет.
 
@Poll Поясню. У меня выхват боевого оружия из застегнутой кобуры с выключением предохранителя, передергиванием затвора и произведением 4 выстрелов занимает время от 6 (это если я в ударе) до 12 (это очень плохо, пересдавать) секунд на расстоянии не менее 10 метров (то есть, выстрелы прицельные). Максимум зачетного времени - 10 (стандартное упражнение №4). Половина уходит на извлечение оружия, приведение в боевую готовность и прицеливание (ага, я дефективная))
Время (предположим, я здоровый мужик) вырубить женщину - от 1,5 до 3 секунд. За какое время вы сможете достать газовый пистолет и произвести из него выстрел на расстоянии, достаточном для попадания в противника и уклонения самому от негативного воздействия заряда?
Я бы сэкономила себе время уходом с линии атаки (лучше с уходом за спину и работой как левша - плюс минимум одна секунда, но я амбидекстр, правша сэкономит чуть меньше) с одновременным приведением оружия в боевую готовность, произведением одного-двух выстрелов - в общей сложности на весь танец с одним-двумя выстрелами 2,5 - 4 секунды (расстояние сближения, экономия на прицеливании 1-1,5). Сможете?
 
Последнее редактирование:
Мужик не паук, он же не будет за деревом стоять и ждать, как бы меня вырубить. "А поговорить?" Ну и собака его всяко первая найдет и хвостом будет вилять как оглашенная.
А так-то получается, что этот сферический мужик в вакууме и тебя "успел" вырубить. Нафига тогда в тир ходить? :cool:
 
Мужик не паук, он же не будет за деревом стоять и ждать, как бы меня вырубить. "А поговорить?" Ну и собака его всяко первая найдет и хвостом будет вилять как оглашенная.
А так-то получается, что этот сферический мужик в вакууме и тебя "успел" вырубить. Нафига тогда в тир ходить? :cool:
Вы в каждого заговорившего палить собираетесь???:eek:
 
Нафига тогда в тир ходить? :cool:
В силу амбидекстрии я меняю боевую стоку с левой на правую и прямую примерно трижды за секунду без нанесения удара, два раза в секунду минимум с одним ударом (дольше 15 секунд такой режим уже выдерживать не смогу даже на крайнем адреналине, дыхалка у меня не из лучших, плюс при моей комплекции надо бить "двойку" или "с наложением" (но последнее - это очень большой риск). Если буду использовать при этом оружие - время увеличивается. Но уклониться от удара/захвата и произвести единичный выстрел с приведением оружия из "зачехленного" состояния в боевую готовность примерно 3-4 секунд мне хватит. С момента нападения (а не "мне что-то померещилось")
(Если кто подумал, что все вышеперечисленное тянет на "зачет" и может уберечь меня от чего-то серьезного - разочарую. От чего-то вполне может и не уберечь. Поэтому в нерабочее вемя я максимально стараюсь избегать мест, чреватыми приключениями на какие бы то ни было части тела. Спецназовец из меня, мягко говоря, хреновый))
 
Последнее редактирование:
В лесу обычно специфические разговоры. И кнопочку отстегнуть всяко можно, пока здраськаешься.
Без осы меня точно завалят, если захотят. И догонят, кстати, тоже.
А с осой фиг знает, есть шанс. Но если отберут - см. п.1
 
В лесу обычно специфические разговоры. И кнопочку отстегнуть всяко можно, пока здраськаешься.
Без осы меня точно завалят, если захотят. И догонят, кстати, тоже.
А с осой фиг знает, есть шанс. Но если отберут - см. п.1
Так я не отговариваю. Я просто предлагаю оценить технические/физические возможности. Если их достаточно - можно и взять. Лично я за то, чтобы граждане максимально активно оборонялись - всякая сволочь попугливее станет.
 
Сверху