Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Так тренироваться же буду, как без этого! В молодости тиром баловалась со спортивным пистолетом, а тут целкость не требуется, только скорость.
 
Вспомнилось
Идёт бабка по лесу с ружьём, а на встречю ей молодой парень, она ему
-Милок ты меня никак изнасиловать хочешь?
Он: - Да нет, нет, ты что.
А она ему: - А придётся ))))
 
По-разному его может рвать. Я вот школу без аттестата закончила. В своей-то семье. Странно, что ни меня не убили, ни инфаркта никто не словил. К следующей весне получила "справку для дураков" в экстернате для умственно отсталых особо продвинутых по вентилю. Через семь лет стала одним из самых молодых кандидатов наук. Стерженек все-таки дома воткнули во младенчестве, видать, в правильное место. Несмотря на гены биологического папаши (впрочем, особо криминального там ничего не было. Отец его был удивительный музыкант-самородок без особых представлений о том, что есть хорошо и что - плохо, а о происхождении его, кроме того, что он был вывезен из Турции ребенком во время геноцида, ничего не известно. А биологический родитель просто урод и раздолбай без ума и совести). Это к сказанному Машей @Major Kusanagi о генах - в качестве дополнения)).
Я уже рассказывала - повторю.
У меня есть знакомые. Однояйцевые близнецы из совершенно неблагополучной до упора семьи. Один доктор медицинских наук, которые никогда в рот ничего спиртного не брал "у меня плохая наследственность"(с), второй бутылки на свалке собирает. Одинаковое воспитание, одинаковые условия жизни, одинаковые гены.
Только человек - всегда уникален и никогда нельзя 100% гарантировать как именно он поймет воспитание и мораль окружающего общества.
 
Поэтому лучше собаку правильную завести, чем экспериментировать с непонятными предметами, которые кому надо очень легко отнимут - и очень хорошо будут знать, что с ними делать.
А с собакой такой номер не пройдет.
О да!)))
Только жить с такой собакой куда сложнее, чем с травматом, потому что на собаку кнопку "выкл" ставить еще не научились. И сработать она может и в неудачно помахавшую рукой бабушку, и в мужика в кустах, просто потому что он шуршит.
Есть прямая зависимость - чем больше собака получает удовольствия от борьбы с человеком, тем надежнее защитная работа. Только вот собаки не пистолетик, и частенько хотят урвать незапланированного счастья с различной степенью тяжести последствий для окружающих))) Так что или бдишь на 360 градусов 365 дней в году, или намордник, который снимать дольше чем стрелять (не говоря о том, что для многих он не большая помеха в атаке)))

Не говоря уже о том, что найти собаку способную на реальную защиту сейчас мягко говоря не просто, а потом еще минимум год потратить на обучение.

И большинство из "охранных" собак - одноразовое оружие. Дать шанс человеку или выстрелить, или убежать, пока нападающий борется с собакой.
 
Только жить с такой собакой куда сложнее, чем с травматом,
Это да. Я вот как раз недавно и плакалась в дневничке, что все не судьба завести в силу ряда обстоятельств:rolleyes:

Это касательно стрелкового оружия? Или вообще по жизни?
По жизни. Лет до 6 думали, что левша - оказалось, не совсем:D Просто никто не говорил "взяли ручку в правую руку":D В школе писала обеими руками, удобно было. Потом южак руки порвал - левую было лень восстанавливать в плане письма, так что пишу теперь только правой, а вот резать могу только левой (правой рискую отрезать что-нибудь не то, и не исключено, что и от себя, а не только от предмета)) Про электричество чуть позже расскажу, а то опоздаю.
 
Без осы меня точно завалят, если захотят. И догонят, кстати, тоже.
А с осой фиг знает, есть шанс.
да нету шанса с осой нету. Если без осы завалят то и с осой завлят Возможно в особо циничной форме

про воспитание и характер

все рождаются разными, с разными характерами Потмоу и нужно воспитание То же разное, не одной схемы

а прекрасная отмазка для родителей получается. Он таким родился, убийцей, наркоманом и насильником

и одновременно не смотря на воспитание у человека есть характер И если тебя воспитали убийцей насильником и наркоманом то ты не обязан им быть Ты можешь проявить характер. И не фиг обвинять своё воспитание


Так что я со всеми в беседе не согласная)
 
обещанные кошки
UXHJll1-aNI.jpg


d2GZhnk4KP4.jpg


0MUG1dlCoFo.jpg


4NceuQydnBg.jpg


LCyF7ZdR2Rk.jpg


UrH4B-uSpJk.jpg


Yi_iPBT0wL0.jpg
 
Только жить с такой собакой куда сложнее, чем с травматом, потому что на собаку кнопку "выкл" ставить еще не научились. И сработать она может и в неудачно помахавшую рукой бабушку, и в мужика в кустах, просто потому что он шуршит.

А вот несогласная я.
Прошлая овчарка - взятая с передержки в 3 с гаком года - прошла условный курс послушки и условный курс собаки-телохранителя. Условный - потому что собаку работали без сдачи зачетов вообще, чисто для себя. Охрана была ситуационная, то есть собака должна самостоятельно принимать решение, ориентируясь на поведение хазяина, без команды. Забот с собой не знали. Даже моя матушка уходила с ней в лес на пару часиков (лесопарк у нашего дома, в котором народу шляется немеряно). Я могла мать собаке доверить запросто, условие для матушки было одно: никогда не повышать голос на собеседника. Никогда, если опасность не становится реальной. Потому что на разговор на повышенных тонах со стороны хозяина собака могла реально броситься. При этом собака отслеживала любой объект, при возникновении условной опасности (мне ли кажется, что мужик ведет себя странно-опасно, или собака сама оценила объект как потенциально опасный, или у меня всплеск адреналина) - собака просто возникала рядом и стояла/шла у левой ноги. не отрываясь глядя на потенциально опасный объект. При этом она сама не кидалась, она должна была следовать поведению (не команде!") хозяина. Что-то было у нее в глазах, видимо, потому что объекты как-то стороной обходили сами. Ну, а когда на мать начинали наезжать в лесу (есть любители поругаться, типа - а чего собака без намордника), мать ласково просила "собеседника" не ругаться и не вынуждать ее повышать голос в разговоре, а то собачка может и кинуться, а ей собачку не удержать. 30 кг овчарки удержать с поводка практически невозможно, только за ошейник, и не старушке, а я с трудом. Так же собака работала и по периметру в деревне - матушка с ней жила почти полгода в деревне одна. Собака была ласковейшая, кого угодно залижет насмерть. При этом психически она была сильно зашуганная, члены моей семьи на нее голос вообще повышать не могли, даже с укором сказать "кто же это сделал" было нельзя. Собака могла описаться или упасть в обморок. Матушке было велено к овчарке дома обращаться исключительно на "вы". Картина маслом: собака лежит поперек коридора, и чтобы пройти на кухню мать стоит и говорит: "Бася, не будете ли вы любезны пойти на место". Овчарка вздыхала и топала на место. То есть, психику зверушки берегли, как могли.
Начали заниматься с ней потому, что она дважды сработала на человека в первый год, что у нас завелась - именно на защиту. И я шуганулась - иметь неуправляемую собаку, принимающую самостоятельные решения, мне не хотелось. В результате - около 3 лет работы с уже взрослой собакой принесли результат - нормальное и совершенно безопасное для окружающих животное, умеющее работать на защиту человека при НЕОБХОДИМОСТИ. Собака опекала членов моей семьи конкретно, не претендуя на подъем в иерархии.

Все, после НГ пойду с Ланой на кусачки - вроде, она уже созрела для осознанной работы.... Канеш, по сравнению с Басей она не настолько... но ее можно отработать на автоматизм гарантировано.
 
Последнее редактирование:
А вот несогласная я.
и я не согласная. Если кнопки выкл у собаки нет. то значит что то напортачили с дрессировкой. И сильно напортачили Был такой ифльм начала 90-х "Воспитание жестокости у женщин и собак"
Вот там очень хорошо показано как ошибка дрессировщика приводит к мало приятным последствиям. Но есть такие дрессировщики которые считают что надо включить только одну кнопку ВКЛ, а дальше уже можно не работать
 
Ну вот у нас было много споров здесь в проконях на тему, должна ли собака служебных пород проходить ЗКС. Не понимаю, откуда у людей мнение, что ЗКС дает агресию. ЗКС дает собаке понимание что делать с той агресситей, которая заложена в ней по породе. Не путать ситуации, фигурантов, делать то, что хочет хозяин, и не применять навыков самостоятельно без участия человека. То есть, дрессировка дает именно кнопочку "выкл" при наличии уже существующей породной кнопочке "вкл". Причем, кнопочкой "выкл" собака научается пользоваться самостоятельно :).

И, кстати, самая большая проблема для дрессера это дрессировка МЕНЯ, а не собаки. Поскольку собака живет и работает с человеком, у человека образуются определенные навыки и обязательства, в тч по отношению к собаке. Когда я (с трудом, потому что дрессер легко находит общий язык с собакой но оооочень сложно с человеклм!) освоила эту нелегкую науку, элементарным, уже достаточным для регулирования поведения собаки, приемам я обучила членов семьи. И даже матушку престарелую.
 
Ну вот у нас было много споров здесь в проконях на тему, должна ли собака служебных пород проходить ЗКС. Не понимаю, откуда у людей мнение, что ЗКС дает агресию. ЗКС дает собаке понимание что делать с той агресситей, которая заложена в ней по породе. Не путать ситуации, фигурантов, делать то, что хочет хозяин, и не применять навыков самостоятельно без участия человека. То есть, дрессировка дает именно кнопочку "выкл" при наличии уже существующей породной кнопочке "вкл". Причем, кнопочкой "выкл" собака научается пользоваться самостоятельно :).
в смысл вкл научается сама?))

проходить не должна. но было бы желательно Как выездка для лошади) не обязательно но очень бы недурственно)
 
Вообще-то "выкл" :) - не принимать самостоятельных решений на защиту от бабки, шуршащей в кустах :) По-моему, "вкл" в служебнике, особо по рабочей линии, и так сидит с рождения. Не научишь себя контролировать - получишь неуправляемое животное, жрущее всех подряд.
 
Онижедети. Эта психология воспитания рождает эго-монстров.
Мне кажется, что легкое пулевое ранение в мягкие ткани этим онижедетям чудесно вправило бы мозги. И стреляться бы не стали, и поняли, что пуля - это ни разу не забавно.
 
Учат, конечно. Иначе кинологов и иных "оснащенных собаками" сотрудников вообще за колючую проволоку к живым людям выпускать было бы нельзя;)
вот и мне так кажется) у моего стафа кнопка выкл работала прекрасно, хотя на охрану я его не натаскивала. но как то дотумкала что выкл мне очень будет нужна. Не смотря на весь врождённый породный азарт выключался он по щелчку. Да про агрессию на людей я и не говорю, её у него, как полагается, в принципе не было
 
Мне кажется, что легкое пулевое ранение в мягкие ткани этим онижедетям чудесно вправило бы мозги. И стреляться бы не стали, и поняли, что пуля - это ни разу не забавно.
им бы и хороший хук в челюсть мог бы мозги прочистить
 
Сверху